Кто в теремочке живет?

Дом, дача, сад и огород.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Аватара пользователя
Leek
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 15:59
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Toyota
Откуда: Три топора
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение Leek »

Детям однозначно лучше не в городе, на даче и лыжи и гулянье каждый день, бассейн летний не проблема и купайся все лето, а если в доме то вообще шикарно, ну и тд в этом плане)))

Вот машину вторую точно придется купить, у меня лично это один из главных пунктов при проживании не в городе.
Mutant Ninja Turtles
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение IZVNE »

Leek писал(а):Детям однозначно лучше не в городе, на даче и лыжи и гулянье каждый день, бассейн летний не проблема и купайся все лето, а если в доме то вообще шикарно, ну и тд в этом плане)))

Вот машину вторую точно придется купить, у меня лично это один из главных пунктов при проживании не в городе.
Это еще надо учесть как они в школу будут ходить. Да потом в институт.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение МШУ »

А может ли кто,из тех кто загород переехал,положа руку на сердце,признать причину сего???
Кмк острый недостаток жил площади,а в мск расширяться дороже( на первый взгляд)....
Были у меня как то подобные думки- посчитал,что за те деньги,что вмолочу в стройку( а сарайчик из керамзитобетона,обшитый сайдингом, как то не хотелось) ,я смогу всю жизнь ,по два раза в год с семьёй проводить на средиземном море...
Кмк к коммунальным расходам собственного дома,нужно прибавлять стоимость амортизации и текущего ремонта....в + ещё всякие охраны,ремонт подъездных путей и пр.
Видится мне сумма ввиде полтоса /мес ,как минимум,это если жилище без особых претензий .....
У мну на работе,чел давно перебрался за Ногинск....Даже квартирув С.Посаде купил,чтоб ребенка в школу там отдать(у него 2-шка в Гольяново- грит в близлежайших школах одни черножопые)....Ну и чо...Каждый день он тратит на доездинг до работы от дома/дачи по 2-2.5 часа в один конец...да ну нах....наверное мне ацки повезло: живу с женой и двумя спиногрызами в...кв.м.( скажу честно- личный кабинет и большая гардеробная была бы не лишней))))))))) и на дорогу на работу трачу 15 мин( еду из центра в область) + вся инфраструктура в шаговой доступности...
ЗЫ а про соседей алкашей-если вдуматься,я наверное самый алкашный алканавт в подъезде)))),так ,что с этим свезло тоже)))))
ЗЫЫ и всего один хач на подъезд!- но блин,мега культурный!,тока цвет волос и шнобиль выдаёт)))))
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение МШУ »

IZVNE писал(а):
Это еще надо учесть как они в школу будут ходить. Да потом в институт.
+100500 я мелкого в этом году в 1 класс отвел....думал отдавать в школу №1 или №29.....прикинул ,что в 5 утра вставать,по пробкам тошнить....моть коляску с персональщиком взять- нах -нах- и отдал в школу,что дочка закончила,в 200 метрах от подъезда....
Дочка,канешно туповатенькая выросла,но 178 см и худышка( но ууушлая))))...сайдЁть ::-D: ::-D: ::-D:
Serg80
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 15:16
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение Serg80 »

vito писал(а):
Serg80 писал(а):ИМХО сначала надо определиться - СНТ, таунхаус (однозначно не рекомендую), жилой дом (ижс) на участке (назначение - земли населенных пунктов) - это лучший вариант (либо строить дом с нуля, либо брать уже готовый). Одно могу сказать точно - если строить жилой дом с нуля, лучше сразу прикинуть хотя-бы предварительную смету, чтобы сразу понять - сдюжишь или нет по деньгам. Опять-же газ подводить (если дом с нуля)- нехилые расходы (тут уже цена от многих нюансов зависит). К слову, cейчас только один более-менее нормальный котел, например Buderus, нормальная модель стоит около 200 килорублей).
ИМХО если строится дом с нуля, то ежемесячные расходы на обслуживание-содержание - это уже второстепенно :)
Земли населенных пунктов - это категория, а назначение - ИЖС или ЛПХ. А по сути - согласен, домик в деревне лучше снт или кп. имхо.
Да, оговорился, все верно - знп - категория. Добавлю:

Участок для ИЖС — это земля поселений, которая может быть использована только для строительства жилого дома не выше трех этажей. Кроме ограничения в этажности в законе содержится формулировка о том, что на земле может быть возведено «отдельно стоящее» строение. Это значит, что на одном участке можно построить только один жилой дом. Становясь владельцем такого земельного надела, вместе с ним вы получаете не только права, но и берете на себя определенные обязанности. Например, обязанность построить на ней дом в течение трех лет. Кроме того, проект жилого здания, построенного на участке под ИЖС, должен выполняться проектной организацией, имеющей государственную лицензию, и согласовываться в контролирующих государственных инстанциях. При этом в построенном на таком участке доме возможна постоянная регистрация по месту жительства.

Участки с назначением для ведения личного подсобного хозяйства (ЛПХ) бывают двух видов. Одни из них располагаются на земле населенного пункта (приусадебный земельный участок), и тогда на этой земле можно строить и дом, и хозяйственные постройки, другие находятся за чертой населенных пунктов (полевой земельный участок), и в этом случае земля предназначается только для производства сельскохозяйственной продукции, строить в этом месте ничего нельзя.
Участок, предназначенный для ЛПХ, расположенный на земле населенного пункта, практически ничем не отличается от земельного надела с видом использования под индивидуальное жилищное строительство. На нем также можно построить коттедж или индивидуальный дом, в котором не будет проблем с регистрацией.
Аватара пользователя
vito
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 13 май 2009, 00:13
Двигатель:: 4D56 EFI 116 лс
Мой автомобиль(и):: PSport
Откуда: Домодедовский р-н
Откуда: дерЁвня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение vito »

Serg80 писал(а): Участок для ИЖС — это земля поселений, которая может быть использована только для строительства жилого дома не выше трех этажей. Кроме ограничения в этажности в законе содержится формулировка о том, что на земле может быть возведено «отдельно стоящее» строение. Это значит, что на одном участке можно построить только один жилой дом. Становясь владельцем такого земельного надела, вместе с ним вы получаете не только права, но и берете на себя определенные обязанности. Например, обязанность построить на ней дом в течение трех лет. Кроме того, проект жилого здания, построенного на участке под ИЖС, должен выполняться проектной организацией, имеющей государственную лицензию, и согласовываться в контролирующих государственных инстанциях.
а где об этом по-подробнее почитать?
сала украине, героям сала!

926 два два три 41 4З Виталий
Serg80
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 15:16
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение Serg80 »

ИМХО нужно реально оценивать желания и возможности: если есть соответствующее количество дензнаков (и месторасположение относительно инфраструктуры устраивает) и возможность построить хороший жилой дом в приличном месте (об расходах на содержание дома даже не говорю-так как имхо если есть деньги на строительство дома с нуля-то проблем с оплатой содержания дома не возникнет)-то почему-бы и нет (+ и - жилого дома перед городской квартирой всем известны). Рассчитать только свои возможности как говорится лучше на берегу, до того, как ввязываться в строительство.
Serg80
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 15:16
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение Serg80 »

vito писал(а):
Serg80 писал(а): Участок для ИЖС — это земля поселений, которая может быть использована только для строительства жилого дома не выше трех этажей. Кроме ограничения в этажности в законе содержится формулировка о том, что на земле может быть возведено «отдельно стоящее» строение. Это значит, что на одном участке можно построить только один жилой дом. Становясь владельцем такого земельного надела, вместе с ним вы получаете не только права, но и берете на себя определенные обязанности. Например, обязанность построить на ней дом в течение трех лет. Кроме того, проект жилого здания, построенного на участке под ИЖС, должен выполняться проектной организацией, имеющей государственную лицензию, и согласовываться в контролирующих государственных инстанциях.
а где об этом по-подробнее почитать?
На просторах интернета думаю по этой теме информации полно. :)
А что конкретно интересует?
Последний раз редактировалось Serg80 24 янв 2014, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vito
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 13 май 2009, 00:13
Двигатель:: 4D56 EFI 116 лс
Мой автомобиль(и):: PSport
Откуда: Домодедовский р-н
Откуда: дерЁвня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение vito »

обязанность построиться за 3 года.
сала украине, героям сала!

926 два два три 41 4З Виталий
Serg80
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 15:16
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение Serg80 »

vito писал(а):обязанность построиться за 3 года.
Вот пара относительно свежих статей на эту тему и на тему ИЖС в целом:

http://www.amic.ru/news/229946/
http://pravo812.ru/useful/284-stroitels ... tyvat.html
Аватара пользователя
Oko
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:40
Двигатель:: 6G72 был
Мой автомобиль(и):: Pajero sport 3.0 был
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение Oko »

Вот и надо решить вопрос расширением жилплощади пока киндеры не выросли. Двушки мало. И Вешняки - голимый район как не крути. Вот и думаем что лучше сделать. Либо сменить на район получше с большим метражом, либо съе.... на природу. Тем более старшая - потенциальный астматик если аллергию не переростет. Стоимость обслуживания важна как раз потому, что деньги на покупку/строительство будут из парочки имеющихся на данный момент квартир. А вот прокормить это все потом...
Неестественное поведение - вот главное отличие человека от животного.
Serg80
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 15:16
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение Serg80 »

Oko писал(а):Вот и надо решить вопрос расширением жилплощади пока киндеры не выросли. Двушки мало. И Вешняки - голимый район как не крути. Вот и думаем что лучше сделать. Либо сменить на район получше с большим метражом, либо съе.... на природу. Тем более старшая - потенциальный астматик если аллергию не переростет. Стоимость обслуживания важна как раз потому, что деньги на покупку/строительство будут из парочки имеющихся на данный момент квартир. А вот прокормить это все потом...
Как вариант - двухуровневая квартира (с площадью порядка 120-150 кв.м.) в новом многоквартирном доме в хорошем более-менее экологичном районе (около леса) в ближнем Подмосковье (5-10 км от МКАД) - такие варианты в ближнем подмосковье есть. Жилой дом - это отдельная песня :)
Аватара пользователя
Leek
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 15:59
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Toyota
Откуда: Три топора
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение Leek »

Думаю, что надо рассчитывать тыщ на 20 в мес, если не в очень крутом кп)))
Mutant Ninja Turtles
Аватара пользователя
Дельфин
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 11:25
Двигатель:: 1HD-FT (4,2 турбодизель от тойоты)
Мой автомобиль(и):: Nissan Patrol
Откуда: Москва
Откуда: Москва, Люберецкие поля (Некрасовка) - МО, Салтыковка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение Дельфин »

МШУ писал(а):А может ли кто,из тех кто загород переехал,положа руку на сердце,признать причину сего???
Кмк острый недостаток жил площади,а в мск расширяться дороже( на первый взгляд)....
Были у меня как то подобные думки- посчитал,что за те деньги,что вмолочу в стройку( а сарайчик из керамзитобетона,обшитый сайдингом, как то не хотелось) ,я смогу всю жизнь ,по два раза в год с семьёй проводить на средиземном море...
Кмк к коммунальным расходам собственного дома,нужно прибавлять стоимость амортизации и текущего ремонта....в + ещё всякие охраны,ремонт подъездных путей и пр.
Видится мне сумма ввиде полтоса /мес ,как минимум,это если жилище без особых претензий .....
У мну на работе,чел давно перебрался за Ногинск....Даже квартирув С.Посаде купил,чтоб ребенка в школу там отдать(у него 2-шка в Гольяново- грит в близлежайших школах одни черножопые)....Ну и чо...Каждый день он тратит на доездинг до работы от дома/дачи по 2-2.5 часа в один конец...да ну нах....наверное мне ацки повезло: живу с женой и двумя спиногрызами в...кв.м.( скажу честно- личный кабинет и большая гардеробная была бы не лишней))))))))) и на дорогу на работу трачу 15 мин( еду из центра в область) + вся инфраструктура в шаговой доступности...
ЗЫ а про соседей алкашей-если вдуматься,я наверное самый алкашный алканавт в подъезде)))),так ,что с этим свезло тоже)))))
ЗЫЫ и всего один хач на подъезд!- но блин,мега культурный!,тока цвет волос и шнобиль выдаёт)))))
не соглашусь.. у меня у сестры дом под 250 кв. с охраной коттеджного поселка. тоже в Салтыковке. на соседней улице со мной.
ну не 50 они платят. 20-22 в месяц (охрана/очистка территории) - 12 000, ну и газ+свет что-то около 10-ки в месяц зимой, летом из-за газа дешевле естественно.. а.. канализация и скважина свои соответственно.

инфраструктура конечно не под окнами, но пешком дойти вполне реально. до супермаркета мне 10 минут хода. до гимназии 10-15 пешком. сбербанк. почта тоже столько же... зато ночью никакого шума московского не слышно.

если с нуля покупать участок вблизи МКАДа и строить дом. то это выйдет как квартира внутри Садового :) так, что аргумент на счет дешевизны я бы тоже исключил.
Ниссан Патрол "ГИППИ"
http://www.krajzemli.ru
Аватара пользователя
Leek
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 15:59
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Toyota
Откуда: Три топора
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение Leek »

Купите лучше дачу у меня и отдыхайте там по выходным))))))
Mutant Ninja Turtles
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение МШУ »

Дельфин писал(а):
не соглашусь.. у меня у сестры дом под 250 кв. с охраной коттеджного поселка. тоже в Салтыковке. на соседней улице со мной.
ну не 50 они платят. 20-22 в месяц (охрана/очистка территории) - 12 000, ну и газ+свет что-то около 10-ки в месяц зимой, летом из-за газа дешевле естественно.. а.. канализация и скважина свои соответственно.
.
:*WALL*: А АМОРТИЗАЦИЮ почему не считаем? думаешь один раз построил и на твой век хватит?Кмк и медные крыши периодически текут ;)....
а так: газонзасеян/подстрич....250 метров уборки на жинку повесить- она засуецидеца- горнишную нуно нанимать...не завидую!
а осенью за городом-аще полный дипрессняк
Аватара пользователя
Дельфин
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 11:25
Двигатель:: 1HD-FT (4,2 турбодизель от тойоты)
Мой автомобиль(и):: Nissan Patrol
Откуда: Москва
Откуда: Москва, Люберецкие поля (Некрасовка) - МО, Салтыковка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение Дельфин »

амортизация есть во всем.. даже в нас самих :)
лично мне таких хоромы ни к чему. вполне достаточно 100-120 кв.

в квартирах тож бывает всякое - соседи ни разу не топили??? :)

осень за городом красота. столько кадров для фото :)
Ниссан Патрол "ГИППИ"
http://www.krajzemli.ru
Аватара пользователя
Leek
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 15:59
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Toyota
Откуда: Три топора
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение Leek »

100-120кв это трешка в мск))) с двумя детьми комнаты не хватит полюбас)))
Mutant Ninja Turtles
Аватара пользователя
Дельфин
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 11:25
Двигатель:: 1HD-FT (4,2 турбодизель от тойоты)
Мой автомобиль(и):: Nissan Patrol
Откуда: Москва
Откуда: Москва, Люберецкие поля (Некрасовка) - МО, Салтыковка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение Дельфин »

Leek писал(а):100-120кв это трешка в мск))) с двумя детьми комнаты не хватит полюбас)))
Это жилая площадь ::-D: общей поболе
Ниссан Патрол "ГИППИ"
http://www.krajzemli.ru
Аватара пользователя
Leek
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 15:59
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Toyota
Откуда: Три топора
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кто в теремочке живет?

Сообщение Leek »

Ну так и получится в итоге под 250))))
Mutant Ninja Turtles
Ответить

Вернуться в «Дела домашние»