"Лампа неисправности подушек безопасности" СТАТИСТИКА.

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
Армеец
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:49
Двигатель:: 4D56 стопятьсот EGR отключен
Мой автомобиль(и):: Жорик S05, серебро, ноябрь 2010 г.в.
Откуда: Тверь
Откуда: г.Тверь
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: "Лампа неисправности подушек безопасности" СТАТИСТИКА.

Сообщение Армеец »

Dimasia писал(а):
Армеец писал(а):Нет отзывной, но при обращении по СРС меняют проводку. Бумага должна быть у инженера.
просьба обьеснить что за СРС и какая бумага?? у меня были обращения с лампой блок меняли и типа контакты чистили..
сейчас уже полгода горит и не скидывается..

SRS это и есть сама система безопасности, блок тебе меняли и контакты чистили, как и многим. Езжай к ОД с проблемой - меняют проводку даже на негарантийных машинах.
Multitronics RIF-500, Phantom DVM-130G HDi, камера заднего вида (от форда) , автощит 4 листа, фаркоп Балтекс, Видеорегистратор DVR-4T, 4 видеокамеры, зимняя резина Норд-фрост 200, летняя резина Конти кросс контакт.
Аватара пользователя
Dimasia
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:22
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2.5, 2010 год, S 09, мокрый асфальт.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: "Лампа неисправности подушек безопасности" СТАТИСТИКА.

Сообщение Dimasia »

Армеец писал(а):
Dimasia писал(а):
Армеец писал(а):Нет отзывной, но при обращении по СРС меняют проводку. Бумага должна быть у инженера.
просьба обьеснить что за СРС и какая бумага?? у меня были обращения с лампой блок меняли и типа контакты чистили..
сейчас уже полгода горит и не скидывается..

SRS это и есть сама система безопасности, блок тебе меняли и контакты чистили, как и многим. Езжай к ОД с проблемой - меняют проводку даже на негарантийных машинах.
да то то и оно ездил я к ОД плати и заменим.. проводку.. машина уже давно не на гарантии..как с ними бодаться хз..
NMPS 2.5,10г,S09,(A02),Зашита 4-х листовая,силовые пороги,фаркоп,дефлектора,полная шумка
Зима-Bridgestone Blizzak DM-V1 265/70 R17 на стандартных дисках
Лето-BFGoodrich All-Terrain T/A LT 265/75 R16 диски K&K R7-Рольф
http://www.brodyagi.3dn.ru
Аватара пользователя
Армеец
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:49
Двигатель:: 4D56 стопятьсот EGR отключен
Мой автомобиль(и):: Жорик S05, серебро, ноябрь 2010 г.в.
Откуда: Тверь
Откуда: г.Тверь
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: "Лампа неисправности подушек безопасности" СТАТИСТИКА.

Сообщение Армеец »

Dimasia писал(а):да то то и оно ездил я к ОД плати и заменим.. проводку.. машина уже давно не на гарантии..как с ними бодаться хз..
Просто. Пиши претензию, что неоднократно обращался по данной проблеме во время гарантийного срока, которую так и не устранили.
Multitronics RIF-500, Phantom DVM-130G HDi, камера заднего вида (от форда) , автощит 4 листа, фаркоп Балтекс, Видеорегистратор DVR-4T, 4 видеокамеры, зимняя резина Норд-фрост 200, летняя резина Конти кросс контакт.
Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: "Лампа неисправности подушек безопасности" СТАТИСТИКА.

Сообщение krokodil594 »

Заменили мне вчера проводку. Присутствовал от и до, парень все делал аккуратно и грамотно, сразу видно, что не первый раз. Все работы заняли примерно 6 часов. К сборке салона пока претензий нет, скрипов, писков и прочих звуков нет. Разбирается весь потолок, обшивка багажника, пластиковые накладки на пороги, в общем вся обшивка кроме дверей. Также снимаются передние кресла и кожух АКПП. По потолку меняется жгут проводов целиком, в этом жгуте помимо проводки СРС еще и проводка на освещение салона. По полу все немного по другому, из общего жирного жгута проводов, тупо вырезается проводка СРС и прокладывается ремкомплект. Мастер, который все это делал, сказал, что ММС однозначно заявляет, если горит ошибка СРС - то подушки и шторки, если возникнет такая ситуация, не сработают.
Вложения
20151007_110251.jpg
20151007_110317.jpg
20151007_110336.jpg
_Major_
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 12:01
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 13 раз

Re: "Лампа неисправности подушек безопасности" СТАТИСТИКА.

Сообщение _Major_ »

Купил машинку на 72к пробега. на 87 первый раз загорелась, съездил к ОД потушили за 1 рупь, через 500 км опять, потушили по гарантии. Ошибки каждый раз разные. Третий раз сказали будем заказывать проводку, я территориально нахожусь в Якутске, но через два месяца буду в Иркутске, вопрос??? заменят ли мне проводку ОД в Иркутске по бумагам Якутска))) или в ОД звонить и выяснять)))???
_Major_
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 12:01
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 13 раз

Re: "Лампа неисправности подушек безопасности" СТАТИСТИКА.

Сообщение _Major_ »

Давать сию работу в Якутске не позволяет душа, переломают нафиг все, насмотрелся я на сей народ(((
Аватара пользователя
Армеец
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:49
Двигатель:: 4D56 стопятьсот EGR отключен
Мой автомобиль(и):: Жорик S05, серебро, ноябрь 2010 г.в.
Откуда: Тверь
Откуда: г.Тверь
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: "Лампа неисправности подушек безопасности" СТАТИСТИКА.

Сообщение Армеец »

_Major_ писал(а):..заменят ли мне проводку ОД в Иркутске по бумагам Якутска))) или в ОД звонить и выяснять)))???
Если это ОД - то просто обязаны сделать гарантийный ремонт. Запишись заранее и всё.
Multitronics RIF-500, Phantom DVM-130G HDi, камера заднего вида (от форда) , автощит 4 листа, фаркоп Балтекс, Видеорегистратор DVR-4T, 4 видеокамеры, зимняя резина Норд-фрост 200, летняя резина Конти кросс контакт.
Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: "Лампа неисправности подушек безопасности" СТАТИСТИКА.

Сообщение krokodil594 »

_Major_ писал(а):Купил машинку на 72к пробега. на 87 первый раз загорелась, съездил к ОД потушили за 1 рупь, через 500 км опять, потушили по гарантии. Ошибки каждый раз разные. Третий раз сказали будем заказывать проводку, я территориально нахожусь в Якутске, но через два месяца буду в Иркутске, вопрос??? заменят ли мне проводку ОД в Иркутске по бумагам Якутска))) или в ОД звонить и выяснять)))???
Если тебе у Якутского ОД закажут проводку - то они же ее и должны будут заменить им за такую работу ММС бабло платит. Если хочешь, чтобы проводку заменил Иркутский ОД - то и обращайся соответственно к ним. Гарантийные запчасти, тебе в руки никто не отдаст.
krutik79

Re: "Лампа неисправности подушек безопасности" СТАТИСТИКА.

Сообщение krutik79 »

Купил еЕЛМ 327 Launch EasyDiag с доставкой и двумя бесплатными расширениями 4300р. Сегодня проверил горела лампа подушек стер и еще пяток ошибок по ходу удалил. Вот бы в сервисе денег драли я рад.
Romannn
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 20:16
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Окааааа
Откуда: Колумбия

Re: "Лампа неисправности подушек безопасности" СТАТИСТИКА.

Сообщение Romannn »

Наши умельцы с оф. дилера придумали, как бороться с беременным мужиком. Они припаивают контакты напрямую друг с другом, минуя разъем, в двух местах. 1-ое место это под рулевой колонкой, 2-ое под магнитолой. Обещали, что "пузатый" больше не появится!
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: "Лампа неисправности подушек безопасности" СТАТИСТИКА.

Сообщение sn1 »

Romannn писал(а):Наши умельцы с оф. дилера придумали, как бороться с беременным мужиком. Они припаивают контакты напрямую друг с другом, минуя разъем, в двух местах. 1-ое место это под рулевой колонкой, 2-ое под магнитолой. Обещали, что "пузатый" больше не появится!
Посмотреть бы как они под магнитолой припаивают :)
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Аватара пользователя
Mark69
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:36
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT NEW 2008г.в.
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: "Лампа неисправности подушек безопасности" СТАТИСТИКА.

Сообщение Mark69 »

sn1 писал(а):
Romannn писал(а):Наши умельцы с оф. дилера придумали, как бороться с беременным мужиком. Они припаивают контакты напрямую друг с другом, минуя разъем, в двух местах. 1-ое место это под рулевой колонкой, 2-ое под магнитолой. Обещали, что "пузатый" больше не появится!
Посмотреть бы как они под магнитолой припаивают :)
Ну этож колумбийские оф дилеры :)
NMPS 2008. 3.2 акпп, MJ 600 Turbo, вебасто, силовые пороги, лето мт км2 265х70х17
зима бридж 7000 285х65х17
Аватара пользователя
Aleksus089
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 20:10
Двигатель:: 6B31 3,0 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero sport new 2011
Откуда: Москва ЮВАО за МКАДом
Откуда: Ноябрьск ЯНАО
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: "Лампа неисправности подушек безопасности" СТАТИСТИКА.

Сообщение Aleksus089 »

krokodil594 писал(а):Заменили мне вчера проводку. Присутствовал от и до, парень все делал аккуратно и грамотно, сразу видно, что не первый раз. Все работы заняли примерно 6 часов. К сборке салона пока претензий нет, скрипов, писков и прочих звуков нет. Разбирается весь потолок, обшивка багажника, пластиковые накладки на пороги, в общем вся обшивка кроме дверей. Также снимаются передние кресла и кожух АКПП. По потолку меняется жгут проводов целиком, в этом жгуте помимо проводки СРС еще и проводка на освещение салона. По полу все немного по другому, из общего жирного жгута проводов, тупо вырезается проводка СРС и прокладывается ремкомплект. Мастер, который все это делал, сказал, что ММС однозначно заявляет, если горит ошибка СРС - то подушки и шторки, если возникнет такая ситуация, не сработают.
А камеру заднего вида тебе тоже оф. дилер устанавливал??? :=-O: (Судя по соплям и скруткам)
Помогу с подбором и покупкой запчастей.
Аватара пользователя
Aleksus089
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 20:10
Двигатель:: 6B31 3,0 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero sport new 2011
Откуда: Москва ЮВАО за МКАДом
Откуда: Ноябрьск ЯНАО
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: "Лампа неисправности подушек безопасности" СТАТИСТИКА.

Сообщение Aleksus089 »

Кстати у мня опять загорелся, не прошло и полугода, сижу гляжу на него и говорю, как все таки тебя не хватало ::-D:
Помогу с подбором и покупкой запчастей.
Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: "Лампа неисправности подушек безопасности" СТАТИСТИКА.

Сообщение krokodil594 »

Aleksus089 писал(а):
krokodil594 писал(а):Заменили мне вчера проводку. Присутствовал от и до, парень все делал аккуратно и грамотно, сразу видно, что не первый раз. Все работы заняли примерно 6 часов. К сборке салона пока претензий нет, скрипов, писков и прочих звуков нет. Разбирается весь потолок, обшивка багажника, пластиковые накладки на пороги, в общем вся обшивка кроме дверей. Также снимаются передние кресла и кожух АКПП. По потолку меняется жгут проводов целиком, в этом жгуте помимо проводки СРС еще и проводка на освещение салона. По полу все немного по другому, из общего жирного жгута проводов, тупо вырезается проводка СРС и прокладывается ремкомплект. Мастер, который все это делал, сказал, что ММС однозначно заявляет, если горит ошибка СРС - то подушки и шторки, если возникнет такая ситуация, не сработают.
А камеру заднего вида тебе тоже оф. дилер устанавливал??? :=-O: (Судя по соплям и скруткам)
С "соплями" у меня все в порядке ::-D:, все работает как надо.
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: "Лампа неисправности подушек безопасности" СТАТИСТИКА.

Сообщение SoundSpeed »

Ещё раз повторюсь, для тех, кто не хочет заниматься онанизмом и менять проводку: у блока SRS высвобождается натяжение и пробрызгиваются контакты средством Kontakt 60 от фирмы Kontact Chemie.
На моей машине, а также на другой, кому это делали больше ни разу лампа не загоралась
Менять проводку не совсем, а вернее совсем неправильно - так как навряд ли на всех машинах подряд проводка за год становится старой. Дилеры просто ничего больше не умеют, как менять....

Не, ну может кому-то и нравится, меняйте )))) Но есть способ куда проще. А самое главное - результативный.
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: "Лампа неисправности подушек безопасности" СТАТИСТИКА.

Сообщение krokodil594 »

SoundSpeed писал(а):Ещё раз повторюсь, для тех, кто не хочет заниматься онанизмом и менять проводку: у блока SRS высвобождается натяжение и пробрызгиваются контакты средством Kontakt 60 от фирмы Kontact Chemie.
На моей машине, а также на другой, кому это делали больше ни разу лампа не загоралась
Менять проводку не совсем, а вернее совсем неправильно - так как навряд ли на всех машинах подряд проводка за год становится старой. Дилеры просто ничего больше не умеют, как менять....

Не, ну может кому-то и нравится, меняйте )))) Но есть способ куда проще. А самое главное - результативный.
После снятия натяжения и обработки контактов, я продержался ровно 1 год, но увы, лампа загорелась снова.
Дело не в старости проводки, а в материале из которого сделаны контакты. По заявлению ММС, контакты на новой проводке, сделаны из другого материала.
shandy
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 май 2013, 08:38
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: MPS new 2012
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 4 раза

Re: "Лампа неисправности подушек безопасности" СТАТИСТИКА.

Сообщение shandy »

После снятия натяжения и обработки контактов, я продержался ровно 1 год, но увы, лампа загорелась снова.
Дело не в старости проводки, а в материале из которого сделаны контакты. По заявлению ММС, контакты на новой проводке, сделаны из другого материала.[/quote]

+1
sanich
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:43
Откуда: Сургут ХМАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Лампа неисправности подушек безопасности" СТАТИСТИКА.

Сообщение sanich »

shandy писал(а):После снятия натяжения и обработки контактов, я продержался ровно 1 год, но увы, лампа загорелась снова.
.
+1[/quote]

А я и тысячи км не проехал, опять горит.
Был MPS 2,5 c 2011г.- NMPS 3.0 Webasto
Аватара пользователя
syurasov
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 13:44
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: New Pajero Sport S05 (коричневый металлик)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: "Лампа неисправности подушек безопасности" СТАТИСТИКА.

Сообщение syurasov »

sanich писал(а):
shandy писал(а): После снятия натяжения и обработки контактов, я продержался ровно 1 год, но увы, лампа загорелась снова.
+1

А я и тысячи км не проехал, опять горит.
Скорее всего горит из-за разъема с-163, он под коленкой левой водителя. Его нужно еще почистить.
НМПС 2011, дизель 2.5, AT, Alfeco 4 листа, полная шумка (включая торпедо и подкрылки), фаркоп 4156-A
зима - Bridgestone Ice Cruiser 5000 265/70/R16
лето - Cooper Discoverer A/T3 265/65/R17
Браслеты противоскольжения «БАРС» - XL
Я на Драйве
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»