когда у паджерика сцепление не сцепляет...

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
kor.den74
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 12:29
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС 2010
Откуда: г.Волжский
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: когда у паджерика сцепление не сцепляет...

Сообщение kor.den74 »

PERESVET писал(а):
kor.den74 писал(а):Рядом с темой:
У меня после песочков,бродов и таскания на галстуке из них недоприводов,ну то есть нагрузки,стало сцепление поцыкивать.
На педали ход свободный выбираешь тишина,бывает сразу нет, потом проявляется и громко так цыкает неприятно.
Сегодня полечили нанесением смазки на вилку и подшипник. Раз в 20..30 тыс. надо делать,просто для профилактики :)
Имеем на 12 тыс. пробега консилиум аудиофилов который определил и приговорил к замене подшипник выжимной по причине звуков потусторонних.
При игре педалью сцепления писки издаются эпизодически .
Прочтя сей фолиант задумался, не смазать ли ...до того как играться в 5-ти часовые игры с заменой нутра сцепления. Посему напишите подробней про лечение смазкой.
Ко всему вышеизложенному могу пояснить.
Бралась смазка - спрей для петель автомобильных и...самое интересное я провисел на подъемнике и ко..ачал педаль.
Насколько понял с помощью гибких рук и какой-то матери отгибается пыльник и пшикается на подшипник/вилку.
Задача вверхусидящего активными фрикциями педали,два раза в сек., поглотить как можно больше смазки.
После активной фазы наступает тишина при отпущенной педали, спуск с небес и как обычно сигарета.
Сие действа в жару хватило на сутки вчистую,потом "цык" повторялся, но гораздо меньше и тише.
С дождями или снегом-влажность, практически нет.
Предположу,нужно подобрать консистенцию смазки более удерживаемую в зоне контакта и менее текучую.
МКПП,Автощит 4 листа(3мм).
лето Pirelli МТR 285/75/16,
зима Kumho KC11 285/75/16 шип, Номакон т/фильтр,проставки пружин 10х30 и бодилифт 40мм,
(air BERKUT R24+Инвертер 1кВт стационарно) - ВЕЩЬ
100off500
Аватара пользователя
drcham
Модератор
Сообщения: 14354
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 13:42
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero NL LWB МКПП
Откуда: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: когда у паджерика сцепление не сцепляет...

Сообщение drcham »

Я так пытался делать, но сильно оттянуть с заменой не удалось... дай бог чтобы у Вас действительно было дело не в сцеплении.
4LO&GO! Pajero NL LWB 4М40 МКПП
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: когда у паджерика сцепление не сцепляет...

Сообщение VAZ »

Чё там у вас цыкает не пойму? Раз на раз конечно не приходится, но когда я к 40ткм песками, снегами, говналинами и цепями спалил сцепление, то диск был практически до заклёпок, корзина то же на выброс, но подшипник был в норме. Я его тоже заменил конечно, раз уж влезли. И при этом ничего нигде не цыкало, только перед тем, как первй раз пробуксовывать начало, то схватывало уже на самом верху хода педали. Может это у меня из-за того что ролик в районе приводных ремней очень громко свистит, так я этого цыканья не слышу? ::-D:
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
kor.den74
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 12:29
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС 2010
Откуда: г.Волжский
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: когда у паджерика сцепление не сцепляет...

Сообщение kor.den74 »

VAZ писал(а):Чё там у вас цыкает не пойму? Раз на раз конечно не приходится, но когда я к 40ткм песками, снегами, говналинами и цепями спалил сцепление, то диск был практически до заклёпок, корзина то же на выброс, но подшипник был в норме. Я его тоже заменил конечно, раз уж влезли. И при этом ничего нигде не цыкало, только перед тем, как первй раз пробуксовывать начало, то схватывало уже на самом верху хода педали. Может это у меня из-за того что ролик в районе приводных ремней очень громко свистит, так я этого цыканья не слышу? ::-D:
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 1&t=101643

На видео хорошо слышно,громкость на всю.
МКПП,Автощит 4 листа(3мм).
лето Pirelli МТR 285/75/16,
зима Kumho KC11 285/75/16 шип, Номакон т/фильтр,проставки пружин 10х30 и бодилифт 40мм,
(air BERKUT R24+Инвертер 1кВт стационарно) - ВЕЩЬ
100off500
Аватара пользователя
kor.den74
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 12:29
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС 2010
Откуда: г.Волжский
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: когда у паджерика сцепление не сцепляет...

Сообщение kor.den74 »

Я слышал еще год назад ,но грешил что защита где-то между листами трет.
А у ОД не спрашивал по причине нестандартных колес летом и прямой причинно-следственной связью ::-[:
Сейчас тишина, буду надеятся что не совсем кончил диск и было просто забито продуктами износа.
В соседних темах асфальтовые паджеры под 300 тыс. сцепление меняют :)
МКПП,Автощит 4 листа(3мм).
лето Pirelli МТR 285/75/16,
зима Kumho KC11 285/75/16 шип, Номакон т/фильтр,проставки пружин 10х30 и бодилифт 40мм,
(air BERKUT R24+Инвертер 1кВт стационарно) - ВЕЩЬ
100off500
Аватара пользователя
PERESVET
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 00:27
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Дизельный Паджерище Спорт с механической КПП
Откуда: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: когда у паджерика сцепление не сцепляет...

Сообщение PERESVET »

kor.den74 писал(а):
VAZ писал(а):Чё там у вас цыкает не пойму? Раз на раз конечно не приходится, но когда я к 40ткм песками, снегами, говналинами и цепями спалил сцепление, то диск был практически до заклёпок, корзина то же на выброс, но подшипник был в норме. Я его тоже заменил конечно, раз уж влезли. И при этом ничего нигде не цыкало, только перед тем, как первй раз пробуксовывать начало, то схватывало уже на самом верху хода педали. Может это у меня из-за того что ролик в районе приводных ремней очень громко свистит, так я этого цыканья не слышу? ::-D:
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 1&t=101643

На видео хорошо слышно,громкость на всю.
На моём звук один в один!
Аватара пользователя
PERESVET
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 00:27
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Дизельный Паджерище Спорт с механической КПП
Откуда: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: когда у паджерика сцепление не сцепляет...

Сообщение PERESVET »

Укажите на схеме, что следует смазывать. И где этот славный закрученный\не закрученный болт?
Вложения
Сцепление 01.jpg
Аватара пользователя
kor.den74
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 12:29
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС 2010
Откуда: г.Волжский
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: когда у паджерика сцепление не сцепляет...

Сообщение kor.den74 »

Пару - 20430,20415 и вал коробки по которому все это ходит и поет.
Если без разбора аэрозолью, куда попадет:-)
http://sorento.kia-club.ru/forum/viewto ... 2&start=30
http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=33436.0
МКПП,Автощит 4 листа(3мм).
лето Pirelli МТR 285/75/16,
зима Kumho KC11 285/75/16 шип, Номакон т/фильтр,проставки пружин 10х30 и бодилифт 40мм,
(air BERKUT R24+Инвертер 1кВт стационарно) - ВЕЩЬ
100off500
Аватара пользователя
PERESVET
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 00:27
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Дизельный Паджерище Спорт с механической КПП
Откуда: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: когда у паджерика сцепление не сцепляет...

Сообщение PERESVET »

Произведена гарантийная замена подшипника сцепления и смазка. Привет Тайваню.
doctor83
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 08:45
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: луга

Re: когда у паджерика сцепление не сцепляет...

Сообщение doctor83 »

Нужна помощь коллектива. Механическая коробка пробег 50.000 т.к. Что может быть, после поездки в дождливую погоду (городские лужи) проподает сцепление, а именно жутко начинает скрипеть педаль сцепления, выжимаю сцепление вкл. передачу толчков нет, начинаю трогаться отпускаю педаль а машина не едит. в самом конце поисходит рывок. Были подозрения что сцепление умерло. Машина отстоится сцепление нормальное, в хорошую погоду проблем нет сцепление работает в штатном режиме передачи вкл.
НМПС 2008, диз.3,2, мех., лето Bridgestone Dueler H/T (265/70/16), BFG м/Т 265/75/16, зима Nokian Hakkapeliitta
Аватара пользователя
kor.den74
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 12:29
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС 2010
Откуда: г.Волжский
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: когда у паджерика сцепление не сцепляет...

Сообщение kor.den74 »

doctor83 писал(а):Нужна помощь коллектива. Механическая коробка пробег 50.000 т.к. Что может быть, после поездки в дождливую погоду (городские лужи) проподает сцепление, а именно жутко начинает скрипеть педаль сцепления, выжимаю сцепление вкл. передачу толчков нет, начинаю трогаться отпускаю педаль а машина не едит. в самом конце поисходит рывок. Были подозрения что сцепление умерло. Машина отстоится сцепление нормальное, в хорошую погоду проблем нет сцепление работает в штатном режиме передачи вкл.
Как версия - сцепление износилось и насухую еще цепляет , а мокрые накладки нет.
Или перекос из-за слома пружин, отсюда и скрежет по валу.
МКПП,Автощит 4 листа(3мм).
лето Pirelli МТR 285/75/16,
зима Kumho KC11 285/75/16 шип, Номакон т/фильтр,проставки пружин 10х30 и бодилифт 40мм,
(air BERKUT R24+Инвертер 1кВт стационарно) - ВЕЩЬ
100off500
doctor83
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 08:45
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: луга

Re: когда у паджерика сцепление не сцепляет...

Сообщение doctor83 »

Как туда вода может попадать, через какое технологич.отверстие? Постом выше есть схема, уплотнитель 20404. Возможно через него?
НМПС 2008, диз.3,2, мех., лето Bridgestone Dueler H/T (265/70/16), BFG м/Т 265/75/16, зима Nokian Hakkapeliitta
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: когда у паджерика сцепление не сцепляет...

Сообщение VAZ »

doctor83 писал(а):Как туда вода может попадать, через какое технологич.отверстие? Постом выше есть схема, уплотнитель 20404. Возможно через него?
Год прошёл. Что в итоге было то? Проблема устранилась? Или менять пришлось сцепление?
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
Alex5024
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:00
Двигатель:: Дизель 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Красногорск М.О.
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: когда у паджерика сцепление не сцепляет...

Сообщение Alex5024 »

Все добрый вечер. :) чтобы не плодить новых тем спрошу здесь. Совсем недавно появился шум при нажатии педали сцепления... Выжимаем педаль сцепления, нажимаем газ держим где - то 1500 тыс. оборотов и снизу слышен звук как от умирающего ГУР. Если отпустить педаль сцепление и держать при этом педаль газа, то звук пропадает... У меня почему подозрение либо на подшипник коленвала, либо на выжимной... Пробег 182000 км. Подскажите пожалуйста если у кого было такое к чему готовиться ? :) Звук попозже запишу. https://youtu.be/K3Zb9tx_eTU
Pajero Sport New 3.2 4M41 CR, МКПП, Separ 2000/5/50/Н с подогревом, EGR OFF, подвеска Lovells Suspension Я на драйве
Аватара пользователя
Армеец
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:49
Двигатель:: 4D56 стопятьсот EGR отключен
Мой автомобиль(и):: Жорик S05, серебро, ноябрь 2010 г.в.
Откуда: Тверь
Откуда: г.Тверь
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: когда у паджерика сцепление не сцепляет...

Сообщение Армеец »

Выжимной, заодно ревизию корзины сделаешь.
Multitronics RIF-500, Phantom DVM-130G HDi, камера заднего вида (от форда) , автощит 4 листа, фаркоп Балтекс, Видеорегистратор DVR-4T, 4 видеокамеры, зимняя резина Норд-фрост 200, летняя резина Конти кросс контакт.
Аватара пользователя
Alex5024
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:00
Двигатель:: Дизель 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Красногорск М.О.
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: когда у паджерика сцепление не сцепляет...

Сообщение Alex5024 »

Армеец писал(а):Выжимной, заодно ревизию корзины сделаешь.
Да я вот думал сразу купить комплект выжимной, сцепление, корзина.
Pajero Sport New 3.2 4M41 CR, МКПП, Separ 2000/5/50/Н с подогревом, EGR OFF, подвеска Lovells Suspension Я на драйве
Аватара пользователя
Армеец
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:49
Двигатель:: 4D56 стопятьсот EGR отключен
Мой автомобиль(и):: Жорик S05, серебро, ноябрь 2010 г.в.
Откуда: Тверь
Откуда: г.Тверь
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: когда у паджерика сцепление не сцепляет...

Сообщение Армеец »

Alex5024 писал(а):
Армеец писал(а):Выжимной, заодно ревизию корзины сделаешь.
Да я вот думал сразу купить комплект выжимной, сцепление, корзина.
Ну судя по пробегу может и пора....хотя лучше сначала выжимной, ревизия и по факту остальное.
Multitronics RIF-500, Phantom DVM-130G HDi, камера заднего вида (от форда) , автощит 4 листа, фаркоп Балтекс, Видеорегистратор DVR-4T, 4 видеокамеры, зимняя резина Норд-фрост 200, летняя резина Конти кросс контакт.
Аватара пользователя
Alex5024
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:00
Двигатель:: Дизель 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Красногорск М.О.
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: когда у паджерика сцепление не сцепляет...

Сообщение Alex5024 »

Армеец писал(а):
Alex5024 писал(а):
Армеец писал(а):Выжимной, заодно ревизию корзины сделаешь.
Да я вот думал сразу купить комплект выжимной, сцепление, корзина.
Ну судя по пробегу может и пора....хотя лучше сначала выжимной, ревизия и по факту остальное.
Ясненько. Спасибо большое :*THANK*:
Pajero Sport New 3.2 4M41 CR, МКПП, Separ 2000/5/50/Н с подогревом, EGR OFF, подвеска Lovells Suspension Я на драйве
Аватара пользователя
Zayats
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 17:42
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: НМПС, ручка, 12 г.в., S04; Галлопер 2,4 л, дизель, 97 г.в.
Откуда: Москва

когда у паджерика сцепление не сцепляет...

Сообщение Zayats »

Подниму тему "странным вопросом"...
Доброго всем дня. Назревает замена сцепления. Почитав разную информацию на эту тему, раскорячилась в выборе комплекта для замены: кто-то пишет, что родное сцепление - от EXEDY, а у кого-то с рождения стоит Valeo (и при покупке "оригинала" с эмблемой митсу якобы тоже приходит то valeo, то exedy). Хочу узнать, никто из "счастливых" обладателей авто, произведенных в Таиланде в 2012 году не заморачивался вопросом: а какое именно стоит у нас? Может есть инфа о том, что именно тайцы ставили? Или кто-то менял и точно знает???
Пишут, что EXEDY жёстче, а Valeo - мягче...
Меня родное сцепление вполне устраивает, но не узнаешь чьё оно, пока не вскроешь, а это - время (на поиск и заказ в т.ч.)...
Советы типа "закажи оригинал и забей" прошу не давать! Поскольку имею твёрдое убеждение, что то, что идёт в запчасти даже с эмблемой оригинала, по качеству может отличаться от того, что ставят на заводе даже от одного и того же производителя, поэтому, не вижу смысла переплачивать за эмблему втридорога...

НМПС, 2,5 л , дизель, МКПП
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

когда у паджерика сцепление не сцепляет...

Сообщение VAZ »

Менял в свое время сцепление на тайском МПС2. Ни какой идентификации с каким либо брендом изготовителя ни на корзине ни на диске на снятом с машины сцеплении мне обнаружить не удалось.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»