Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
sanich
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:43
Откуда: Сургут ХМАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение sanich »

На днях поменяли преднатяжитель ремня пассажира по гарантии. На следующий день загорелась та же самая ошибка. Я херею, сколько времени потеряно (6 раз в сервисе по этой ошибке), и самое херовое то, что при горящей ошибке SRS, при аварии не сработают подушки.
Был MPS 2,5 c 2011г.- NMPS 3.0 Webasto
anko
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:23
Откуда: Москва-Тушино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение anko »

Три недели назад возникла необходимость перевозки длинномерного груза - 3 м. Пришлось скидывать правые сидения с обоих рядов, по друкому никак. Ну и при включении зажигания выскочила эта ошибка. Благо через три дня было плановое ТО-15, там и погасили ... за 498 рублей. Парень, который гасил ошибку, предупредил, что если возникнет еще такая необходимость, то отсоединять и соединять разъёмы сидения можно только при отключенном аккумуляторе, иначе существует вероятность срабатывания подушек..... Что-то не верится.
Черный НМПС 3.0 АКПП S07 2010 был
Черный НМПС 2.5 АКПП S45 2015 стал
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55502
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение SNOOPER »

anko писал(а): Что-то не верится.
Когда в лоб получите поверите.........
anko
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:23
Откуда: Москва-Тушино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение anko »

SNOOPER писал(а):
anko писал(а): Что-то не верится.
Когда в лоб получите поверите.........
Тьфу три раза .... накаркаете! :*JOKINGLY*:
Я тут вон что подумал, при отключении ключом срабатывания подушек для пассажира, подушка в сидении тоже отключается или только фронтальная? :*SCRATCH*:
Черный НМПС 3.0 АКПП S07 2010 был
Черный НМПС 2.5 АКПП S45 2015 стал
Аватара пользователя
Kunak
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:17
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: MPS 3.0AT S65 2010, Captiva 2,4AT 2013
Откуда: Минск
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение Kunak »

о класс, просто наваждение некое... мучаюсь уже наверное с мая, 3 раза ошибки, некие потуги починить и сбросить ошибку у Официала, благо бесплатно. Кивают на преднатяжитель, вот после третьей ошибки сижу жду блок преднатяжителя (так я это понял). Первый раз сбросили ошибку, второй раз что то типо делали, третий вааще продержали машину в сервисе 2 дня - ноль эфекта. Так может по итогу это самообман с заменами и не там они ищут? Сказали не тепичная ошибка, не встречались, а я вижу это повальная беда. Жду уже больше месяца и неясно сколько буду ждать, у нас же в стране полный папандос, дилеры в полусмерти, неясно вааще как будет с сервисом машин, а тут вижу есть шанс что толку может и не быть...


ЗЫ - может отзывы были по такой ошибке? может кто слышал?
sanich
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:43
Откуда: Сургут ХМАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение sanich »

Kunak писал(а):о класс, просто наваждение некое... мучаюсь уже наверное с мая, 3 раза ошибки, некие потуги починить и сбросить ошибку у Официала, благо бесплатно. Кивают на преднатяжитель, вот после третьей ошибки сижу жду блок преднатяжителя (так я это понял). Первый раз сбросили ошибку, второй раз что то типо делали, третий вааще продержали машину в сервисе 2 дня - ноль эфекта. Так может по итогу это самообман с заменами и не там они ищут? Сказали не тепичная ошибка, не встречались, а я вижу это повальная беда. Жду уже больше месяца и неясно сколько буду ждать, у нас же в стране полный папандос, дилеры в полусмерти, неясно вааще как будет с сервисом машин, а тут вижу есть шанс что толку может и не быть...


ЗЫ - может отзывы были по такой ошибке? может кто слышал?
Похоже не дождешься отзывов. :nezl6:
Был MPS 2,5 c 2011г.- NMPS 3.0 Webasto
Аватара пользователя
CoolBDW
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: был - NMPS 2010 2.5 TD 5AT S04
Откуда: Тула
Откуда: Тула
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение CoolBDW »

sanich писал(а):
Kunak писал(а):о класс, просто наваждение некое... мучаюсь уже наверное с мая, 3 раза ошибки, некие потуги починить и сбросить ошибку у Официала, благо бесплатно. Кивают на преднатяжитель, вот после третьей ошибки сижу жду блок преднатяжителя (так я это понял). Первый раз сбросили ошибку, второй раз что то типо делали, третий вааще продержали машину в сервисе 2 дня - ноль эфекта. Так может по итогу это самообман с заменами и не там они ищут? Сказали не тепичная ошибка, не встречались, а я вижу это повальная беда. Жду уже больше месяца и неясно сколько буду ждать, у нас же в стране полный папандос, дилеры в полусмерти, неясно вааще как будет с сервисом машин, а тут вижу есть шанс что толку может и не быть...


ЗЫ - может отзывы были по такой ошибке? может кто слышал?
Похоже не дождешься отзывов. :nezl6:
Ну, попробую отозваться.

1. Нужно таки строить ОД на предмет устранения вплоть до замены машины. Hint: я бы по сервис мануалу пробежался бы по всем разъёмам, связанным с SRS - может, где дребезг есть, вот на кочках/ускорениях и вываливается чек. По ВСЕМ разъёмам. И сами они могли напортачить при установке допов (или где ставил), и брак при сборке, и брак при изготовлении - мало ли что может быть. Т.е. с этого начать (подсказать им), а потом уже говорить о своих правах и обязанностях ОД.

2. Да, таки бывают нетипичные ошибки. У меня был брак штатного иммобилайзера. Чуть ли не единственный в России. Но таки при определённом упорстве решение было найдено. Вот история: http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 81&t=62744. В любом случае, давить на ОД, пусть думают. Пусть звонят в Японию. Звони дистрибьютеру машин в Белоруссию. Но решать-то надо, а решать кроме ОД некому.
Дмитрий
было когда-то:
NMPS 2010 2.5 TD 5AT чёрный
Webasto, Multitronics VC731, DRL, RedPower 8994, FGC, без EGR (+заглушка -фишка)
Yokohama G012 & F700Z 265/65R17, пружины от Влада
Аватара пользователя
Kunak
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:17
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: MPS 3.0AT S65 2010, Captiva 2,4AT 2013
Откуда: Минск
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение Kunak »

CoolBDW писал(а): Ну, попробую отозваться.

1. Нужно таки строить ОД на предмет устранения вплоть до замены машины. Hint: я бы по сервис мануалу пробежался бы по всем разъёмам, связанным с SRS - может, где дребезг есть, вот на кочках/ускорениях и вываливается чек. По ВСЕМ разъёмам. И сами они могли напортачить при установке допов (или где ставил), и брак при сборке, и брак при изготовлении - мало ли что может быть. Т.е. с этого начать (подсказать им), а потом уже говорить о своих правах и обязанностях ОД.

2. Да, таки бывают нетипичные ошибки. У меня был брак штатного иммобилайзера. Чуть ли не единственный в России. Но таки при определённом упорстве решение было найдено. Вот история: http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 81&t=62744. В любом случае, давить на ОД, пусть думают. Пусть звонят в Японию. Звони дистрибьютеру машин в Белоруссию. Но решать-то надо, а решать кроме ОД некому.
Спасибо, с заменой машины только если на равносильную и живьем) После девальвации у нас с у.е. полная труба, может в курсе что творится в стране, если они еще денег предложат вернуть, то это просто заклеить туалет, если в белорусских, а машину я брал за как раз их. На мои слова сегодня, что это типичная ошибка, и что почитал на форуме, который уже 3 года эксплуатирует сие машины, получен был такой ответ. Потерпите мол, отгрузка вашего блока будет в начале июля ( т.е. уже под 2 месяца с доставкой, если повезет). Сказали что слали везде правильные запросы (представительство митсубиси?) , получили методику проверки и им поэтому и выслали новый блок. Что проверялось до этого 3 раза - не знаю, в зону не пускали, мастер с виду был граммотный дядька, но не очень оптимистичный, сказали "смотрели и разъемы и проводку". Я со свечкой не стоял. В общем полюбому я пока могу ждать, теоретически можно воспользоватся 2-мя советами : предохранители (1) - но думаю не полные ж они там дураки за 3 раза не проверить, разъем (2) - божатся что смотрели, ну если только не поверить. Ну и ждать еще недели 4 блока, потом ехать туда, они его всунут и ждать чуда. Кстсти спадары - а как у вас с запчастями? Краденную эмблему мне везли почти 2 месяца. Или у нас точно скоро все дилеры вымрут, хотя раньше ближе к пограничью братья-россияне очень к нам машины любили на ТО возить по выходным, засчет гуманности цен.
Аватара пользователя
Dimasia
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:22
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2.5, 2010 год, S 09, мокрый асфальт.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение Dimasia »

а скок ваше стоит блок SRS ?? и Вам сказали что по гарантии менять будут или только отдиагностируют по новому блоку???
NMPS 2.5,10г,S09,(A02),Зашита 4-х листовая,силовые пороги,фаркоп,дефлектора,полная шумка
Зима-Bridgestone Blizzak DM-V1 265/70 R17 на стандартных дисках
Лето-BFGoodrich All-Terrain T/A LT 265/75 R16 диски K&K R7-Рольф
http://www.brodyagi.3dn.ru
sanich
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:43
Откуда: Сургут ХМАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение sanich »

CoolBDW писал(а):
sanich писал(а):
Kunak писал(а):о класс, просто наваждение некое... мучаюсь уже наверное с мая, 3 раза ошибки, некие потуги починить и сбросить ошибку у Официала, благо бесплатно. Кивают на преднатяжитель, вот после третьей ошибки сижу жду блок преднатяжителя (так я это понял). Первый раз сбросили ошибку, второй раз что то типо делали, третий вааще продержали машину в сервисе 2 дня - ноль эфекта. Так может по итогу это самообман с заменами и не там они ищут? Сказали не тепичная ошибка, не встречались, а я вижу это повальная беда. Жду уже больше месяца и неясно сколько буду ждать, у нас же в стране полный папандос, дилеры в полусмерти, неясно вааще как будет с сервисом машин, а тут вижу есть шанс что толку может и не быть...


ЗЫ - может отзывы были по такой ошибке? может кто слышал?
Похоже не дождешься отзывов. :nezl6:
Ну, попробую отозваться....
::-D: Вообще то имелось ввиду отзывы машин по типичным ошибкам, как это делают нормальные фирмы.
Был MPS 2,5 c 2011г.- NMPS 3.0 Webasto
Аватара пользователя
CoolBDW
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: был - NMPS 2010 2.5 TD 5AT S04
Откуда: Тула
Откуда: Тула
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение CoolBDW »

sanich писал(а):
CoolBDW писал(а):Ну, попробую отозваться....
::-D: Вообще то имелось ввиду отзывы машин по типичным ошибкам, как это делают нормальные фирмы.
А! Понял :*PARDON*:
Но Мицу тоже так делает, тока как-то втихаря. Из-за этого, кстати, чуть не разорились в своё время, именно из-за замалчивания. Мне, в своё время на Каризме передние амортизаторы меняли по кампании. Кстати, обратите внимание - когда на ТО мастер принимает машину, у него в окошке где заказ-наряд оформляется есть "кусочек" про отзывные кампании. Там может быть номер отзывной кампании. По-крайней мере в Рольфе видел точно, и мастер тоже уточнил, что отзывных нет.
Но опять же, представленная проблема ИМХО НЕ типичная ошибка. Скажем так, НЕ массовая - точно. Ну и в ряде случаев вызвана она НЕ браком, НЕ конструктивными особенностями (просчётами), а либо некорректной сборкой на заводе (ну, брак, конечно, но не для отзывной кампании), либо некорректной установкой допов, либо некорректными действиями самих пользователей. Тут полно народа с комплектациями "6 подушек", ошибки совсем не у многих, и причины у всех разные. Она и с двумя подушками у кого-то вылезала, оказалось тоже, установщики допов провода пережали
Дмитрий
было когда-то:
NMPS 2010 2.5 TD 5AT чёрный
Webasto, Multitronics VC731, DRL, RedPower 8994, FGC, без EGR (+заглушка -фишка)
Yokohama G012 & F700Z 265/65R17, пружины от Влада
Аватара пользователя
Kunak
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:17
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: MPS 3.0AT S65 2010, Captiva 2,4AT 2013
Откуда: Минск
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение Kunak »

Dimasia писал(а):а скок ваше стоит блок SRS ?? и Вам сказали что по гарантии менять будут или только отдиагностируют по новому блоку???
что касается меня, то мне до лампочки сколько он стоит, в принципе наш ОД ни на секунду не отвергал мое обращение как гарантийное, все делалось бесплатно, но безрезультатно. Аналогично с блоком - это их проблема, только со сроками у них полная беда. И дальше только хуже у нас может будет. Уже подумываю обслуживаться в Литве, но есть своя специфика - на прибалтийский рынок не шли спорта, могут быть проблемы с запчастями. Вообще немного раздрожает, ладно у меня было БМВ, которое я знал до винтика, так как это машина, живущая на сто, но вот от новой я не совсем такого ожидал, даж таиландца. Нетепичная проблема в итоге оказалось весьма типичной. Почти на 100% уверен, хоть не все и писали - преднатяжитель с пассажирской стороны - я угадал?)))))))))))))))
sanich
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:43
Откуда: Сургут ХМАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение sanich »

Kunak писал(а): Нетепичная проблема в итоге оказалось весьма типичной. Почти на 100% уверен, хоть не все и писали - преднатяжитель с пассажирской стороны - я угадал?)))))))))))))))
100%
И похоже проблема в сетаки в разъеме, к которому подсоединяется преднатяжитель, а не в нем самом.
Был MPS 2,5 c 2011г.- NMPS 3.0 Webasto
Аватара пользователя
Kunak
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:17
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: MPS 3.0AT S65 2010, Captiva 2,4AT 2013
Откуда: Минск
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение Kunak »

Ситуация патовая, с мая месяца ничего не могут сделать, блок преднатяжителя не могут привезти уже 2 месяца, хотя какое уже 2, ближе к трем. У кого есть опыт борьбы с ОД - напишите в какой форме боролись. Как это у вас проихсодит в России. Или искать какое региональное представительство и жалобы туда строчить?
Аватара пользователя
Армеец
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:49
Двигатель:: 4D56 стопятьсот EGR отключен
Мой автомобиль(и):: Жорик S05, серебро, ноябрь 2010 г.в.
Откуда: Тверь
Откуда: г.Тверь
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение Армеец »

Kunak писал(а):. Или искать какое региональное представительство и жалобы туда строчить?
В РОЛЬФ-Импорт жалуйся.

http://www.mitsubishi-motors.ru/contacts/
Multitronics RIF-500, Phantom DVM-130G HDi, камера заднего вида (от форда) , автощит 4 листа, фаркоп Балтекс, Видеорегистратор DVR-4T, 4 видеокамеры, зимняя резина Норд-фрост 200, летняя резина Конти кросс контакт.
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение SoundSpeed »

Я смотрю на НМПС это болезнь ))))
У меня тоже сама по себе загоралась эта лампочка, в РОЛЬФе бесплатно стёрли. Больше пока не загорается....

Сказали: если загоритсся ещё раз- будут менять блок SRS по гарантии. Кстати, машина ща в РОЛЬФе- меняли по гарантии датчик включения блокировки заднего моста.
Что-то как-то не довели до ума машину Тайцы ::-D:
Приходится доводить постепенно. Странно, вроде не Х6 у меня, а на сервис приходится ездить ::-(:
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
dyuka
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 15:31
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение dyuka »

Аналогично загоралася индикатор неисправности подушки. В ОД на очередном ТО сказали, что висела ошибка преднатяжителя ремня безопасности (какого - не помню), забепслатно погасили. Долго и вкрадчиво спрашивали не бился ли я машиной обо что-нибудь....

Сейчас опять горит, противно отвлекает и заставляет думать :)
НМПС 3.0 (6B31), BFG T/A AT 265/70R17, Safari snorkel, ARB Deluxe Bull bar, Hi-Lift 485 (50.75"), Maxtrax
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение SoundSpeed »

Гы....мне тоже про преднатяжитель вгружали )))))) Типа: салон разбирал? Стойки снимал? Вот разъём и отошёл. Я виновато: ну да, может быть ((( Рацию ставил, антенну тянул.....
Если бы через час снова не загорелось ))))) Тогда ОД замолчал и молча чинил )))))
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
Kunak
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:17
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: MPS 3.0AT S65 2010, Captiva 2,4AT 2013
Откуда: Минск
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение Kunak »

классно, болезнь

в общем пока я уже собирался обращатся в лигу сексуально отвергнутых жертв пажеро спорт, отзвонился гарантийный инженер, приехал мой блок, на прошло и полгода. Надо записыватся на замену, отпишусь потом, чем закончилось дело, хотелось бы добить, за 3 месяца горение этой лампочки надоело, но располагает к аккуратному вождению.


Насчет Х6.... у сябра есть, почти новый, а уже имеет глюки. У меня был Х5 - правда 10 летка и 4.4 - то лучше не вспоминать, я ее наизусть знал до винтика, как оно сыпалось.... А этот то зимой свистит как резаный, то повально у всех сыпится СРС, если бы машина шла на рынок США, уже бы давно ОД отзывы бы творили и все бы бесплатно меняли, а машина не идет ни на америку, ни на европу. От и мыкаемся сами. Благо по гарантии все бесплатно. Если есть беларусы с подобным - напишите мне, если замена ничего не даст - будем думать как дальше воевать, если машина не соответвует эксплуатационным характеристикам - пусть меняют на новую))))

Обидно за недоделки, особенно если машины 10-го года и не вчера ее выпускать стали
Аватара пользователя
Mihaprioz
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 08:48
Двигатель:: 4Д56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Надым
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение Mihaprioz »

Аналогично загоралася индикатор неисправности подушки. Но у меня признали этот случай не гарантийным и за диагностику содрали 850 рублей. Стерли ошибку и все.
Зима: Pirelli Winter Ice Zero Friction 265/65 R17 116H XL
Лето: Pirelli Winter Ice Zero Friction 265/65 R17 116H XL
Multitronics RC-700 + 2 парктроника PT-4T, DEFA, Optim 778. ГУ FlyAudio G6000F01
Пружины от Влада 2,5" комфорт. Пороги МШУ.
10.05.2011
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»