Укомплектовать новый авто.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, VAZ, Nbf, drcham, BAlex

Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение oasys »

ВалЖан писал(а): А как утром воздух в гараже после ночной работы вебасто?
Гораздо лучше, чем после заведенного мотора.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
ВалЖан
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 07:21
Двигатель:: 4N15 Дизель
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO SPORT 2.4 2017 год
Откуда: Алтайский край

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение ВалЖан »

Подскажите где можно приобрести сетку (защита радиатора от москитов) на наш МПС и какая у машины грузоподъёмность?
Аватара пользователя
oversize
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:09
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT III, 2.4 DI-D 8AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение oversize »

ВалЖан писал(а):Подскажите где можно приобрести сетку (защита радиатора от москитов) на наш МПС и какая у машины грузоподъёмность?
сетку лучше поискать в хозмагах прочную, а не то что продают готовое, чтоб защита и от веток, камней.
Характеристики есть в книжке, есть в интернете
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение VAZ »

ВалЖан писал(а):Подскажите где можно приобрести сетку (защита радиатора от москитов) на наш МПС и какая у машины грузоподъёмность?
По грузоподъёмности смотри "Руководство по эксплуатации" раздел 11-6, там всё написано. Для автомобиля с дизельным двигателем на механике получается 635 кг, на автомате 615 кг.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
oleg002
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:05
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: нмпс 3
Откуда: тамбовская обл.
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение oleg002 »

вообщем х.з. в какую тему писать..а создавать из этого новую тему не вижу смысла! в кратце вчера ставил чехлы с паджеро спорт 2 на паджеро спорт 3 установились 1 в 1 исключение отверстия под подголовники размах мм 3 -5 в чехлах. кстати родные сидушки от спорта 2 намного качественнее материал чем у спорта 3 за исключение что боковая поддержка побольше у спорта 3, далее сделал проставки под крепления сидений и установил.обзорность намного лучьше стала! сидиш как на камазе ::-D: аш передние ручки дверей видно -а главное теперь видно нижнию часть автомобиля когда паркуешся задним ходом а также боьше отдыха будет если ехать на длит расстояние(тажа болезнь что и на спорте 2,,)
Вложения
IMG_20180209_153849.jpg
IMG_20180209_153711.jpg
IMG_20180207_110034.jpg
Аватара пользователя
oversize
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:09
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT III, 2.4 DI-D 8AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение oversize »

oleg002 писал(а):...сделал проставки под крепления сидений и установил.обзорность намного лучьше стала...
на электро регулировке сидений диапазон шире чем у механики, поднять можно -упрешься головой в потолок
oleg002
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:05
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: нмпс 3
Откуда: тамбовская обл.
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение oleg002 »

oversize писал(а):
oleg002 писал(а):...сделал проставки под крепления сидений и установил.обзорность намного лучьше стала...
на электро регулировке сидений диапазон шире чем у механики, поднять можно -упрешься головой в потолок
ну значит как минимум на двух комплектациях этого нет..
bronilot

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение bronilot »

Ребята, кто что думает по догревателю двигателя?
Пока проблем не замечаю, на улице тепло (-5/-7).
По опыту прошлого дизеля, на трассе при -15 прохладно было.
Есть ли какие-то комплексы, которые могут запускаться с сигнализации (Starline) и прогревать автомобиль перед поездкой,
так и в процессе поездки если температура падает меньше необходимой?
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение oasys »

А вебасто чем не устраивает?
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
bronilot

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение bronilot »

oasys писал(а):А вебасто чем не устраивает?
Ценой.
Узнал, что на дизеле должен стоять фен в салоне,
если это так, то можно просто автозапуск поставить и всё.
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение oasys »

Если вы под феном понимаете электроподогрев воздуха, дующего в салон, то реально от него толку ноль целых *уй десятых. Там мощность нагрева чуть боле 100 ватт - это вообще "ниачом".

Кроме того, дизель на морозе на ХХ не прогревается от слова вообще, даже автозапуск совершенно бесполезен, хоть вы его полчаса гоняйте, как был холодный салон и стрелка температуры на левом ограничителе, так и будет. Так что вариантов особо нет, или вебаста, или "жрать кактус".

Я вот этой зимой ради интереса с ЕЛМ327 поездил, и неожиданно для себя обнаружил, что дизель на ХХ остывает даже в -5С. Не знаю, до скольки точно остывает, но с рабочей температуры падает - факт. А при -20-25С минут за 20-30 на ХХ стрелка температуры укладывается на ограничитель.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение VAZ »

oasys писал(а):Если вы под феном понимаете электроподогрев воздуха, дующего в салон, то реально от него толку ноль целых *уй десятых. Там мощность нагрева чуть боле 100 ватт - это вообще "ниачом".

Кроме того, дизель на морозе на ХХ не прогревается от слова вообще, даже автозапуск совершенно бесполезен, хоть вы его полчаса гоняйте, как был холодный салон и стрелка температуры на левом ограничителе, так и будет. Так что вариантов особо нет, или вебаста, или "жрать кактус".

Я вот этой зимой ради интереса с ЕЛМ327 поездил, и неожиданно для себя обнаружил, что дизель на ХХ остывает даже в -5С. Не знаю, до скольки точно остывает, но с рабочей температуры падает - факт. А при -20-25С минут за 20-30 на ХХ стрелка температуры укладывается на ограничитель.
Это факт. Ну если поточнее, то до какой то температуры и двигатель и салон конечно прогреются. Но это будет очень долго и мучительно для двигателя. Во первых на холодном движке на ХХ, как только ставишь печку на 20 град включаются эти электротены и мозги в автомате поднимают холостые где то на 1200-1500. Если гонять машину в таком режиме пол часа, то на сколько то и мпература в салоне конечно поднимется, т.е. жёсткого минуса уже в салоне не будет. Но вот движок на рабочую температуру действительно так и не выйдет никогда и при этом будет молотить все время на повышенных холостых. Короче на дизеле это действительно не самая удачная затея прогреть салон автозапуском без дополнительных подогревателей.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
amixam
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 12:48
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: МПС III 2.4 DI-D Intense 2017
Откуда: Королев
Поблагодарили: 12 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение amixam »

А вы точно уверены, что в МПС3 есть фен? Ибо мне в салоне сказали, что его нет - убрали, но увеличили эффективность прогрева от двигателя...
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение oasys »

amixam писал(а):увеличили эффективность прогрева от двигателя...
Ага. Вставили туда неонку и думатель. ::-D:
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение VAZ »

amixam писал(а):А вы точно уверены, что в МПС3 есть фен? Ибо мне в салоне сказали, что его нет - убрали, но увеличили эффективность прогрева от двигателя...
Уверен, точно так же, как и НМПС II, как только на холодном движке печку на +20 включаешь, сразу холостые за 1000 оборотов выскакивают (это напруги от гены на малых не хватает и мозги повышенные обороты включают, чтобы акум не разряжался) и воздух сразу чутка потеплее начинает идти. А как можно эффективность прогрева от дизельного двигателя увеличить? Ещё в школе учили, что КПД у дизеля выше, чем у бензинового движка, следовательно по определению у него на нагрев меньше энергии идёт, а основная моща вся в крутящий момент уходит. В этом смысле лучше всего паровоз, там пока котёл закипит и пар в цилиндры пойдёт, то качегар с машинистом уже до майки раздеваются ::-D: .
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
amixam
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 12:48
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: МПС III 2.4 DI-D Intense 2017
Откуда: Королев
Поблагодарили: 12 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение amixam »

Сарказм, это хорошо, конечно. :)
Но я вот вышел сегодня в -4 из дома, сел в автомобиль, завел его и выставил температуру на 25 градусов. И ничего. Ни намека на движение воздуха и шум вентиляторов. А вот когда температура двигателя достигла градусов 20-30, только тогда начало дуть...
Эффективность прогрева от двигателя можно увеличить, например, повысив обороты ХХ или забирая часть тепла от выхлопных газов.

Я не настаиваю на совей правоте, я хочу лишь разобраться где правда...
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение oasys »

Да какая разница. Главное, один фиг дизель без вебасты прогревать бесполезно. Или ставить вебасту, или после запуска выждать буквально полминуты-минуту, чисто чтобы масло разошлось по мотору, и ехать.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение VAZ »

amixam писал(а):Сарказм, это хорошо, конечно. :)
Но я вот вышел сегодня в -4 из дома, сел в автомобиль, завел его и выставил температуру на 25 градусов. И ничего. Ни намека на движение воздуха и шум вентиляторов. А вот когда температура двигателя достигла градусов 20-30, только тогда начало дуть...
Эффективность прогрева от двигателя можно увеличить, например, повысив обороты ХХ или забирая часть тепла от выхлопных газов.

Я не настаиваю на совей правоте, я хочу лишь разобраться где правда...
Ну это вообще странно. У меня вентилятор по любому сразу дуть начинает, какая бы на климате температура ни стояла. Другой вопрос, что ставь хоть 25, хоть 30, пока двигатель не прогреется дует воздухом весьма далёким от этих температур.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
amixam
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 12:48
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: МПС III 2.4 DI-D Intense 2017
Откуда: Королев
Поблагодарили: 12 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение amixam »

Прогревать бесполезно до какой температуры? Если до рабочей, то да - бесполезно. Если до 20-30 градусов, то вполне себе прогреет.
А начинать движение при t двигателя +30 получше будет, чем при -10...

Вебасту себе хочу поставить...
Ну это вообще странно. У меня вентилятор по любому сразу дуть начинает, какая бы на климате температура ни стояла. Другой вопрос, что ставь хоть 25, хоть 30, пока двигатель не прогреется дует воздухом весьма далёким от этих температур.
Климат стоит в режиме "авто"? Если он дует сразу, но холодным воздухом, то о каких фенах идет речь? Может я не прав (не владел МПС2), но в моем понимании, электрические тэны хороши тем, что разогреваются сразу и позволяют получить теплый воздух в первые же секунды...
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Укомплектовать новый авто.

Сообщение oasys »

amixam писал(а): в моем понимании, электрические тэны хороши тем, что разогреваются сразу и позволяют получить теплый воздух в первые же секунды...
Силенок у них не хватает догревать воздух до "теплого".
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Ответить

Вернуться в «Паджеро-Спорт 2016-...»