Негатив - что сделать чтобы в следующий раз было еще лучше !

ПТФ-2009

Модератор: Romik

Аватара пользователя
Silver/
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 18:07
Откуда: МО, Дедовск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Silver/ »

DEN_VAX писал(а):чтоб легче было фотографироваться!
Ден, хорош, а? :)
давай в лагере на сцене точек понаставим и устроим супермегафотосессию, можно просто кто угодно с карнетом экипажа.
все удобно будет! :lol:
Ум ограничен способностями, а глупость - возможностями.

пока VW Golf 4 :) ручная лебедка + рывковый трос
Аватара пользователя
Silver/
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 18:07
Откуда: МО, Дедовск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Silver/ »

Romik писал(а):Машинные рации не работают на таком расстоянии
на котором были точки.
Рома прав, т.к. для такси используется стационарная с большим усилением.
хотя я, если чесно, свою рацию даже не включал, т.к. машина была в лагере, а я в штабе. :(
Ум ограничен способностями, а глупость - возможностями.

пока VW Golf 4 :) ручная лебедка + рывковый трос
Аватара пользователя
Silver/
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 18:07
Откуда: МО, Дедовск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Silver/ »

Yurik$Tankman писал(а):я же написал что без претензий. big grin
да я понял уже. и это самое главное.

просто хочется, чтобы все были довольны и поняли причины тех или иных решений. это полезный жизненный опыт.
Ум ограничен способностями, а глупость - возможностями.

пока VW Golf 4 :) ручная лебедка + рывковый трос
Аватара пользователя
Миссис Инженер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 15:45
Откуда: Москва

Сообщение Миссис Инженер »

Verner писал(а):
Инженер писал(а): А к вам в Нижний мы все равно приедем! :D
Ждём!
Юра передай Наташе: - диск с фильмом" Юра, Юра, Юра, я такая дура!" найден и откопирован, повозможности передам. Впрочем можно вас и пошантажировать, типа сами приезжайте и забирайте :D
Серега, спасибо, ну и конечно Володе спасибо. осчастливили. Мы конечно с удовольствием к вам, лишнюю копеечку опять же надыбать, но думаю ты быстрее к нам доберешся.
Кузов Додж Райдер-П-1, трансмиссия П-2 автомат, коротыш, движок 210 л/с, мосты 5.285, красный, купе, с заточенной подвеской, 36 Симекс, таир локи, с двумя лебедками.
Мега - джет 600+. Готовится к бою.
Аватара пользователя
Verner
Сообщения: 3170
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 10:43
Откуда: N.Novgorod [52]
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Verner »

Наташ, я только после этапа КРАФ попаду в Москву, т.е. после 28.06. Диск прихвачу с собой.
П-II 4D56 92г.в. мех. SS Мехлебёдка. пары 5.285 блок. Cooper Discoverer STT 35х12.5/15
Аватара пользователя
Сержж
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 12:00
Откуда: Москва, Люблино
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Сержж »

УВАЖАЕМЫЙ Yurik$Tankman!
Я перед Вами извинился и неоднакратно, за то что мы Вас напугали.
Всё действие да, проходило рядом с Вашей палаткой.
НО! растояние до палатки было 1.5-2 метра.
И если Вы были трезвы то Вы могли заметить, что меня вытаскивали.
И были мы предельно аккуратны, т.к. видели, что рядом стоит палатка.
Я же не устраиваю истерику, что мне, слава богу! не проехали по палатке, а только оборвали стропы от палатки, и это было не раз.
Как говориться: "Всякое бывает".
Согласен с теми, что надо делать отдельную площадку под парковку, и отслеживать передвижение автотранспорта по лагерю, это должно касаться и квадрациклов. Не забывайте что с нами дети, и они могут выскочить из за кустов, вот тогда трагедии будет неизбежать!
Палаточный городок отдельно, стоянка для машины отдельно, траса для соревнований налево, трасса по пьяне поколбаситься и угробить свою машину направо, и местные жители предельно удалены.
Это реально?
А остальное я думаю дело поправимое ;)
Паджера коротыш 97 г.в. 3л, АКПП, бампер TJM, бодик 6см,BFG А/Т 295/75R16, MJ-600+AT2001, пока просто Паджеро.... :) продан но остался в клубе
Аут XL 2011г. 2.4л CTV
Аватара пользователя
дядя Паша
Спец по Трофи
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 15:25
Двигатель:: 6G72/74...4D56
Мой автомобиль(и):: П-1,5+П3 L200
Откуда: Москва
Откуда: Москва Херово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Сообщение дядя Паша »

То Сержж
Yurik$Tankman не пьет ваще.
Л-200 08г.АКПП была
П-3 04г. 6g74 АКПП 5dr был
П-2 96г. 4m40 5dr АКПП был
П-1,75 89г. 6g72 Чернушка...была
Съезжая с асфальта, прежде чем включишь 4WD, включи голову.
Аватара пользователя
Сержж
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 12:00
Откуда: Москва, Люблино
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Сержж »

дядя Паша
УСТАЛ уже извиняться!
Как объяснить еще???
Нас тоже чуть непереехали, тоже переживаем и понимаем.
Паджера коротыш 97 г.в. 3л, АКПП, бампер TJM, бодик 6см,BFG А/Т 295/75R16, MJ-600+AT2001, пока просто Паджеро.... :) продан но остался в клубе
Аут XL 2011г. 2.4л CTV
Аватара пользователя
straus
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:47
Двигатель:: 1 очень дикая страусиная сила
Мой автомобиль(и):: пешеход УАЗ
Откуда: Москва.строгино
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение straus »

Мысль о закрытом лагере приветствую полностью, но увы мало осуществима без поддержки самих участников, потому как для многих почему то является нормой, катание в нетрезвом виде.


Граждане хотите чтоб было хорошо делайте сами.
Я уверен что те кто катался в пьяном угаре по лагерю и его окресностям мало чем помог Оргам в проведении и организации ПТФ.
Каюсь у самого рыло в пуху, не помог но в ночи честно занимался эвакуацией всех кого осилил.

Но......
вся тема если вчитаться, не в адрес организаторов :)
Организаторы как раз молодцы, осилили такое большое мероприятие. Очень маленьким кругом "увлечённых" :lol:
Спасибо вам.
Очевидцы утверждают, что на последнем краш-тесте нового Белаза бетонное препятствие пыталось отползти...
Лебёдка.... лебёдко сц.к. полезная
Это трофи детка...(с)
8 926 596 76 пять четыре
Аватара пользователя
мальцев игорь
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 26 май 2007, 16:58
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 1 коротыш
Откуда: Москва - Тверь
Откуда: Тверь -Москва
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение мальцев игорь »

А на мой взгляд ОРГИ сделали даже больше, чем возможно было сделать. Господа! Мы отдыхали, а ОРГИ трудились как древние титаны! И после всего мы выражаем неудовольствие тем, что МЫ набарагозили, а ОРГИ, видите ли, не пресекли....Давайте в следующий раз организуем патруль по охране правопорядка, а ещё лучше - попробуем учесть совершённые ошибки, и постараемся их не повторять. Размесили лагерь? -- так один же человек это сделал. Катались все. И сомневаюсь, что кто-то нарочно разворотил поляну. Грунт после дождей был влажный и колея оставалась даже от квадрика. Так при чём здесь ОРГИ? Согласен, надо вести себя культурней, не всем и не всегда это удаётся. Если кого-то огорчили, так ведь не со зла. Критиковать умеем все, однако реальной помощи оргам НИКТО не оказал! Разруха не в клозетах - она в глолвах.... А оргам ещё раз огромное спасибо!!!!!!!!!!
Зигфрид. pajero-1.1989г 6g72. коротыш. кенгурин,чердак, люстра, шноркель, леера, 35 мудовая,хай-джек, Беркут-20, Megajet MJ-3031M , бодик 2 дюйма, две лебеды, полный Факиринг.
megatötung - unser Beruf
+7 915 075 08 49
Аватара пользователя
димкин + Алёнка
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:42
Двигатель:: 3.5 Бенз
Мой автомобиль(и):: П2 Рестайл, П3
Откуда: Люберцы
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Сообщение димкин + Алёнка »

ВООБЩЕМ как и в любом мероприятии были плюсы и минусы...

По моему личному мнению, всё было очень здорово, классно и просто офигенно..
Про минусы воздержусь, из-за уважения к тому огромному труду, которые приложили орги, что бы праздник всё-таки состоялся..

БОЛЬШОЕ и ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ вам СПАСИБО!!!!!
Pajero 3(2 раза) SIMEX 35/12.5, 276 Garmin, Come Up.(2 раза), ARB
Тел. 89636715849
http://www.atcbars4x4.ru/. АвтоТехЦентр для ремонта японских внедорожников
Тел. 8(495)4104500
Аватара пользователя
DEN_VAX
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 18:42
Откуда: Москва, кутузовский
Контактная информация:

Сообщение DEN_VAX »

Silver/ писал(а):
DEN_VAX писал(а):чтоб легче было фотографироваться!
Ден, хорош, а? :)
Нет все-таки я продолжу!)))
Два дня не могу нормально работать! Либо я думаю что дальше делать с машиной либо мечтаю вернуться в лагерь еще на пару деньков! И в этом виноваты Вы - Супер Мега Орги!
Pajero 1 с порталами (ГП 5,4), СС, 36TSL, 3 блокировки, кит в раздатке (2,854:1), 2 лебедки, каркас...
Даже если будет туго, все равно говно месить я буду!
Аватара пользователя
LYUBER
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:42
Двигатель:: СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ, РЕКОНСТРУКЦИЯ
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Люберцы
Откуда: Люберцы, М.О., Котельнический проезд, д. 15. ГСК "МОТОР"
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение LYUBER »

А я кстати в субботу с утра выдёргивал валяющуюся в кювете авто местного абборигена. Этот чел был настолько пьян.
В тех краях, видимо, на всех действует "зелёный змий" :D
MPSport 2,5тд, Бодик 4, Лифт, ГП 5,285, блок. зад. дифа, SuperSelect, силовой обвес, багажник, МТ 33", СВ, лебедь, люстра..
+П2 2,8ТД, квадр Stels 450, Багги NB Lk500
УАЗ 469 ПРОДАН
Были: П-2, 4 года
Toyota 4-Runner, 6 лет

8-926-544-31-95 ИГОРЬ
Аватара пользователя
CHE_B
Организатор ПТФ-2012 Белые Ночи
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 11:38
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: большой
Откуда: Питер дожди и грозы
Откуда: Питер, дожди и грозы
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение CHE_B »

мальцев игорь писал(а):А на мой взгляд ОРГИ сделали даже больше, чем возможно было сделать. Господа! Мы отдыхали, а ОРГИ трудились как древние титаны! И после всего мы выражаем неудовольствие тем, что МЫ набарагозили, а ОРГИ, видите ли, не пресекли....Давайте в следующий раз организуем патруль по охране правопорядка, а ещё лучше - попробуем учесть совершённые ошибки, и постараемся их не повторять. Размесили лагерь? -- так один же человек это сделал. Катались все. И сомневаюсь, что кто-то нарочно разворотил поляну. Грунт после дождей был влажный и колея оставалась даже от квадрика. Так при чём здесь ОРГИ? Согласен, надо вести себя культурней, не всем и не всегда это удаётся. Если кого-то огорчили, так ведь не со зла. Критиковать умеем все, однако реальной помощи оргам НИКТО не оказал! Разруха не в клозетах - она в глолвах.... А оргам ещё раз огромное спасибо!!!!!!!!!!
+1000
А если бы все давили тапку в пол, то поле бы так не разбили...
Помнишь, как бодрили дискотеки прошлого века?
Сейчас стул, компьютер — и нету человека
Аватара пользователя
Alex Eight
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 00:31
Двигатель:: 6G72, Бензин
Мой автомобиль(и):: Монтеро спорт.
Откуда: Москва, Ново-Косино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Alex Eight »

Dantist писал(а):
Alex Eight писал(а):С собаками опять было не ладно, и после отъезда некоторых экипажей на месте палатки оставалось пара-тройка мешков с мусором.
Не гуд.
Это надо уточнять какая собака Вам мешала жить ,- мне ниразу никто не пожаловался на мою (а только затискали её- пострадала собака :) ).
жить мне собака не мешала, я сам кому хошь жизнь испорчу. не понравилось скорее. чОрное такое большое собако со слюнями оставалось без присмотра и пугало граждан.
собако более болонко должно сидеть или в наморднике или в клетке или на крайняк на коротком поводке привязанном к хозяину когда находится посреди общества.
НЛ. сам в прошлом собачник. и сейчас бы завел собако, да размеры квартирки не айс.
Совсем худо, что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
(С)Воланд. М.Булгаков. "Мастер и Маргарита".
Аватара пользователя
Lelik
Судья ПТФ 2006
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 11:00
Двигатель:: ----
Мой автомобиль(и):: ------
Откуда: -
Откуда: Москва, м. Электрозаводская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Lelik »

Verner писал(а):
Lelik писал(а): p.p.s.есть правда способ. найти место проведения кил за 300 от мегаполиса, чтоб на 20 км ни одной души и эвакуация из расколбашенного лагеря только вертолетом..
Давайте к нам! :D
DEN_VAX писал(а):И еще забыл! Трофи GPS-ориентирование посложнее! А то мы ни разу лебедку не размотали! :roll:
Гарантирую, лебёдка будет работать на износ! :thumbsup:
НИвапрос. не знаю как остальные орги, а я лично за, если ПТФ будет проводится не только в Москве. Твой город у меня связан с самыми хорошими воспоминаниями. приехал бы в потусовать с удоволствием:)
П2, 96год, П-Спорт зеёненький, оба где то катаются:)
Без фанатизма...;-)
Аватара пользователя
OS.
Судья CБ-2006
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 12:00
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: ММСпорт
Откуда: МО
Откуда: N55.19,690 E37.31,744
Контактная информация:

Сообщение OS. »

Коротко:
Дураки и дороги

Дураки - это кто ездил на машине настолько пьяным, что даже людей не узнавал, или здороволся по три раза за час.
Женьке в крузак въехал, и даже не слышал сигналов и воплей. Повезло, что почти только запаской.
Около полатки движуха как на Е95 (зогораживались машинами)


Дороги - это то что осталось от движения первых. Жесть. Меня полноприводного двумя машинами пёрли. И то до старта второго дня додумались на чистое свалить.

Предложение: Передвигаться строго по отгороженным коредорам шириной в три машины, не более. Под страхом дисквалификации.

Оргам - увидели нетрезвого(настолько, что глазом видно) - забрали ключи, а не как(не буду показывать пальцем) Я ему сказал! И всё, и тот снова бороздит....
Аватара пользователя
Инженер
Модератор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 19:09
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: -Спорт-
Откуда: Москва
Откуда: Николин Парк
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 294 раза

Сообщение Инженер »

Предложение: Передвигаться строго по отгороженным коредорам шириной в три машины, не более. Под страхом дисквалификации.
Очень правильное решение! Осталось подумать, как воплотить на практике. :)
Оргам - увидели нетрезвого(настолько, что глазом видно) - забрали ключи
Здорово! :shock:
Ты подходишь к пьяному во "что-то" телу и ласково так говоришь: отдайте ключи товарищ! И оно тебе так-же ласково отвечает: :smt021 :smt062 :smt065 :smt066 :smt067 :smt068 :smt070 :smt071 :smt075
Первый подготовленный Спорт на планете
"Жить, хорошо! А хорошо жить, еще лучше"
8 926 085 00 24
Аватара пользователя
Banderlog
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 22:42
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Banderlog »

Надо под место лагеря изыскивать сосновый бор и как следствие песчаный грунт. На песочке, как бы не было сыро, не раскатать машинами место лагеря. Помните на ПТФ-2007 как было. Одной стороной лагерь в берег упирается крутой и машинам там делать нечего, другими двумя в овражки. Получался подезд к лагерю только с одной стороны. А сосны выполняли роль ограничителей скорости. По такому серпантину быстро не проедешь. Отличное место тогда было...
П4 12 4М41 АКПП+SS 5 дв., 33x12,5 R17/Safari/ARB/ComeUp-9,5 RS/Yaesu FT-857/экспедиционник/два бака общим объемом в 220л. (начал строительство)
VW Touareg 17 R-Line Executive
Аватара пользователя
OS.
Судья CБ-2006
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 12:00
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: ММСпорт
Откуда: МО
Откуда: N55.19,690 E37.31,744
Контактная информация:

Сообщение OS. »

не, здесь вам не тут

здесь большенство знакомые люди и спокойно к этому отнесуться.


про коридоры - опять же - не левые и понимаем - загородили - значит нельзя.

А то изначально получилось наоборот - две машинки застряли - так пустили в объезд. в итоге 100метров шириной расколбас.
Ответить

Вернуться в «ПТФ-2009»