Проваливается педаль тормоза.

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
Bagir
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:21
Двигатель:: 4d56, Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2.5 New
Откуда: Углич
Поблагодарили: 21 раз

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение Bagir »

Проверил у себя. Педалька никуда не проваливается. А с подобной проблемой я тоже знаком. Было, было, на родном автопроме, хотя суть вопроса то везде одинакова. Перепускали и тормоза и сцепление. Жмешь сцепуху, держишь, а машина спустя секунд пять уже сама трогается ))
Танцы с бубном по замене всех резинок и тормозухи не всегда приносили эффект. По началу да, все норм, а потом опять 25. То перепускает, то течет. Смотрю в бачок - жижа просто черная. Вопрос откуда? Если было все заменено и как следует прокачено. Причем то что вылетало, обратно не заливал. Фигли экономить на этом. Мысль была только одна. Тормозуха съедает резину. Больше дряни взяться просто не от куда за такой короткий срок. Вылечивалась просто. Еще одна попытка ремонта, другой ремкомплект, и все, грязи нет, проблем тоже. Качество резинки господа, в этом была фишка.
Ну а на спорте вообще не ясно почему перепускает. Но это не просто не нормально, это беда. Ну ездить то конечно можно, но об этом надо постоянно помнить. А это доставит неудобства. Да и фиг знает, что будет потом. В любом случае ничего хорошего не произойдет.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55630
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение SNOOPER »

DenisR писал(а):
я точно не знаю, так написано в сервис мануале, видимо как-то связано с блоком АБС и его клапанами. Я когда менял жижу воздух никак не выходил из правого переднего колеса, начал прокачивать на заведенной через 2-3 прокачки весь воздух вышел. Точней я не менял жижу а заливал новую, т.к. она у меня вытекла через оборванный шланг.
Ну да, из за анти-букса и ЕВО
Аватара пользователя
CoolBDW
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: был - NMPS 2010 2.5 TD 5AT S04
Откуда: Тула
Откуда: Тула
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение CoolBDW »

SNOOPER писал(а):
DenisR писал(а):
я точно не знаю, так написано в сервис мануале, видимо как-то связано с блоком АБС и его клапанами. Я когда менял жижу воздух никак не выходил из правого переднего колеса, начал прокачивать на заведенной через 2-3 прокачки весь воздух вышел. Точней я не менял жижу а заливал новую, т.к. она у меня вытекла через оборванный шланг.
Ну да, из за анти-букса и ЕВО
EBD?
Дмитрий
было когда-то:
NMPS 2010 2.5 TD 5AT чёрный
Webasto, Multitronics VC731, DRL, RedPower 8994, FGC, без EGR (+заглушка -фишка)
Yokohama G012 & F700Z 265/65R17, пружины от Влада
DenisR
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 16:46
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение DenisR »

CoolBDW писал(а): EBD?
все таки скорей из-за АБС, EBD рулит только задними тормозами, с передмини она не связана никак

из сервис мануала

FEATURES

The ABS ensures directional stability and controllability during hard braking.
For vehicles with this type of ABS, 4 sensors are installed on front and rear wheels allowing independent left and right control.
The system has the following features:


EBD (Electronic Brake-force Distribution system) control has been added to provide the ideal braking force for the rear wheels.

Fail-safe function which ensures that safety is maintained
3.2 АКПП, лето Maxxis razr at 285\75\R16, зима nokian lt2 285\75\R16. Силовые пороги. T-MAX11000 . MJ 600 Turbo+Lemm TURBO 2001
Аватара пользователя
CoolBDW
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: был - NMPS 2010 2.5 TD 5AT S04
Откуда: Тула
Откуда: Тула
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение CoolBDW »

Я просто хотел убедиться, что это - описка, а не неизвестная мне система :)
Дмитрий
было когда-то:
NMPS 2010 2.5 TD 5AT чёрный
Webasto, Multitronics VC731, DRL, RedPower 8994, FGC, без EGR (+заглушка -фишка)
Yokohama G012 & F700Z 265/65R17, пружины от Влада
Аватара пользователя
mvkarpov
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 19:19
Двигатель:: 2.5 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2011 коричневый - угнан; Pajero Sport 2012 серебро - продан; Pajero Sport 2015 коричн.
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение mvkarpov »

Проверил вчера продавливаемость педали тормоза.
Оказывается, если (всё при заведённом двигателе, в пробке) нажимать на тормоз сильнее "чем нужно", то можно продавить педаль почти до пола, но всё же пара см остаётся. То есть у меня, кажется, всё выглядит ± нормально, возможно чуток воздуха где-то гуляет. Такого, чтоб постепенно педаль таки ушла в пол, нет.
DenisR
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 16:46
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение DenisR »

она прям до пола и не уходит, как раз примерно 2 см остается, но это точно не воздух. ИМХО так и должно быть.
3.2 АКПП, лето Maxxis razr at 285\75\R16, зима nokian lt2 285\75\R16. Силовые пороги. T-MAX11000 . MJ 600 Turbo+Lemm TURBO 2001
Аватара пользователя
mvkarpov
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 19:19
Двигатель:: 2.5 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2011 коричневый - угнан; Pajero Sport 2012 серебро - продан; Pajero Sport 2015 коричн.
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение mvkarpov »

Значит и не будем париться. Припишем на издержки расширения тормозной системы от давления.
Аватара пользователя
tager
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 00:47
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: красный
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение tager »

DenisR писал(а):она прям до пола и не уходит, как раз примерно 2 см остается, но это точно не воздух. ИМХО так и должно быть.
+1.
П4 ,3.2d,красный

8926591пятьодин64
Аватара пользователя
Bagir
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:21
Двигатель:: 4d56, Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2.5 New
Откуда: Углич
Поблагодарили: 21 раз

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение Bagir »

Тормоза на танке мне сразу очень понравились. Наверное просто привык к такому варианту педали. На других бывает чуток прижмешь, и все носом клюют. Мне лично больше нравится ход педали по больше. Главное чтобы не было много пустоты и свободного хода в начале. Не знаю на сколько там до пола можно продавить, не пробовал, но куда раньше уже застрекочет АБС. Главное, что при заведенном двигателе педаль постепенно не проваливается под легким нажатием с одной постоянной силой и последующим удержанием, о чем и писали в начале. То есть ничего не перепускает. Если это не так - напрягайте ОД! А сколько там до пола можно выжать - это уже конструкционная особенность. Главное что хватает до начала работы АБС или же полной блокировки всех колес.
Аватара пользователя
Свят
Сообщения: 6581
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:08
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW 2.5 AT
Откуда: Калининград
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1133 раза

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение Свят »

Bagir писал(а): Главное, что при заведенном двигателе педаль постепенно не проваливается под легким нажатием с одной постоянной силой и последующим удержанием, о чем и писали в начале.
+1 :*YES*:
Езжу переодически на МБ Вито- педаль тормоза слишком *мягкая*...
на Пежо Боксер- чуть придавил- стрекочит абс, на асфальте просто колом...
На Спорте самое оно :*VICTORY*:
S09 2010, LINE-X, 4D56 power by APC&FGC&overboost, мосты 4,272, прямоток, шнорк, body lift, Lovells, 35", без заднего стаба, железо по кругу, Come Up 9.5
+7921 030четыре030 Святослав
ФАНТОМ

Toyota Tundra
Аватара пользователя
Kap
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 09:05
Двигатель:: 4M41 Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Петербург
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение Kap »

Да проваливаеТся.

Буду ДокуЧать ОД.
NMPS 3.2 4AT 2008 S18 - шампань
ravenclaw
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 14:51
Двигатель:: Дизель 4M41 @ 188 л.с.
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.2D AT, серый
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение ravenclaw »

На Спорте на этом внимание не заострял. А вот на Цивике - такое дело было.
Мне кажется это не неисправность тормозов, а давление в системе автоматом снижается после опр. задержки. Наверное, чтобы топливо экономить (ведь энергия на усилитель тормозов откуда-то берется. Попробуйте затормозить на заглушенной машине :) ).

Проблем с торможением (тьфу-тьфу-тьфу) нет.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55630
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение SNOOPER »

ravenclaw писал(а):На Спорте на этом внимание не заострял. А вот на Цивике - такое дело было.
Мне кажется это не неисправность тормозов, а давление в системе автоматом снижается после опр. задержки. Наверное, чтобы топливо экономить (ведь энергия на усилитель тормозов откуда-то берется. Попробуйте затормозить на заглушенной машине :) ).

Проблем с торможением (тьфу-тьфу-тьфу) нет.
Энергией на усилитель тормозов, точнее вакуум можно пренебречь, так как вакуумный насос отнимает у двигателя мощности в разы меньше чем генератор или гидроуселитель. Можно грудо сказать что примерно такую сколько возьмёт генератор чтоб компенсировать включенный свет в салоне :D
Komraderu
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 10:06
Двигатель:: ddss
Мой автомобиль(и):: 434344
Откуда: киров
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение Komraderu »

А вы не задумывались на такую тему, что шланги до самого суппорта идут резиновые, может их раздавливает, там надо то чуть чуть, что бы педаль на 5см ушла, ведь обшая длина этих резиновых шлангов порядка 1.5 метра
DenisR
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 16:46
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение DenisR »

Komraderu писал(а):А вы не задумывались на такую тему, что шланги до самого суппорта идут резиновые, может их раздавливает, там надо то чуть чуть, что бы педаль на 5см ушла, ведь обшая длина этих резиновых шлангов порядка 1.5 метра
на других машинах шланги тоже резиновые, но педаль не уходит.
3.2 АКПП, лето Maxxis razr at 285\75\R16, зима nokian lt2 285\75\R16. Силовые пороги. T-MAX11000 . MJ 600 Turbo+Lemm TURBO 2001
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55630
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение SNOOPER »

Komraderu писал(а):А вы не задумывались на такую тему, что шланги до самого суппорта идут резиновые, может их раздавливает, там надо то чуть чуть, что бы педаль на 5см ушла, ведь обшая длина этих резиновых шлангов порядка 1.5 метра
Да поболие будет 2.6 метра.
Но ведь вопрос был что проваливается.
Боец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 12:34
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW 2.5 AT
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение Боец »

Щас у себя проверил-тоже проваливается.
Профан
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 14:22
Двигатель:: 3.0, бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW 2011г.
Откуда: СПБ
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение Профан »

То же потихоньку проваливатся , если давить посильнее.
С уважением
Аватара пользователя
Bagir
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:21
Двигатель:: 4d56, Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2.5 New
Откуда: Углич
Поблагодарили: 21 раз

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение Bagir »

Да не нормально это! Причем подобный провал не у всех. Если бы без исключения педаль уходила в пол на всех спортах, то еще да. Хотя подобное я бы отнес к большому заводскому косяку, требующему отзыва. Но у многих отписавшихся все нормально и у меня тоже.
Воздух и шланги тут совершенно не причем. На то они и тормозные, чтобы не увеличиваться и держать давление. Это же не шарик резиновый какой то. Дуй пока не лопнет )). Обсуждаемая проблема связана именно с постепенным перепусканием жижи при небольшом давлении на педаль. Раз нигде не течет и уровень не уменьшается то по любому перепускает. Никакого автоматического сброса давления быть не может. Это было бы просто вредительство какое то. Держишь педаль, а машинка давление сбрасывает и поехала. Не, такого не бывает, это просто перепускает какая то резинка или клапан. Я совершенно пока что не знаком с тормозной системой спорта. Кроме резинки главного тормозного цилиндра где еще могут быть подобные злачные места где автоматика может перепустить жижу? Когда работает АБС она сбрасывает давление и каким образом? Клапана наверное стоят. Может там и перепускает. Ищите проблему, ее надо решать.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»