Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
syurasov
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 13:44
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: New Pajero Sport S05 (коричневый металлик)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение syurasov »

leobel писал(а):
leobel писал(а):
leobel писал(а):МПС 2010-го года. Пробег 50500.
Пузанчик появился впервые только сейчас.
Коды В1441 и В1451.
Прочитал всю тему. Ездить много раз на прочистки и за деньги не охота.
Мастер ОД сказал, что ремонт стоит 15 т. и результат неочевиден. Посоветовал ездить и не париться.
Через день позвонила девушка ОД, спросила о впечатлениях от посещения ОД. К этому времени я уже прочитал половину этой ветки, и высказал девушке что обо всём этом думаю. На следующий день позвонил уже старший мастер. Рассказал, что сейчас проблема решена внедрением новой проводки и нового блока СРС. Стоит это всё с работой 60 т. На мои слова, что это производственный брак Мицу, и они должны устранять его соответственно, ст. мастер предложил написать им письмо с претензией. На мой вопрос о целесообразности этого письма, туманно сообщил, что есть вариант решить это дело с инж. по гарантии. Осталось 2 000 км до очередного ТО. Решил поездить пока беременным. Не уверен, что удастся избежать больших денежных трат. Ст. мастер сказал так же, что большинство сошедших с гарантии МПС сбегают от ОД. Почитав форум, думаю, что поведение владельцев МПС вполне обоснованно. Какое отношение к нам, такая и наша реакция .....
Инженер по гарантии запросил центр и получил добро на замену проводки по гарантии. Пообещали, что месяца через два провода прибудут после их заказа. Про блок электроники инженер сказал, что он не значится в информационном письме от ММС по поводу "мужской" беременности ...
Ну, вот. Сегодня позвонили от ОД. Сказали, что пришёл жгут на замену. И на моей негарантийной машине (2010 года) его заменили по гарантии. Отдал машину в 9 утра, забрал в 17 часов. Попутно прошёл ТО. Мужик беременный пока съехал с квартиры .... Посмотрим, на долго ли ..... ))))
Т.е. вам уже второй раз проводку меняют?
НМПС 2011, дизель 2.5, AT, Alfeco 4 листа, полная шумка (включая торпедо и подкрылки), фаркоп 4156-A
зима - Bridgestone Ice Cruiser 5000 265/70/R16
лето - Cooper Discoverer A/T3 265/65/R17
Браслеты противоскольжения «БАРС» - XL
Я на Драйве
Аватара пользователя
leobel
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 10:23
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero sport new 2.5 А\Т S09
Откуда: Иркутск
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение leobel »

Ну, вот. Сегодня позвонили от ОД. Сказали, что пришёл жгут на замену. И на моей негарантийной машине (2010 года) его заменили по гарантии. Отдал машину в 9 утра, забрал в 17 часов. Попутно прошёл ТО. Мужик беременный пока съехал с квартиры .... Посмотрим, на долго ли ..... ))))[/quote]

Т.е. вам уже второй раз проводку меняют?[/quote][/quote]

Нет. Мужик поселился на приборной доске моего авто через 4,5 года эксплуатации. Почитав форум узнал, что это общая беда МПС, начиная с 2010 года. ОД пошёл навстречу, и заменил по гарантии, так как Мицу признала это конструктивным дефектом.
kinechma
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 08:50
Двигатель:: дизель 2.5 4D56
Мой автомобиль(и):: мицубиси паджеро спорт
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение kinechma »

благодаря этому форуму еду в четверк на замену проводки. машина 2011г. думал что все хана гарантия кончилась. но после чтения данной ветки решил позвонить к официалам и о чудо признали проблему и дали согласие на замену всей проводки. так что всем спасибо.
kinechma
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 08:50
Двигатель:: дизель 2.5 4D56
Мой автомобиль(и):: мицубиси паджеро спорт
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение kinechma »

вчера поменяли проводку. конечно молодцы но маленький косяк всетаки сотворили
Вложения
2015-04-09 18.30.12.jpg
Аватара пользователя
whiplash
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 18:31
Двигатель:: 3.0 Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2011 Ultimate
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение whiplash »

kinechma писал(а): но маленький косяк всетаки сотворили
Не факт. У меня проводку не меняли, но также треснула стойка. Я так понимаю, это правая задняя?
Любящий покушать чёрный НМПС 2011 года, бензин, АКПП, автощит 4 листа (3мм), лето - Mastercraft Courser AXT 265/70 R17, зима - Continental ContiIceContact 265/65 R17
Виталий
krutik79

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение krutik79 »

Мля 42 т.км и вот мужик с пузом появился. И что странно мультик 700 не видет ничего в плане ошибку. Вопрос мультиком можно убрать ошибку или только сканом? На лачетти убирал ошибку мультиком , а тут он ничего не видет, спит чтоль.
Аватара пользователя
Армеец
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:49
Двигатель:: 4D56 стопятьсот EGR отключен
Мой автомобиль(и):: Жорик S05, серебро, ноябрь 2010 г.в.
Откуда: Тверь
Откуда: г.Тверь
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение Армеец »

Мультик и не увидит и не сотрет ошибку. К ОД езжай - пусть гарантийный ремонт делают (обрабатывают контакты, ослабить натяг проводов перед блоком СРС), а чтобы тебе в курсе быть - читай эту ветку - не ленись.
Multitronics RIF-500, Phantom DVM-130G HDi, камера заднего вида (от форда) , автощит 4 листа, фаркоп Балтекс, Видеорегистратор DVR-4T, 4 видеокамеры, зимняя резина Норд-фрост 200, летняя резина Конти кросс контакт.
kinechma
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 08:50
Двигатель:: дизель 2.5 4D56
Мой автомобиль(и):: мицубиси паджеро спорт
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение kinechma »

whiplash писал(а):
kinechma писал(а): но маленький косяк всетаки сотворили
Не факт. У меня проводку не меняли, но также треснула стойка. Я так понимаю, это правая задняя?

да задняя правая. я это нашол после приезда от официалов. но в принципе не в обиде т.к заменили проводку после окончания гарантии.
krutik79

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение krutik79 »

Армеец писал(а):Мультик и не увидит и не сотрет ошибку. К ОД езжай - пусть гарантийный ремонт делают (обрабатывают контакты, ослабить натяг проводов перед блоком СРС), а чтобы тебе в курсе быть - читай эту ветку - не ленись.
Ветку читал. Гарантия уже закончилась. Думаю сам контакты обработаю. Лампа на скорость ведь не влияет
Аватара пользователя
Армеец
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:49
Двигатель:: 4D56 стопятьсот EGR отключен
Мой автомобиль(и):: Жорик S05, серебро, ноябрь 2010 г.в.
Откуда: Тверь
Откуда: г.Тверь
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение Армеец »

krutik79 писал(а):Ветку читал. Гарантия уже закончилась. Думаю сам контакты обработаю. Лампа на скорость ведь не влияет
И хрен с ним, что закончилась, по этой ошибке есть сервисная - должны сделать, только на замену проводки не соглашайся ( и им проще) - пустое это. Делов там на час времени вместе с мойкой и оформлением бумаг.
Multitronics RIF-500, Phantom DVM-130G HDi, камера заднего вида (от форда) , автощит 4 листа, фаркоп Балтекс, Видеорегистратор DVR-4T, 4 видеокамеры, зимняя резина Норд-фрост 200, летняя резина Конти кросс контакт.
kinechma
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 08:50
Двигатель:: дизель 2.5 4D56
Мой автомобиль(и):: мицубиси паджеро спорт
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение kinechma »

Армеец писал(а):
krutik79 писал(а):Ветку читал. Гарантия уже закончилась. Думаю сам контакты обработаю. Лампа на скорость ведь не влияет
И хрен с ним, что закончилась, по этой ошибке есть сервисная - должны сделать, только на замену проводки не соглашайся ( и им проще) - пустое это. Делов там на час времени вместе с мойкой и оформлением бумаг.
мне проводку меняли после гарантии. заехал в 8 а машину забрал примерно 12:30
krutik79

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение krutik79 »

Я не понял вы хотите сказать что замена проводки после окончания гарантии бесплатно, это что за халява и в Москве где есть такой вариант.
kinechma
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 08:50
Двигатель:: дизель 2.5 4D56
Мой автомобиль(и):: мицубиси паджеро спорт
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение kinechma »

да халява. с меня взяли только за мойку 150р.
kinechma
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 08:50
Двигатель:: дизель 2.5 4D56
Мой автомобиль(и):: мицубиси паджеро спорт
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение kinechma »

могу расказать как это было у меня. позвонил официалам объяснил ситуацию. с меня затребовали скан сервисной книжки и сказали оформят заявку и если ее одобрит центральный офис мне позвонят. гдето дня через 3-4 позвонили и сказали ваша заявка одобрена подъезжайте.
Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение krokodil594 »

krutik79 писал(а):Я не понял вы хотите сказать что замена проводки после окончания гарантии бесплатно, это что за халява и в Москве где есть такой вариант.
Такой вариант, должен быть у любого ОД. Единственное условие, в момент обращения, должны быть признаки беременности.
kinechma
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 08:50
Двигатель:: дизель 2.5 4D56
Мой автомобиль(и):: мицубиси паджеро спорт
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение kinechma »

krokodil594 писал(а):
krutik79 писал(а):Я не понял вы хотите сказать что замена проводки после окончания гарантии бесплатно, это что за халява и в Москве где есть такой вариант.
Такой вариант, должен быть у любого ОД. Единственное условие, в момент обращения, должны быть признаки беременности.
да да рвота тошнота ::-D:
Аватара пользователя
eddik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 07:23
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС1 3.0 AT 2006 г
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение eddik »

Добрый день. Читал тему,что то не нашёл. У меня проблема МПС1 после долгого погружение в болото и столько же долгого вылазывания из него загорелось SRS. Как это не лечится и где стоят датчики. Может подождать пока высохнит или их необходимо почистить. Спасибо кто ответит.
восемь903пять611812.
Серебристый МПС 1 2006 г., Шины 305*70*16, шноркель, бодик 6 см. Передний и задний бампер от МШУ.
Аватара пользователя
Армеец
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:49
Двигатель:: 4D56 стопятьсот EGR отключен
Мой автомобиль(и):: Жорик S05, серебро, ноябрь 2010 г.в.
Откуда: Тверь
Откуда: г.Тверь
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение Армеец »

eddik писал(а):Добрый день. Читал тему,что то не нашёл. У меня проблема МПС1 после долгого погружение в болото и столько же долгого вылазывания из него загорелось SRS. Как это не лечится и где стоят датчики. Может подождать пока высохнит или их необходимо почистить. Спасибо кто ответит.
Подушек сколько??


В первую очередь смотреть блок СРС и контакты в преднатяжителях ремней (если есть боковые подушки и шторки).
Блок скорее всего под замену - если попала вода, то внутри не просушить.
Multitronics RIF-500, Phantom DVM-130G HDi, камера заднего вида (от форда) , автощит 4 листа, фаркоп Балтекс, Видеорегистратор DVR-4T, 4 видеокамеры, зимняя резина Норд-фрост 200, летняя резина Конти кросс контакт.
Аватара пользователя
eddik
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 07:23
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС1 3.0 AT 2006 г
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение eddik »

Подушек по моему на руле и у переднего пассажира. Вода наверняка попала. А где находится блок и датчики. Датчики разве не спереди машины. А это имеет какие последствия. Я правильно понимаю если горит ошибка значит подушки выключены. Спасибо.
восемь903пять611812.
Серебристый МПС 1 2006 г., Шины 305*70*16, шноркель, бодик 6 см. Передний и задний бампер от МШУ.
Аватара пользователя
Армеец
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:49
Двигатель:: 4D56 стопятьсот EGR отключен
Мой автомобиль(и):: Жорик S05, серебро, ноябрь 2010 г.в.
Откуда: Тверь
Откуда: г.Тверь
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение Армеец »

eddik писал(а):Подушек по моему на руле и у переднего пассажира. Вода наверняка попала. А где находится блок и датчики. Датчики разве не спереди машины. А это имеет какие последствия. Я правильно понимаю если горит ошибка значит подушки выключены. Спасибо.
Тебе нужно смотреть контакты.
Блок здесь, добраться до него не сложно. У тебя может быть немного по-другому, но смысл тотже.
блок SRS.pdf
(49.69 КБ) 109 скачиваний
Снять рукоядку.
Рукоядка АКПП.JPG
Разобрать консоль
Разборка -2.pdf
(67.36 КБ) 115 скачиваний
Multitronics RIF-500, Phantom DVM-130G HDi, камера заднего вида (от форда) , автощит 4 листа, фаркоп Балтекс, Видеорегистратор DVR-4T, 4 видеокамеры, зимняя резина Норд-фрост 200, летняя резина Конти кросс контакт.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»