КОСЯКИ ОД

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Shurik70
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 22:16
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2.5 2012 S04
Откуда: Череповец
Откуда: Череповец

Re: КОСЯКИ ОД

Сообщение Shurik70 »

Гравитекс не спасёт. Там грунт или праймер отсутствует. Стоимость га экзисте 7700
Интересно, у новой Эльки хром тоже полезет и посчитают не гарантийный случай.
Wlast
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 09:42
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: КОСЯКИ ОД

Сообщение Wlast »

Как я вижу дилерское обслуживание.
Обслуживание по троекратно завышеным ценам-необходимая обязательная и правильная процедура.
Гарантийные претензии потребителя есть неграмотное использование транспортного средства.
"Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом".
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: КОСЯКИ ОД

Сообщение oasys »

А эксплуатация машины по окончании гарантийного срока - вообще уголовная статья, потому что приравнивается к ограблению производителя. Форум с советами по ремонту и продлению срока службы - ОПГ.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55602
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: КОСЯКИ ОД

Сообщение SNOOPER »

Походу находиться в ремзоне при выполнении любых работ крайне необходимо.
10000 тому меняли двигатель по сервесной из за перегрева.
При очередном осмотре, увидел потёки масла на клапанной крышке.
Ну масло и масло....... Снял коллектор, задняя часть крышки в масле.
Ну думаю сниму, помою заодно и клапана регульну.
Снял, помыл и ох....л.
Крышка на НОВОМ моторе пробита и так поставлена.
А что. Человек уехал, а дальше сам виноват, нарушение правил эксплуатации........
Короче уроды. И самое обидное в этом что исправляться и не думают.
Только ползают по форумам да по телефону названивают с вопросами: Как Вы довольны нашим сервисом........
Говоришь правду о каком удовольствии может идти речь если машину чинят по два года из за лени сделать один телефонный звонок.
Как к таким людям относиться?!
Вложения
Вид изнутри
Вид изнутри
Вид снаружи между третьим и четвертым цилиндром.
Вид снаружи между третьим и четвертым цилиндром.
Снятый коллектор
Снятый коллектор
Аватара пользователя
Amoraloff
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 00:05
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport, 2013, нашенский - Калужский.
Откуда: Красногорск city
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: КОСЯКИ ОД

Сообщение Amoraloff »

Съездил на ТО2 в РТР на Новорижском шоссе в Московской обл. Охренел от ценника - с моими скидками по 15% на з/ч и работы выходило 18500 рэ. Думал РТР охренели... Позвонил в Рольф Химки, там 36000 рэ. За ТО 2, Карл!!!! 36000 рэ. млять, Карл!!! + сверху 11 тыр. за замену задних колодок!!! Нафиг мне такие радости. В итоге со своими з/ч (кроме топливного и салонного фильтра) в РТР у меня вышло все равно вышло 18262 рэ. Это трындец. Теперь все сам буду делать. Баста!
Позитивный взгляд на все - наше все :)

Pajero Sport II, 2013 г.в., подвеска по кругу OME, резина Cooper'a АТ (лето) и WSC WeatherMaster (зима), голова Pioneer DEH-80PRS, акустика Morel, усилок Audison, доп. радиатор АКПП, ну и далее по мелочи...
Аватара пользователя
Napic
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 06:51
Двигатель:: дизель 4d56
Мой автомобиль(и):: НМПСпорт 2010
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: КОСЯКИ ОД

Сообщение Napic »

SNOOPER, тебе может отомстили? долбанули крышку каким инструментом со злости на клиента...

Но если все было чинно, то в я шоке от этого "нового" мотора...

Может он японское ОТК не прошел и его купили по дешевке наши дилеры... Либо калужане уже руку приложили...
НМПСпорт 2010 4d56 2500 дизель S05 5AT
лето BridgeStone HT 265/65R17, зима Hakka 5 SUV 265/65R17
Eberspacher Hydronic 5 кВт, доп. вентилятор кондиционера
Egr off + дроссель On (нержавейка + программное отключение)
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55602
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: КОСЯКИ ОД

Сообщение SNOOPER »

Napic писал(а):SNOOPER, тебе может отомстили? долбанули крышку каким инструментом со злости на клиента...

Но если все было чинно, то в я шоке от этого "нового" мотора...

Может он японское ОТК не прошел и его купили по дешевке наши дилеры... Либо калужане уже руку приложили...
Да нет, Эдик.
Это простое распиздяйство как тех кто доставлял, так и тех кто устанавливал.
Не понимаю в данном случае, что мешало опять же позвонить, согласовать, и поставить крышку с мотора который сняли.
Кстати вот фотка ящика от мотора который отсудил для Люси.
Так при доставке проломили и заклели скотчем.
Так что: Это Россия сынок (с) ::-(:
:)

Это запакован старый мотор на ответственное хранение. :)
Вложения
SAM_4631.JPG
Shurik70
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 22:16
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2.5 2012 S04
Откуда: Череповец
Откуда: Череповец

Re: КОСЯКИ ОД

Сообщение Shurik70 »

Ответили на повторное обращение в ММС рус. Всё то же самое. Дилер - независимая организация и ОН т.е. дилер принимает решение о замене по гарантии. Посоветовали обратиться к независимому эксперту и потом в суд видимо. Из-за ржавых порогов нет смысла. Себе дороже. Видимо кризис, доходов нет. Вот и жмут даже копейки (15 т.р.за 2 шт на экзисте, для них намного дешевле).
GREY52
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 16:34
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: КОСЯКИ ОД

Сообщение GREY52 »

Napic писал(а):SNOOPER, тебе может отомстили? долбанули крышку каким инструментом со злости на клиента...
Соглашусь с Napic очень похоже на умышленное вредительство :]:-O:
Аватара пользователя
c-cat
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:52
Двигатель:: 4D56, 2.5D 178 hp
Мой автомобиль(и):: NMPS 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: КОСЯКИ ОД

Сообщение c-cat »

Amoraloff писал(а):Съездил на ТО2 в РТР на Новорижском шоссе в Московской обл. Охренел от ценника - с моими скидками по 15% на з/ч и работы выходило 18500 рэ. Думал РТР охренели... Позвонил в Рольф Химки, там 36000 рэ. За ТО 2, Карл!!!! 36000 рэ. млять, Карл!!! + сверху 11 тыр. за замену задних колодок!!! Нафиг мне такие радости. В итоге со своими з/ч (кроме топливного и салонного фильтра) в РТР у меня вышло все равно вышло 18262 рэ. Это трындец. Теперь все сам буду делать. Баста!
Года идут, а эти не меняются. Мне ТО с заменой всех ремней заметно дешевле обошлось, чем такое ТО-2 у дебиллеров... :8-):
Pajero Sport 2012, AT5, webasto, пороги МШУ, зима 265x70R17 Nokian Hakkapelitta 8 SUV, лето Mickey Thompson BAJA ATZ P3 265x70R17 + цепи Pewag, MJ-600 turbo, Sirio 4000, фаркопы под квадрат, ComeUp 6000, ЛКП облезло со скоростью звука + Z-PRO
Аватара пользователя
Свят
Сообщения: 6581
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:08
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW 2.5 AT
Откуда: Калининград
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1133 раза

Re: КОСЯКИ ОД

Сообщение Свят »

Маленький офф ::-D:
Косячат все. И ОДэшники тоже ::-D:

Вот мля, любят у нас гамно на вентилятор вкидывать, мол там и там и там- фсё через жопу..... А ведь многое от *рукивжопемастеров* не зависит......
Кайфуйте, что игрушечные лепётки вам не ставят
::-D:
Да, стёб на фотах- сами *рукивжопеодэшники* фотают. ЭТО оригинальный аксессуар, установленный согласно инструкции и всех правил. Клиент доволен)))))
Датсун
Вложения
IMG-20151129-WA0003.jpg
IMG-20151129-WA0004.jpg
S09 2010, LINE-X, 4D56 power by APC&FGC&overboost, мосты 4,272, прямоток, шнорк, body lift, Lovells, 35", без заднего стаба, железо по кругу, Come Up 9.5
+7921 030четыре030 Святослав
ФАНТОМ

Toyota Tundra
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: КОСЯКИ ОД

Сообщение SKS »

+100 л.с.к базе. Жуть какая-то.
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: КОСЯКИ ОД

Сообщение sn1 »

Я рыдаю
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Аватара пользователя
Свят
Сообщения: 6581
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:08
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW 2.5 AT
Откуда: Калининград
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1133 раза

Re: КОСЯКИ ОД

Сообщение Свят »

sn1 писал(а):Я рыдаю
Не ты один ::-D: Обрати внимание на пластину крепления. Эта херовина 1.5 метра длины ::-D:
S09 2010, LINE-X, 4D56 power by APC&FGC&overboost, мосты 4,272, прямоток, шнорк, body lift, Lovells, 35", без заднего стаба, железо по кругу, Come Up 9.5
+7921 030четыре030 Святослав
ФАНТОМ

Toyota Tundra
Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: КОСЯКИ ОД

Сообщение krokodil594 »

Ну, а что, все нормально, главное пипл хавает ::-D:
Оооой блин, я пацталом....... :*CRAZY*: :*ROFL*:
Аватара пользователя
Ю.В.
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 09:49
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: НМПС 11г 2,5л А/Т
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: КОСЯКИ ОД

Сообщение Ю.В. »

Блин, надо прямоток ставить и звук через встроенную колонку...
PIOONER
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 09:03
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: КОСЯКИ ОД

Сообщение PIOONER »

Amoraloff писал(а):Съездил на ТО2 в РТР на Новорижском шоссе в Московской обл. Охренел от ценника - с моими скидками по 15% на з/ч и работы выходило 18500 рэ. Думал РТР охренели... Позвонил в Рольф Химки, там 36000 рэ. За ТО 2, Карл!!!! 36000 рэ. млять, Карл!!! + сверху 11 тыр. за замену задних колодок!!! Нафиг мне такие радости. В итоге со своими з/ч (кроме топливного и салонного фильтра) в РТР у меня вышло все равно вышло 18262 рэ. Это трындец. Теперь все сам буду делать. Баста!
я когда обслуживался тоже радовался. Но когда узнал что обслуживание тормозной системы не входят в то.шприцевание в карданах не входят в цену. сопоставил стоимость этих отдельных работ с ценой в рольфе, больше не ездил в ртр. может конечно что-то и изменилось
MPSN w54 instile 2.5 did, силовые пороги, мегажуть 600 турбо+,лемм 2001. Броня alfeco, OME medium, Michey Tompson ATZ продан
Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: КОСЯКИ ОД

Сообщение krokodil594 »

PIOONER писал(а):
Amoraloff писал(а):Съездил на ТО2 в РТР на Новорижском шоссе в Московской обл. Охренел от ценника - с моими скидками по 15% на з/ч и работы выходило 18500 рэ. Думал РТР охренели... Позвонил в Рольф Химки, там 36000 рэ. За ТО 2, Карл!!!! 36000 рэ. млять, Карл!!! + сверху 11 тыр. за замену задних колодок!!! Нафиг мне такие радости. В итоге со своими з/ч (кроме топливного и салонного фильтра) в РТР у меня вышло все равно вышло 18262 рэ. Это трындец. Теперь все сам буду делать. Баста!
я когда обслуживался тоже радовался. Но когда узнал что обслуживание тормозной системы не входят в то.шприцевание в карданах не входят в цену. сопоставил стоимость этих отдельных работ с ценой в рольфе, больше не ездил в ртр. может конечно что-то и изменилось
Вообще - то, щприцевание крестовин входит в ТО, мне всегда делали без дополнительной оплаты.
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: КОСЯКИ ОД

Сообщение SKS »

Без оплаты ничего не делается: есть нормо-час на каждую операцию, от которого и пляшут. А поскольку единого норма-часа по России нет, то и цена пляшет. Плюс цена на расходники. Вот и получается общая стоимость.
Однако ОД как правило не расписывают в заказ-наряде все работы по ТО, указывая только общую стоимость и объем нормо-часов на данную процедуру. Но поверь: все что они сделают или не сделают, но обязаны сделать согласно карты ТО, посчитано и скалькулировано в эту цену. И в отличии от сторонних сервисов ты отказаться не можешь: либо весь по объем по стоимости ТО, либо выборочно по твоему желанию, но с отдельной калькуляцией по им самими же нарисованным норма-часам. При этом еще, если настаиваешь на проведении частичного ТО (например я приезжал на ТО-90 слелать в основном замену масла в двигателе, мостах, раздатке и коробке, но при этом сам поменял все фильтра, кроме масляного и сделал еще кое-что из обязательного перечня, который они всеравно не исполняют) и просишь исключить сделанные самим работы, то вполне могут отказать в отметке в сервисной книжке о прохождении ТО и просто оформить заказ-наряд на отдельные виды работ.
Я когда на последнем ТО-90 именно с таким отношением столкнулся, причем у ОД, с которым как считал у меня нормальные отношения, решил больше туда не ездить. Масла я могу и сам поменять в принципе.
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: КОСЯКИ ОД

Сообщение oasys »

Сейчас судебная практика показывает, что суды начали более адекватно относиться к закону о защите прав потребителей, когда дело касается машин. Дилеры, конечно, любят пугать "снятием с гарантии", если прошел ТО у неофициалов, но сейчас уже совершенно реально решить дело в свою пользу. Так что лично я не вижу ни малейшего смысла идти к ОД, если только вопрос не касается гарантийного ремонта.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»