Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Подсветка кнопок регулировки зеркал

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
olegro
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:15
Двигатель:: 4М41 200лс
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Красноярск
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Подсветка кнопок регулировки зеркал

Сообщение olegro »

SoundSpeed писал(а):
olegro писал(а): Иной раз жена берет Спорта покататься, и не всегда в светлое время суток. Дык минут пять подстраивает под себя место. Потом я обратно все переделываю.
Гы. Не пускай жену кнопки крутить да и всех делов )))))) бабы вообще всегда всё ломают. Все проблемы от них :*QUOTES*:
Неее! Например когда после бани у друзей на даче, на второй день, то рулить совсем не хочется ::-(: , а хочется пива :*DRINK*: И вот тут жена - самый близкий друг. Можно попить пивка, а жена отвезет домой :*THUMBS UP*: Пусть хоть все сломает - права дороже :)
Pajero Sport 3.2 4AT Webasto OME - был
Pajero IV 3.2 5AT Webasto, ОМЕ+EFS
Аватара пользователя
Mihaprioz
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 08:48
Двигатель:: 4Д56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Надым
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Подсветка кнопок регулировки зеркал

Сообщение Mihaprioz »

Доброго всем дня! Немного почитав форумы озадачился подсветкой кнопок стеклоподъемников. В выходные все разобрал и вот что получилось. Заодно сделал подсветку ручек открывания дверей. Все что делал сразу фоткал (Это водительская дверь, но сделал все 4). Так что если что....
Вложения
Итог_1.jpg
Зима: Pirelli Winter Ice Zero Friction 265/65 R17 116H XL
Лето: Pirelli Winter Ice Zero Friction 265/65 R17 116H XL
Multitronics RC-700 + 2 парктроника PT-4T, DEFA, Optim 778. ГУ FlyAudio G6000F01
Пружины от Влада 2,5" комфорт. Пороги МШУ.
10.05.2011
Аватара пользователя
Фреди
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 10:19
Двигатель:: 6B31, 209 л.с.
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT III, 2016г.в., Ultimate
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Подсветка кнопок регулировки зеркал

Сообщение Фреди »

:*THUMBS UP*:
А где подробности ::-[: ? Какие кнопки стеклоподъёмников ставил (если не родные) или сам светодиоды вживлял в них, где питание брал? Ну и какие подводные камни были :*SCRATCH*: ?
PAJERO SPORT II (2008г., Intense, 3,2L 4M41, 4ст.АКПП) был,
PAJERO SPORT III (2016г., Ultimate, 3,0L 6B31, 8ст.АКПП AISIN AW)
Аватара пользователя
drozd272
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:03
Двигатель:: 6В31 бенз 240л.с. 300Н.м прошивка
Мой автомобиль(и):: МПС 2014
Откуда: Новосибирск
Откуда: РФ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: Подсветка кнопок регулировки зеркал

Сообщение drozd272 »

А зачем подсветка их нужна.Я туда не смотрю даже.
Был-ЭЛЬкаёт 2008г.,цветТ-69,Instyle 4AT,M-ASTC TUNING-BOX+168л.с 350Н.м. R18 265/60/18
Был -МПС 2012г ,цвет С-06, Instale S-05 DI-D AT,FGC карта7,литьё R18, ЕТ20 265/60/18
Снова-МПС 2014,цвет С-10,Instyle S-07 AT,бенз 6В31,силовые пороги,прошивка
Аватара пользователя
Shagron
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:31
Двигатель:: Бензин, V6, 3.0, MIVEC 220 Лошадок.
Мой автомобиль(и):: New MPS.
Откуда: Питер - Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Подсветка кнопок регулировки зеркал

Сообщение Shagron »

drozd272

Наверное потому, что на других машинах она есть :)
Аватара пользователя
nsk-sergey
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:26
Двигатель:: Бензин 3.0
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Пкаждыодсветка кнопок регулировки зеркал

Сообщение nsk-sergey »

:aleksey_01: Ну а если серьезно, подробности будут? Или это шутка? А то каждый вечер матерюсь при складывании "ухов". Приходится свет в салоне включать. Палец, зараза, никак на кнопку не попадает. ::-D:
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Аватара пользователя
Bichok
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:39
Двигатель:: 4D56Дизель
Мой автомобиль(и):: митсубиси Pajero Sport 2010 2,5 АТ полная комплектация ....митсубиси лансер 2013 год предмакс
Откуда: витебск
Откуда: Беларусь.г.Витебск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Подсветка кнопок регулировки зеркал

Сообщение Bichok »

drozd272 писал(а):А зачем подсветка их нужна.Я туда не смотрю даже.
+1 :*VICTORY*:
Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.
С ув. Игорь.
+37529три стосемь002
Аватара пользователя
Alex5024
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:00
Двигатель:: Дизель 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Красногорск М.О.
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Подсветка кнопок регулировки зеркал

Сообщение Alex5024 »

Тоже очень интересно. :)
Pajero Sport New 3.2 4M41 CR, МКПП, Separ 2000/5/50/Н с подогревом, EGR OFF, подвеска Lovells Suspension Я на драйве
Аватара пользователя
PERESVET
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 00:27
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Дизельный Паджерище Спорт с механической КПП
Откуда: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Подсветка кнопок регулировки зеркал

Сообщение PERESVET »

"У тестя на Камри то же самое, там блок управления зеркалами такой же, кнопки стеклоподъемников так же не подсвечены,"

На нашем (Мицубисяспортовом) блоке управления зеркалами (с обратной стороны ) начертано "Тойота"....
По поводу кнопок: Купить новые кнопки от китайавтопрома (с подсветкой) и воткнуть в штатные места. На родных кнопках логотипа Тойоты, Ниссана, ВАЗа или Рыно разве нет? ::-D:

Но! Не проще ли, вместо сверления, пайки, точения использовать доступные пленки:
ORALUX светонакопительная Серия 9300 предназначена для изготовления указательных и предупредительных знаков
"Специальная люминесцентная литая трехслойная ПВХ пленка, обладающая послесвечением. Не содержит кадмия, фосфора и радиоактивных элементов. Предназначена для изготовления указательных и предупредительных знаков, для обозначения эвакуационных выходов и опасных зон. Требуется 10 минут прямого попадания света, чтобы активизировать действие фотолюминофора, после чего будет наблюдаться свечение, интенсивность которого медленно снижается со временем. Время затухания - 340мин. "
Вложения
20110718134350.jpg
Последний раз редактировалось PERESVET 19 фев 2013, 18:06, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Mark69
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:36
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT NEW 2008г.в.
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Подсветка кнопок регулировки зеркал

Сообщение Mark69 »

Фреди писал(а)::*THUMBS UP*:
А где подробности ::-[: ? Какие кнопки стеклоподъёмников ставил (если не родные) или сам светодиоды вживлял в них, где питание брал? Ну и какие подводные камни были :*SCRATCH*: ?
По случаю достался блок с клавишами от аута, там также одна клавиша с окошком подсветки, её поставил на правую пер. дверь. Оставшиеся клавиши пилил надфилем, окошки заливал поксиполом, но не очень получилось, самопиленные поставил на задние двери. платы все подсветил красными смд
здесь всё подробно расписано http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t ... sc&start=0
NMPS 2008. 3.2 акпп, MJ 600 Turbo, вебасто, силовые пороги, лето мт км2 265х70х17
зима бридж 7000 285х65х17
Аватара пользователя
Alex5024
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:00
Двигатель:: Дизель 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Красногорск М.О.
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Подсветка кнопок регулировки зеркал

Сообщение Alex5024 »

Mark69 писал(а):
Фреди писал(а)::*THUMBS UP*:
А где подробности ::-[: ? Какие кнопки стеклоподъёмников ставил (если не родные) или сам светодиоды вживлял в них, где питание брал? Ну и какие подводные камни были :*SCRATCH*: ?
По случаю достался блок с клавишами от аута, там также одна клавиша с окошком подсветки, её поставил на правую пер. дверь. Оставшиеся клавиши пилил надфилем, окошки заливал поксиполом, но не очень получилось, самопиленные поставил на задние двери. платы все подсветил красными смд
здесь всё подробно расписано http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t ... sc&start=0
То есть если я правильно понял то на наших авто просто стоят глухие кнопки без окошек и их нужно выпилить (в смысле окошки) и да будет свет? или я не так все понял?
Pajero Sport New 3.2 4M41 CR, МКПП, Separ 2000/5/50/Н с подогревом, EGR OFF, подвеска Lovells Suspension Я на драйве
Аватара пользователя
Mihaprioz
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 08:48
Двигатель:: 4Д56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Надым
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Подсветка кнопок регулировки зеркал

Сообщение Mihaprioz »

Подробности по кнопкам будут. Ща только все подготовлю.
Зима: Pirelli Winter Ice Zero Friction 265/65 R17 116H XL
Лето: Pirelli Winter Ice Zero Friction 265/65 R17 116H XL
Multitronics RC-700 + 2 парктроника PT-4T, DEFA, Optim 778. ГУ FlyAudio G6000F01
Пружины от Влада 2,5" комфорт. Пороги МШУ.
10.05.2011
Аватара пользователя
Alex5024
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:00
Двигатель:: Дизель 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Красногорск М.О.
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Подсветка кнопок регулировки зеркал

Сообщение Alex5024 »

Mihaprioz писал(а):Подробности по кнопкам будут. Ща только все подготовлю.
ждем :)
Pajero Sport New 3.2 4M41 CR, МКПП, Separ 2000/5/50/Н с подогревом, EGR OFF, подвеска Lovells Suspension Я на драйве
Аватара пользователя
Mihaprioz
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 08:48
Двигатель:: 4Д56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Надым
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Подсветка кнопок регулировки зеркал

Сообщение Mihaprioz »

Скорее всего это надо в тему "Подсветка кнопок стеклоподъемника"
Вложения
Просверлив 3 отверстия приклеил ленту. Сделал все 4 двери. Подключил все к проводам управления стеклоподъемников через разъем.
Просверлив 3 отверстия приклеил ленту. Сделал все 4 двери. Подключил все к проводам управления стеклоподъемников через разъем.
Раз уж все разобрано, замутил и подсветку ручек. Для подсветки ручек открывания дверей использовал светодиодную ленту из 3х светодиодов оранжевого цвета. Подобрав дополнительно сопротивление на 2ком.
Раз уж все разобрано, замутил и подсветку ручек. Для подсветки ручек открывания дверей использовал светодиодную ленту из 3х светодиодов оранжевого цвета. Подобрав дополнительно сопротивление на 2ком.
Это платы стеклоподъемников. Сделал пассажирскую переднюю и задние двери. Скошенный уголок на светодиоде это -. Плюс там уже был. Потыкался поискал и взял его с другой стороны платы.
Это платы стеклоподъемников. Сделал пассажирскую переднюю и задние двери. Скошенный уголок на светодиоде это -. Плюс там уже был. Потыкался поискал и взял его с другой стороны платы.
На этой стороне припаял резюк на 1,8ком. Одел все в термоусадку.
На этой стороне припаял резюк на 1,8ком. Одел все в термоусадку.
Во всех кнопках бормашиной прорезал овальные отверстия и залил эпоксидкой с добавлением белого красителя. 1 час и кнопки готовы. Лучше делать все сразу, что бы тон у кнопок был одинаковый.
Во всех кнопках бормашиной прорезал овальные отверстия и залил эпоксидкой с добавлением белого красителя. 1 час и кнопки готовы. Лучше делать все сразу, что бы тон у кнопок был одинаковый.
В штатное месту установки резюка воткнул что было под рукой на 1,8ком (ближайший магаз с резюками 220 км)
В штатное месту установки резюка воткнул что было под рукой на 1,8ком (ближайший магаз с резюками 220 км)
В плате есть штатные места для установки светодиодов для подсветки остальных кнопок и резистора к ним. Но они (япы) обломались их туда впаивать. Взял светодиоды белого цвета и впаял их в штатные места.
В плате есть штатные места для установки светодиодов для подсветки остальных кнопок и резистора к ним. Но они (япы) обломались их туда впаивать. Взял светодиоды белого цвета и впаял их в штатные места.
Зима: Pirelli Winter Ice Zero Friction 265/65 R17 116H XL
Лето: Pirelli Winter Ice Zero Friction 265/65 R17 116H XL
Multitronics RC-700 + 2 парктроника PT-4T, DEFA, Optim 778. ГУ FlyAudio G6000F01
Пружины от Влада 2,5" комфорт. Пороги МШУ.
10.05.2011
Аватара пользователя
nsk-sergey
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:26
Двигатель:: Бензин 3.0
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Подсветка кнопок регулировки зеркал

Сообщение nsk-sergey »

Ну... Ничего себе. К таким подвигам, я, точно не готов. :*SCRATCH*: :*SCRATCH*: :*SCRATCH*: Я уж лучше ORALUX прилеплю ::-D:
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Аватара пользователя
Zau
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:05
Двигатель:: 6B31
Мой автомобиль(и):: NMPS 3.0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз

Re: Подсветка кнопок регулировки зеркал

Сообщение Zau »

Попал мне в руки новый тойотовский блок управления зеркалами 84870-28040 (БУЗ) с подсветкой джойстика. Глянул распиновку, подключил подсветку, увидел зеленую. Разобрал БУЗ, впаял красные smd 1206 светодиоды (2 шт) и собрал переходник. Корпус белого разъема - оригинал тойота (90980-12423), стОит копейки на ЕКЗИСТе. Пины покупать не стал - очень дорого, иcпользовал снятые с разъемов штатной MMCS. Установил БУЗ, подсветку бросил на подсветку кнопки блокировки дифа. Мне нравится.
P.S. Есть еще вариант БУЗ от лексуса 84872-58010 с подсветкой всех кнопок, но для его установки придется кромсать посадочное место (он больше по размеру). К этому пока не готов.
Вложения
БУЗ.JPG
Переходник.JPG
avstr
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 17:52
Двигатель:: 4d56 дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2011
Откуда: екатеринбург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Подсветка кнопок регулировки зеркал

Сообщение avstr »

Bichok писал(а):
drozd272 писал(а):А зачем подсветка их нужна.Я туда не смотрю даже.
+1 :*VICTORY*:
+2
Егр офф, прошивка 100500 04 финал,зима пирелли 275\65\17 .лето геолендер Г15 275\65\17 пружины перед амада +кони хави трэк . зад айромен перезакал + не стандарт разборный
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»