Lovells Suspension

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
lolik
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 00:05
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 4 раза

Re: Lovells Suspension

Сообщение lolik »

100% знаю, что BFG MUD-TERRAIN KM2 в этом размере лезут без бодика, с лифтом +2" но зараза, мне они не подходят, мне по песочку ездить нужно, короче или АT от "Борис Федоровича" или Goodyear Wrangler DuraTrac, уж очень хочется их втулить. Но по проверенной информации они больше чем BFG в одинаковом размере.
Аватара пользователя
Свят
Сообщения: 6581
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:08
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW 2.5 AT
Откуда: Калининград
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1133 раза

Re: Lovells Suspension

Сообщение Свят »

lolik писал(а):100% знаю, что BFG MUD-TERRAIN KM2 в этом размере лезут без бодика, с лифтом +2" но зараза, мне они не подходят, мне по песочку ездить нужно, короче или АT от "Борис Федоровича" или Goodyear Wrangler DuraTrac, уж очень хочется их втулить. Но по проверенной информации они больше чем BFG в одинаковом размере.
Так ставь. Порежешь лишнее по факту.
И да... Гудрич рядом не стоял с Траками
S09 2010, LINE-X, 4D56 power by APC&FGC&overboost, мосты 4,272, прямоток, шнорк, body lift, Lovells, 35", без заднего стаба, железо по кругу, Come Up 9.5
+7921 030четыре030 Святослав
ФАНТОМ

Toyota Tundra
lolik
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 00:05
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 4 раза

Re: Lovells Suspension

Сообщение lolik »

Ну так и поступим, осталось дело за малым, купить до Нового года машину любимой, и свою переделывать начинать=)))))))))))
Аватара пользователя
Свят
Сообщения: 6581
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:08
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW 2.5 AT
Откуда: Калининград
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1133 раза

Re: Lovells Suspension

Сообщение Свят »

lolik писал(а):Ну так и поступим, осталось дело за малым, купить до Нового года машину любимой, и свою переделывать начинать=)))))))))))
У меня было наоборот))))))
Любимая сказала- 2ю машину в семью? Ок. Ищи СЕБЕ)))))
Так вот теперь и езжу на S60))
S09 2010, LINE-X, 4D56 power by APC&FGC&overboost, мосты 4,272, прямоток, шнорк, body lift, Lovells, 35", без заднего стаба, железо по кругу, Come Up 9.5
+7921 030четыре030 Святослав
ФАНТОМ

Toyota Tundra
lolik
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 00:05
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 4 раза

Re: Lovells Suspension

Сообщение lolik »

Улыбнуло, а мне приходится свою уговаривать, что машина вторая нужна. Ели уболтал.
Аватара пользователя
VadimT
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 19:32
Двигатель:: 6B31
Мой автомобиль(и):: MPS Ultimate 2021
Откуда: Талдыкорган
Откуда: КЗ
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Lovells Suspension

Сообщение VadimT »

Свят писал(а):
lolik писал(а):Ну так и поступим, осталось дело за малым, купить до Нового года машину любимой, и свою переделывать начинать=)))))))))))
У меня было наоборот))))))
Любимая сказала- 2ю машину в семью? Ок. Ищи СЕБЕ)))))
Так вот теперь и езжу на S60))
Да ситуация похожая , жена с дочерью Спорт отжали , мне приходиться на Хайлендере :)
MPS 2021
lolik
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 00:05
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 4 раза

Re: Lovells Suspension

Сообщение lolik »

Ребята, не сочтите за рекламу. Короче ковыряясь в интеренете, набрел на такую штуку, верхние рычаги для наших машин, которые позволяют втулить амотры до 2.5" Короче описание с сайта: Трубные верхние рычаги передней подвески "название конторы" являются заменой оригинальных MMC. Обладают большей прочностью и надежностью и, что очень важно, позволяют правильно настроить геометрию подвески при лифте.

Также, эти рычаги дают возможность установки в переднюю подвеску полноценных 2,5" амортизаторов, что поднимает качество управления и, вообще, езды в целом. Особенно, это можно ощутить на бездорожье, когда машина, как бы прилипает к дороге, не теряя контакта, при проезде крупных неровностей.

Изготовлены из цельнотянутой толстостенной холоднокатанной трубы. Укомплектованы сайлентблоками. Шаровыми опорами не комплектуется, можно использовать заводские.
Кто, что думает по этому поводу? Я как понимаю с этими рычагами реально подобрать и втулить Кинги с выносными бочками. Там где они продаются ставят аморты с пружинами ICON
Вложения
3851.jpg
3531_prev.jpg
3531_prev.jpg (10.22 КБ) 942 просмотра
3535.jpg
lolik
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 00:05
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 4 раза

Re: Lovells Suspension

Сообщение lolik »

Итак, связался с производителем этих рычагов, ниже переписка:
Здравствуйте,

Заинтересовали Ваши трубные верхние рычаги на L200 и Pajero Sport 2009+ Подскажите, какие амортизаторы кроме ICON возможно установить с этими рычагами, интересует возможность установки Кингов, есть ли у Вас опыт установки таких стоек в комплекте с Вашими рычагами? От какой машины подходят стойки?

Здравствуйте, Алексей.
У нас нет опыта установки амортизаторов других заслуженных производителей, ни Кинги, ни Фоксы мы не пробовали. Но, не вижу никаких проблем. Все амортизаторы 2,5", в принципе, одинаковые.
Но даже установка проверенных Айконов, требует небольших переделок/подгонки деталей амортизаторов, изготовления переходных деталей. У нас свой механический цех, который позволяет решать такие вопросы не задумываясь.

Значится установка Кингов возможна, ну и как я понимаю, лучше всего подойдет комплект от Паджеро 4, на него точно есть комплект Кигов. Но тут становиться вопрос, а какие пружины подобрать в этом случае? По моему дилетантскому мнению, с пружинами от четверки и без силового обвеса с лебедками по кругу, это будет дубовая "колесница" Музчины, жду Ваших идей и предложений=)
Аватара пользователя
Stork
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 21:05
Двигатель:: 4D56 210Hp
Мой автомобиль(и):: MPSII 2011 MY
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Lovells Suspension

Сообщение Stork »

А почему именно кинги и эти рычаги, выносные бочки? Есть profender, amadaxtreme explorer, dobinson mrr.
Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Kommunist.
Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Sozialdemokrat.
Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte.
Аватара пользователя
Свят
Сообщения: 6581
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:08
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW 2.5 AT
Откуда: Калининград
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1133 раза

Re: Lovells Suspension

Сообщение Свят »

Кастом рычаги избавляют от проставок ПОД шаровые опоры. ВСЕ ПУТАЮТ.
Так в чем прикол непонятно, ибо П2 И ОЛД не рассматриваются.... Там ДРУГАЯ реализация крепления.
Ок. Всё равно скажем- проставки гамно. А ход рулевых? А ход приводов? Хз, где правда)))
lolik, нужно гораздо больше выкурить, чем заяку на лифт 2'5)))
S09 2010, LINE-X, 4D56 power by APC&FGC&overboost, мосты 4,272, прямоток, шнорк, body lift, Lovells, 35", без заднего стаба, железо по кругу, Come Up 9.5
+7921 030четыре030 Святослав
ФАНТОМ

Toyota Tundra
lolik
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 00:05
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 4 раза

Re: Lovells Suspension

Сообщение lolik »

Свят, я прекрасно все понимаю, но в любом раскладе, как по мне то рычаги все же более правильное решение, чем проставки. Короче как не крути, а все не так просто как кажется на первый взгляд. Вопрос нумер два, какие редуктора/главные пары лучше ставить с колесьями 285/75 R16, 4.3 или все же 4.6 сразу?
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 375 раз

Re: Lovells Suspension

Сообщение lesnik5000 »

Кажется там не лифт 2,5", а толщина аммо 2,5". За счет измененной геометрии рычага они влезут.
lolik
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 00:05
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 4 раза

Re: Lovells Suspension

Сообщение lolik »

lesnik5000 писал(а):Кажется там не лифт 2,5", а толщина аммо 2,5". За счет измененной геометрии рычага они влезут.
Все верно
lolik
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 00:05
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 4 раза

Re: Lovells Suspension

Сообщение lolik »

Stork писал(а):А почему именно кинги и эти рычаги, выносные бочки? Есть profender, amadaxtreme explorer, dobinson mrr.
Про профендер и добисон с выносными бочками пока, что ничего не читал, амада по отзывам течет безбожно из-за неправильного крепления шланга. Дайте ссылку на комплект профендеров который на нашу машину подойдут.
Аватара пользователя
Свят
Сообщения: 6581
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:08
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW 2.5 AT
Откуда: Калининград
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1133 раза

Re: Lovells Suspension

Сообщение Свят »

lolik писал(а):
Stork писал(а):А почему именно кинги и эти рычаги, выносные бочки? Есть profender, amadaxtreme explorer, dobinson mrr.
Про профендер и добисон с выносными бочками пока, что ничего не читал, амада по отзывам течет безбожно из-за неправильного крепления шланга. Дайте ссылку на комплект профендеров который на нашу машину подойдут.
Ахххааа, всё тебе покажи и расскажи))))
Нету таких...
Колхозить нужно
S09 2010, LINE-X, 4D56 power by APC&FGC&overboost, мосты 4,272, прямоток, шнорк, body lift, Lovells, 35", без заднего стаба, железо по кругу, Come Up 9.5
+7921 030четыре030 Святослав
ФАНТОМ

Toyota Tundra
Аватара пользователя
Stork
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 21:05
Двигатель:: 4D56 210Hp
Мой автомобиль(и):: MPSII 2011 MY
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Lovells Suspension

Сообщение Stork »

Profender DRR TS6-4689A50/MR6-4058P
Dobinson MR43-50800/MR43-50801-Triton
Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Kommunist.
Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Sozialdemokrat.
Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte.
lolik
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 00:05
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 4 раза

Re: Lovells Suspension

Сообщение lolik »

Короче у меня голова кругом уже идет. Все у нас как то не просто, нет варианта, купил кит поставил и не паришься, все надо доделывать переделывать и допиливать=) И везде есть вариант: "Вещь хорошая, но может потечь-поломаться, так, что думай как гарантия работать будет"=) Короче в очередной раз залезла шальная мысль в голову, может ну его в баню этот спорт, купить четверку годовалую, и меньше мозг парить. Там все проще, втулил лифт кит 2 дюйма, порезал арки до самого немогу, втулил расширители "аля-Исладские" и колеса с вылетом под -50 и размерностью в 35 дюймов и счастье есть. ну и само собой пары 4.88 до полного счастья. В плюсах дизель неубиенный, который еще и чипуется отменно, имеющийся готовый комплект Кингов, который, что бы не случилось всегда починить можно. Ну и покомфортней она что ли..... А жене машину, попозжа купить и не Туарэг, а Тигуан новый купить когда выйдет. К тому же мою ласточку у меня папенька мой давно купить хочет, так, что машина все равно в семье останется. Извиняйте за лирику. Ребята, дайте ссылку у кого получилось в ПТС вписать колеса большего диаметра? А то когда я у нас в Крыму узнавал, сказали, что колеса, без вариантов.
Аватара пользователя
ISerg
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:04
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport Instyle 2011
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Lovells Suspension

Сообщение ISerg »

lolik писал(а): Ребята, дайте ссылку у кого получилось в ПТС вписать колеса большего диаметра? А то когда я у нас в Крыму узнавал, сказали, что колеса, без вариантов.
Вложения
ПТС_Page_1.jpg
Webasto, зима NOKIAN LT2 285/75/16, лето Cooper Discoverer STT 285/75/16
Силовой обвес от МШУ, ComeUp 9500, бодик 6 см, шноркель Safari, багажник от Winns, подвеска Lovells Suspension, FGC-box
Megajet 850, Lemm 2001 Turbo
DenisR
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 16:46
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Lovells Suspension

Сообщение DenisR »

ISerg

колеса на 15 дисках?
что за диски?
3.2 АКПП, лето Maxxis razr at 285\75\R16, зима nokian lt2 285\75\R16. Силовые пороги. T-MAX11000 . MJ 600 Turbo+Lemm TURBO 2001
Аватара пользователя
ISerg
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:04
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport Instyle 2011
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Lovells Suspension

Сообщение ISerg »

DenisR писал(а):ISerg

колеса на 15 дисках?
что за диски?
Нет, на 16, это дебилы помогайки так написали, а гайцы переписали
Webasto, зима NOKIAN LT2 285/75/16, лето Cooper Discoverer STT 285/75/16
Силовой обвес от МШУ, ComeUp 9500, бодик 6 см, шноркель Safari, багажник от Winns, подвеска Lovells Suspension, FGC-box
Megajet 850, Lemm 2001 Turbo
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»