Разъем прикуривателя в подлокотнике

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
Пыж81
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:00
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS New
Откуда: www.krym4x4.com
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Разъем прикуривателя в подлокотнике

Сообщение Пыж81 »

Да провода со штекером в базовой комплектации! найти не сложно. Я установил прикуриватель от какой то дэу, пришлось доработать + провод и все!
BFG 37". Защита 3мм, Power inverter 1500w, Доп бак 65л, SAFARI snorkel ss660hf, перед DWM 10,0, зад Стократ 9,5,лифт подвески 2",боди 40мм. ГП 4,636 Грязный, иногда черный. Для души!
Аватара пользователя
Свят
Сообщения: 6581
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:08
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW 2.5 AT
Откуда: Калининград
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1133 раза

Re: Разъем прикуривателя в подлокотнике

Сообщение Свят »

На переднеприводных Аутах и Асх, кпримеру, лежит проводка под селектор выбора режимов трансмиссии ::-D:
Митцу не *парится* с *удорожанием* производства.....
S09 2010, LINE-X, 4D56 power by APC&FGC&overboost, мосты 4,272, прямоток, шнорк, body lift, Lovells, 35", без заднего стаба, железо по кругу, Come Up 9.5
+7921 030четыре030 Святослав
ФАНТОМ

Toyota Tundra
a.lap
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 08:02
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport

Re: Разъем прикуривателя в подлокотнике

Сообщение a.lap »

Piter писал(а):привет
да подключил. Проводка оказалась зарыта очень глубоко.
Со стороны водителя почти у заднего дивана. Руку по локоть запихивал из под ручника.
Подключил от какой-то нашемарки прикуриватель. Пришлось только чуть-чуть ножом
посадочное отверстие расширить.
Рекомендую в магазине при выборе прикуривателя тестировать его своим девайсом.
Тот что у меня - чуть больше чем родной, в итоге вилки болтаются немного.
Утро вечера мудренее.
Все нашел !. Как я его сразу не заметил.
Прямо напротив заглушки под ковролином был со стороны водителя.
Аватара пользователя
Ondeko
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 22:03
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS New S05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разъем прикуривателя в подлокотнике

Сообщение Ondeko »

Приветы всем!
Вышла из строя розетка прикуривателя в подлокотнике. Подключал туда рацию Alan-42. Пока не обзавелся своей, друг дал на поиграться.
В эти выхи ездил на дачу, когда ехал в область, все работало без проблем, а вот когда начал подключать рацию, когда собирался в обратный путь ехать патрон прикуривателя немного вылез из посадочного гнезда, сложилось такое ощущение, что разъем на рации больше по диаметру чем сам прикуриватель....
В итоге имеем: прикуриватель как бы вытаскиввается из своего посадочного гнезда, соответственно, ни компрессор, ни телефон в нем уже не работают. Остальные розетки работают без проблем.
Вопрос: не уверен , что проблема может быть с предохранителем, т.к. проблема физического контакта. Патрон прикуривателя должен как то вставать в паз и фиксироваться / завинчиватся или он вставляется в разъем до щелчка? Может быть все таки в результате этих манипуляций поврежден предохранитель?

Дело было в 3.00 ночи, поэтому в темноте не разглядел как прикуриватель устроен изнутри. Зарядка от телефона вставляется в прикуриватель легко и также легко из него вытаскивается, а вот разъем рации какой-то большой что-ли......
Можете на пальцах объяснить в каком направлении копать? Ехать к ОД = потерять много времени (машина на гарантии)
Заранее благодарствую
Alex ATC
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:43
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS 2,5 TD АКПП 2012г.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Разъем прикуривателя в подлокотнике

Сообщение Alex ATC »

Просто вылезла розетка из креплений и сама вынулась из своего разъема. Там провод короткий. Сними маленький лючок (поддевается отверткой) над подстаканниками и надень разъем обратно. Розетки в подлокотнике и в багажнике ИМХО поплотнее чем прикуриватель и некоторые адаптеры туда лезут с трудом, так что надо поаккуратнее вставлять/вынимать...
Аватара пользователя
Ondeko
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 22:03
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS New S05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разъем прикуривателя в подлокотнике

Сообщение Ondeko »

Alex ATC писал(а):Сними маленький лючок (поддевается отверткой) над подстаканниками и надень разъем обратно.
Ты имеешь ввиду квадратный лючок снаружи подлокотника?

Мог я в рез-те своих манипуляций оборвать провод или просто разъем - патрон вывернулся?

Заранее спасибо,
Alex ATC
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:43
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS 2,5 TD АКПП 2012г.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Разъем прикуривателя в подлокотнике

Сообщение Alex ATC »

Да. Лючок там один. Защелки на нем вверху и внизу, так что надо поддевать аккуратно, лучше сверху. Лучше чем-то тонким и широким. Оборвать провод вряд ли удастся, там разъем стоит под углом и просто стягивается с розетки при попытке поднять бардачок с консолью или при выдергивании самой розетки, провода в разъеме обжаты очень хорошо. Ей богу, за то время, что потрачено на сообщения можно было надеть разъем...
serpot
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:15
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi PajeroSport 2.5
Откуда: Касимов, Рязанская обл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Разъем прикуривателя в подлокотнике

Сообщение serpot »

Alex ATC писал(а):Да. Лючок там один. Защелки на нем вверху и внизу, так что надо поддевать аккуратно, лучше сверху. Лучше чем-то тонким и широким. Оборвать провод вряд ли удастся, там разъем стоит под углом и просто стягивается с розетки при попытке поднять бардачок с консолью или при выдергивании самой розетки, провода в разъеме обжаты очень хорошо. Ей богу, за то время, что потрачено на сообщения можно было надеть разъем...
Зачем "поддевать", можно просто рукой безо всяких усилий снять. Я посмотрел ради интереса - у меня уже установлена была (мпс 2010).
Вложения
CAM00078.jpg
CAM00076.jpg
CAM00075.jpg
Аватара пользователя
Ondeko
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 22:03
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS New S05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разъем прикуривателя в подлокотнике

Сообщение Ondeko »

serpot,
спасибо большое. Подробнее не придумаешь. Завтра доберусь до машины, думаю все сделаю.
Так снимать намного проще - пластик отверткой не повредится. А пластик в машине, как всем известно, очень мягкий
Думаю, твой пост будет полезен не только мне.

Кстати, на заметку :
я для таких целей использую не нужную пластиковую карточку, которую с одной стороны немного заточил ножом, чтобы она поуже была.
Отлично помогает в подобных ситуациях где нужно открыть защелки , не портя внешнего вида.
Alex ATC
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:43
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS 2,5 TD АКПП 2012г.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Разъем прикуривателя в подлокотнике

Сообщение Alex ATC »

Вот уж и правда насколькоо проще! Я даже и не подумал так снимать.
e_vovik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 16:07
Двигатель:: 3.0LWB
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Мос. обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Разъем прикуривателя в подлокотнике

Сообщение e_vovik »

Оживлю тему.
Подскажите, на сколько ампер рассчитан разъем прикуривателя в подлокотнике?
Планирую подключить к проводке прикуривателя видеорегистратор и радар детектор. Адаптер у него, если не ошибаюсь на 2А. Так же в разъем прикуривателя уже воткнута зарядка на 2А с двумя USB портами.

И еще вопрос к разбирающимся в электрике авто: Прикуриватель в основании центральной консоли сидит на одном предохранителе с прикуривателем в подлокотнике?
Alex ATC
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:43
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS 2,5 TD АКПП 2012г.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Разъем прикуривателя в подлокотнике

Сообщение Alex ATC »

Предохранитель один. Ампер 10 в сумме должен осилить, а это практически 120Вт если говорить о мощности. Так что регистратор, радар-детектор, зарядки для телефонов и т.п. в кол-ве 5шт потянет на ура.
e_vovik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 16:07
Двигатель:: 3.0LWB
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Мос. обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Разъем прикуривателя в подлокотнике

Сообщение e_vovik »

Alex ATC писал(а):Предохранитель один. Ампер 10 в сумме должен осилить, а это практически 120Вт если говорить о мощности. Так что регистратор, радар-детектор, зарядки для телефонов и т.п. в кол-ве 5шт потянет на ура.
А может и по заднему прикуривателю подскажете. :) Он тоже на этот же предохранитель посажен?
Если холодильник в багажнике в него включить, на 4-6А скажем, выдержит?
Alex ATC
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:43
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS 2,5 TD АКПП 2012г.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Разъем прикуривателя в подлокотнике

Сообщение Alex ATC »

Не помню и схемы под рукой нет. У того, что в багажнике, вроде, свой предохранитель и тоже ампер на 10 - 15. Он так то как раз под холодильник и сделан. Напряжение на нем только в положении ключа "АСС" и "Зажигание", типа чтобы холодильник на стоянке с выключенным двигателем не тянул кулоны из батарей.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»