Снятие заднего бампера?

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
drozd272
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:03
Двигатель:: 6В31 бенз 240л.с. 300Н.м прошивка
Мой автомобиль(и):: МПС 2014
Откуда: Новосибирск
Откуда: РФ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: Снятие заднего бампера?

Сообщение drozd272 »

Это факт,тоже снимал и дырки в крыле нет.
Был-ЭЛЬкаёт 2008г.,цветТ-69,Instyle 4AT,M-ASTC TUNING-BOX+168л.с 350Н.м. R18 265/60/18
Был -МПС 2012г ,цвет С-06, Instale S-05 DI-D AT,FGC карта7,литьё R18, ЕТ20 265/60/18
Снова-МПС 2014,цвет С-10,Instyle S-07 AT,бенз 6В31,силовые пороги,прошивка
Аватара пользователя
plar
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 19:33
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: newMPS
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Снятие заднего бампера?

Сообщение plar »

По книжке издательства "монолит" после снятия расширителя надо менять резиновую прокладку. Зазор у меня после установки новых клипс по-прежнему остался. У остальных как было???
Аватара пользователя
Alex5024
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:00
Двигатель:: Дизель 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Красногорск М.О.
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Снятие заднего бампера?

Сообщение Alex5024 »

plar писал(а):По книжке издательства "монолит" после снятия расширителя надо менять резиновую прокладку. Зазор у меня после установки новых клипс по-прежнему остался. У остальных как было???
У меня как плотно прилегали так и прилегают что с новыми что со старыми клипсами.
Pajero Sport New 3.2 4M41 CR, МКПП, Separ 2000/5/50/Н с подогревом, EGR OFF, подвеска Lovells Suspension Я на драйве
Аватара пользователя
plar
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 19:33
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: newMPS
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Снятие заднего бампера?

Сообщение plar »

У меня что со старыми, что с новыми зазор в середине. Хоть новый уплотнитель покупай. Не дает покоя мне этот зазор :) кстати кто знает как цвет коричневый называется что на фото выше в existe. Grayish brown?
Аватара пользователя
drozd272
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:03
Двигатель:: 6В31 бенз 240л.с. 300Н.м прошивка
Мой автомобиль(и):: МПС 2014
Откуда: Новосибирск
Откуда: РФ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: Снятие заднего бампера?

Сообщение drozd272 »

цвет С-06 Grayish brown(м) коричневый.
Был-ЭЛЬкаёт 2008г.,цветТ-69,Instyle 4AT,M-ASTC TUNING-BOX+168л.с 350Н.м. R18 265/60/18
Был -МПС 2012г ,цвет С-06, Instale S-05 DI-D AT,FGC карта7,литьё R18, ЕТ20 265/60/18
Снова-МПС 2014,цвет С-10,Instyle S-07 AT,бенз 6В31,силовые пороги,прошивка
Аватара пользователя
Vadimich
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 10:20
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Тамбовская губерния
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Снятие заднего бампера?

Сообщение Vadimich »

Ребят, подкиньте номерочек черной резинки - уплотнителя задних расширителей, пожалуйста, может есть у кого. Че-то родные усохли что ли, щели появились реальные после снятия - установки.
Mitsubishi Pajero Sport II 3.2 AT
Аватара пользователя
drozd272
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:03
Двигатель:: 6В31 бенз 240л.с. 300Н.м прошивка
Мой автомобиль(и):: МПС 2014
Откуда: Новосибирск
Откуда: РФ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: Снятие заднего бампера?

Сообщение drozd272 »

Там они разного цвета,это чёрные резинки 7407A-186XA-Уплотнитель молдинга крыла перед,7407A187XA-Pad, rr overfender зад на крыло и на дверь 7407A-186XA.Вроде так,но на всякий случай пусть ещё кто то посмотрит.
Был-ЭЛЬкаёт 2008г.,цветТ-69,Instyle 4AT,M-ASTC TUNING-BOX+168л.с 350Н.м. R18 265/60/18
Был -МПС 2012г ,цвет С-06, Instale S-05 DI-D AT,FGC карта7,литьё R18, ЕТ20 265/60/18
Снова-МПС 2014,цвет С-10,Instyle S-07 AT,бенз 6В31,силовые пороги,прошивка
Аватара пользователя
Фреди
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 10:19
Двигатель:: 6B31, 209 л.с.
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT III, 2016г.в., Ultimate
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Снятие заднего бампера?

Сообщение Фреди »

Vadimich писал(а):Ребят, подкиньте номерочек черной резинки - уплотнителя задних расширителей, пожалуйста, может есть у кого. Че-то родные усохли что ли, щели появились реальные после снятия - установки.
Если щели появились после снятия-установки, то причина не в резинках ::-X: . Когда отстегиваешь расширитель клипса как-бы вытягивает посадосное место наружу, конечно металл в этом месте "возвращается" обратно, но не до конца, поэтому при обратной сборке образуется щель которой раньше небыло :;-): . Я с этим боролся так: прежде чем пристегнуть обратно расширитель снимал клипсу и рукояткой отвёртки вдавливал посадочное место клипсы обратно, чтобы немного "утопить" посадочное место клипсы относительно плоскости крыла. Металл у нас мягкий, сильно давить не надо, но если чуть-чуть переборщишь, то ни чего страшного. После данной процедуры у меня расширители встали гораздо плотнее чем было до снятия :m/: . Попробуй :*YES*:
PAJERO SPORT II (2008г., Intense, 3,2L 4M41, 4ст.АКПП) был,
PAJERO SPORT III (2016г., Ultimate, 3,0L 6B31, 8ст.АКПП AISIN AW)
Аватара пользователя
drozd272
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:03
Двигатель:: 6В31 бенз 240л.с. 300Н.м прошивка
Мой автомобиль(и):: МПС 2014
Откуда: Новосибирск
Откуда: РФ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: Снятие заднего бампера?

Сообщение drozd272 »

Да там две клипсы надо отстегнуть,затем расширитель сдвигается в сторону и клипсы остаются в крыле
Был-ЭЛЬкаёт 2008г.,цветТ-69,Instyle 4AT,M-ASTC TUNING-BOX+168л.с 350Н.м. R18 265/60/18
Был -МПС 2012г ,цвет С-06, Instale S-05 DI-D AT,FGC карта7,литьё R18, ЕТ20 265/60/18
Снова-МПС 2014,цвет С-10,Instyle S-07 AT,бенз 6В31,силовые пороги,прошивка
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Снятие заднего бампера?

Сообщение юрий юрикович »

нужно заменить треснувший фонарь света заднего хода. пытался снять или хотя бы несколько опустить правую часть бампера. не сумел. видимо, что то еще держит бампер под расширителем арки колеса. пришлось собрать то, что разобрал. а подлезть к верхнему крепежу фонарика невозможно даже с маленьким карданчиком. да и не известно что там: гайки на 8 или саморезы? внизу у меня с завода саморез.

про снятие расширителя страхов начитался, что потом щель между расширителем и кузовом... и вообще не понял каков доступ к этим 7 ми клипсам расширителя... с одной стороны пластик расширителя, с другой кузов. конечно, если авто боевое - подсунул отвертки в резинку-уплотнитель и отрывай :*CRAZY*:

кто нить может описать снятие правого расширителя не "вынуть ту клипсу" и "сдвинуть расширитель" - а где эта клипса, как из нее выдавить расширяющий ее стержень что значит сдвинуть расширитель и внутренним песком поцарапать кузов вокруг расширителя?
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Снятие заднего бампера?

Сообщение VAZ »

юрий юрикович писал(а):нужно заменить треснувший фонарь света заднего хода. пытался снять или хотя бы несколько опустить правую часть бампера. не сумел. видимо, что то еще держит бампер под расширителем арки колеса. пришлось собрать то, что разобрал. а подлезть к верхнему крепежу фонарика невозможно даже с маленьким карданчиком. да и не известно что там: гайки на 8 или саморезы? внизу у меня с завода саморез.

про снятие расширителя страхов начитался, что потом щель между расширителем и кузовом... и вообще не понял каков доступ к этим 7 ми клипсам расширителя... с одной стороны пластик расширителя, с другой кузов. конечно, если авто боевое - подсунул отвертки в резинку-уплотнитель и отрывай :*CRAZY*:

кто нить может описать снятие правого расширителя не "вынуть ту клипсу" и "сдвинуть расширитель" - а где эта клипса, как из нее выдавить расширяющий ее стержень что значит сдвинуть расширитель и внутренним песком поцарапать кузов вокруг расширителя?
Со сдвигом лучше не заморачивайся, пока не снимешь и не увидишь как там всё устроено, это на пальцах фиг объяснишь. Лучше тупо выдернуть все клипсы. Для этого нужно заказать и купить пяток штук. И потом смело подцеплять их и выдёргивать. В жаркую погоду, когда пластик мягкий, если минимум интелекта приложить, ну одну-две сломаешь. А то может и все чисто выйдут. Что то, что держит бампер под расширителем арки, это как раз таки две клипсы, которые крепятся за бампер. Насколько мне не изменяет память изнутри бампера к этим клипсам есть подход, их можно сжать и как бы помогать изнутри выталкивать и при этом одновременно слегка за расширитель чем то подцепить (вдвоём сподручнее, но я и в одни руки исхитрился). Пару штук сдёрнешь, дальше более понятно будет. Лично у меня всё наместо чётко встало нигде никаких зазоров невидно.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Снятие заднего бампера?

Сообщение юрий юрикович »

я подумываю, чтоб выломать старый фонарь и новый сверху прикрутить затем длинными саморезами или что там, которые своими шляпками будут выступать за корпус фонаря. тогда их можно крутить, не снимая бампер. только вот боюсь, что ножки фонаря прочные и при выкорчевке повредят места крепления в самом бампереэ

ВАЗ, а за что тянуть расширитель?
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Снятие заднего бампера?

Сообщение VAZ »

юрий юрикович писал(а):я подумываю, чтоб выломать старый фонарь и новый сверху прикрутить затем длинными саморезами или что там, которые своими шляпками будут выступать за корпус фонаря. тогда их можно крутить, не снимая бампер. только вот боюсь, что ножки фонаря прочные и при выкорчевке повредят места крепления в самом бампереэ

ВАЗ, а за что тянуть расширитель?
ВАРВАР! Это точно, что при такой процедуре есть все шансы отломать кронштейны от бампера, в которые саморезы заворачиваются, кронштейны то там хлипенькие. Есть такая штука, клипсодёр называется. Несложно самому сделать.
Изображение
На крайняк плосская отвёртка пошире и потоньше тоже сгодится.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Снятие заднего бампера?

Сообщение юрий юрикович »

так поцарапается расширитель и кузов! как по варварски оторвать расширитель понятно, но нужно б добыть потом точно такие же клипсы, чтоб расширитель плотно прилегал потом. у меня сейчас только одно авто и надо ездить, а не ждать фирменные клипсы с неделю


а если ломать фонарь изнури , попиливая его болгаркой и руками ножоваочным полотном. попробую еще гибкая отвртка у меня где то в гараже ечсь ( я сейчас в деревне) она с неподвижным гибким шлангом , а внутри гибкий стержень вращающийся
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Снятие заднего бампера?

Сообщение юрий юрикович »

попробовал фонарик открутить гибкой отверткой совецких времен. пришлось на наждаке перетачивать биту- крест под эту отвертку. ей подлезть вполне возможно. но попробовал ее вначале на открутке легкодоступного самореза внизу фонарика и гибкий трос (наподобии сантехнического, но еще и в неподвижном гибком чехле типа тонкого металлического рукава для душа чтоб им прижимая удерживать исполняющий инструмент у гайки-самореза).

трос провернулся в хилом его обжатии на патроне с исполнительным инструментом, держащая сила самореза оказалась неподъемной для данного инструмента . подклепать эту тонкую трубку, куда впрессован трос - не представляется возможным... поищу сегодня аналог
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Снятие заднего бампера?

Сообщение VAZ »

Вот теперь ты на правильном пути. Такой инструмент должен помочь решить проблему.

Изображение
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Снятие заднего бампера?

Сообщение юрий юрикович »

не совсем правильный инструмент: поверх тросика должна быть гибкая НЕПОДВИЖНАЯ трубка с упором на рабочий конец металлический рукав по типу трубки на дУше). тогда за трубку другой рукой можно хоть и за противоположный конец (у рукояти отвертки) прижимать ту же крестообразную биту к саморезу. а таким инструментом можно работать лишь с гайкой работать.

пока не занимался, (вчера менял передние тормколодки и масло. закручивая фильтр пробил его :o по неосторожности, потом мудохался с вытекшим из корпуса маслом, короче лопухнулся и литра полтора масла по 10 долл литр разбрызгалось по низу мотора даже на передние крылья капли попали, пока радовался крутя мотор, как свежее маслице растекается по каналам ::-D:

я все думаю: какие идиоты придумали так крепить задние фонарики у ВНЕДОРОЖНИКА


гибкая отвертка , конечно, лучше, чем снятие бампера, но тоже не панацея. если нет на руках второго фонарика - невозможно сориентироваться куда в слепую тыкать отвертку. или надо микровидеокамеру запихивать

даже такая, как на фото, отвертка стОит практически как новый фонарик
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
Армеец
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:49
Двигатель:: 4D56 стопятьсот EGR отключен
Мой автомобиль(и):: Жорик S05, серебро, ноябрь 2010 г.в.
Откуда: Тверь
Откуда: г.Тверь
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Снятие заднего бампера?

Сообщение Армеец »

юрий юрикович писал(а):.. если нет на руках второго фонарика - невозможно сориентироваться куда в слепую тыкать отвертку. или надо микровидеокамеру запихивать....
Задние фонари.png
Multitronics RIF-500, Phantom DVM-130G HDi, камера заднего вида (от форда) , автощит 4 листа, фаркоп Балтекс, Видеорегистратор DVR-4T, 4 видеокамеры, зимняя резина Норд-фрост 200, летняя резина Конти кросс контакт.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Снятие заднего бампера?

Сообщение VAZ »

юрий юрикович писал(а):не совсем правильный инструмент: поверх тросика должна быть гибкая НЕПОДВИЖНАЯ трубка с упором на рабочий конец металлический рукав по типу трубки на дУше). тогда за трубку другой рукой можно хоть и за противоположный конец (у рукояти отвертки) прижимать ту же крестообразную биту к саморезу. а таким инструментом можно работать лишь с гайкой работать.

пока не занимался, (вчера менял передние тормколодки и масло. закручивая фильтр пробил его :o по неосторожности, потом мудохался с вытекшим из корпуса маслом, короче лопухнулся и литра полтора масла по 10 долл литр разбрызгалось по низу мотора даже на передние крылья капли попали, пока радовался крутя мотор, как свежее маслице растекается по каналам ::-D:

я все думаю: какие идиоты придумали так крепить задние фонарики у ВНЕДОРОЖНИКА


гибкая отвертка , конечно, лучше, чем снятие бампера, но тоже не панацея. если нет на руках второго фонарика - невозможно сориентироваться куда в слепую тыкать отвертку. или надо микровидеокамеру запихивать

даже такая, как на фото, отвертка стОит практически как новый фонарик
ЮЮ, ну ты как то сильно преувеличиваешь проблему. В том числе и стоимость инструмента. Сейчас посмотрел, конкретно эта отвёртка Матрикс, что я привёл на картинке стоит у нас 360руб., т.е. порядка 6 долларов. Ты масла одного на две с половиной отвёртки разлил :=-O: . Я бы давно и причём без ямы или поменял не снимая бампера или бампер скинул. Даже уже и не знаю что и посоветовать :*PARDON*: . Ну есть еще вариант найти человека у которого руки откуда надо растут и вдвоём под пиво.... Если среди знакомых такового нет, ну тогда... :*SCRATCH*: ... только сервис.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Снятие заднего бампера?

Сообщение юрий юрикович »

так мне жаль царапать авто , что неизбежно при отковыривании расширителя. пока поезжу с треснутым фонарем, может сподвигнусь еще сделать попытку его замены. только приехал- закончил фильтры менять. разлил масла - более 2 литров едва хватило 2 4 литровых канистры, плюс 10 долл фильтр, не считая ковыляния в магазин за фыильтром, чистки мотора от масла и ямы( и то не закончил, в деревне продолжу, даже на нижнюю часть Лобовика попало брызгами).

Армеец, картинка, конечно, лучше чем ничего, но по живому фонарю в руках ориентироваться наверняка легче
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»