Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Снятие заднего бампера?

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Снятие заднего бампера?

Сообщение VAZ »

Вот теперь ты на правильном пути. Такой инструмент должен помочь решить проблему.

Изображение
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Снятие заднего бампера?

Сообщение юрий юрикович »

не совсем правильный инструмент: поверх тросика должна быть гибкая НЕПОДВИЖНАЯ трубка с упором на рабочий конец металлический рукав по типу трубки на дУше). тогда за трубку другой рукой можно хоть и за противоположный конец (у рукояти отвертки) прижимать ту же крестообразную биту к саморезу. а таким инструментом можно работать лишь с гайкой работать.

пока не занимался, (вчера менял передние тормколодки и масло. закручивая фильтр пробил его :o по неосторожности, потом мудохался с вытекшим из корпуса маслом, короче лопухнулся и литра полтора масла по 10 долл литр разбрызгалось по низу мотора даже на передние крылья капли попали, пока радовался крутя мотор, как свежее маслице растекается по каналам ::-D:

я все думаю: какие идиоты придумали так крепить задние фонарики у ВНЕДОРОЖНИКА


гибкая отвертка , конечно, лучше, чем снятие бампера, но тоже не панацея. если нет на руках второго фонарика - невозможно сориентироваться куда в слепую тыкать отвертку. или надо микровидеокамеру запихивать

даже такая, как на фото, отвертка стОит практически как новый фонарик
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
Армеец
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:49
Двигатель:: 4D56 стопятьсот EGR отключен
Мой автомобиль(и):: Жорик S05, серебро, ноябрь 2010 г.в.
Откуда: Тверь
Откуда: г.Тверь
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Снятие заднего бампера?

Сообщение Армеец »

юрий юрикович писал(а):.. если нет на руках второго фонарика - невозможно сориентироваться куда в слепую тыкать отвертку. или надо микровидеокамеру запихивать....
Задние фонари.png
Multitronics RIF-500, Phantom DVM-130G HDi, камера заднего вида (от форда) , автощит 4 листа, фаркоп Балтекс, Видеорегистратор DVR-4T, 4 видеокамеры, зимняя резина Норд-фрост 200, летняя резина Конти кросс контакт.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Снятие заднего бампера?

Сообщение VAZ »

юрий юрикович писал(а):не совсем правильный инструмент: поверх тросика должна быть гибкая НЕПОДВИЖНАЯ трубка с упором на рабочий конец металлический рукав по типу трубки на дУше). тогда за трубку другой рукой можно хоть и за противоположный конец (у рукояти отвертки) прижимать ту же крестообразную биту к саморезу. а таким инструментом можно работать лишь с гайкой работать.

пока не занимался, (вчера менял передние тормколодки и масло. закручивая фильтр пробил его :o по неосторожности, потом мудохался с вытекшим из корпуса маслом, короче лопухнулся и литра полтора масла по 10 долл литр разбрызгалось по низу мотора даже на передние крылья капли попали, пока радовался крутя мотор, как свежее маслице растекается по каналам ::-D:

я все думаю: какие идиоты придумали так крепить задние фонарики у ВНЕДОРОЖНИКА


гибкая отвертка , конечно, лучше, чем снятие бампера, но тоже не панацея. если нет на руках второго фонарика - невозможно сориентироваться куда в слепую тыкать отвертку. или надо микровидеокамеру запихивать

даже такая, как на фото, отвертка стОит практически как новый фонарик
ЮЮ, ну ты как то сильно преувеличиваешь проблему. В том числе и стоимость инструмента. Сейчас посмотрел, конкретно эта отвёртка Матрикс, что я привёл на картинке стоит у нас 360руб., т.е. порядка 6 долларов. Ты масла одного на две с половиной отвёртки разлил :=-O: . Я бы давно и причём без ямы или поменял не снимая бампера или бампер скинул. Даже уже и не знаю что и посоветовать :*PARDON*: . Ну есть еще вариант найти человека у которого руки откуда надо растут и вдвоём под пиво.... Если среди знакомых такового нет, ну тогда... :*SCRATCH*: ... только сервис.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Снятие заднего бампера?

Сообщение юрий юрикович »

так мне жаль царапать авто , что неизбежно при отковыривании расширителя. пока поезжу с треснутым фонарем, может сподвигнусь еще сделать попытку его замены. только приехал- закончил фильтры менять. разлил масла - более 2 литров едва хватило 2 4 литровых канистры, плюс 10 долл фильтр, не считая ковыляния в магазин за фыильтром, чистки мотора от масла и ямы( и то не закончил, в деревне продолжу, даже на нижнюю часть Лобовика попало брызгами).

Армеец, картинка, конечно, лучше чем ничего, но по живому фонарю в руках ориентироваться наверняка легче
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Снятие заднего бампера?

Сообщение юрий юрикович »

сегодня снял фонарик. у соседа оказалась длинная гибкая отвертка. снял запаску, так удобнее. легче добратся до верхнего самореза, который ближе к центру авто. но и там двойной изгиб перед саморезом, да и биту (крест) нужно поставить к саморезу перпендикулярно, иначе бита выскакивает из пащзов. со второй верхней по изгибу легче, но абсолютно не сориентироваться: палец не достает до самореза,чтоб навести биту. короче снял. поставил только на нижний саморез, а сам фонарь в основном подпер специально изготовленным кронштейном. ибо поставить самрезы штатные не легче, чем открутить, а длинные саморезы тоже не поставить из-за двойного изгиба
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
fee8Pura
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 22:00
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2.5 D-ID AT Instyle
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Снятие заднего бампера?

Сообщение fee8Pura »

Снимал свой бампер, приделывал крепления бамперного фонаря.
Тоже поделюсь некоторой инфой.
1. Фонари держатся на 3-х хлипких креплениях. Если сломали (например вас притерли или сами где-то притерлись, они ломаются легко), то крепления можно приклеить этой смесью "Ремкомплект для пластиков со стеклотканью "PLUS 710", 0,25кг Novol", цена вопроса 309р. Не реклама, просто выбирал из разных смесей и выбрал этот вариант. Держится надежно и ощущение, что в след раз оторвется не крепление, а кусок бампера :) (возможно фонарные крепления специально сделали хлипкими).
2. Расширитель лучше снимать без дури и резких движений потягивая на себя с одной из сторон и клипсы постепенно будут отстегиваться (или от расширителя или от кузова. У меня по моему все остались в кузове). Можно конечно расширитель в сторону тянуть, какбы снимая с клипс, но в этом случае наверняка поцарапаете кузов этим расширителем. Поэтому заранее запасаемся клипсодером и не паримся, что клипсы останутся в кузове, они так и так останутся и их все равно вытаскивать.
3. Чтобы снизить вероятность поломки клипс при вытаскивании из кузова, лучше делать так: подсовываем в клипсу клипсодер и вытаскиваем клипсу не перпендикулярно кузову, а на бок (подложив под клипсодер тряпку или салфетку), тогда ухи клипс скорей всего будут целы. Я сломал пол уха клипсы, когда ее прямо вытягивал, а не на бок. Остальные клипсы, вытягивал на бок, соотв-но все остались целыми.

Делал по ходу какие-то фото, положил тут: https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing
virus775
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 23:35
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS 2012
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Снятие заднего бампера?

Сообщение virus775 »

Ребят, а возможно ли установить вентиляционный клапан в левой арке крыла не снимая задний бампер?может обшивку багажника скинуть и попытаться? кого есть опыт?
Аватара пользователя
Alex5024
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:00
Двигатель:: Дизель 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Красногорск М.О.
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Снятие заднего бампера?

Сообщение Alex5024 »

virus775 писал(а):Ребят, а возможно ли установить вентиляционный клапан в левой арке крыла не снимая задний бампер?может обшивку багажника скинуть и попытаться? кого есть опыт?
Если клапан просто вылетел из своего места, то по хорошему снимаете обшивку и потом убираете войлок только не помню нужно снимать площадку домкрата ну это при снятой обшивке увидите и за войлоком клапан ставите его на место и собираете все в обратном направлении :)
Pajero Sport New 3.2 4M41 CR, МКПП, Separ 2000/5/50/Н с подогревом, EGR OFF, подвеска Lovells Suspension Я на драйве
virus775
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 23:35
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS 2012
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Снятие заднего бампера?

Сообщение virus775 »

не,его при ремонте вообще не поставили старые хозяева.клапан купил новый,думаю как поставить,уж очень не хочется бампер скидывать.
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Снятие заднего бампера?

Сообщение юрий юрикович »

нужно выправить вмятину в пластике выше заднего бампера. выдавливать надо изнутри не знаю как во внутрь забраться: изогнутый пластик под правым задним фонарем и над черным пластиком бампера ( с телефона фото не могу, попробую с другого) вмятина справа посредине поля фотографии на месте изгиба пластика
Вложения
DSC_0017ьььььььт.JPG
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
Армеец
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:49
Двигатель:: 4D56 стопятьсот EGR отключен
Мой автомобиль(и):: Жорик S05, серебро, ноябрь 2010 г.в.
Откуда: Тверь
Откуда: г.Тверь
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Снятие заднего бампера?

Сообщение Армеец »

Юрич, ты как умудрился такое фото сделать???

По описанию не понятно где вмятина.
Multitronics RIF-500, Phantom DVM-130G HDi, камера заднего вида (от форда) , автощит 4 листа, фаркоп Балтекс, Видеорегистратор DVR-4T, 4 видеокамеры, зимняя резина Норд-фрост 200, летняя резина Конти кросс контакт.
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Снятие заднего бампера?

Сообщение юрий юрикович »

я обрезал вид сзади. счас еще раз обрежу: выкатывал лодку и ворота закрыло ветром, разбил фонарь заднего хода и над ним вмял слегка нижнюю серебристую часть- которая на черным пластиком бампера. а больше помялось выше, где как бы проходит стык горизонтальный одной детали : с изгибом и ниже ровнее с малым изгибом , практически на этом стыке с бОльшей частью вмятины над стыком. как бы посредине малого фото. можно выправить горячей водой, или феном, но нужно придавить изнутри, т.к. вмятине уже больше года и она сама не "выпрыгнет"
Вложения
DSC_0017ьььььььт.JPG
DSC_0017ьььььььтсмс.JPG
DSC_0017ьььььььтсмс.JPG (47.68 КБ) 1414 просмотров
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Снятие заднего бампера?

Сообщение sn1 »

Загрузи ты нормальную картинку уже. Сам то проверял что загрузил?
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Снятие заднего бампера?

Сообщение юрий юрикович »

нижняя картинке - общий вид низа задней части авто ( в камуфляжной ткани вкладыш в багажник), крупная квадратная- место повреждения (фото с повреждением не имею, поэтому описываю где оно)
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Снятие заднего бампера?

Сообщение sn1 »

Ты попробуй ткни на свои же картинки :)
Последний раз редактировалось sn1 12 мар 2019, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Снятие заднего бампера?

Сообщение юрий юрикович »

вот еще
Вложения
IMG_20190109_171939.jpg
IMG_20190109_171954.jpg
IMG_20190109_172022.jpg
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
SPM
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 15:18
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: New Pajero Sport
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Снятие заднего бампера?

Сообщение SPM »

SoundSpeed писал(а): 1. Сняли брызговики (можно и не снимать кста, но со снятыми удобнее)
2. Отстегнули расширители арок (они на круглых клипсах)
3. Открутили болты, которые видны в проёме задней двери (4 шт)
4. Снизу бампера ещё 2 клипсы (вынимается центральная пипка- затем сама клипса)
5. по одной жЫрной клипсе в неудобном месте, на краю бампера и полочке крыла, в самой передней части бампера. Снимается неудобно, её не видно, и они в принципе держат весь бампер после того, как сняты все перечисленные в п/п 1-4
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»