Недоволен работой подвески. Прошу помощи коллектива.

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Недоволен работой подвески. Прошу помощи коллектива.

Сообщение юрий юрикович »

sn1 писал(а):
Читай внимательней :)
LC200
:*CRAZY*: :*CRAZY*: :*CRAZY*:[/quote]

посмотрел на картинке. да, эстетичнее и вроде заднее место по больше. но все одно - кузов -все одно "грузовичок" и, вероятно, те же рессоры. вот с ними мысли о мягкости подвески появятся сразу и отчетливо. ( меня покатали на л200 в лесу - корни деревьев для него как по лежачему полицаю проезжаешь, хотя в кузове пару бочек солярки стояли)
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Недоволен работой подвески. Прошу помощи коллектива.

Сообщение krokodil594 »

юрий юрикович писал(а):
sn1 писал(а):
Читай внимательней :)
LC200
:*CRAZY*: :*CRAZY*: :*CRAZY*:
посмотрел на картинке. да, эстетичнее и вроде заднее место по больше. но все одно - кузов -все одно "грузовичок" и, вероятно, те же рессоры. вот с ними мысли о мягкости подвески появятся сразу и отчетливо. ( меня покатали на л200 в лесу - корни деревьев для него как по лежачему полицаю проезжаешь, хотя в кузове пару бочек солярки стояли)
:*MEGA_SHOK*: sn1 имел в виду не L200, а Toyota LC200.
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Недоволен работой подвески. Прошу помощи коллектива.

Сообщение юрий юрикович »

ну, я точно дебил. я набрал мицубиси лк200 и получил mitsubishi lc200. так как был уверен, что речь идет о продукте мицубиси. понятно, что кукурузер 200 - машина другого ценового диапазона. но на счет утилитарности крузер 200 на практике уступает даже мпс. ни разу не видел на рыбалках вне дорог кукурузер 200. у меня во дворе стоят и более дорогие его варианты - лексусы 570 (причем уже почти два года, хотя эти лексусы и появились 2 года назад). так что кукурузер может и замена МПСу , но это от внезапного финансового катаклизма
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Недоволен работой подвески. Прошу помощи коллектива.

Сообщение sn1 »

ЮЮ, ты совсем не читаешь что я пишу :)
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Недоволен работой подвески. Прошу помощи коллектива.

Сообщение юрий юрикович »

sn1 писал(а):ЮЮ, ты совсем не читаешь что я пишу :)

читаю, но из-за дряхлости невнимательно ::'(:
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Мак Дак
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 06:39
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Недоволен работой подвески. Прошу помощи коллектива.

Сообщение Мак Дак »

Через 2 года и 50 тк городской эксплуатации продавило нижние сайленты стоек . После замены на новые - стало заметно комфортней проходить стыки и мелкие выбоины , также уменьшился перекос и немного поднялся перед !
Байкальский Ежик
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 17:24
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport NEW 2008
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 15 раз

Re: Недоволен работой подвески. Прошу помощи коллектива.

Сообщение Байкальский Ежик »

Всем доброе время суток.
Авто было решено поднять сразу после покупки (в январе 2014). Предыдущее авто (Киа Соренто 2002г.в.) поднимал проставками. Тут решил подойти по всем правилам - решил поставить лифт комплект подвески. Был выбран Ironman. Почему? Х.З. Итак - пружины: перед MITS040B 40мм до 80кг, зад MITS042B 40мм до 250кг; амортизаторы: перед 24715FE, зад 24645FE. Измерения по высоте не проводил. После месяца езды стало пробивать зад. Причем в длинных (не обязательно глубоких) ямах. Удары в отбойники были такими, что аж сердце кровью обливалось. Менять подвеску не хотел, т.к. езда по другому профилю устраивала почти на 100%. Поставил проставки. не помогло. Тогда воткнул пневмобалоны AirLift в задние пружины. Проблему вроде решил, но осадок остался. Потом выяснил то, что я взял - спереди это от L-200, а зад чисто для Спорта сделан. Выходит не доделали что ли? Сейчас зато зад можно поднять примерно на 10см, но может быть чревато с тормозным шлангом. Балоны накачаны 0.8атм. Давление выбирал чисто эксперементально, по ощущениям от 0.5атм до 1.2атм. На лежачих полицейских правда морда немного клюет. Кстати, пока ездил на родной подвеске, зад тоже пробивало :(
практически в стоке
Мак Дак
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 06:39
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Недоволен работой подвески. Прошу помощи коллектива.

Сообщение Мак Дак »

Так то , если зад задрать на 10 см , то помимо шлангов и панару удлинить не помешает .
Байкальский Ежик
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 17:24
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport NEW 2008
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 15 раз

Re: Недоволен работой подвески. Прошу помощи коллектива.

Сообщение Байкальский Ежик »

Мак Дак писал(а):Так то , если зад задрать на 10 см , то помимо шлангов и панару удлинить не помешает .
Я написал "можно поднять". Давление в 0.8атм дает подъем сантиметра на 2 не более. Кстати ходы у подвески довольно большие - если задрать на подъемнике, свисает все так, что задний длинный тормозной шланг почти в струну вытягивается. Это кстати было без балонов и проставок.
практически в стоке
avstr
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 17:52
Двигатель:: 4d56 дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2011
Откуда: екатеринбург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Недоволен работой подвески. Прошу помощи коллектива.

Сообщение avstr »

про пробой я писал при том же айромене просто поменял на каябу аморты и все пропало.
Егр офф, прошивка 100500 04 финал,зима пирелли 275\65\17 .лето геолендер Г15 275\65\17 пружины перед амада +кони хави трэк . зад айромен перезакал + не стандарт разборный
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Недоволен работой подвески. Прошу помощи коллектива.

Сообщение юрий юрикович »

Байкальский Ежик писал(а):Всем доброе время суток.
Тогда воткнул пневмобалоны AirLift в задние пружины. Проблему вроде решил, но осадок остался. Потом выяснил то, что я взял - спереди это от L-200, а зад чисто для Спорта сделан. Выходит не доделали что ли? Сейчас зато зад можно поднять примерно на 10см, но может быть чревато с тормозным шлангом. Балоны накачаны 0.8атм. Давление выбирал чисто эксперементально, по ощущениям от 0.5атм до 1.2атм. На лежачих полицейских правда морда немного клюет. Кстати, пока ездил на родной подвеске, зад тоже пробивало :(
тоже во фронтеру чуть уже не купил пневмобаллоны, но не для коррекции задней подвески, а для временного перед гОвнами лифта. остановило, что не мог придумать как поставить пневмобалоны на перед ( у фронтеры перед торсионный). есть вроде амортизаторы с накачкой, которые можно применить вместо штатных. и накачкой регулировать их характеристики и высоту подъема.
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Недоволен работой подвески. Прошу помощи коллектива.

Сообщение юрий юрикович »

залез сегодня посмотреть инспекционно к заднему мосту. поразили короткие маловитковые пружины задней подвески! для сравнения у фронтеры (ну что, что опель? все кроме мотора - Исудзу) витков как минимум вдвое больше и пружины по высоте (установленные) гораздо длиннее МПСовских! правда по диаметру пружина Уже. (фронтера очень заметно мягче на ходу даже с проставками под пружины от возраста).
с такими пружинами мягкости даже в небольшом весовом диапазоне не достичь в принципе... не радует...
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
Свят
Сообщения: 6581
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:08
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW 2.5 AT
Откуда: Калининград
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1133 раза

Re: Недоволен работой подвески. Прошу помощи коллектива.

Сообщение Свят »

А с чего подвеска будет работать комфортно???
Если всё сделано для того, чтобы Спорт ехал низко и управляемо
Рулить на скоростях под 150- машина не должна быть как кусок желе.

Вот свежий пример- НМПС бензин с пробегом 4 тысячи км исключительно по городу(ну чуток трассы))) Машина в полном стоке, не грузилась ничем вообще.
На фотах новые пружины, но фотал я следы от отбойников.............
IMG_20160323_160635.jpg
IMG_20160323_160740.jpg
Вот вам и пробои и зуботряска. Подвеска категорически НЕ энергоёмкая....
S09 2010, LINE-X, 4D56 power by APC&FGC&overboost, мосты 4,272, прямоток, шнорк, body lift, Lovells, 35", без заднего стаба, железо по кругу, Come Up 9.5
+7921 030четыре030 Святослав
ФАНТОМ

Toyota Tundra
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Недоволен работой подвески. Прошу помощи коллектива.

Сообщение юрий юрикович »

да, я засунул руку и обратил внимание на короткое расстояние отбойников от их площадок... приходилось ездить на тоже тяжелых внедорах с неразрезными (ТЛК 80, 100) заметно мягче. а Вы не знаете, П4 с такой же проблемой? может его купить - постараться на старости мягонького охота (хотя денег надо и на лекарства оставить- старость епт ее), хотя они на автомате и прожористы...
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Kostya_P
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:43
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport'11
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Недоволен работой подвески. Прошу помощи коллектива.

Сообщение Kostya_P »

Как я рад что остановил свой выбор на подвеске OME. Пробег на этой подвеке уже почти 100 тыщ :)
Пробоев нет, при этом достаточно мягкая (ну если конечно с TLC не сравнивать стандартным :)
недавно все резинки осматривали в подвеске, под замену пошли почемуто все опорные резинки стабилизаторов. Всё остально в порядке (общий пробег 128 тыщ км)
FGC Box (Карта 7), подвеска OME (+200 кг).
Зима - Bridgestone ice cruser 7000 275/70/16. Лето - BFGoodrich A/T 265/70/17.
8-916-908-9520
***Vladimir***
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 09:31
Двигатель:: 4D56 Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport II
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Недоволен работой подвески. Прошу помощи коллектива.

Сообщение ***Vladimir*** »

Пружины от Влада 1,5 дюйма Комфорт
В январе 2015 поставил пружины. Но передние пришлось заменить (без проблем со стороны Влада) т.к. нижний виток пружины не соответствовал стандарту, хотя ездить можно было, но решил заменить.
По ощущениям могу сказать, что передвигаться по дороге, которая тоже не соответствует стандарту, стало приятно. Нет вообще боковой раскачки. Машина проходит неровности так, как будто их нет. На скорости, 110-120 км при попадании в ложбинку (на дороге) машина не прыгает, а мгновенно принимает стандартное положение.
По комфорту тоже претензий нет. Жесткости не чувствуется. Уже забыл как на стандартных, но такое впечатление что особо не отличаются.
Впечатления только положительные.
Амортизаторы родные.
Расстояние переднего колеса 56 см заднего 59.
Вложения
20160903_184509.jpg
20160903_184647.jpg
20160903_184725.jpg
DenisR
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 16:46
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Недоволен работой подвески. Прошу помощи коллектива.

Сообщение DenisR »

круто, но 56 спереди это сток или даже ниже где же обещанные +1,5 ?
3.2 АКПП, лето Maxxis razr at 285\75\R16, зима nokian lt2 285\75\R16. Силовые пороги. T-MAX11000 . MJ 600 Turbo+Lemm TURBO 2001
avstr
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 17:52
Двигатель:: 4d56 дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2011
Откуда: екатеринбург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Недоволен работой подвески. Прошу помощи коллектива.

Сообщение avstr »

DenisR писал(а):круто, но 56 спереди это сток или даже ниже где же обещанные +1,5 ?
может сайленты просели, аморты то родные
Егр офф, прошивка 100500 04 финал,зима пирелли 275\65\17 .лето геолендер Г15 275\65\17 пружины перед амада +кони хави трэк . зад айромен перезакал + не стандарт разборный
DenisR
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 16:46
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Недоволен работой подвески. Прошу помощи коллектива.

Сообщение DenisR »

avstr писал(а):
DenisR писал(а):круто, но 56 спереди это сток или даже ниже где же обещанные +1,5 ?
может сайленты просели, аморты то родные
да нет, тогда бы подвеска гремела
3.2 АКПП, лето Maxxis razr at 285\75\R16, зима nokian lt2 285\75\R16. Силовые пороги. T-MAX11000 . MJ 600 Turbo+Lemm TURBO 2001
avstr
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 17:52
Двигатель:: 4d56 дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2011
Откуда: екатеринбург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Недоволен работой подвески. Прошу помощи коллектива.

Сообщение avstr »

в принципе нормально ,56 это где то середина между отбойниками , у меня 57 дак от верхнего где то 1 см.
Егр офф, прошивка 100500 04 финал,зима пирелли 275\65\17 .лето геолендер Г15 275\65\17 пружины перед амада +кони хави трэк . зад айромен перезакал + не стандарт разборный
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»