Фары головного света

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
black910
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:22
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.2
Откуда: MOW ЮЗАО
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Фары головного света

Сообщение black910 »

Галогенные лампы Philips H11 Crystal Vision 4300K (2 шт.)
Цоколь: H11
Цветовая температура: 4300К
Потребляемая мощность: 55Вт
Питание: 12В
Серия: Crystal Vision
Лампы Philips Crystal Vision излучают яркий белый свет похожий на свет стандартных ксеноновых ламп. Увеличенная светоотдача позволяет гораздо лучше различать дорожные знаки и препятствия.

Цвет света: белый
Модель: 12362CVSM
Комплектация: лампа - 2шт., габариты W5W - 2 шт.
Страна: Голландия

Кто-нибудь использовал их для ближнего? Какое впечатление?
Джульбарс
зима - Nokian Nordman SUV 265/65 R17
лето - Cooper Discoverer ST maxx 265/70 r17
Аватара пользователя
bumek
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:04
Двигатель:: 2.5DID
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Фары головного света

Сообщение bumek »

russan88 писал(а):И кстати-как продвигаеться модернизация фар под би-линзы "koito Q5"???Там ведь крепление другое,не такое как в аккордовских моно линзах.
линзы имплантировал.
все прошло удачно, штатные линзы уже выкинул, koito Q5 теперь прописались в моих фарах. света предостаточно. отстроил их нормально.
так что все теперь харашо и красиво.
крепления отличаются от наших. при том получается, что отверстия у коиты даже не попадают на пластик(попадают в дыру под штатную линзу), пришлось на ходу придумать некий переходник с коиты под штатные крепления. все прошло очень даже хорошо. для верности добавил в местах крепления герпетика. линза сидит надежно и не трясется на кочках.
Щастье есть... Но нет к нему путя....
NMPS 2.5TD АКПП FGC box
285/65 R17 Yokohama Geolandar I/T G072 ET+38
275/65 R17 Yokohama Geolander AT/S G012 ET+20
Аватара пользователя
ColdRain
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 22:51
Двигатель:: 3.2 DI-D 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2008 АТ
Откуда: Нижневартовск
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Фары головного света

Сообщение ColdRain »

поставил Osram Night Breaker . понравилось. пошел и в туманки и дальний поставил. В ближнем две лампы выдержали 3 недели.Печалька мля . Пришлось перекидывать в дороге с туманок. родным лампам с ближнего света больше 3 лет. На лансере филипсы +80 выдержали с апреля месяца вчера последняя померла.
такие вот дела
Pajero Sport NEW 3.2 АТ, FGC, Лето BFG AT 285/75/16, ОМЕ, Беркут стац., инв. 500Вт, MegaJet 600 Turbo. Корзина напрямую к крыше, Бодик 4, Железный зад :)
Я на DRIVE2
Аватара пользователя
Свят
Сообщения: 6581
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:08
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW 2.5 AT
Откуда: Калининград
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1133 раза

Re: Фары головного света

Сообщение Свят »

Штатный дальний и туманки(лампы конечно) отдам за пиво ::-D: самовывоз ::-D:
Koito рулят....
S09 2010, LINE-X, 4D56 power by APC&FGC&overboost, мосты 4,272, прямоток, шнорк, body lift, Lovells, 35", без заднего стаба, железо по кругу, Come Up 9.5
+7921 030четыре030 Святослав
ФАНТОМ

Toyota Tundra
Аватара пользователя
olegro
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:15
Двигатель:: 4М41 200лс
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Красноярск
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Фары головного света

Сообщение olegro »

Свят писал(а): Koito рулят....
:*VICTORY*:
Pajero Sport 3.2 4AT Webasto OME - был
Pajero IV 3.2 5AT Webasto, ОМЕ+EFS
Аватара пользователя
atservice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 09:24
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2010
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 182 раза
Контактная информация:

Re: Фары головного света

Сообщение atservice »

ColdRain писал(а):поставил Osram Night Breaker . понравилось. пошел и в туманки и дальний поставил. В ближнем две лампы выдержали 3 недели.Печалька мля . Пришлось перекидывать в дороге с туманок. родным лампам с ближнего света больше 3 лет. На лансере филипсы +80 выдержали с апреля месяца вчера последняя померла.
такие вот дела
Ну не знаю,не знаю.У Osram Night Breaker меня стоят и в ближнем и дальнем уже почти 2 года и проблем нет. На машине стоят блоки ДХО и ближний свет плавно загорается вполнакала через 10 секунд после пуска двигателя. Дальний работает стандартно.
Единственный недостаток этих ламп - высокая цена.
НМПС белый 5А/Т, 2,5. зима Hankook RW11, лето - сток.
Аватара пользователя
ColdRain
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 22:51
Двигатель:: 3.2 DI-D 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2008 АТ
Откуда: Нижневартовск
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Фары головного света

Сообщение ColdRain »

Лампы помирали на ходу не при включении выключении , дорога не тряская была. Будем считать что мне просто так "повезло"
дальний был в пластиковом боксе , ближний в бумажно-целовановой упаковке. Есть у меня койта год недоезжая красноярска сгорела одна дальняя купил какие то койты надо сказать недешевые. Понял что не светят по сравнению со штатными. Лежат для коллекции
Pajero Sport NEW 3.2 АТ, FGC, Лето BFG AT 285/75/16, ОМЕ, Беркут стац., инв. 500Вт, MegaJet 600 Turbo. Корзина напрямую к крыше, Бодик 4, Железный зад :)
Я на DRIVE2
Аватара пользователя
ColdRain
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 22:51
Двигатель:: 3.2 DI-D 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2008 АТ
Откуда: Нижневартовск
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Фары головного света

Сообщение ColdRain »

Поставил който вайтбем III по сравнению с найтбрейкерами светят хуже. цена 2200 . Сел как то к знакомому х-трейл - у него ксенон какой то сам ставил блоки розжига 3т святят в как вместе взятые който и осрам. подъезжал становился перед ним - не слепят. такие пироги. ксенон в каждой девятки стоит а я тут лампы пачками покупаю блин. Для себя решил если срастется железо арб то обязательно добавлю на ксенон который на него ставится
Pajero Sport NEW 3.2 АТ, FGC, Лето BFG AT 285/75/16, ОМЕ, Беркут стац., инв. 500Вт, MegaJet 600 Turbo. Корзина напрямую к крыше, Бодик 4, Железный зад :)
Я на DRIVE2
Аватара пользователя
russan88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:16
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 3 Ultimate
Откуда: Одесса
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Фары головного света

Сообщение russan88 »

Привет песочнице! Наконец я созрел для переделки фар под ксенон.Линзы с блоками уже имеються(правда пришлось малость "освеживать" хонду аккорд))) Но....Как быть с задними крышками фар.На галогене лампочка просто вставляеться в линзу,жопа торчит наружу,к ней фишка с проводами.Ну и резиновый пыльник между линзой и корпусом фары. С линзой под ксенон так явно не получиться.Блок крепиться к фаре снизу,высоковольтный провод так же должен быть внутри фары.Вот и напрашиваеться вопрос-как и чем заткнуть потом эту дырку! То есть,вопрос в большей степени к счастливым обладателям штатного ксенона:-Как выглядит задняя крышка фары (если можно фотку).А так же если учесть что в галогеновой фаре присутствует место под блок розжига,то соответственно эта самая крышка должна к галогеновой фаре подходить :*SCRATCH*: !!! А если подходят,то наверняка их можно гне нибудь приобресть???
Вложения
вот так на галогенках
вот так на галогенках
IMAG0298.jpg
МПС2 2011(ушел в хорошие руки) НМПС-III декабрь 2017 Ultimate / General Tire Grabber AT3
Аватара пользователя
Alex5024
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:00
Двигатель:: Дизель 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Красногорск М.О.
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Фары головного света

Сообщение Alex5024 »

russan88 писал(а):Привет песочнице! Наконец я созрел для переделки фар под ксенон.Линзы с блоками уже имеються(правда пришлось малость "освеживать" хонду аккорд))) Но....Как быть с задними крышками фар.На галогене лампочка просто вставляеться в линзу,жопа торчит наружу,к ней фишка с проводами.Ну и резиновый пыльник между линзой и корпусом фары. С линзой под ксенон так явно не получиться.Блок крепиться к фаре снизу,высоковольтный провод так же должен быть внутри фары.Вот и напрашиваеться вопрос-как и чем заткнуть потом эту дырку! То есть,вопрос в большей степени к счастливым обладателям штатного ксенона:-Как выглядит задняя крышка фары (если можно фотку).А так же если учесть что в галогеновой фаре присутствует место под блок розжига,то соответственно эта самая крышка должна к галогеновой фаре подходить :*SCRATCH*: !!! А если подходят,то наверняка их можно гне нибудь приобресть???
Да фотка ксеноновой фары с во всех ракурсах не помешала бы и плюс маркировку фары под ксенон. Сфотографируйте кто нибудь пожалуйста :)
Pajero Sport New 3.2 4M41 CR, МКПП, Separ 2000/5/50/Н с подогревом, EGR OFF, подвеска Lovells Suspension Я на драйве
Аватара пользователя
russan88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:16
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 3 Ultimate
Откуда: Одесса
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Фары головного света

Сообщение russan88 »

Номер фары под ксенон вот : 8301B622. На http://www.japancats.ru имееться изображение фары.Вот только не понятно резиновая эта крышка там ,пластмассовая.Какую форму имеет.И главное где её приобрести.На Эксисте.ua отсутствует.
Вложения
Снимок.JPG
МПС2 2011(ушел в хорошие руки) НМПС-III декабрь 2017 Ultimate / General Tire Grabber AT3
Аватара пользователя
bumek
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:04
Двигатель:: 2.5DID
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Фары головного света

Сообщение bumek »

russan88 писал(а):Привет песочнице! Наконец я созрел для переделки фар под ксенон.Линзы с блоками уже имеються(правда пришлось малость "освеживать" хонду аккорд))) Но....Как быть с задними крышками фар.На галогене лампочка просто вставляеться в линзу,жопа торчит наружу,к ней фишка с проводами.Ну и резиновый пыльник между линзой и корпусом фары. С линзой под ксенон так явно не получиться.Блок крепиться к фаре снизу,высоковольтный провод так же должен быть внутри фары.Вот и напрашиваеться вопрос-как и чем заткнуть потом эту дырку! То есть,вопрос в большей степени к счастливым обладателям штатного ксенона:-Как выглядит задняя крышка фары (если можно фотку).А так же если учесть что в галогеновой фаре присутствует место под блок розжига,то соответственно эта самая крышка должна к галогеновой фаре подходить :*SCRATCH*: !!! А если подходят,то наверняка их можно гне нибудь приобресть???
я после замены линзы на линзу koito Q5 родное резиновое уплотнительное кольцо водрузил обратно и все хорошо подошло.
Щастье есть... Но нет к нему путя....
NMPS 2.5TD АКПП FGC box
285/65 R17 Yokohama Geolandar I/T G072 ET+38
275/65 R17 Yokohama Geolander AT/S G012 ET+20
Аватара пользователя
russan88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:16
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 3 Ultimate
Откуда: Одесса
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Фары головного света

Сообщение russan88 »

я после замены линзы на линзу koito Q5 родное резиновое уплотнительное кольцо водрузил обратно и все хорошо подошло.[/quote]

Каким образом? Можно фотку. Какие лампы D2S,D2R? Просто не особо хочеться затевать весь этот апгрейд без наличия всех комплектующих...но руки уж больно чешуться ::-D:
МПС2 2011(ушел в хорошие руки) НМПС-III декабрь 2017 Ultimate / General Tire Grabber AT3
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Фары головного света

Сообщение SoundSpeed »

russan88 писал(а): То есть,вопрос в большей степени к счастливым обладателям штатного ксенона:-Как выглядит задняя крышка фары (если можно фотку).
Alex5024 писал(а): Да фотка ксеноновой фары с во всех ракурсах не помешала бы и плюс маркировку фары под ксенон. Сфотографируйте кто нибудь пожалуйста :)
Парни, лежит у меня фарка (по страховке поменял, стекло поцарапано было зловредами во дворе)
Завтра я вам её отфотаю и в фас и в профиль и снизу и сверху (И на голове он имел её тоже (с)гр. Мальчишник):*VICTORY*:
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
Alex5024
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:00
Двигатель:: Дизель 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Красногорск М.О.
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Фары головного света

Сообщение Alex5024 »

SoundSpeed писал(а):
russan88 писал(а): То есть,вопрос в большей степени к счастливым обладателям штатного ксенона:-Как выглядит задняя крышка фары (если можно фотку).
Alex5024 писал(а): Да фотка ксеноновой фары с во всех ракурсах не помешала бы и плюс маркировку фары под ксенон. Сфотографируйте кто нибудь пожалуйста :)
Парни, лежит у меня фарка (по страховке поменял, стекло поцарапано было зловредами во дворе)
Завтра я вам её отфотаю и в фас и в профиль и снизу и сверху (И на голове он имел её тоже (с)гр. Мальчишник):*VICTORY*:
::-D:
Pajero Sport New 3.2 4M41 CR, МКПП, Separ 2000/5/50/Н с подогревом, EGR OFF, подвеска Lovells Suspension Я на драйве
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Фары головного света

Сообщение SoundSpeed »

Ловите.

На календарь на рабочем столе внимание не обращаем )))) Вот она фарка

Изображение


Сзади у неё так. В дырку, куда вставляется ксеноновая лампа, накручивается пластиковая крышка:

Изображение

Изображение


Снизу: дыра для ксенонового блока:

Изображение


Шторка в линзе. Вид со стороны установки лампы

Изображение


Из всех надписей на фаре, нашёл только это:

Изображение

Изображение


Фара на машине. Видно пластмассовую крышку, закрывающую место установки лампы.
Левая:

Изображение


Правая:

Изображение



Ксеноновый блок:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Инфы достаточно? :8-):
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
Alex5024
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:00
Двигатель:: Дизель 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Красногорск М.О.
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Фары головного света

Сообщение Alex5024 »

SoundSpeed писал(а):
Из всех надписей на фаре, нашёл только это:

Инфы достаточно? :8-):
На счет маркировки она еле заметна и допустим у меня на фаре для галогена она нанесена если смотреть на фару спереди стекла то справа есть такой небольшой ну скажем как уголок и на нем еле заметно нанесена маркировка. Если не затруднит посмотрите. А за фото :*THANK*:
Pajero Sport New 3.2 4M41 CR, МКПП, Separ 2000/5/50/Н с подогревом, EGR OFF, подвеска Lovells Suspension Я на драйве
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Фары головного света

Сообщение SoundSpeed »

Маркировка на стекле или на маске внутри?

Обсмотрел снова. Ничего. Только надпись STANLEY в правой нижней части стекла.
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
Alex5024
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:00
Двигатель:: Дизель 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Красногорск М.О.
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Фары головного света

Сообщение Alex5024 »

SoundSpeed писал(а):Маркировка на стекле или на маске внутри?

Обсмотрел снова. Ничего. Только надпись STANLEY в правой нижней части стекла.
Маркировка на корпусе самой фары на черном пластике справа где крепление фары к железу. Получается что на ксеноновых фарах ее просто у паджерика нет за исключением это желтой наклейки.
Последний раз редактировалось Alex5024 22 янв 2013, 19:12, всего редактировалось 2 раза.
Pajero Sport New 3.2 4M41 CR, МКПП, Separ 2000/5/50/Н с подогревом, EGR OFF, подвеска Lovells Suspension Я на драйве
Аватара пользователя
russan88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:16
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 3 Ultimate
Откуда: Одесса
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Фары головного света

Сообщение russan88 »

:*DRINK*: SoundSpeed спасибо огромное за фотки!!! Теперь картина ясная.То есть-дело ясно,что дело тёмно!!! Не совсем корпуса фары идентичны.На половину.Место для блока розжига имееться...а вот жопа коротковата.При установке ксеноновой линзы под лампу D2S в такой корпус,то она будет торчать наружу.Соответственно крышечка уже не ищеться.Ищеться БАНКА!!! :*MEGA_SHOK*:
МПС2 2011(ушел в хорошие руки) НМПС-III декабрь 2017 Ultimate / General Tire Grabber AT3
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»