Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Доп. радиатор, термостат и прочее охлаждение АКПП

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
Napic
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 06:51
Двигатель:: дизель 4d56
Мой автомобиль(и):: НМПСпорт 2010
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Доп. радиатор, термостат и прочее охлаждение АКПП

Сообщение Napic »

avstr писал(а):
SNOOPER писал(а):
avstr писал(а):Добрый день всем . Вопрос радиатор ставите, теплообменник глушите .? Т.Е в обход него, просто есть случаи пробоя перегородки и как результат кирдык акпп.
Если глушить теплообменник, то смысла ставить радиатор нет никакого.
Будет перегреваться не меньше чем в штате.
А проверяли? Зто как минимум не логично , теплообменник скорее греет чем охлаждает.Двигатель 90 гр что там ожладит.
Ну насчет ссылки у друга рекстон по такой схеме дак вот в масле антифриз попал на 55000 р
Константин, К.Резник давно катается без штатного теплообменника.
Но у него стоят ДВА радиатора.
1. Штатный, в штатном месте
2. За правой ноздрей установлен комплект DERALE с электрическим вентилятором и главное кожухом
3. Стоит термостат DERALE и также установлен датчик температуры из комплекта DERALE, который управляет электро вентилятором.

Не слышал, чтобы у него были жалобы на недостаточное охлаждение коробки ::-D:
НМПСпорт 2010 4d56 2500 дизель S05 5AT
лето BridgeStone HT 265/65R17, зима Hakka 5 SUV 265/65R17
Eberspacher Hydronic 5 кВт, доп. вентилятор кондиционера
Egr off + дроссель On (нержавейка + программное отключение)
Аватара пользователя
stnslv
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 22:44
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport II
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Доп. радиатор, термостат и прочее охлаждение АКПП

Сообщение stnslv »

avstr писал(а):
SNOOPER писал(а):
avstr писал(а):Добрый день всем . Вопрос радиатор ставите, теплообменник глушите .? Т.Е в обход него, просто есть случаи пробоя перегородки и как результат кирдык акпп.
Если глушить теплообменник, то смысла ставить радиатор нет никакого.
Будет перегреваться не меньше чем в штате.
А проверяли? Зто как минимум не логично , теплообменник скорее греет чем охлаждает.Двигатель 90 гр что там ожладит.
Ну насчет ссылки у друга рекстон по такой схеме дак вот в масле антифриз попал на 55000 р
Не совсем так. Если температура ОЖ ДВС ниже чем масла АКПП, то охлаждает за счёт собственного нагревания. Если наоборот, то наоборот. Термодинамика.
Когда ломается Система - мы ломаемся вместе с ней. (Роберт Барнс)
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4326 раз

Re: Доп. радиатор, термостат и прочее охлаждение АКПП

Сообщение SNOOPER »

Napic писал(а): Константин, К.Резник давно катается без штатного теплообменника.
Но у него стоят ДВА радиатора.
1. Штатный, в штатном месте
2. За правой ноздрей установлен комплект DERALE с электрическим вентилятором и главное кожухом
3. Стоит термостат DERALE и также установлен датчик температуры из комплекта DERALE, который управляет электро вентилятором.

Не слышал, чтобы у него были жалобы на недостаточное охлаждение коробки ::-D:
В данном случае коренной момент то что установлен вентилятор.
Без доп обдува перегрев гарантирован.
У самого стоит радиатор в котором изначально не было контура охлаждения АКПП.
Так зимой в пробках температура была сотню, в движении без нагрузки в допустимых пределах.
И это зимой.
Так как летом нужно было тащить автовоз, установил в радиатор теплообменник.
Так что устриц ел ))
Аватара пользователя
Napic
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 06:51
Двигатель:: дизель 4d56
Мой автомобиль(и):: НМПСпорт 2010
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Доп. радиатор, термостат и прочее охлаждение АКПП

Сообщение Napic »

SNOOPER писал(а): В данном случае коренной момент то что установлен вентилятор.
Без доп обдува перегрев гарантирован.
Там ключевой момент в том, что там установлен кожух вентилятора.
То есть при включении вентилятора, вся тяга идет через радиатор, минуя все остальные пути.
Но наверное сам Константин здесь еще появится и прокомментирует как часто он включается, что с температурами и своё общее впечатление. :)
НМПСпорт 2010 4d56 2500 дизель S05 5AT
лето BridgeStone HT 265/65R17, зима Hakka 5 SUV 265/65R17
Eberspacher Hydronic 5 кВт, доп. вентилятор кондиционера
Egr off + дроссель On (нержавейка + программное отключение)
Аватара пользователя
дед61
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:54
Двигатель:: дизель 4М41,турбина.Коробка-автомат
Мой автомобиль(и):: НМПС-3,2 2008г.в.
Откуда: Югорск
Откуда: Югорск,ХМАО-Югра
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Доп. радиатор, термостат и прочее охлаждение АКПП

Сообщение дед61 »

Здоровья всем. Вот седни проехал 600км.(300+300). Доп радиатор с термостатом. В отличие от всех, доп.рад. стоит за кулером. Прошлый год в дальних поездках, темп. АКПП отличалась от темпер. двиг. на 20град. Ныне что то поменялось.Такое впечатление, что термостат на линии АКПП перестал работать, потому что темпер. АКПП поднималась до 75 град.при темпер. двиг. 79-80. Думаю либо надо стукнуть по термостату ( заклинило его похоже) либо убрать его совсем. Правда режим движения седни был достаточно шустрый 100-120, а на обгонах все 140.Кто без термостата 4м41 эсплуатирует?
2010-НМПС 3.2.163л.с.Автомат 4 в перед, прошивка Адакт 100500 и EGR OFF, эл.обогрев штатного фильтра,СЕПАРа,топливопроводов,доп.эл.фены в салоне,маслосборник,эл.обогрев тосола,
avstr
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 17:52
Двигатель:: 4d56 дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2011
Откуда: екатеринбург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Доп. радиатор, термостат и прочее охлаждение АКПП

Сообщение avstr »

А какой из шлангов до какой после теплообменника акпп?
Егр офф, прошивка 100500 04 финал,зима пирелли 275\65\17 .лето геолендер Г15 275\65\17 пружины перед амада +кони хави трэк . зад айромен перезакал + не стандарт разборный
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4326 раз

Re: Доп. радиатор, термостат и прочее охлаждение АКПП

Сообщение SNOOPER »

avstr писал(а):А какой из шлангов до какой после теплообменника акпп?
Закреплённый на кожухе по центру, к трубке буквой зю, выход с теплообменника.
avstr
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 17:52
Двигатель:: 4d56 дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2011
Откуда: екатеринбург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Доп. радиатор, термостат и прочее охлаждение АКПП

Сообщение avstr »

спасибо значит поставил после.
Егр офф, прошивка 100500 04 финал,зима пирелли 275\65\17 .лето геолендер Г15 275\65\17 пружины перед амада +кони хави трэк . зад айромен перезакал + не стандарт разборный
Аватара пользователя
К.Резник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48
Двигатель:: 4D56U, дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: Доп. радиатор, термостат и прочее охлаждение АКПП

Сообщение К.Резник »

SNOOPER писал(а):
Napic писал(а): Константин, К.Резник давно катается без штатного теплообменника.
Но у него стоят ДВА радиатора.
1. Штатный, в штатном месте
2. За правой ноздрей установлен комплект DERALE с электрическим вентилятором и главное кожухом
3. Стоит термостат DERALE и также установлен датчик температуры из комплекта DERALE, который управляет электро вентилятором.

Не слышал, чтобы у него были жалобы на недостаточное охлаждение коробки ::-D:
В данном случае коренной момент то что установлен вентилятор.
Без доп обдува перегрев гарантирован.
У самого стоит радиатор в котором изначально не было контура охлаждения АКПП.
Так зимой в пробках температура была сотню, в движении без нагрузки в допустимых пределах.
И это зимой.
Так как летом нужно было тащить автовоз, установил в радиатор теплообменник.
Так что устриц ел ))
Привет Александр!
Ну ты ж понимаешь, мы оба зануды, в хорошем смысле этого слова :;-): .
Для начала, ни ты, ни Эдуард, не обратили внимания (наверное, просто забыли :) ) на ключевой момент - наличие силового бампера ARB.
"Благодаря" ему нет и толка от штатного радиатора АКПП установленного на штатное место.
Я по этой теме даже списывался с ARB.
Мне ответили, что люди ставящие их силовые бампера выбирают машину с ручной коробкой.
В общем вежливо послали.
А что делать, когда по сути сказать нечего....
Сейчас (после установки обеих радиаторов и термостата), что зимой, что летом, температура коробки 72-75 градусов (по мультику) Вентилятор услышал только вчера.
На улице больше +30 (в Сибирь пришло ЛЕТО :*VICTORY*: ).
А так, только на перевалах под 3000 м, в отпуске, видел температуру около 90 градусов, вентилятор естественно работал.
Больше, ни при каких условиях, ни температура, ни прецедентов :;-):
Но сейчас жду с нетерпением отпуска (если получится) не терпится в горах проверить новую прошивку АКПП.
Зимой коробка с ней прогревалась раза в три дольше, чем на стоковой прошивке.
Умный и грамотный человек ( :;-): ) сразу поймет о чем речь.
При нормальной температуре воздуха и городских условиях эксплуатации вентилятор доп. радиатора АКПП не включается.
Я даже периодически сам его включаю, принудительно, чтобы убедится в работоспособности.
Ну и главное :;-): , это контакт наружной поверхности правой голени с тоннелем АКПП.
Вот как он становится холодным (тоннель естественно) значит с температурой АКПП всё в порядке.
А я помню первые выезды на Алтай (2011-2012 годах), когда чуть не обжигал голень.... ::-(:
Некрасивый самолёт не летает
НМПС, 2.5 дизель S09, лифт подвески Lovells Suspension, бампер ARB, леб.Ramsey REP 9.5, шноркель Safari 660, защита ARB, БК RC-700, резина МТ ATZ 285х75х16, диски DOTZ, задний силовик и калитка от МШУ, доп.бак 75 л.
Аватара пользователя
орчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 08:45
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт2
Откуда: Орск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Доп. радиатор, термостат и прочее охлаждение АКПП

Сообщение орчанин »

SNOOPER писал(а):
Закреплённый на кожухе по центру, к трубке буквой зю, выход с теплообменника.
На сколько нужна эта трубка "ЗЮ"?
Менял шланг на новый и выкинул ее. Теперь от теплообменника идет на доп.радиатор, а от него сразу в акпп.
Особой разницы не увидел.
Может вернуть?
Аватара пользователя
maddoc
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Доп. радиатор, термостат и прочее охлаждение АКПП

Сообщение maddoc »

Гуру.вкраце напомните, шланг с внутренним диаметром 8 мм .можно натянуть на штуцера АКПП и теплообмнника? Поставил Гейтс с внутренним 9.5 мм, на Лонг R19 чет-то относительно легко зашол Прижал пружинным хомутом Норма FBS 15. но всеравно .".Чет я очкую Славик"..
Pavel76
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 май 2017, 11:35
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Доп. радиатор, термостат и прочее охлаждение АКПП

Сообщение Pavel76 »

maddoc писал(а):Гуру.вкраце напомните, шланг с внутренним диаметром 8 мм .можно натянуть на штуцера АКПП и теплообмнника? Поставил Гейтс с внутренним 9.5 мм, на Лонг R19 чет-то относительно легко зашол Прижал пружинным хомутом Норма FBS 15. но всеравно .".Чет я очкую Славик"..
Да! на 8 плотничком натягивается и на радики Лонг самое оно

Уже 5 тыщ наездил все ок
Аватара пользователя
Николай М
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 11:46
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 143 раза

Re: Доп. радиатор, термостат и прочее охлаждение АКПП

Сообщение Николай М »

Константин К.Резник, какой пробег на Вашем авто?
Моя Мастерская

С Уважением
Николай Мазуренков
Аватара пользователя
maddoc
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Доп. радиатор, термостат и прочее охлаждение АКПП

Сообщение maddoc »

Павел76, хомуты какие ставил? шланг с внутренним диаметром 8 мм какой?Как натягивал на акпп и радиатор такой шланг? Просто прикинул, там до корда штуцер не протрет шланг?
Аватара пользователя
К.Резник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48
Двигатель:: 4D56U, дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: Доп. радиатор, термостат и прочее охлаждение АКПП

Сообщение К.Резник »

Николай М писал(а):Константин К.Резник, какой пробег на Вашем авто?
Николай, машина отпускная, 40 тысяч.
Но и плюс, любимая игрушка, размер которых меняется с возрастом :;-): ::-(:
Но моточасы...
Некрасивый самолёт не летает
НМПС, 2.5 дизель S09, лифт подвески Lovells Suspension, бампер ARB, леб.Ramsey REP 9.5, шноркель Safari 660, защита ARB, БК RC-700, резина МТ ATZ 285х75х16, диски DOTZ, задний силовик и калитка от МШУ, доп.бак 75 л.
NDF
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 20:07
Двигатель:: 2,5 бензин
Мой автомобиль(и):: SUBARU OUTBACK 2012 г.в.
Откуда: Солнечногорск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Доп. радиатор, термостат и прочее охлаждение АКПП

Сообщение NDF »

avstr писал(а):
SNOOPER писал(а):
avstr писал(а):Добрый день всем . Вопрос радиатор ставите, теплообменник глушите .? Т.Е в обход него, просто есть случаи пробоя перегородки и как результат кирдык акпп.
Если глушить теплообменник, то смысла ставить радиатор нет никакого.
Будет перегреваться не меньше чем в штате.
А проверяли? Зто как минимум не логично , теплообменник скорее греет чем охлаждает.Двигатель 90 гр что там ожладит.
Ну насчет ссылки у друга рекстон по такой схеме дак вот в масле антифриз попал на 55000 р
Не совсем так. То что в теплообменнике происходит выравнивание температур антифриза и АТФ, понятно. Но утверждение, что температура антифриза 90 гр - неверно. Это - температура на выходе в самом горячем месте двигателя. Теплообмен происходит в радиаторе. Горячий антифриз поступает в верхний бачок радиатора, проходит его (охлаждаясь потоком воздуха), поступает в нижний бачок и уходит обратно в двигатель. Так что за температуру антифриза, участвующую в теплообмене, надо принимать температуру в нижнем бачке радиатора, т.е. уже охлажденного. А это далеко не 90 гр. Дай бог летом 60-70, а зимой и того меньше.
Попробуйте рукой и почувствуйте разницу - верхний патрубок рука не терпит, нижний можно держать свободно, не обжигаясь.
Аватара пользователя
Hidemon
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:00
Двигатель:: 4n15
Мой автомобиль(и):: PaSport III 2.4
Откуда: Отсюда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Доп. радиатор, термостат и прочее охлаждение АКПП

Сообщение Hidemon »

Ну, и здесь не совсем так. Есть левый , а есть правый бачок радиатора. И по высоте бачка обратки температура разная. А еще есть разные режимы движения.При этом есть случаи, когда циркуляция антифриза мала, а ГТ напрягается, отдавая температуру в бачок обратки радиатора, при этом практически не охлаждаясь. Еще бывают моменты, когда ГТ заблокирован, а циркуляция через радиатор достаточная. При этих режимах теплосъем разный, т.к. температура внешнего теплоносителя бывает разной. Я к тому, что не все так однозначно, и величин, которыми можно пренебречь тоже мало.
Mitsubishi Pajero Sport 2005г.в. 6G72, V4A51-5-DB, ABS уехал в Сибирь
Mitsubishi PaSport 2.5 2010 г.в. 4D56; 100500; Nexus 7; Pioneer DEH-80PRS кнопки на руле; TC-750.
PaSportIII 2.4
NDF
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 20:07
Двигатель:: 2,5 бензин
Мой автомобиль(и):: SUBARU OUTBACK 2012 г.в.
Откуда: Солнечногорск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Доп. радиатор, термостат и прочее охлаждение АКПП

Сообщение NDF »

Hidemon писал(а):Ну, и здесь не совсем так. Есть левый , а есть правый бачок радиатора. И по высоте бачка обратки температура разная. А еще есть разные режимы движения.При этом есть случаи, когда циркуляция антифриза мала, а ГТ напрягается, отдавая температуру в бачок обратки радиатора, при этом практически не охлаждаясь. Еще бывают моменты, когда ГТ заблокирован, а циркуляция через радиатор достаточная. При этих режимах теплосъем разный, т.к. температура внешнего теплоносителя бывает разной. Я к тому, что не все так однозначно, и величин, которыми можно пренебречь тоже мало.
Ах, да! На Спорте правый/левый бачки... Но все равно, ориентироваться на температуру с датчика сразу после выхода из ГБЦ не стоит, в радиаторе температура всяко ниже. И чем ближе к нижнему патрубку, тем холоднее.
Ваши слова: "...При этом есть случаи, когда циркуляция антифриза мала, а ГТ напрягается, отдавая температуру в бачок обратки радиатора, при этом практически не охлаждаясь." - в этом случае протяжка воздуха есть и антифриз ввиду слабой циркуляции в радиаторе охлаждается сильнее. Соответственно и отдача тепла от АТФ к ОЖ должна быть сильнее ввиду большой разницы температур.
Ваши слова: "...Еще бывают моменты, когда ГТ заблокирован, а циркуляция через радиатор достаточная" - при хорошей циркуляции ОЖ идет вынос тепла из двигателя в радиатор. При отсутствии теплопродукции в заблокированном ГТ вполне может сложиться ситуация, когда ОЖ горячее АТФ, тогда теплообмен пойдет в обратную сторону, в нагрев АТФ от ОЖ.
Аватара пользователя
maddoc
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Доп. радиатор, термостат и прочее охлаждение АКПП

Сообщение maddoc »

Мини отчет.
Установил радиатор АКПП по схеме- ПОСЛЕ ТЕПЛООБМЕННИКА, БЕЗ ТЕРМОСТАТА.Вход в радиатор сверху, выход снизу.Бампер снимать не пришлось.В штатном месте стоит Вебасто( пока не трогаю)
Куплено:
1.Радиатор Tru-Cool LPD4454 до 4.0 литров.(LONG K19SR )https://www.atpshop.ru/products/frictio ... /100108C-L
2.Шланг ATF усиленный высокотемпературный GATES GTH внутр. Ø 9.5 мм 3/8" 28(112) бар -40°C - + 135°C(150°С) 3 метра .https://www.trancool.com/index.php/all- ... angi/gth10
3.хомут Norma FBS 15 2шт.http://www.планетажелезяка.рф/metiz-khomut/437146
4.Шланг для стиральной машины, сливной, 300 см https://leroymerlin.ru/product/shlang-d ... -12719653/
5.Литр ATF.(тут у кого что)
6. болт М6х20 под ключ (6шт) гайка М6 самоконтрящаяся (6 шт.) ( в наборе под американский стандарт ключей)
7.-стяжки (толстые длинные, размер не помню).
Ставил в Автофоре (традиция у меня))).Устанавливал за вентилятором кондея , он от Киа-за ним места вагон.После установки между радиатором АКПП и кондея расстояние около 1см.- надеюсь "валенка" много не будет.Долил около 0.5 ATF.
При монтаже СТРОГО проверить, чтобы разжимные щечки хомута были на достаточном расстоянии от крепежых элементов и ребер радиатора.( мне пришлось подрезать резиновую подушку опоры на вентиляторе кондея.)
Во всем этом смущает одно-штуцера радиатора акпп маленьким диаметром, шланг 3\8 дюйма относительно свободно зашел на радиатор.У кого подключено также- как хомуты держат?
А вообще тема очень большая, может ее как-то систематизировать, там в шапку ссылки кинуть?
Вложения
IMG_2018-06-02_101337_HDR.jpg
IMG_2018-06-02_101353_HDR.jpg
IMG_2018-06-02_101406_HDR.jpg
IMG_2018-06-02_101413_HDR.jpg
IMG_2018-06-02_101431_HDR.jpg
вид на нижний хомут сбоку от пассажирской стороны.Виден зазор между хомутом и крепежом
вид на нижний хомут сбоку от пассажирской стороны.Виден зазор между хомутом и крепежом
Последний раз редактировалось maddoc 11 июн 2018, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hidemon
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:00
Двигатель:: 4n15
Мой автомобиль(и):: PaSport III 2.4
Откуда: Отсюда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Доп. радиатор, термостат и прочее охлаждение АКПП

Сообщение Hidemon »

NDF писал(а):
Hidemon писал(а):Ну, и здесь не совсем так. Есть левый , а есть правый бачок радиатора. И по высоте бачка обратки температура разная. А еще есть разные режимы движения.При этом есть случаи, когда циркуляция антифриза мала, а ГТ напрягается, отдавая температуру в бачок обратки радиатора, при этом практически не охлаждаясь. Еще бывают моменты, когда ГТ заблокирован, а циркуляция через радиатор достаточная. При этих режимах теплосъем разный, т.к. температура внешнего теплоносителя бывает разной. Я к тому, что не все так однозначно, и величин, которыми можно пренебречь тоже мало.
Ах, да! На Спорте правый/левый бачки... Но все равно, ориентироваться на температуру с датчика сразу после выхода из ГБЦ не стоит, в радиаторе температура всяко ниже. И чем ближе к нижнему патрубку, тем холоднее.
Ваши слова: "...При этом есть случаи, когда циркуляция антифриза мала, а ГТ напрягается, отдавая температуру в бачок обратки радиатора, при этом практически не охлаждаясь." - в этом случае протяжка воздуха есть и антифриз ввиду слабой циркуляции в радиаторе охлаждается сильнее. Соответственно и отдача тепла от АТФ к ОЖ должна быть сильнее ввиду большой разницы температур.
Ваши слова: "...Еще бывают моменты, когда ГТ заблокирован, а циркуляция через радиатор достаточная" - при хорошей циркуляции ОЖ идет вынос тепла из двигателя в радиатор. При отсутствии теплопродукции в заблокированном ГТ вполне может сложиться ситуация, когда ОЖ горячее АТФ, тогда теплообмен пойдет в обратную сторону, в нагрев АТФ от ОЖ.
Павел, не утрируй! Когда нет циркуляции антифриза, то теплообменник, расположенный в правом бачке - не работает, т.к. поток воздуха бачок не охлаждает.
Mitsubishi Pajero Sport 2005г.в. 6G72, V4A51-5-DB, ABS уехал в Сибирь
Mitsubishi PaSport 2.5 2010 г.в. 4D56; 100500; Nexus 7; Pioneer DEH-80PRS кнопки на руле; TC-750.
PaSportIII 2.4
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»