Проваливается педаль тормоза.

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
Aalexa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 08:19
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: СНЕЖИНСК
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение Aalexa »

Что-то похожее было у меня на Чери Тиго, ОД вылечил заменой и прокачкой тормозухи.
1 НМПС 2011 S09, лето - сток, зима Бриджи айскруизЁр 7000, веБАСТА 5,2 - ПОГИБ КАК ГЕРОЙ
2 НМПС 2011 S09
Komraderu
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 10:06
Двигатель:: ddss
Мой автомобиль(и):: 434344
Откуда: киров
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение Komraderu »

CoolBDW писал(а):Специально попробовал утром.

Педаль не проваливается. Это психология. Для остановки (нормальной) педаль никто в пол не нажимает с максимальным усилием. Таким образом, если остановиться и держать педаль с тем же усилием, то никто никуда не проваливается. Если же после остановки усилить давление на педаль, то таки да, педаль будет перемещаться. Именно из-за того, что усилие возросло. Конечного результата глубины перемещения вероятно можно достичь и сразу, надавив на педаль более сильно изначально.

Ну м.б. что сальники при нечеловеческом усилии начнут "сифонить", особенно, на морозе, но с дуру можно что угодно сломать, наверно. ИМХО здесь больше психология.

"Проваливается педаль" - для меня, это аналогично должно быть, когда при заглушенном движке качнёшь её несколько раз, вакуум кончится, она встанет колом. Если после этого завести движок, то педаль помягчает и сразу переместится. Вот эти ощущения я бы и назвал "проваливается".
Правильно, но вопрос куда она продавливается замкнутый контур поршень ГТЦ-трубки-рабочие цилиндры томозных суппортов. Нажимаем на педаль тормоза поршень ГТЦ толкает торм.жидкость, далее цилиндры суппортов выдавливаю колодки, которые упираются в тормозной диск, с каким бы усилием не давил на педаль(с вакуумным усилителем или без) куда толкать жидкость, колодки уперлись. А если педаль идет дальше значит либо где то перепускает, а если перепускает значит может случиться аварийная ситуация, либо тормозная жидкость как воздух сжимается :)))
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение SNOOPER »

Правильно мыслишь, перепускает. Так как если накачать педаль то она проваливатся не будет если в системе конечно не один воздух, а хоть чуть жижи присутствует
DenisR
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 16:46
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение DenisR »

у меня продавливается, так же продавливается на трех l200 друзей на l200 отца, на 2 знакомых спортах 3.2, на 2,5 в рольфе, так что имхо особенность.
3.2 АКПП, лето Maxxis razr at 285\75\R16, зима nokian lt2 285\75\R16. Силовые пороги. T-MAX11000 . MJ 600 Turbo+Lemm TURBO 2001
Аватара пользователя
LightWriter
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 11:27
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2010 4D56 5M/T
Откуда: Москва
Откуда: ЮАО
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение LightWriter »

У меня педаль с первого дня ведет себя как у топикстартера. Я ее до пола прожать могу. Накачивай, не накачивай, а к полу продавить можно. И ничего. Полтора года езжу, все тормозится.

Интересен такой момент: есть ли различия тормозной системы на нмпс с АКПП и МКПП? У меня МКПП. У большинства - АКПП. И еще, думаю, надо учитывать, что у некоторых задние тормоза - барабанные, у некоторых - дисковые. Может ли это влиять на поведение педали?
Митяй. Алкомракобес. NMPS 2,5 4D56, 5 MT, Mickey Thompson Baja Claw TTC 33", бодик 4 см, подвеска Oldman Emu, сапунищщи, передний бампер ARB, задний - самовар, Warn Tabor 12000, Hi-Lift Jack HL-605, LightForce, багажник-самовар :)
Аватара пользователя
G.A.P
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:29
Двигатель:: 3.2 DI-D 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 5МТ S80+ Т54
Откуда: 55°54'N 37°26'E
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение G.A.P »

У меня МКПП + барабаны = ничего не проваливается.
Raptor U-Pol, IronMan 4x4 Suspension, Hankook Dynapro M/T, Goodyear Ultra Grip 500 4x4, Atera, T-Max 48", Беркут R17
DenisR
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 16:46
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение DenisR »

ГТЦ есть 2 вида различны для машин с противозаносом и без, блоки АБС различны для машин с дисковыми и барабанными и с противозаносом.

продавливается если нажать сильно, давить надо как на копейке без ВУ. Педаль продавливается плавно и медленно, совсем не похоже на то как если бы был воздух.
3.2 АКПП, лето Maxxis razr at 285\75\R16, зима nokian lt2 285\75\R16. Силовые пороги. T-MAX11000 . MJ 600 Turbo+Lemm TURBO 2001
Аватара пользователя
G.A.P
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:29
Двигатель:: 3.2 DI-D 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 5МТ S80+ Т54
Откуда: 55°54'N 37°26'E
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение G.A.P »

А зачем так давить? :=-O: Поди ещё второй ногой помогать приходится ::-D: Если так педали топтать - можно и пол проломить ::-D:
Разговор то начался с того что проваливается до пола при небольшом усилии...
Raptor U-Pol, IronMan 4x4 Suspension, Hankook Dynapro M/T, Goodyear Ultra Grip 500 4x4, Atera, T-Max 48", Беркут R17
DenisR
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 16:46
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение DenisR »

G.A.P писал(а):А зачем так давить? :=-O: Поди ещё второй ногой помогать приходится ::-D: Если так педали топтать - можно и пол проломить ::-D:
Разговор то начался с того что проваливается до пола при небольшом усилии...
надо поробовать видео снять чтоб понятней стало.
3.2 АКПП, лето Maxxis razr at 285\75\R16, зима nokian lt2 285\75\R16. Силовые пороги. T-MAX11000 . MJ 600 Turbo+Lemm TURBO 2001
Аватара пользователя
CoolBDW
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: был - NMPS 2010 2.5 TD 5AT S04
Откуда: Тула
Откуда: Тула
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение CoolBDW »

DenisR писал(а):
G.A.P писал(а):А зачем так давить? :=-O: Поди ещё второй ногой помогать приходится ::-D: Если так педали топтать - можно и пол проломить ::-D:
Разговор то начался с того что проваливается до пола при небольшом усилии...
надо поробовать видео снять чтоб понятней стало.
А пока - просто описать звук... ::-D:

ЗЫ Как видео передаст усилие?
Дмитрий
было когда-то:
NMPS 2010 2.5 TD 5AT чёрный
Webasto, Multitronics VC731, DRL, RedPower 8994, FGC, без EGR (+заглушка -фишка)
Yokohama G012 & F700Z 265/65R17, пружины от Влада
Аватара пользователя
olegro
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:15
Двигатель:: 4М41 200лс
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Красноярск
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение olegro »

У меня не проваливается. 139ткм. Можно конечно давить двумя ногами, но неохота спинку сидушки ломать.
Есть ещё два микроба Делика и Хайс. На Делике педаль проваливалась от того, что раздувался тормозной шланг :@=: Замена. На Хайсе мозг пАрил ГТЦ. Замена с разборки. 20ткм. Щас опять пАрит сцуко. :]:-O:, начинаешь тормозить, педаль проваливается. Пару качков, тормозим и опять проваливается. Ужос :razdrajen:
Pajero Sport 3.2 4AT Webasto OME - был
Pajero IV 3.2 5AT Webasto, ОМЕ+EFS
DenisR
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 16:46
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение DenisR »

CoolBDW писал(а): А пока - просто описать звук... ::-D:

ЗЫ Как видео передаст усилие?
на видео будет лицо давящего на педаль по нему будет видно усилие :)
olegro писал(а):начинаешь тормозить, педаль проваливается. Пару качков, тормозим и опять проваливается. Ужос :razdrajen:
тут все немного по другому, при торможении ничего не проваливается в привычном понимании этого слова.



вообще на пикап клубе была похожая тема, пришли к выводу что так и должно быть.
3.2 АКПП, лето Maxxis razr at 285\75\R16, зима nokian lt2 285\75\R16. Силовые пороги. T-MAX11000 . MJ 600 Turbo+Lemm TURBO 2001
Аватара пользователя
olegro
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:15
Двигатель:: 4М41 200лс
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Красноярск
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение olegro »

DenisR писал(а):
olegro писал(а):начинаешь тормозить, педаль проваливается. Пару качков, тормозим и опять проваливается. Ужос :razdrajen:
тут все немного по другому, при торможении ничего не проваливается в привычном понимании этого слова.
.
Да понЯл я :) Эт так, для разнообразия примеров неисправности ГТЦ :)
Pajero Sport 3.2 4AT Webasto OME - был
Pajero IV 3.2 5AT Webasto, ОМЕ+EFS
DenisR
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 16:46
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение DenisR »

кстати еще у меня кажись проваливается только при заведенном двигателе, на заглушеном ничего не проваливается (с работой выкумника не путаю).
3.2 АКПП, лето Maxxis razr at 285\75\R16, зима nokian lt2 285\75\R16. Силовые пороги. T-MAX11000 . MJ 600 Turbo+Lemm TURBO 2001
Аватара пользователя
AVSS
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 12:38
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS Тарахтун
Откуда: пригород СПб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение AVSS »

Седня начитался и проверил. В пути остановился педаль как обычно нажал - не уходит. сильнее надавил ушла по ощущениям см на 5, но не до пола. Дальше давить показалось запредельно уже.
2010, Черный, Предмаксималко, Alfeco 3.5 mm. люминь, лето-mickey thompson baja atz p3 265/70 r17, зима Хакка-5, 265/70 R17. Webasto, Hi-Lift Jack HL-485, Цепи-браслеты ,были с собой(все порваны). VS 1.5" комфорт, Кони Хеви трак, пороги РИФ. чип.
Komraderu
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 10:06
Двигатель:: ddss
Мой автомобиль(и):: 434344
Откуда: киров
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение Komraderu »

мы пришли к выводу, если принять что гтц работает нормально, не перепускает, и при заглушенном двигателе при разумном усилии педаль не проваливается, а на заведенном при работе вакуумного усилителя начинает тануть, это значит что все таки в системе есть воздух и сжать его без достаточного усилия не получается, а с вакуумным усилителем,он сжимается до большего давления. Попробуем на выходных прокачать с заменой жижи.
DenisR
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 16:46
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение DenisR »

Komraderu писал(а): Попробуем на выходных прокачать с заменой жижи.
Уже пробовал результат тот-же. Не забудьте, прокачивать надо на заведнной машине.
3.2 АКПП, лето Maxxis razr at 285\75\R16, зима nokian lt2 285\75\R16. Силовые пороги. T-MAX11000 . MJ 600 Turbo+Lemm TURBO 2001
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение SNOOPER »

DenisR писал(а):
Komraderu писал(а): Попробуем на выходных прокачать с заменой жижи.
Уже пробовал результат тот-же. Не забудьте, прокачивать надо на заведнной машине.
Это почему вдруг????
Аватара пользователя
mvkarpov
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 19:19
Двигатель:: 2.5 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2011 коричневый - угнан; Pajero Sport 2012 серебро - продан; Pajero Sport 2015 коричн.
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение mvkarpov »

История с продавливанием педали до пола при отсутствии утечки жидкости и полном бачке тормозухи была у меня ярко выражена во времена езды на восьмёрке. нельзя было медленно давить на тормоз вообще, педаль уходила, упиралась в пол и тормозов как не бывало. Нельзя было стоять в пробке - только на ручнике. Тормоза работали только при резком нажатии, пока давление в ГТЦ на стравливалось до конца.
Проблема простая - перепускание тормозной жидкости манжетой в ГТЦ. Вылечилась, разумеется, новым тормозным цилиндром.
Сейчас на Спорте как-то не замечал такого дефекта. Точнее, был момент, когда мне показалось, что педаль при лёгком нажатии идёт всё глубже и глубже к полу... Блин, пойду ка, после работы проверю!
DenisR
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 16:46
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Проваливается педаль тормоза.

Сообщение DenisR »

SNOOPER писал(а):
DenisR писал(а):
Komraderu писал(а): Попробуем на выходных прокачать с заменой жижи.
Уже пробовал результат тот-же. Не забудьте, прокачивать надо на заведнной машине.
Это почему вдруг????

я точно не знаю, так написано в сервис мануале, видимо как-то связано с блоком АБС и его клапанами. Я когда менял жижу воздух никак не выходил из правого переднего колеса, начал прокачивать на заведенной через 2-3 прокачки весь воздух вышел. Точней я не менял жижу а заливал новую, т.к. она у меня вытекла через оборванный шланг.
3.2 АКПП, лето Maxxis razr at 285\75\R16, зима nokian lt2 285\75\R16. Силовые пороги. T-MAX11000 . MJ 600 Turbo+Lemm TURBO 2001
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»