Проблема с АКПП

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
CoolBDW
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: был - NMPS 2010 2.5 TD 5AT S04
Откуда: Тула
Откуда: Тула
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Проблема с АКПП

Сообщение CoolBDW »

Napic писал(а):
CoolBDW писал(а): Т.е. на месте вроде бы и пофиг, т.к. не едем - и смазка особо не нужна. Но в свете разговоров о температуре АКПП фиг его знает, полезно ли разогретой коробке лишаться циркуляции ATF в плане температурного режима :*DONT_KNOW*: Короче, я бы не дёргал лишний раз
Проверка уровня масла в АКПП производится на ровной поверхности при заведенном двигателе. Т.е. получается, что циркуляция АТФ есть всегда, если двигатель заведен.
Соответсвенно буксировать автомобиль можно при заведенном двигателе на любое расстояние :*VICTORY*:
Но я дергать селектор тоже бы не стал, не дергал, не дергаю и не буду дергать лишний раз - у меня от этого противотуманки отключаются, а они завязаны на "D" - просто лампочки берегу! ::-D:
Я слышал прямо противоположное мнение - т.к. кардан будет крутиться, то часть деталей коробки (начиная с выходного вала и до не знаю уж чего) тоже будет крутиться, от колёс. А смазки при этом получать не будет, т.к. давления в системе не будет. Я сильно не разбирался и не лез туда, устройство АКПП для меня загадка :) Но производитель чётко пишет, как можно и как нельзя буксировать автомобиль с АКПП.
Вот если бы в раздатке N включить - тогда да, сколько угодно можешь буксировать, т.к. считай (для коробки) что и не двигаемся. Только N в раздатке для механики есть, у нас не фиксируется. Вот это уже и правда плохо.

И по поводу измерения. Подумай, почему МОЖНО мерить уровень масла в АКПП на заведённом двигателе? Потому что там давления нет и масло через щуп не попрёт. Нет давления - нет смазки в части деталей, как я понимаю.

В общем, моя мысль такая:
1. Нет ничего плохого для АКПП в продолжительной работе в N/P.
ИМХО но если ездишь динамично, то лучше на светофорах в N не переводить, чтобы обеспечивать циркуляцию АТФ в коробке
2. Не надо делать лишних телодвижений - АКПП подразумевает удержание тормозом на светофорах, производитель рассчитывает на такой режим работы. Нафига тогда АКПП покупать, если постоянно ручку дёргать, ОСОБЕННО в пробках? :)
Дмитрий
было когда-то:
NMPS 2010 2.5 TD 5AT чёрный
Webasto, Multitronics VC731, DRL, RedPower 8994, FGC, без EGR (+заглушка -фишка)
Yokohama G012 & F700Z 265/65R17, пружины от Влада
Александр Соловатов
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:00
Двигатель:: 4M41, автомат
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 3,2/4М41/АКПП

Re: Проблема с АКПП

Сообщение Александр Соловатов »

Уровень масла, его цвет и запах проверены - замечаний нет.
Тормозная система проверена - замечаний нет.
Дизель работает ровненько.
Дилер диагностику сканером делал и проверял давление масла в АКПП, несоответствий не обнаружил вот и отбрехивается типа у Вас все нормально.
В момент когда происходят подобные раскачивания (толчки) создается впечатление что это именно АКПП пытается предать крутящий момент типа подклинивает гидротрансформатор или срабатывает его блокировка.
Очень странно, что это происходит не всегда. А надееятся на то - Хороший стук сам на ружу вылезет - не наш это метод.
Аватара пользователя
CoolBDW
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: был - NMPS 2010 2.5 TD 5AT S04
Откуда: Тула
Откуда: Тула
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Проблема с АКПП

Сообщение CoolBDW »

Александр Соловатов писал(а):Уровень масла, его цвет и запах проверены - замечаний нет.
Тормозная система проверена - замечаний нет.
Дизель работает ровненько.
Дилер диагностику сканером делал и проверял давление масла в АКПП, несоответствий не обнаружил вот и отбрехивается типа у Вас все нормально.
В момент когда происходят подобные раскачивания (толчки) создается впечатление что это именно АКПП пытается предать крутящий момент типа подклинивает гидротрансформатор или срабатывает его блокировка.
Очень странно, что это происходит не всегда. А надееятся на то - Хороший стук сам на ружу вылезет - не наш это метод.
Тут вот Napic вполне успешно меряет температуру АТФ в АКПП (подробности в теме про радиатор АКПП), попробуйте сделать так же - может, установите связь дёрганья и температуры в АКПП? Глядишь, и ОД будет что предъявить - т.е. можно будет планировать, когда эффект будет проявляться
Дмитрий
было когда-то:
NMPS 2010 2.5 TD 5AT чёрный
Webasto, Multitronics VC731, DRL, RedPower 8994, FGC, без EGR (+заглушка -фишка)
Yokohama G012 & F700Z 265/65R17, пружины от Влада
Аватара пользователя
Mark69
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:36
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT NEW 2008г.в.
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Проблема с АКПП

Сообщение Mark69 »

Александр Соловатов писал(а):Здравствуйте. :*HELP*:
Я владелиц автомобиля Mitsubishi Pajero Sport 3,2 дизель 4М41, АКПП.
Машина была куплена новой у оф.дилера.
При пробеге под 15 тыс.км. стаяло проявляется следующее, автомобиль как бы раскачивается при отпущенной педали тормоза. Т.е. происходит следующие двигаешься без замечаний можно и пол дня ездить ни чего не будет, но потом при остановке например на светофоре или в пробке отпускаешь педаль тормоза но газ еще не нажимаешь и начинаются как бы качки вперед, если во время качков перевести селектор в нейтраль качки прекращаются. Мотор работает ровно, вопросов нет ни по мощности ни по расходу топлива. Обратился к дилеру, - у Вас все нормально, это индивидуальные особенности Вашего автомобиля.
Помогите диагностировать и понять в чем тут дело. Может сталкивались с таким уже.
Заранее благодарю за помощь. :*THANK*:
Есть такая фича, проявляется редко, неисправностью не считаю, пробег 63т.
NMPS 2008. 3.2 акпп, MJ 600 Turbo, вебасто, силовые пороги, лето мт км2 265х70х17
зима бридж 7000 285х65х17
DenisR
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 16:46
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Проблема с АКПП

Сообщение DenisR »

ни разу такого не было пробег 26000
3.2 АКПП, лето Maxxis razr at 285\75\R16, зима nokian lt2 285\75\R16. Силовые пороги. T-MAX11000 . MJ 600 Turbo+Lemm TURBO 2001
Аватара пользователя
Leon-Захар
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 15:04
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Проблема с АКПП

Сообщение Leon-Захар »

Mark69 писал(а):
Александр Соловатов писал(а):Здравствуйте. :*HELP*:
Я владелиц автомобиля Mitsubishi Pajero Sport 3,2 дизель 4М41, АКПП.
Машина была куплена новой у оф.дилера.
При пробеге под 15 тыс.км. стаяло проявляется следующее, автомобиль как бы раскачивается при отпущенной педали тормоза. Т.е. происходит следующие двигаешься без замечаний можно и пол дня ездить ни чего не будет, но потом при остановке например на светофоре или в пробке отпускаешь педаль тормоза но газ еще не нажимаешь и начинаются как бы качки вперед, если во время качков перевести селектор в нейтраль качки прекращаются. Мотор работает ровно, вопросов нет ни по мощности ни по расходу топлива. Обратился к дилеру, - у Вас все нормально, это индивидуальные особенности Вашего автомобиля.
Помогите диагностировать и понять в чем тут дело. Может сталкивались с таким уже.
Заранее благодарю за помощь. :*THANK*:
Есть такая фича, проявляется редко, неисправностью не считаю, пробег 63т.
С новья это дело присутствует, проявляется редко (при определенном наклоне дорожного полотна (ИМХО)). Как написал Маrk69 - неисправностью не считаю, пробег 46т.
Ничто так не отвлекает от жизни, как борьба за существование.
Pajero Sport New 3.2DI-D Common Rail 4M41 АКПП, Webasto 5 KW, лето BRIDGESTONE Dueler 265/65R17 H/T 684 II, зима BRIDGESTONE BLIZZAK DMV1UZ 265/65R17 (112T)
LelikkkDir
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 20:45
Двигатель:: 2.5D
Мой автомобиль(и):: NMPSport и Pajero 4
Откуда: Пермь

Re: Проблема с АКПП

Сообщение LelikkkDir »

Здрасьте все у меня помоему тоже проблемма с АКПП пробег 20000 при переключении с N на D происходит сильный толчёк и характерный стук по ощющениям гдето в районе "зада" машина дёргается в перёд. А при переключении R - N - D толчёк есчё сильнее если не жать на тормоз я пробовал на слабом ручнике с N на D то машина рывком начинает движение но больше всего беспокоит стук !
Аватара пользователя
CoolBDW
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: был - NMPS 2010 2.5 TD 5AT S04
Откуда: Тула
Откуда: Тула
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Проблема с АКПП

Сообщение CoolBDW »

LelikkkDir писал(а):Здрасьте все у меня помоему тоже проблемма с АКПП пробег 20000 при переключении с N на D происходит сильный толчёк и характерный стук по ощющениям гдето в районе "зада" машина дёргается в перёд. А при переключении R - N - D толчёк есчё сильнее если не жать на тормоз я пробовал на слабом ручнике с N на D то машина рывком начинает движение но больше всего беспокоит стук !
Толчок при переключении в D/R фича чуть ли не всех японцев. Стука быть не должно, по-крайней мере, выраженного. Стук м.б. следствием износа, например, крестовин. При 20 тысячах пробега - вряд ли ;) Хотя проверяется на любом сервисе с подъемником на-раз. Беспокоит - проверьте :)
Дмитрий
было когда-то:
NMPS 2010 2.5 TD 5AT чёрный
Webasto, Multitronics VC731, DRL, RedPower 8994, FGC, без EGR (+заглушка -фишка)
Yokohama G012 & F700Z 265/65R17, пружины от Влада
LelikkkDir
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 20:45
Двигатель:: 2.5D
Мой автомобиль(и):: NMPSport и Pajero 4
Откуда: Пермь

Re: Проблема с АКПП

Сообщение LelikkkDir »

CoolBDW писал(а):
LelikkkDir писал(а):Здрасьте все у меня помоему тоже проблемма с АКПП пробег 20000 при переключении с N на D происходит сильный толчёк и характерный стук по ощющениям гдето в районе "зада" машина дёргается в перёд. А при переключении R - N - D толчёк есчё сильнее если не жать на тормоз я пробовал на слабом ручнике с N на D то машина рывком начинает движение но больше всего беспокоит стук !
Толчок при переключении в D/R фича чуть ли не всех японцев. Стука быть не должно, по-крайней мере, выраженного. Стук м.б. следствием износа, например, крестовин. При 20 тысячах пробега - вряд ли ;) Хотя проверяется на любом сервисе с подъемником на-раз. Беспокоит - проверьте :)
Спасибо стало спокойнее на душе ! Ато как на автомат пересел стал мнительным через чур :*WALL*:
Аватара пользователя
Bichok
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:39
Двигатель:: 4D56Дизель
Мой автомобиль(и):: митсубиси Pajero Sport 2010 2,5 АТ полная комплектация ....митсубиси лансер 2013 год предмакс
Откуда: витебск
Откуда: Беларусь.г.Витебск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Проблема с АКПП

Сообщение Bichok »

у меня тоже НЕ большой толчок присутствует с самого выезда из салона заметил .Почему заметил Етот толчок заметил ?Да потому что до этого аут на ручке был.Но заметил что зимой толчок с утра сильнее и еще если сделать после толчка сразу на тормоз N и D то толчка нет .Да и невсегда толкается в основном с утра без прогрева авто .я лично не обращаю вниминая.пробег 11тыс.У дачи на дорогах!
Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.
С ув. Игорь.
+37529три стосемь002
Аватара пользователя
Армеец
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:49
Двигатель:: 4D56 стопятьсот EGR отключен
Мой автомобиль(и):: Жорик S05, серебро, ноябрь 2010 г.в.
Откуда: Тверь
Откуда: г.Тверь
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Проблема с АКПП

Сообщение Армеец »

Кому не нравится толчок - после включения D тормоз отпускайте через пару секунд...а не сразу.
Multitronics RIF-500, Phantom DVM-130G HDi, камера заднего вида (от форда) , автощит 4 листа, фаркоп Балтекс, Видеорегистратор DVR-4T, 4 видеокамеры, зимняя резина Норд-фрост 200, летняя резина Конти кросс контакт.
Аватара пользователя
CoolBDW
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: был - NMPS 2010 2.5 TD 5AT S04
Откуда: Тула
Откуда: Тула
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Проблема с АКПП

Сообщение CoolBDW »

Кстати, Napic, подумалось :)
Если поставить 2H и открутить задний кардан :O:-):, то можно машину с АКПП на N транспортировать сколько угодно на сколь угодно длинные расстояния. Аппаратная реализация N в раздатке... ::-D:
Дмитрий
было когда-то:
NMPS 2010 2.5 TD 5AT чёрный
Webasto, Multitronics VC731, DRL, RedPower 8994, FGC, без EGR (+заглушка -фишка)
Yokohama G012 & F700Z 265/65R17, пружины от Влада
Аватара пользователя
Napic
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 06:51
Двигатель:: дизель 4d56
Мой автомобиль(и):: НМПСпорт 2010
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Проблема с АКПП

Сообщение Napic »

CoolBDW писал(а):Кстати, Napic, подумалось :)
Если поставить 2H и открутить задний кардан :O:-):, то можно машину с АКПП на N транспортировать сколько угодно на сколь угодно длинные расстояния. Аппаратная реализация N в раздатке... ::-D:
Именно так и есть. :*VICTORY*:
НМПСпорт 2010 4d56 2500 дизель S05 5AT
лето BridgeStone HT 265/65R17, зима Hakka 5 SUV 265/65R17
Eberspacher Hydronic 5 кВт, доп. вентилятор кондиционера
Egr off + дроссель On (нержавейка + программное отключение)
DenisR
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 16:46
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Проблема с АКПП

Сообщение DenisR »

Napic писал(а):
CoolBDW писал(а):Кстати, Napic, подумалось :)
Если поставить 2H и открутить задний кардан :O:-):, то можно машину с АКПП на N транспортировать сколько угодно на сколь угодно длинные расстояния. Аппаратная реализация N в раздатке... ::-D:
Именно так и есть. :*VICTORY*:
только при этом масло из раздатки выльется
3.2 АКПП, лето Maxxis razr at 285\75\R16, зима nokian lt2 285\75\R16. Силовые пороги. T-MAX11000 . MJ 600 Turbo+Lemm TURBO 2001
Аватара пользователя
CoolBDW
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: был - NMPS 2010 2.5 TD 5AT S04
Откуда: Тула
Откуда: Тула
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Проблема с АКПП

Сообщение CoolBDW »

DenisR писал(а):
Napic писал(а):
CoolBDW писал(а):Кстати, Napic, подумалось :)
Если поставить 2H и открутить задний кардан :O:-):, то можно машину с АКПП на N транспортировать сколько угодно на сколь угодно длинные расстояния. Аппаратная реализация N в раздатке... ::-D:
Именно так и есть. :*VICTORY*:
только при этом масло из раздатки выльется
Мда, неувязочка ::-D: А что, крестовины нельзя снять, они там намертво заделаны? Я как-то думал, что можно обе крестовины снять, может, с какой-то матерью, но думал, что можно... :*DONT_KNOW*:
Дмитрий
было когда-то:
NMPS 2010 2.5 TD 5AT чёрный
Webasto, Multitronics VC731, DRL, RedPower 8994, FGC, без EGR (+заглушка -фишка)
Yokohama G012 & F700Z 265/65R17, пружины от Влада
DenisR
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 16:46
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Проблема с АКПП

Сообщение DenisR »

CoolBDW писал(а): Мда, неувязочка ::-D: А что, крестовины нельзя снять, они там намертво заделаны? Я как-то думал, что можно обе крестовины снять, может, с какой-то матерью, но думал, что можно... :*DONT_KNOW*:

А смысл снимать крестовины, если ты вынешь крестовины, хвостовик кардана потеряешь, он в раздатке никак не фиксируется. А так хрен ты крестовины снимешь в полевых условиях. Недавно менял одну на заднем кардане, удалось вынуть только с помощью пресса, сначала пытался с помощью штатного домкрата вынуть фиг там. Так что если и снимать, то все вместе и затыкать дырку в раздатке.
3.2 АКПП, лето Maxxis razr at 285\75\R16, зима nokian lt2 285\75\R16. Силовые пороги. T-MAX11000 . MJ 600 Turbo+Lemm TURBO 2001
Аватара пользователя
ColdRain
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 22:51
Двигатель:: 3.2 DI-D 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2008 АТ
Откуда: Нижневартовск
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Проблема с АКПП

Сообщение ColdRain »

50тыс. Дерганья не наблюдал. Нейтралкой не пользуюсь, у светофора с тормоза ногу сразу газ.
Pajero Sport NEW 3.2 АТ, FGC, Лето BFG AT 285/75/16, ОМЕ, Беркут стац., инв. 500Вт, MegaJet 600 Turbo. Корзина напрямую к крыше, Бодик 4, Железный зад :)
Я на DRIVE2
Аватара пользователя
atservice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 09:24
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2010
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 182 раза
Контактная информация:

Re: Проблема с АКПП

Сообщение atservice »

Позволю себе комментарии. Профессионально занимаюсь ремонтом АКПП уже 15 лет, поэтому из опыта скажу. V4A51(4х ступенчатая) и V5A51(5ти ступенчатая)выпуска после 2002года (выпускаются задолго до НМПС) - весьма надёжные агрегаты. Валятся в основном по причине повреждения теплообменнника - забивание грязью,внутренняя коррозия, деформация - в общем всё то, что приводит к снижению его эффективности и пропускной способности. Все заводские косячки, как и в других агрегатах вылазят до 20000км.
Теперь по сути проблемы топикстартера - причина такого поведения больше похожа всётаки на проблемы в двигателе (правильно писали про подтраивание - только не путайте работу мотора на свободном х.х. и частично нагруженном - когда включена передача) или в ходовой части - например подклинивающем карданном шарнире (крестовине например) - когда кардан "закусывает" каждые полоборота.Теоретически могут и тормоза себя так проявлять, но при этом будут дополнительные симптомы. Срабатывание блокировки в гидротрансформаторе - эффект будет не совсем такой. Будет не начало движения в раскачку, а как будто неопытный водитель трогается на механике - резкая дерготня на грани заглыхания двигателя - машина как будто рвётся вперёд, и её трудно удержать тормозами. Нельзя конечно исключать проблемы в блоке гидроклапанов, но тогда была бы пробуксовка, и при попытке тронуться, мотор необычно высоко бы подбрасывал обороты. При проблемах в гидротранформаторе, в коробке было очень много стружки. Самое сложное в том, что это бывает не всегда. Когда у нас приезжает подобный автомобиль, то мы садим диагноста со сканером в машину, и хозяин катает его достаточно долго - пока проблема не проявится. Диагност при этом выводит текущие данные на экран сканера, и смотрит что творится с сигналами. Обычно при внимательном подходе всё встаёт на свои места. Правда иногда на это тратится много времени. Но ведь лучше потратить много времени на диагностику, чем зря лечь на операционный стол.
Про стояние на светофорах - РЫЧАГ ДЁРГАТЬ НЕ НАДО!!!! Ведь фрикционные диски изнашиваются именно в момент включения - отключения. А когда машина стоит на месте (при включенной передаче)- в коробке не крутится НИЧЕГО!!! Стоят все валы - просто идёт перемешивание масла в гидротрансформаторе. Когда же вы включаете передачу - включается и фрикцион. Думаю логическую цепь продолжать не нужно.
Про буксировку - мне удавалось включить нейтраль в раздатке (не на своей машине тьфу тьфу) покачивая машину в режиме парковки и перемещая рычаг раздатки. Удаётся подобрать такое положение рычага раздатки, когда парковка перестаёт держать машину - значит в раздатке нет зацепления.
НМПС белый 5А/Т, 2,5. зима Hankook RW11, лето - сток.
Аватара пользователя
Napic
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 06:51
Двигатель:: дизель 4d56
Мой автомобиль(и):: НМПСпорт 2010
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Проблема с АКПП

Сообщение Napic »

atservice писал(а):Позволю себе комментарии. Профессионально занимаюсь ремонтом АКПП уже 15 лет, поэтому из опыта скажу. V4A51(4х ступенчатая) и V5A51(5ти ступенчатая)выпуска после 2002года (выпускаются задолго до НМПС) - весьма надёжные агрегаты. Валятся в основном по причине повреждения теплообменнника - забивание грязью,внутренняя коррозия, деформация - в общем всё то, что приводит к снижению его эффективности и пропускной способности. Все заводские косячки, как и в других агрегатах вылазят до 20000км.
Скажи пожалуйста какая нормальная рабочая температура масла в АКПП, и выскажи пожалуйста свое мнение по соседней теме, где говорится про установку дополнительного радиатора АКПП...
А также про эксплуатацию АКПП в Сибири при -30-40 с этим радиатором (ты же из Новокузнецка)
Стоит ли менять минералку DiaQueen SP3 на гидрокрекинг или полную синтетику тоже SP3 но другой фирмы?

И еще один вопрос. Ты себе на свой автомобиль будешь с АКПП что-либо делать или оставишь все в стоке? :*THANK*:
НМПСпорт 2010 4d56 2500 дизель S05 5AT
лето BridgeStone HT 265/65R17, зима Hakka 5 SUV 265/65R17
Eberspacher Hydronic 5 кВт, доп. вентилятор кондиционера
Egr off + дроссель On (нержавейка + программное отключение)
Аватара пользователя
RazboynikOFF
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 07:31
Двигатель:: 4M41 (мать его!), 3,2 DI-D
Мой автомобиль(и):: Имею Mitsubishi Pajero 3, 2001 г.р. (Или он меня)
Откуда: Сургут Югра Западная Сибирь
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Проблема с АКПП

Сообщение RazboynikOFF »

Александр Соловатов писал(а):Здравствуйте. :*HELP*:
Я владелиц автомобиля Mitsubishi Pajero Sport 3,2 дизель 4М41, АКПП.
Машина была куплена новой у оф.дилера.
При пробеге под 15 тыс.км. стаяло проявляется следующее, автомобиль как бы раскачивается при отпущенной педали тормоза. Т.е. происходит следующие двигаешься без замечаний можно и пол дня ездить ни чего не будет, но потом при остановке например на светофоре или в пробке отпускаешь педаль тормоза но газ еще не нажимаешь и начинаются как бы качки вперед, если во время качков перевести селектор в нейтраль качки прекращаются. Мотор работает ровно, вопросов нет ни по мощности ни по расходу топлива. Обратился к дилеру, - у Вас все нормально, это индивидуальные особенности Вашего автомобиля.
Помогите диагностировать и понять в чем тут дело. Может сталкивались с таким уже.
Заранее благодарю за помощь. :*THANK*:
У меня на Р 3 с движком 4М41 подобные симптомы явились преддверием смерти ТНВД. С начала самому не верилось, но факт как говориться на рыло. Из-за износа ТНВД падает давление топлива (впрыска), снижается мощность двигателя. В дальнейшем у меня ситуация развивалась так. Сначала иногда появлялась вышеописанная раскачка при отпущенный педали тормоза, потом она стала постоянной и при нажатой педаль тормоза обороты двигателя падали в такт раскачке. А потом начал пропадать холостой ход при выжатой педали тормоза и включении режимов D или R АКПП. Сейчас, чтобы остановиться не выключая D или R, либо тронуться с места, нужно поддерживать обороты ХХ педалью акселератора (что неизбежно приведет к преждевременной кончине коробаса).
Насколько я понял у Вас на 4М41 стоит система CR. Думаю в Вашем случае не лишне будет проверить насос-форсунки....
Pajero 3 Wagon 3,2 DID, АКПП, Super Select II, 2001г, BFGMT 285Х75Х16, пружины от Влада +2", силовик ВездеходOFF, KEW 8000....
Ален нови, ностра алес - что означает "Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет"
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»