Глюк в работе 5-ст АКПП

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"

ТОЛЬКО для НМПС 2.5TD 5АКПП!!! Есть ли проблема с разгоном с малых скоростей?

Проблем нет, с малых скоростей (10-20 км/ч) машина всегда разгоняется адекватно и ожидаемо
17
28%
Есть проблемы, с малых скоростей (10-20 км/ч) машина иногда ревёт мотором и не ускоряется. Потенциально аварийная ситуация
38
63%
Пока не разобрался, проголосую потом
5
8%
 
Всего голосов: 60

Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: Глюк в работе 5-ст АКПП

Сообщение SNOOPER »

atservice писал(а): Просто написал, что попробую отключить - не более.
Актуатор тест - это отдельная строка меню. А это специальные функции.
А всё начиналось с "кастомации"........................
Аватара пользователя
Napic
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 06:51
Двигатель:: дизель 4d56
Мой автомобиль(и):: НМПСпорт 2010
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Глюк в работе 5-ст АКПП

Сообщение Napic »

Графики....
Едем со скоростью 15 км/ч и давим на тапку в 50% открытия.

в одном случае включена 1-я передача, если стартовали с места.
в другом случае включена 2-я передача, если стартовали с места не спеша.
в другом случае включена 3-я передача, если не стартовали с места.

Скорость одна и та же - 15км/ч, намерение ускориться одно и то же - 50% открытия дросселя - результат очень разный - либо 1-я скорость, либо 2-я, либо 3-я

Нафик такой invecs-II не нужен ::-(:
НМПСпорт 2010 4d56 2500 дизель S05 5AT
лето BridgeStone HT 265/65R17, зима Hakka 5 SUV 265/65R17
Eberspacher Hydronic 5 кВт, доп. вентилятор кондиционера
Egr off + дроссель On (нержавейка + программное отключение)
Боец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 12:34
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW 2.5 AT
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Глюк в работе 5-ст АКПП

Сообщение Боец »

Дроссель дросселем,но много калибровочных моментов будет зависеть от нагрузки.
Аватара пользователя
Napic
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 06:51
Двигатель:: дизель 4d56
Мой автомобиль(и):: НМПСпорт 2010
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Глюк в работе 5-ст АКПП

Сообщение Napic »

Боец писал(а):Дроссель дросселем,но много калибровочных моментов будет зависеть от нагрузки.
А вроде нагрузка на двигатель не учитывается в этих графиках. Во всяком случае в гору (большая нагрузка) у меня машина на 3-ей не ехала...
НМПСпорт 2010 4d56 2500 дизель S05 5AT
лето BridgeStone HT 265/65R17, зима Hakka 5 SUV 265/65R17
Eberspacher Hydronic 5 кВт, доп. вентилятор кондиционера
Egr off + дроссель On (нержавейка + программное отключение)
Боец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 12:34
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW 2.5 AT
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Глюк в работе 5-ст АКПП

Сообщение Боец »

Точнее подскажут те кто калибруют все это дело.
Аватара пользователя
CoolBDW
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: был - NMPS 2010 2.5 TD 5AT S04
Откуда: Тула
Откуда: Тула
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Глюк в работе 5-ст АКПП

Сообщение CoolBDW »

Napic писал(а):Графики....
Едем со скоростью 15 км/ч и давим на тапку в 50% открытия.

в одном случае включена 1-я передача, если стартовали с места.
в другом случае включена 2-я передача, если стартовали с места не спеша.
в другом случае включена 3-я передача, если не стартовали с места.

Скорость одна и та же - 15км/ч, намерение ускориться одно и то же - 50% открытия дросселя - результат очень разный - либо 1-я скорость, либо 2-я, либо 3-я

Нафик такой invecs-II не нужен ::-(:
Дело не в INVECSе как таковом, а в конкретных картах для конкретной комплектации конкретного автомобиля. INVECS, тем более второй, вполне себе нормальная система управления АКПП... на других авто... :( Я пробовал другие Мицу с ней - вполне адекватно. А тут - конкретный ляп в конкретных значениях :( Что подтверждается отсутствием таких вопросов у других даже не моделей, а просто комплектаций - 3.0 тот же :(
Дмитрий
было когда-то:
NMPS 2010 2.5 TD 5AT чёрный
Webasto, Multitronics VC731, DRL, RedPower 8994, FGC, без EGR (+заглушка -фишка)
Yokohama G012 & F700Z 265/65R17, пружины от Влада
Аватара пользователя
Napic
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 06:51
Двигатель:: дизель 4d56
Мой автомобиль(и):: НМПСпорт 2010
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Глюк в работе 5-ст АКПП

Сообщение Napic »

CoolBDW писал(а): Дело не в INVECSе как таковом, а в конкретных картах для конкретной комплектации конкретного автомобиля. А тут - конкретный ляп в конкретных значениях :( Что подтверждается отсутствием таких вопросов у других даже не моделей, а просто комплектаций - 3.0 тот же :(
Да это понятно, что карты такие...
Как ты думаешь, независимая экспертиза признает этот ляп ляпом? По ЗОЗПП можно потребовать проведения независимой экспертизы за счет ОД и если ляп признается ляпом, то расходы на проведение экспертизы понесет ОД, в обратном случае - покупатель.

Сформулировать бы недостатки товара, как некачественного....

Кто что думает? Я так понимаю, что наверное только Дмитрий и я недоволен или еще есть? :)
Какая примерное сумма подобных услуг эксперта?
НМПСпорт 2010 4d56 2500 дизель S05 5AT
лето BridgeStone HT 265/65R17, зима Hakka 5 SUV 265/65R17
Eberspacher Hydronic 5 кВт, доп. вентилятор кондиционера
Egr off + дроссель On (нержавейка + программное отключение)
Аватара пользователя
Napic
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 06:51
Двигатель:: дизель 4d56
Мой автомобиль(и):: НМПСпорт 2010
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Глюк в работе 5-ст АКПП

Сообщение Napic »

Это графики для Паджеро 4-го с 4м41 (3.2) 5АТ 2009 года
4m41_5AT.JPG
Вообщем, косяк именно 4d56 и 5AT
Если 3.2 не тянет на 3-ей, то 2.5 тем более тянуть не будет.

А вот график паджеро 4-го v5a5a
П4v5a5a.jpg
Последний раз редактировалось Napic 16 авг 2011, 06:32, всего редактировалось 2 раза.
НМПСпорт 2010 4d56 2500 дизель S05 5AT
лето BridgeStone HT 265/65R17, зима Hakka 5 SUV 265/65R17
Eberspacher Hydronic 5 кВт, доп. вентилятор кондиционера
Egr off + дроссель On (нержавейка + программное отключение)
Аватара пользователя
PROTON
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:18
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС 2011
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Глюк в работе 5-ст АКПП

Сообщение PROTON »

Почитал тут все...сложилось впечатление ,что мне очень повезло с автоматом..вполне адекватно все переключает.)
Аватара пользователя
CoolBDW
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: был - NMPS 2010 2.5 TD 5AT S04
Откуда: Тула
Откуда: Тула
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Глюк в работе 5-ст АКПП

Сообщение CoolBDW »

PROTON писал(а):Почитал тут все...сложилось впечатление ,что мне очень повезло с автоматом..вполне адекватно все переключает.)
Не с автоматом, а со стилем вождения и дорожными реалиями :) Автоматы у нас с Вами одинаковые :)
Дмитрий
было когда-то:
NMPS 2010 2.5 TD 5AT чёрный
Webasto, Multitronics VC731, DRL, RedPower 8994, FGC, без EGR (+заглушка -фишка)
Yokohama G012 & F700Z 265/65R17, пружины от Влада
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Глюк в работе 5-ст АКПП

Сообщение sn1 »

У меня тоже вроде всё ок. Иногда правда затупляет на старте после торможения, но тут надо к педальке приноровиться.
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Аватара пользователя
Napic
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 06:51
Двигатель:: дизель 4d56
Мой автомобиль(и):: НМПСпорт 2010
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Глюк в работе 5-ст АКПП

Сообщение Napic »

Уверен, что здесь ошибка конкретной карты. Никак не могу найти сервисмануал на Л200 5АТ чтобы посмотреть графики для них... Может есть у кого? Посмотрите графики SHIFT PATTERN для v5a5a

Вообщем,
для бензинок 2-я скорость включается при 30% открытия заслонки
для Паджер-4-ых - при 35% или при 25%
У нас - при 55%
Скорее всего цифру перепутали - вместо 35 записали 55

Ведь поставили бы 35% в графике и никто бы и не заметил ничего подозрительного :*VICTORY*: все работало бы нормально.

Наверняка есть водители, которые ездят спокойно, на педаль нажимают до половины хода.
Вот у них то 3-я и зависает на скорости 10км/ч по стандарному графику переключений + адаптация под спокойный стиль езды.

Я к ним отношусь...

CoolBDW, что делать будем? Смиримся, как все остальные? :*TIRED*:
Последний раз редактировалось Napic 16 авг 2011, 08:03, всего редактировалось 3 раза.
НМПСпорт 2010 4d56 2500 дизель S05 5AT
лето BridgeStone HT 265/65R17, зима Hakka 5 SUV 265/65R17
Eberspacher Hydronic 5 кВт, доп. вентилятор кондиционера
Egr off + дроссель On (нержавейка + программное отключение)
Боец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 12:34
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW 2.5 AT
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Глюк в работе 5-ст АКПП

Сообщение Боец »

Если есть возможность,попробуйте сравнить правильно прошитую машину со стоком,именно разницу в переключении передач..,думаю разница будет заметная.Это я опять о нагрузке.
Аватара пользователя
Napic
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 06:51
Двигатель:: дизель 4d56
Мой автомобиль(и):: НМПСпорт 2010
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Глюк в работе 5-ст АКПП

Сообщение Napic »

Боец писал(а):Если есть возможность,попробуйте сравнить правильно прошитую машину со стоком,именно разницу в переключении передач..,думаю разница будет заметная.Это я опять о нагрузке.
Я ни одной прошитой машины в глаза не видел ::-D:
По поводу нагрузки...
Момент переключения передач определяется по скорости автомобиля и нагрузке на двигатель. Для этого в гидравлической системе управления существуют два датчика: скоростной регулятор и клапан - дроссель или модулятор. Скоростной регулятор давления или гидравлический датчик скорости устанавливается на выходном валу АКПП. Чем быстрее едет машина, тем больше открывается клапан, тем больше давление проходящей через этот клапан трансмиссионной жидкости. Предназначенный для определения нагрузки на двигатель клапан — дроссель соединяется тросом либо с дроссельной заслонкой (в бензиновых двигателях), либо с рычагом ТНВД (в дизелях). В некоторых автомобилях для подачи давления на клапан - дроссель используется не трос, а вакуумный модулятор, который приводится в действие разряжением во впускном коллекторе (при увеличении нагрузки на двигатель разряжение падает). Таким образом, эти клапаны формируют давления, пропорциональные скорости движения автомобиля и загруженности двигателя. Соотношение этих давлений и позволяет определять моменты переключения передач и блокировки гидротрансформатора.
Ситуация:
Перекресток, зима, мы поворачиваем налево, пропуская встречный транспорт, по левому пешеходному переходу также изредко переходят люди. Появилось "Окно" во встречке, надо быстро покинуть перекресток.

Так вот есть три варианта развития событий для 4d56 5AT при селекторе в "D"

1) Выехав на середину перекрестка мы остановились - покинем перекресток прогнозируемо до 50% нажатия на педаль газа
2) Выехав на середину перекрестка мы остановились не полностью - включена 2-я передача - покинем перекресток прогнозируемо до 50% нажатия на педаль газа
3) Выехав на середину перекрестка мы остановились не полностью, но успели до того как достигли середины перекрестка превысить скорость в 20 км/ч - включена 3-я передача - - покинем перекресток медленно до 50% нажатия на педаль газа.
4) Тоже самое, что и 3-ий пункт, только мы нажмем более 55% на дроссельную заслонку (испугались что медленно), чтобы гарантировано быстро покинуть перекресток. Сколько мы нажмем? наверное процентов 70 или даже 80 - мы ведь не компьютеры
а при 80% открытия включается 1-я передача, если посмотреть по карте downshifta
Представляете, зима, 80% газа, 1-я передача, гарантированный антибукс!!! А если и чистый асфальт, то пешеходы переходят, помните? ::-D:

Вообщем аварийная ситуация обеспечена.

Данный расклад не касается НМПС бензинок, не касается П4 бензин или дизель - не важно. Касается только НМПС 4d56 с пятиступенчатой коробкой передач.

Ладно, если никому не интересно, заканчиваю, всем спасибо :*THANK*:

PS. А люди на раздатку грешат http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 81&t=73762
Не там ищут ::-D:
НМПСпорт 2010 4d56 2500 дизель S05 5AT
лето BridgeStone HT 265/65R17, зима Hakka 5 SUV 265/65R17
Eberspacher Hydronic 5 кВт, доп. вентилятор кондиционера
Egr off + дроссель On (нержавейка + программное отключение)
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: Глюк в работе 5-ст АКПП

Сообщение SNOOPER »

Napic писал(а):
Ладно, если никому не интересно, заканчиваю, всем спасибо :*THANK*:
Нееееееее, афтар пиши есчо........ ::-D: ::-D: ::-D:

ПС и всё же надо похоже как "дедушка" завещал.
На старом Спорте, да и на новом уверен тоже самое, пока не понял как коробка работает, тоже плевался.
Причём есть у неё ещё одна "фишка", скорость перемещения пидали. Если резко открыть дроссель (дать газ) хоть на 20-30% то и коробка резко отреагирует на команду. Попробуйте............ :)
Аватара пользователя
CoolBDW
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: был - NMPS 2010 2.5 TD 5AT S04
Откуда: Тула
Откуда: Тула
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Глюк в работе 5-ст АКПП

Сообщение CoolBDW »

Я пока смиряться не буду :) Мне такая работа коробки не нравится ВООБЩЕ! :]:-O:

Пока я буду общаться с официальным дистрибутором ММС в России - группой компаний Рольф. И упирать я буду не на то, что на конкретной машине что-то неисправно. Они правильно написали получается, т.е. все параметры конкретно моей коробки соответствуют заложенным в машину производителем. Упирать буду на то, что сами параметры заложили неправильно.
И это действительно угрожает безопасности. Я, видимо, как и Napic, достаточно спокойный водитель, поэтому на педаль давлю нежно, совершенно не резко и ускоряться стараюсь достаточно плавно. Привык и к большому моменту дизеля на низах - чуть тронул педальку и получил ускорение.
И вот такая хрень (грубее сказать стесняюсь) с коробкой меня не устраивает совершенно. И дело тут не в привычке, и что надо к коробке приспосабливаться, а в элементарной ошибке в логике работы АКПП. Как будто действительно цифру перепутали, судя по графикам. И то, что при движении накатом не включается 2-я - ИМХО тоже неправильно. Хотя было бы не критично, если бы при нажатии на педаль газа с привычным для дизеля небольшим усилием включалась бы 2-я для ускорения - думаю, смирился бы. Но когда машина ревёт на 3-й скорости на 10 кмч и отказывается ускоряться - это действительно НЕБЕЗОПАСНО. Благо уже готов к такой подставе и перед такими "сюжетными поворотами" принудительно подтыкаю передачу вниз, даже движение отработал - рычаг влево, на себя, вправо (хотя пипец просто в XXI веке такой муйнёй заниматься).
Для справки. Я включил в БК показания дросселя. И оказалось, что при обычной своей каждодневной езде я до 50% его практически никогда и не продавливаю, обычно не больше 30-35, 40 иногда. У кого нет БК - 50% это примерно где на педали газа появляется некая "ступенька" по усилию, т.е. педаль становится более тяжёлой, плюс ещё немного нажать.

В общем, я не считаю эту проблему следствием своего неумения ездить на автомобиле с АКПП или тем, что за год езды я так и не приспособился именно к этой АКПП. Авось второй десяток подходит к концу, как за рулём :) Я продолжаю считать это проблемой именно с логикой работы, заложенной производителем. Посмотрим, будет ли разговор с какими-нибудь техническими специалистами или меня опять пошлют :) Пошлют - будем думать дальше, куды тыркаться :*VICTORY*:
Дмитрий
было когда-то:
NMPS 2010 2.5 TD 5AT чёрный
Webasto, Multitronics VC731, DRL, RedPower 8994, FGC, без EGR (+заглушка -фишка)
Yokohama G012 & F700Z 265/65R17, пружины от Влада
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: Глюк в работе 5-ст АКПП

Сообщение SNOOPER »

Согласен, но точно с такой логикой столкнулся первый раз на мерене SLK.
Не вижу проблем в работе системы, так как в ней и реализовано "управление по желанию"
Тоесть если Вы нажимаете плавно и на небольшой угол, значит вы никуда не торопитесь, зачем рвать.
Если у Вас адреналин прёт из ушей, движения резкие, значит вам надо и быстрый отклик, что и получаем
Помоему всё очень даже логично. Но к этому опять же привыкнуть надо.
Если всё же добьётесь чтоб изменили программу работы АКПП, думаю плохого в этом нет ничего. Но сейчас очень у многих производителей примерно одинаковый алгоритм. Да и нестоит забывать что это не гоночный болид..............
Аватара пользователя
Napic
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 06:51
Двигатель:: дизель 4d56
Мой автомобиль(и):: НМПСпорт 2010
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Глюк в работе 5-ст АКПП

Сообщение Napic »

SNOOPER писал(а):"
Тоесть если Вы нажимаете плавно и на небольшой угол, значит вы никуда не торопитесь, зачем рвать.
На дизеле плавно нажать педаль до 50% - это уйти с буксом в точку! утрировано конечно, но ускорение слишком сильное.
Вот и получается, что давить более 50% на 3-ей страшно, ведь если будет кикдаун, что слишком резво уйдем.

Нормальное ускорение для дизеля при 45% открытия - проверено мной! :)

Кстати, мультик % открытия дроссельной заслонки правильно показывает через несколько секунд после ее открытия, т.е. мгновенное показание обычно завышает, а потом нормально показывает...

CoolBDW писал(а):И то, что при движении накатом не включается 2-я - ИМХО тоже неправильно. Благо уже готов к такой подставе и перед такими "сюжетными поворотами" принудительно подтыкаю передачу вниз, даже движение отработал - рычаг влево, на себя, вправо (хотя пипец просто в XXI веке такой муйнёй заниматься).
То что не включается при накате 2-я неприятно конечно, но жить можно. В спортивном режиме неудобно - то 2-я, то 3-я скорость, то 1-я - черти что ::-D:

А про твое движение, спасибо за подсказку :*THANK*: , буду делать также, что-то не додумался до этого сам... ::-|:
НМПСпорт 2010 4d56 2500 дизель S05 5AT
лето BridgeStone HT 265/65R17, зима Hakka 5 SUV 265/65R17
Eberspacher Hydronic 5 кВт, доп. вентилятор кондиционера
Egr off + дроссель On (нержавейка + программное отключение)
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: Глюк в работе 5-ст АКПП

Сообщение SNOOPER »

Napic писал(а):
SNOOPER писал(а):"
Тоесть если Вы нажимаете плавно и на небольшой угол, значит вы никуда не торопитесь, зачем рвать.
На дизеле плавно нажать педаль до 50% - это уйти с буксом в точку! утрировано конечно, но ускорение слишком сильное.
Вот и получается, что давить более 50% на 3-ей страшно, ведь если будет кикдаун, что слишком резво уйдем.

Нормальное ускорение для дизеля при 45% открытия - проверено мной! :)
Мы наверное на разных языках говорим, или о разных вещах.
Что Вы привязались к этим процентам. 45% это отлично, а 44% это уже что всё выходи толкай??????
Наверное "слишком резко" у нас тоже разные. Положа руку на серце не едит он хоть на 200% нажми газ, не для того он создавался..............
Да и не очень понятно что Вы хотите получить на выходе, вам шашечки или ехать?
Аватара пользователя
Napic
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 06:51
Двигатель:: дизель 4d56
Мой автомобиль(и):: НМПСпорт 2010
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Глюк в работе 5-ст АКПП

Сообщение Napic »

SNOOPER писал(а):Что Вы привязались к этим процентам. 45% это отлично, а 44% это уже что всё выходи толкай?????? Наверное "слишком резко" у нас тоже разные. Положа руку на серце не едит он хоть на 200% нажми газ, не для того он создавался..............
Да и не очень понятно что Вы хотите получить на выходе, вам шашечки или ехать?
Он едет и при 30% открытия дросселя. Вам бензинкам не понять ::-D: Да и дросселя то у нас нет! У нас кислород не перекрыт дросселем.
Не едет он только при старте со скорости 10 км/ч в горочку на 3-ей передаче - воет. Это как будто stall test коробки передач...
и турбина стоит с изменяемой геометрией - на низах давление нормальное создает и ЕГР у некоторых заглушен и блоки FGC ставят - нормально едет!!! а при педали газа 3/4 вообше страшно ::-D:
НМПСпорт 2010 4d56 2500 дизель S05 5AT
лето BridgeStone HT 265/65R17, зима Hakka 5 SUV 265/65R17
Eberspacher Hydronic 5 кВт, доп. вентилятор кондиционера
Egr off + дроссель On (нержавейка + программное отключение)
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»