Ошибка Р0300 срочно нужна помощь

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

Аватара пользователя
Lukich111
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:48
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: H-D Sportster 1200, +самокатик
Откуда: С-Петербург
Откуда: C-Пб-(Мурманск)-
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 221 раз

Ошибка Р0300 срочно нужна помощь

Сообщение Lukich111 »

1, в течение некоторого времени конечно зажжет чек, только бывает надо несколько дней кататься. Но до клапанов пока еще рано.
разбирайтесь с третьим цилиндром. Ваш авто очень тугодумный на Р0300е ошибки... начните с замены свечи и проводов. Потом пойдет катушка, потом форсунка. Если есть возможность , то замер компрессии, хотя там коллектор мешает, хотя на 3цил. можно подлезть, это на правом ряду цилиндров средний. Может мешать замеру дроссель.
2, не ваш случай.А вообще смотреть на все: МАП, лонги-=шоты, лямбды... .
В вашем случае вы уже первично все сами нашли без этих плясок со сканерами - отрабатывайте 3цил.
очень злой бывший ОД
диагностика и чип Mitsubishi
Ойген
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 12:16
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport 1997
Откуда: Москва

Ошибка Р0300 срочно нужна помощь

Сообщение Ойген »

Lukich111 писал(а): В вашем случае вы уже первично все сами нашли без этих плясок со сканерами - отрабатывайте 3цил.
В общем свечи-провода исправны. Менял местами, без изменений, не работает 3-й. Попробую сегодня форсунки также перекинуть. Интересно, если форсунка и провода к ней исправны, может ли быть какой-то глюк в мозгах, примеру?
Аватара пользователя
Lukich111
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:48
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: H-D Sportster 1200, +самокатик
Откуда: С-Петербург
Откуда: C-Пб-(Мурманск)-
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 221 раз

Ошибка Р0300 срочно нужна помощь

Сообщение Lukich111 »

Теоретически.... На форсунку шансов больше.
очень злой бывший ОД
диагностика и чип Mitsubishi
Ойген
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 12:16
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport 1997
Откуда: Москва

Ошибка Р0300 срочно нужна помощь

Сообщение Ойген »

Lukich111 писал(а): На форсунку
Форсунки работают. По качеству работы не скажу, но перемена местами ничего не дала. Также 3-й цилиндр. Записался к мотористу, жду очередь.
Мда. Чем глубже лезешь, тем больше всякой мелочевки под замену набирается. Коса форсунок кончается, защелки на половине разъемов отломаны, резинки на форсунках тоже вот-вот. Мелкие патрубки охлаждения в развале сопливят... А с виду вроде ничего
TOY86RUS
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 21:41
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Padjero Sport
Откуда: Сургут
Откуда: Сургут ХМАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ошибка Р0300 срочно нужна помощь

Сообщение TOY86RUS »

С ошибкой тоже маялся, нашел! От шпонки коленвала остался огрызок вскрытие только показало, что был на волосок от капиталки двигла! В шестерне ГРМ тоже образовался дополнительный паз, шпонкой выдолбило, т.е. смещение (проворачивание) шестерни с ремнем происходило на колене примерно на 8-9 мм!!! Все поменял, шестерня+шпонка стало норм.
Kirill83
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2024, 14:29
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 1
Откуда: Москва

Ошибка Р0300 срочно нужна помощь

Сообщение Kirill83 »

Доброго всем дня. Тоже столкнулся с этой ошибкой. Симптомы: трабл не постоянный а проявляется раз в три дня. При езде по городу например на светофоре просто могут провалится обороты вполовину начинает потряхивать, с светофора с трудом набирать, загорается чек, 0300. Проходит от 3-5 секунд до трех минут само собой все проходит, погазовал или просто поехал, может и просто на хх само все выровнится. Потом полет нормальный от дня до трех. При более активной езде проявляется тоже, набор оборотов, после двух тысяч стрелка тахометра начинает прыгать, но обороты при этом не прыгают,просто перестает набирать загорается чек 0300, если отпустить педаль то хх обороты опять провалятся в половину от нормы, погазовал подождал, потом машина одумывается на пару дней, разгоняется едет нормально, потом опять. Рандомно. В основном проявляется когда поездил заглушил потом через полчаса опять поехал точно вылезет через несколько минут. Заводится и на горячую и на холодную с полтыка, стартер не успевает крутануть оборот.
И такая байда уже пару месяцев. Куда смотреть? Коммутатор поменять? На сервис приезжаю бага нет, сервисмены говорят ну давайте все подряд менять, свечи, провода итд, ну развод. Катов нет, перепрошита под еаро2
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»