Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
MAX68
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:02
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС2 2014 АТ,Нисс ПАТФ 2010(2.5AT),НиссТерр2. 1996(2.4МТ)
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение MAX68 »

SNOOPER писал(а):
юрий юрикович писал(а): Спасибо, я этого не знал, хотя с утра и вчера лазаю по темам с маслами... То есть ГЛ это для гипоидных пар?
https://www.mirsmazok.ru/press/729.html
Добавлю к предпоследнему абзацу:
Однако выбор трансмиссионного масла определяется не только уровнем его эксплуатационных свойств, но и вязкостьюсмазочного материала. В зоне умеренных температур лучше ориентироваться на значение вязкости 90.Если рациональнее использовать "всесезонное" масло, то речь может идти о сортах с индексами 75W-90, 80W-90 и 85W-90. Причем последнее не очень подходит для суровой зимы, масло класса 80W-90 достаточно универсально, a 75W-90 позволяет не испытывать трудностей даже в период самых сильных морозов. Конец цитаты.
По этому пендосовскому стандарту масло 85W работоспособно до минус 12 оС, 80W до минус 26 оС, 75W до минус 40 оС, а 70W работает до минус 56 оС. Смысл ограничений в том, что после длительной стоянки масло задубевает так, что при начале движения не поступает в подшипники и пары трения. Согласен с автором цитаты, что оптимальный диапазон высокотемпературной вязкости для РФ соответствует "90". При летних горных покатушках и/или таскании тяжёлого прицепа для мостов(особенно заднего) пойдёт "140" или смесь "140 с 90" (пропорция по вкусу)!
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 16:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NEWшка
Откуда: Тверь 69
Откуда: Тверь 69
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Саня »

юрий юрикович писал(а):СНУПЕР, благодарствую, теперь правильно выберу масла в трансмиссию и еще на ремни ГРМ и БВ останется! :*YAHOO*:
Так в книжке по машине все написано же.
Аватара пользователя
Капитан ДИН
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:05
Двигатель:: 4D56, МКПП, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2014
Откуда: Комсомольск на Амуре.
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Капитан ДИН »

Все инструкции на русском языке должны начинаться со слов:
«Ну что, придурок, уже сломал? »
С уважением, Капитан ДИН.
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение юрий юрикович »

да просматривал я мануал, но не знал, что ГЛ-5 - синоним масла с противозадирами для гипоидных пар! а на дорогом трансмиссионном масле Митцу (в черной канистре- я в таких же покупал моторное масло) написано слово "гипоид" (MITSUBISHI SUPER HYPOID GEAR OIL SAE 80 API GL-5)
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
MAX68
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:02
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС2 2014 АТ,Нисс ПАТФ 2010(2.5AT),НиссТерр2. 1996(2.4МТ)
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение MAX68 »

юрий юрикович писал(а):да просматривал я мануал, но не знал, что ГЛ-5 - синоним масла с противозадирами для гипоидных пар! а на дорогом трансмиссионном масле Митцу (в черной канистре- я в таких же покупал моторное масло) написано слово "гипоид" (MITSUBISHI SUPER HYPOID GEAR OIL SAE 80 API GL-5)
Само обозначение SAE 80 уже вызывает кучу вопросов! И первый - всё так примитивно, что просто "80" ?! И всё ???!!!
С таким громким названием можно хоть как-то обозначить вязкость при минусовых температурах! У нас то - не тропики!
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение юрий юрикович »

поскольку я, в целях обеспечения единства духа россиян, тесно сплотившихся вокруг и т.д. и т.п. не могу начинать темы -напишу здесь.

посмотрел видео снегопада во Владивостоке и еще раз убедился в непоголовности Гомо сапиенсов за рулем. Видно, как падают пешеходы- значит снег лег на лед!!!! это еще скользее, чем по чистому льду! тем более, местные знают, что город на холмах, и это не население конго, которые не знают о свойствах снега. тем более -час пик и не надо оканчивать философский факультет МГУ, чтобы ПРЕДВИДЕТЬ условия движения. Что проще- запарковаться где то в уголке, и добираться домой пусть не комфортно, но но и без риска для себя и других. да и спустить шины дешевле, чем кузовной ремонт, если дурь движет доехать домой своим ходом. со стопудвой возможностью повредить не только свое авто, но и чужие. такое впечатление, что за рулями одни магды багдасарян или внуки отставного губернатора.

жаль тех, кто стал жертвой чужой дурости, в чьи как бы спрятанные с улиц авто врезались недоумки. Конечно, вполне были неотвратимые обстоятельства, но, судя по видео, в большинстве самонадеянность, не умение подумать наперед и т.п.

интересно, как сегодня спали владельцы страховых организаций?

Прошу владивостокцев не обижаться, написал что подумалось и очень жаль тех, кто стал жертвой самонадеянности других.
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение SKS »

А у них там каждый год такое. Зима довольно мягкая, но вот такие перепады погоды вызывают частые катаклизмы. И все равно народ надеется на русский авось.
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение юрий юрикович »

SKS, так я по радио сегодня утром слышал, что более 300 ДТП! а данные на вечер пятницы- 40 ДТП. судя по выложенным видео - в каждом происшествии в среднем по три авто, да еще и коммунальная техника "помогла". если у них так ежегодно - там каско у авто и ценой в 500 долл. так что страховщики, скорее всего спали спокойно. на одном видео видел П4 но, вроде, с правым рулем
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Ivanov_Anton
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 09:47
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2014 2.5 TDI 5AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Ivanov_Anton »

Такой вопрос у нас есть лампа в бардачке? И как ее заменить?
Нашел тут только теми по концевику и лампе по монтеро спорт .... А у нас может ее вообще нет ибо в гранд витаре у меня не было подсветки, а в мазде с завода все было, только лампочку вставить)))
Engine^Neste "CITY PRO LL 5W-30"Transfer gearbox^Neste "GEAR S 75W-90"All differential's^Neste "HYPOIDI S 75W-90"Line shaft lubricant^Neste "SUPERLIX EP 2"Disc Brake Lube^Permatex® Ultra Disc Brake Caliper Lube
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение юрий юрикович »

счас выйду к авто посмотрю...


да, есть расположена посредине бардачка в верхней части. саму лампу не видно, только свет от нее. как до нее добраться- не смотрел. включается и без включенного зажигания при включении подфарников.
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
Капитан ДИН
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:05
Двигатель:: 4D56, МКПП, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2014
Откуда: Комсомольск на Амуре.
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Капитан ДИН »

Ivanov_Anton писал(а):Такой вопрос у нас есть лампа в бардачке? И как ее заменить?
Нашел тут только теми по концевику и лампе по монтеро спорт .... А у нас может ее вообще нет ибо в гранд витаре у меня не было подсветки, а в мазде с завода все было, только лампочку вставить)))
Если про плафон который на потолке, в салоне - то, его рассеиватель, на защёлке. Надо его аккуратно с края, ножичком или отвёрткой подцепить - и всё. Только надо в тепле это делать. Помнится когда в прежнюю машину, для установки доп освещения, на разборке, примерно в это время, мне плафон подобный выковыривали - то защёлки первого плафона, сломали. Хорошо плафонов в разбираемой машине было два. Хрупкие они на морозе.
Я во всех потолочных плафонах, лампы накаливания, на светодиоды по заменил. А в этот, потолочный, что сзади, ещё, как и в прежней машине, светофильтр изготовил из обрезка цветной пластиковой бутылки. Теперь, когда проснувшись ночью, желаешь глянуть время - свет глаз уже не режет.
Я во всех потолочных плафонах, лампы накаливания, на светодиоды по заменил. А в этот, потолочный, что сзади, ещё, как и в прежней машине, светофильтр изготовил из обрезка цветной пластиковой бутылки. Теперь, когда проснувшись ночью, желаешь глянуть время - свет глаз уже не режет.
С уважением, Капитан ДИН.
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение юрий юрикович »

бардачок- народное наименование перчаточного ящика. расположен напротив места переднего пассажира примерно на уровне пупа пассажира :D
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
Mad Fisherman
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 26 май 2012, 11:02
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: TLC 150
Откуда: подНерезиновск
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Mad Fisherman »

Ivanov_Anton писал(а):Такой вопрос у нас есть лампа в бардачке? И как ее заменить?
Нашел тут только теми по концевику и лампе по монтеро спорт .... А у нас может ее вообще нет ибо в гранд витаре у меня не было подсветки, а в мазде с завода все было, только лампочку вставить)))
менял тоже, там снимать бардачок, потом откручивать накладку надо, используй магнитную отвертку, один шуруп куда-то у меня упал...


... а я думаю откуда у меня серчек там :]:-O:
... был Pajero Sport, '12. Пробежал - 270 т.к.
Аватара пользователя
Капитан ДИН
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:05
Двигатель:: 4D56, МКПП, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2014
Откуда: Комсомольск на Амуре.
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Капитан ДИН »

юрий юрикович писал(а):бардачок- народное наименование перчаточного ящика. расположен напротив места переднего пассажира примерно на уровне пупа пассажира :D
Да ну, неужели? А я так думал, что место сие, судя по названию, находится именно сзади, за спинками пассажиров... там зачастую, столько всего, что не всегда, сразу, и отыщешь нужное. :*SCRATCH*:
С уважением, Капитан ДИН.
drundubaser
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 17:10
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV 3.0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение drundubaser »

ребят подскажите на спорте II поколения 3,0 мотор MIVEC там тоже что ли как на 3,8 стоят те самые заслонки на впускном!?
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение SKS »

Да, стоят. И уже было обсуждение этой темы. На новом их убрали, правда и мотор задушили прилично.
drundubaser
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 17:10
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV 3.0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение drundubaser »

SKS писал(а):Да, стоят. И уже было обсуждение этой темы. На новом их убрали, правда и мотор задушили прилично.
спасибо за ответ.А на новых-это на III поколении?
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение SKS »

Да, на новых Спортах 3 простой коллектор, без изменемой геометрии впуска.
vladimirr
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 16:51
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро Спорт 2
Откуда: моск.обл.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение vladimirr »

просветите кто знает.хотел прошить авто прошивкой 100500 с откл.егр.нашел партнеров адакта.сначала поехал к одному.он говорит эта прошивка только для сопляков которым лишь бы погонять.а шить надо прошивкой стэйдж1 с откл.егр.на сначала надо сделать комплексную диагностику за 5т.р.и вообще авто должно работать лучше новой.второй сказал что стэйдж г.. и шить надо чего скажешь а 100500 очень дымит но едет. кто знает про стэйдж чего.вообще как правильно прошивают.
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение SKS »

Есть тема про прошивку. Думаю туда с этими вопросами.
И странные у тебя какие-то партнёры по АДАКТ.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»