Карданы NMPS

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
maksg21
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:18
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Новый Pajero Sport
Откуда: Самара
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Карданы NMPS

Сообщение maksg21 »

Mark69 писал(а): На задний купил GMB
Тоже склоняюсь к GMB.
akula1972
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:51
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: НМПС 2012 г.в.
Откуда: Украина
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Карданы NMPS

Сообщение akula1972 »

Когда первый раз менял крестовину на переднем кардане спецы СТО поставили не оригинал еоторый пришлось менять через полгода. Вторую замену делална спец.сервисе карданных валов где обратили мое внимание на этот факт и посоветовали ставить только оригинальные крестовины, которые при регулярной смазке ходят намного дольше любых альтернативных.

Р.s. Второй раз менл крестовину с балансировкой кардана.
maksg21
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:18
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Новый Pajero Sport
Откуда: Самара
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Карданы NMPS

Сообщение maksg21 »

Всем опять привет!То ли крестовины у всех вечные,то ли "рука бойцов колоть устала"(с).
maksg21
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:18
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Новый Pajero Sport
Откуда: Самара
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Карданы NMPS

Сообщение maksg21 »

Не рекламы ради.Для себя.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55613
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4376 раз

Re: Карданы NMPS

Сообщение SNOOPER »

maksg21 писал(а):
Mark69 писал(а): На задний купил GMB
Тоже склоняюсь к GMB.
Так и ставь. :)
Аватара пользователя
Ildarei
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 13:12
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport II
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Карданы NMPS

Сообщение Ildarei »

День добрый! Порвался пыльник на переднем валу... Подскажите по замене, может от чего то подходит? , не покупать же из-за этого вал в сборе...
Аватара пользователя
Ildarei
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 13:12
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport II
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Карданы NMPS

Сообщение Ildarei »

Всем привет! Вчера долго искал, и по совету уважаемого Свята, залез на просторы пикап клуба, и сделал вот так : http://www.pickupclub.ru/forum/showthre ... 0%BB%D0%B0, и еще: http://www.pickupclub.ru/forum/showthre ... 0%B5/page5.
Может кому пригодится, вчера собрал, чуток поездил, буду наблюдать и искать оригинал. Фото собранного сегодня сделаю и скину сюда.
Аватара пользователя
Ildarei
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 13:12
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport II
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Карданы NMPS

Сообщение Ildarei »

Вот так получилось с временным хомутом
Вложения
IMG_20161109_140206.jpg
fantom19
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 08:41
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero Sport II 2011
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 2 раза

Re: Карданы NMPS

Сообщение fantom19 »

Alex ZZ писал(а):А про АКПП кто что знает?
Появляется вибрация на 80 км.ч. и более. При сбросе газа почти пропадает. Вылечилось заменой задней крестовины., в которой не шприцевалась одна бобышка. При замене выявилась полная ржа и слом нескольких иголок.
Делай, что должно, и пусть будет, что будет!
AlexK26
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 14:56
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2.5d AT 2010г.
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Карданы NMPS

Сообщение AlexK26 »

Здравствуйте!
После замены крестовин (пробег 105 тык.) кардан балансировать нужно?

Если болтается только передняя крестовина заднего кардана, менять лучше обе или заднюю пока не трогать?
Аватара пользователя
Mark69
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:36
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT NEW 2008г.в.
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Карданы NMPS

Сообщение Mark69 »

AlexK26 писал(а):Здравствуйте!
После замены крестовин (пробег 105 тык.) кардан балансировать нужно?

Если болтается только передняя крестовина заднего кардана, менять лучше обе или заднюю пока не трогать?
Перед разбором метить вилки, чтоб собрать в том же порядке, балансировка не потребуется.
Рабочую крестовину менять не надо
NMPS 2008. 3.2 акпп, MJ 600 Turbo, вебасто, силовые пороги, лето мт км2 265х70х17
зима бридж 7000 285х65х17
Аватара пользователя
Mark69
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:36
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT NEW 2008г.в.
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Карданы NMPS

Сообщение Mark69 »

Не болтающаяся крестовина может закусывать, перед разбором лучше иметь обе или магазин под боком
NMPS 2008. 3.2 акпп, MJ 600 Turbo, вебасто, силовые пороги, лето мт км2 265х70х17
зима бридж 7000 285х65х17
Аватара пользователя
Albanka
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 18:03
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New, VW Tiguan
Откуда: Снежногорск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Карданы NMPS

Сообщение Albanka »

Поменял крестовину заднюю (люфт небольшой был, да и тавотница отвалилась), поставил GMB. В 1 подшипнике старой крестовины вся окружность выгрызына пальцами этими. Промаркировать забыл конечно. Собрал - на 90 км/ч вибрация. Перевернул - пропала. Сложилось кстати впечатление, что стопорные скобы которые с новой крестовиной GMB были, чуть тоньше чем нужно, кэк бы со временем смещения не произошло.
Но, что печально при установке кардана обнаружил, что люфтит уже в хвостовике раздатки, походу втулке этой прекрасной приходит конец... Буду ездить пока масло из сальника не польется, цены на хвостовики не демократичные какие-то.
NMPS 3,2D (4М41) 2008г АКПП
Спереди: Пружины TD+40 амм.Kayaba. Сзади: Пружины от Patrol и длинноходные амморты от MPS. Бодик 30мм.
Летом 285/75/16 БФГ МТ КМ2 Зимой: 265/70/17 шип Nokian Nordman SUV
VW Tiguan 2.0TSI 2010г.
Аватара пользователя
Свят
Сообщения: 6581
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:08
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW 2.5 AT
Откуда: Калининград
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1133 раза

Re: Карданы NMPS

Сообщение Свят »

Заскрипело что-то у знакомого под тачкой. Склип как шорканье- периодичность вращения улавливается. То есть то нет......То громче то тише. Несколько дней слушали, пытались по разному связать с разными условиями. Прям загадка какая-то. Я весь мозг сломал- всё что можно смотрел, шатал, крутил.
Вчера звонит- всё! я дальше ехать боюсь! толкался в пробке- пошла дикая вибрация. встал на обочине.....
Я мчусь на ту обочину, ныряю под тачку- всё пристойно за исключением..... уши кардана у РК раскалённые. Крестовину мазали неделю назад- мазалась. Люфта нет.

Доковылял до бокса, заменили крестовину(Один стаканчик почти сварился) - вваливает теперь. Только на 5ти шпильках переднего колеса, но это уже другая история ::-D:
S09 2010, LINE-X, 4D56 power by APC&FGC&overboost, мосты 4,272, прямоток, шнорк, body lift, Lovells, 35", без заднего стаба, железо по кругу, Come Up 9.5
+7921 030четыре030 Святослав
ФАНТОМ

Toyota Tundra
AlexK26
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 14:56
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2.5d AT 2010г.
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Карданы NMPS

Сообщение AlexK26 »

Свят писал(а):Заскрипело что-то у знакомого под тачкой. Склип как шорканье- периодичность вращения улавливается. То есть то нет......То громче то тише. Несколько дней слушали, пытались по разному связать с разными условиями. Прям загадка какая-то. Я весь мозг сломал- всё что можно смотрел, шатал, крутил.
Вчера звонит- всё! я дальше ехать боюсь! толкался в пробке- пошла дикая вибрация. встал на обочине.....
Я мчусь на ту обочину, ныряю под тачку- всё пристойно за исключением..... уши кардана у РК раскалённые. Крестовину мазали неделю назад- мазалась. Люфта нет.

Доковылял до бокса, заменили крестовину(Один стаканчик почти сварился) - вваливает теперь. Только на 5ти шпильках переднего колеса, но это уже другая история ::-D:
Свят, а что ставите - оригинал, неоргиниал (какой)?
Аватара пользователя
Свят
Сообщения: 6581
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:08
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW 2.5 AT
Откуда: Калининград
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1133 раза

Re: Карданы NMPS

Сообщение Свят »

AlexK26 писал(а):
Свят писал(а):Заскрипело что-то у знакомого под тачкой. Склип как шорканье- периодичность вращения улавливается. То есть то нет......То громче то тише. Несколько дней слушали, пытались по разному связать с разными условиями. Прям загадка какая-то. Я весь мозг сломал- всё что можно смотрел, шатал, крутил.
Вчера звонит- всё! я дальше ехать боюсь! толкался в пробке- пошла дикая вибрация. встал на обочине.....
Я мчусь на ту обочину, ныряю под тачку- всё пристойно за исключением..... уши кардана у РК раскалённые. Крестовину мазали неделю назад- мазалась. Люфта нет.

Доковылял до бокса, заменили крестовину(Один стаканчик почти сварился) - вваливает теперь. Только на 5ти шпильках переднего колеса, но это уже другая история ::-D:
Свят, а что ставите - оригинал, неоргиниал (какой)?
Оригинал конечно рулит. Потому что имеет в комплекте набор стопорных колец с резбежкой в 5 сотых.
Однако купленные на скорую руку заменители, имеющие 4 стоп кольца неизвесной толщины- проблем не доставляли пока.....По примеру выше- поставили что было в наличии- GMB. Достаточно корректно встала.....
Буквально на этой странице:
Albanka писал(а): Сложилось кстати впечатление, что стопорные скобы которые с новой крестовиной GMB были, чуть тоньше чем нужно, кэк бы со временем смещения не произошло.
Что Japanparts, что Blue Print работают. Норм. Причём Принт- вкоропке лежит GMB)))

Вывод наверно такой- если делаешь сам или бесплатно(дёшего, за пиво, взаиморасчёт)- можно ставить аналоги.
Если едешь в сервис за деньги- ставить оригинал. Но тут ключевое НО))) должна быть уверенность что сервис понимает что делать с жменей колечек)))
S09 2010, LINE-X, 4D56 power by APC&FGC&overboost, мосты 4,272, прямоток, шнорк, body lift, Lovells, 35", без заднего стаба, железо по кругу, Come Up 9.5
+7921 030четыре030 Святослав
ФАНТОМ

Toyota Tundra
grade86
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 12:38
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS 2014 AT
Откуда: москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Карданы NMPS

Сообщение grade86 »

как определить убитость крестовин? что-то меня выработка так называемых технологических зазоров при переключении 1,2 передачи напрягает (особенно при отключенном передке). они конечно с самого начала были, но не прогрессируют ли? где там в трансмиссии еще зазоры есть кроме крестовин?
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»