Какой Pajero купить

Всё с чем придётся столкнуться при покупке и после покупки Pajero.

Модераторы: Romik, BAlex, DenVer, Анубис, Матроскин

xscale
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 май 2016, 00:13
Двигатель:: нету пока что
Мой автомобиль(и):: SGV 2.0
Откуда: Дмитров

Какой Pajero купить

Сообщение xscale »

Здравствуйте!

Помогите с выбором машины. Нужно авто для маленького города с плохими дорогами и выездов на рыбалку. Выезды у меня как короткие(100-200 кил в одну сторону), так и длинные(от 1000 кил в одну сторону).

Что есть сейчас: свежая(2 года) Витара 2.0, которая не ломается, вопросов не задает и просто умница-красавица. Всё хорошо, кроме места в багажнике, динамики на обгонах(хватает, но без запаса) и дорожного просвета.

Периодически удается покататься на ПаджероСпорте 2.5. В активе, по сравнению с Витарой, мотор, внедорожные возможности и багажник. В пассиве салон(Витара куда человечнее) и его обитаемость(на редкость не удобные кресла для людей ростом от 185, да и места немного), а также поведение на трассе.

Хочу попробовать МП3-МП4, из-за чего ряд вопросов:
1.) Реально ли найти за семь-восемь сотен живой аппарат? Сумма, как я понимаю, соответствует последним П3 и самым первым П4.
2.) На трассе авто часто будет идти с полной загрузкой(3-4 пассажира + 200 кил груза) - 3.0 бенз или 3.2 дизель? Динамики МПС2 мне хватает за глаза, больше не надо.

Посоветуйте, пожалуйста, что взять. Теорию прочитал, а прогнать на практике это всё негде.
Lenivets
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:51
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: PAJERO III 2002 г.в.
Откуда: Голицыно
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Какой Pajero купить

Сообщение Lenivets »

Нужно купить самый дешевый прицеп и продолжать гонять на Витаре.
xscale
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 май 2016, 00:13
Двигатель:: нету пока что
Мой автомобиль(и):: SGV 2.0
Откуда: Дмитров

Re: Какой Pajero купить

Сообщение xscale »

Lenivets писал(а):Нужно купить самый дешевый прицеп и продолжать гонять на Витаре.
Да если бы... 2.0 в паре с четырехступенчатым автоматом - это боль. Т.е. машину менять всё равно. Нужна хотя бы пятиступка и запас под педалью.
Аватара пользователя
krikss
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 19:11
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро III
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Какой Pajero купить

Сообщение krikss »

если П3, то там 3,5 двигатель НО с ГДИ, поэтому взял монтеру,если брать старый дизель, то нужно быть готовым раскошелится на ТНВД, если что...
Lenivets
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:51
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: PAJERO III 2002 г.в.
Откуда: Голицыно
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Какой Pajero купить

Сообщение Lenivets »

Ну, если погонять, то смотреть нужно не в сторону Паджеро, а БМВ Х5 или Х6.
Аватара пользователя
andrey_032
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 13:37
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: П4 3,2... был
Откуда: Орел
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Какой Pajero купить

Сообщение andrey_032 »

xscale писал(а): Хочу попробовать МП3-МП4, из-за чего ряд вопросов:
1.) Реально ли найти за семь-восемь сотен живой аппарат? Сумма, как я понимаю, соответствует последним П3 и самым первым П4.
2.) На трассе авто часто будет идти с полной загрузкой(3-4 пассажира + 200 кил груза) - 3.0 бенз или 3.2 дизель? Динамики МПС2 мне хватает за глаза, больше не надо.
Тройку купите хорошую. Четверку думаю, что нет. При этом минимум полтинник надо оставить про запас. По крайней мере я бы свою машину за 800 не отдал бы.
Аватара пользователя
dzhdzh
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:54
Двигатель:: 2UZ-FE VVTI
Мой автомобиль(и):: GX 470
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Какой Pajero купить

Сообщение dzhdzh »

Lenivets писал(а):Ну, если погонять, то смотреть нужно не в сторону Паджеро, а БМВ Х5 или Х6.
В качестве "авто для маленького города с плохими дорогами и выездов на рыбалку"?
Можно, конечно, и так, но потом вкладывать в подвеску и в "сходить в соседнюю деревню за трактором".
Последний раз редактировалось dzhdzh 10 май 2016, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dzhdzh
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:54
Двигатель:: 2UZ-FE VVTI
Мой автомобиль(и):: GX 470
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Какой Pajero купить

Сообщение dzhdzh »

xscale писал(а):Здравствуйте!
Хочу попробовать МП3-МП4, из-за чего ряд вопросов:
1.) Реально ли найти за семь-восемь сотен живой аппарат? Сумма, как я понимаю, соответствует последним П3 и самым первым П4.
2.) На трассе авто часто будет идти с полной загрузкой(3-4 пассажира + 200 кил груза) - 3.0 бенз или 3.2 дизель? Динамики МПС2 мне хватает за глаза, больше не надо.
Как уже было сказано, лучше монтеру, но это вопрос религии (говно ли GDI), по-моему, или четверку. Найти реально, даже более старых годов (трешку, разумеется), но надо каждую машину смотреть внимательно и с отдельным пристрастием на подъемнике.

Недавно искали знакомому четверку 7-8 годов, пересмотренных шесть машин в Москве - дрова. Остановились в итоге на монтере с мотором на 3.8 (2003, по-моему, года) с пробегом около 300, но без ржи/гнили и с перебранным мотором. Вложили на старте только в ГРМ и жижу в мостах/раздатке/коробке/моторе. В плане динамики - ему (да и мне на своей, в общем, тоже) хватает, отдельный восторг - от размеров багажника, потому как человек возит много всякой хрени и для него это было принципиальным моментом.
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Какой Pajero купить

Сообщение IZVNE »

andrey_032 писал(а):
xscale писал(а): Хочу попробовать МП3-МП4, из-за чего ряд вопросов:
1.) Реально ли найти за семь-восемь сотен живой аппарат? Сумма, как я понимаю, соответствует последним П3 и самым первым П4.
2.) На трассе авто часто будет идти с полной загрузкой(3-4 пассажира + 200 кил груза) - 3.0 бенз или 3.2 дизель? Динамики МПС2 мне хватает за глаза, больше не надо.
Тройку купите хорошую. Четверку думаю, что нет. При этом минимум полтинник надо оставить про запас. По крайней мере я бы свою машину за 800 не отдал бы.
Если у него на тройке насос навернется он полтинником может не отделаться. Тут и все 150 запросто на ремонт уйдут ::-D:

Для ТС.
Я всецело согласен со вторым каментом. Оставить Витару. И ездить на ней. Паралельно копить бабульки. И за эти же деньги еще можно посмотреть Спорта.
П3 если брать то только бензин. Хотя я и владею дизелем. Но П3 перестали выпускать с 2006 года. Давайте будем объективны. Машинам будет по 10 и больше лет. Если предыдущий владелец не менял насос это будете делать вы.
Монтеро как раз в этом плане без этой кучи проблем. Да и без GDI. С ним можно жить но если найти хорошую Монтеру с ней будет еще проще.
На П4 я бы не заглядывался. 700-800 руб это будут дрова.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

xscale
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 май 2016, 00:13
Двигатель:: нету пока что
Мой автомобиль(и):: SGV 2.0
Откуда: Дмитров

Re: Какой Pajero купить

Сообщение xscale »

Эм... а от каких сумм начинаются не дрова? Появилась возможность увеличить бюджет до миллиона-миллиона сто плюс подушка еще сто тысяч на непредвиденные расходы. Машина нужна хотя бы на 3-4 года.
ДМИТРИЙ 618
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 20:06
Двигатель:: 6G74GDI
Мой автомобиль(и):: PAJERO 3
Откуда: ПРОТВИНО
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Какой Pajero купить

Сообщение ДМИТРИЙ 618 »

Эт непредсказуемо.В одни деньги и дрова и норм авто может быть.От наглости продавана зависит.Думается Спорта второго можно хорошего взять.Четверку дизель точ нормальную не взять.Трехлитровую если. Ну и ,не "патриотично",но - Прадо120 за лям сто можно поискать.
xscale
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 май 2016, 00:13
Двигатель:: нету пока что
Мой автомобиль(и):: SGV 2.0
Откуда: Дмитров

Re: Какой Pajero купить

Сообщение xscale »

ДМИТРИЙ 618 писал(а):Эт непредсказуемо.В одни деньги и дрова и норм авто может быть.От наглости продавана зависит.Думается Спорта второго можно хорошего взять.Четверку дизель точ нормальную не взять.Трехлитровую если. Ну и ,не "патриотично",но - Прадо120 за лям сто можно поискать.
Прадо-120 точно мимо: валкая, парусит адово, блокировки нет.

Проехался сегодня на МПС2... Дубоват, брутален. Дизеля хватает. Механика никакая. Рулевое длиннющее, но для меня это не проблема. Грунтовки переваривает куда хуже Витары и П4, но выигрывает в геометрии. Странное дело, но ЛКП у четырехлетнего экземпляра чувствует себя лучше, чем у аналогичного П4: царапок от кустов хватает, а вот сколов я так и не нашел. Четверка наловила сколов от души, да и дверь задняя уже пошла рыжими пятнами.

По итогу у меня за миллион с небольшим либо МПС2 11-12-13 года на дизеле, либо П4 10-11-12 года на 3.0, либо П4 на дизеле, но год максимум 2010. Что посоветуете, уважаемые?
ДМИТРИЙ 618
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 20:06
Двигатель:: 6G74GDI
Мой автомобиль(и):: PAJERO 3
Откуда: ПРОТВИНО
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Какой Pajero купить

Сообщение ДМИТРИЙ 618 »

Если к году не привязываться,то по мне - П4 дизелябр.Но 10 год за лямсто многопробежный будет.Ну а вообще,что в лучшем состоянии подвернется.Бензинка при частом посещении лесов и грунтовок сильно расходом огорчит.По трассе то все пристойно.
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Какой Pajero купить

Сообщение АлександрК »

ДМИТРИЙ 618 писал(а):Если к году не привязываться,то по мне - П4 дизелябр.Но 10 год за лямсто многопробежный будет.Ну а вообще,что в лучшем состоянии подвернется.Бензинка при частом посещении лесов и грунтовок сильно расходом огорчит.По трассе то все пристойно.
В лесу больше 25 на круг (от асфальта до асфальта) на П4 3.0 не получается, при том что 80-ка с которой ездим вместе, уходит под 50 литров расхода бензина со своей бензинкой 4+ литра. По гравийкам расход вообще небольшой, сравнимый с трассовым, т.к. на П4 просто "валишь" не тормозя, без напряга. Конечно, дизель будет в грязи на 5-7 литров экономичнее, но чем ближе к трассе, тем меньше разница. Так что особо расходом не расстроит, человек же не с Матиза пересаживается 8-)))
С уважением, Александр.
xscale
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 май 2016, 00:13
Двигатель:: нету пока что
Мой автомобиль(и):: SGV 2.0
Откуда: Дмитров

Re: Какой Pajero купить

Сообщение xscale »

Тааак, а кто-нибудь динамику МПС2 2.5 дизеля с четверкой 3.0 в лоб сравнивал? Если динамика сопоставимая, то смысла в Спорте немного... Интересует поведение на скорости 90-120.
ДМИТРИЙ 618
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 20:06
Двигатель:: 6G74GDI
Мой автомобиль(и):: PAJERO 3
Откуда: ПРОТВИНО
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Какой Pajero купить

Сообщение ДМИТРИЙ 618 »

Дык можно на тест- драйв съездить.Это 3.2 дизелей четверок хрен сыщешь на тест(хотел как-то),а 3л завались.МПС думается тоже.На тест МПС я в Тулу ездил.У них там и внедорожный маршрутец имеется.По Москве тыркаться мало смысла.
Аватара пользователя
Motor
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 14:08
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Пыж 4 , 3.0
Откуда: Москва
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Какой Pajero купить

Сообщение Motor »

Митсу L200
Ваз 2106-->Niva 3D-->Grand Vitara 3D-->НМПС-->Жорик 4
xscale
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 май 2016, 00:13
Двигатель:: нету пока что
Мой автомобиль(и):: SGV 2.0
Откуда: Дмитров

Re: Какой Pajero купить

Сообщение xscale »

Не, всё, точно большой паджерик. Печаль с автоматом Спорта-2 на 4D56 читал долго. А механика у МПС2 вызвала больше вопросов, чем ответов: ходы ломовые, избирательность так себе. В общем, буду искать тройку или четверку неубитую. Года так с пятого и до 11-12.


PS: Никто часом коня бодрого на 3.0 продавать не собирается?
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Какой Pajero купить

Сообщение IZVNE »

xscale писал(а):Не, всё, точно большой паджерик. Печаль с автоматом Спорта-2 на 4D56 читал долго. А механика у МПС2 вызвала больше вопросов, чем ответов: ходы ломовые, избирательность так себе. В общем, буду искать тройку или четверку неубитую. Года так с пятого и до 11-12.


PS: Никто часом коня бодрого на 3.0 продавать не собирается?
Какая печаль-то с автоматом? То что перегревается? Так все лечится установкой радиатора на коробку.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

xscale
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 май 2016, 00:13
Двигатель:: нету пока что
Мой автомобиль(и):: SGV 2.0
Откуда: Дмитров

Re: Какой Pajero купить

Сообщение xscale »

IZVNE писал(а):
xscale писал(а):Не, всё, точно большой паджерик. Печаль с автоматом Спорта-2 на 4D56 читал долго. А механика у МПС2 вызвала больше вопросов, чем ответов: ходы ломовые, избирательность так себе. В общем, буду искать тройку или четверку неубитую. Года так с пятого и до 11-12.


PS: Никто часом коня бодрого на 3.0 продавать не собирается?
Какая печаль-то с автоматом? То что перегревается? Так все лечится установкой радиатора на коробку.
Эээ... а с замерзанием как быть? Частенько бываю зимой в Тверской области: разница с Москвой подчас 10-15 градусов и -35 поутру бывает достаточно часто, особенно в низинке. Или всё-таки замерзший автомат - сказка или близко к этому?
Ответить

Вернуться в «Покупка Pajero»