Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Выбор гвоздемёта (нейлера)

Дом, дача, сад и огород.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Выбор гвоздемёта (нейлера)

Сообщение SoundSpeed »

Привет всяк сюда входящему!
На форуме не много инфы по этой теме, а наверняка есть те, кто знает )) Так как люди тут рукастые.
Почему отдельная тема: а всё потому что оказывается, тема-то сложная. Это не шурик купить или лобзик - пошёл и купил в том же ОБИ или Леруа. Любой понравившийся.
Короче, как выяснилось, тема нейлеров в России совсем не развита, крутим шурупы и стучим молотками, по старинке.
А ведь как приятно глянуть как те же амеры строят каркасники - за день бригада 4 человека поднимает каркас под крышу! У всех в руках эти "чуда буржуйской мысли" с длинными патронташами. Только ставь стойки и стреляй.

Изображение


Ну да ладно. Себе каркас собирал по старинке - бригадой западенцев в 3 чела, на саморезах и глухарях, с укосинами, медленно, основательно.
Утепление, пароизоляция, контррейка внутри дома - своими руками. Просто нравится, да и спешки нет. Ну и экономия.
А главное - качество. Себе не будешь делать на "отъе ..сь."

Так вот, пока делал пароизоляцию, тыщу раз себя похвалил за то, что купил аккумуляторный степлер.
Носиком касаешься - кнопку жмёшь и бац, бац, бац .... бац! Несколько сотен скоб №53 - 8 и руки в порядке. А ну столько раз понажимай пружину у ручного! Руки и отвалятся.

Изображение

Поэтому тема аккумуляторного инструмента мне очень близка, благо элементы 18650 могу сам менять, заряжать, проверять и т.д.
В итоге помимо шурика и степлера у меня даже газонокосилка на аккумах - лёгкость и автономность.

Пришла пора зашивать имитацией бруса весь второй этаж, а потом ещё первый, и ещё баня намечается впоследствии
Одному таскать 6-метровые доски, наставлять паз в шпунт и колотить - третьей руки нема. А особенно на потолке

Начал углубляться в тему гвоздемётов.
Есть 4 основных вида (буду рассматривать только т.н. финишные, то есть для обшивки, по бетону и тяжёлые для сборки каркасов неактуальны)

1. Пневматика (самая дешёвая, широко представлена всякими брендами, от 2 т.р. и до 30 за профессиональные)
+Плюсы: высокая скорострельность (что в условиях поставленных задач не нужно), дешевизна (наверное самый большой плюс + лёгкость)
- Минусы: орущий постоянно компрессор и шланг. Вот прям жирные такие минусы.

2. Газовые
+++: Автономность (то что надо). Скорострельность (не очень надо). Сила удара (для вагонки - тоже не надо).
- - -: Искать и покупать газовые патроны. Выхлоп (проветривать помещение). Регулярные чистки горелки.

3. От электросети.
+++: Относительная лёгкость
- - -: зависимость от розетки. Кабель, который постоянно будет мешаться. Малая распространённость и вообще самые непопулярные

4. Аккумуляторные
+++: Автономность. Никаких кабелей или шлангов. Никакого выхлопа. Сила удара достаточная (литий-ион вообще очень мощная штука)
- - -: Вес под 3 кг. Слабая распространённость в России (в основном, всё привезено из США). Дорогие.


Обдумав все + и -, всё же выбрал аккумуляторные аппараты. Современно, мощно, удобно, компактно. Типоразмер расходки (гвоздей, то есть штифтов, так как все гвозди для нейлеров - рифлёные, почти саморезы) - от 15Ga до 18

В России представлено только тем что привезено из США (Milwaukee, DeWalt, Bostitch) и слабо представленные в магазинах RYOBI, Bosch, Makita, за бешеные деньги. То же самое на Ебее в США в 3 раза дешевле, много рабочего б.у. инструмента.

Теперь по основным брендам (что понял для себя):

1. Milwaukee - бренд американский, но, говорят, ныне выкуплен китайцами. Есть фанаты этого инструмента, есть ярые противники. В фирменном магазине в Мск нейлеры этого бренда стоят просто космос! :o

Изображение


2. DeWALT. Старый добрый бренд. Ныне ушедший официально из России, однако магазины в интернете существуют. Цена так же космос ))
На ебее есть, и на ауке и на Бай ит нау. Цена приемлема (порядка 150 долларов)

Изображение


3. Bostitch. Бренд подразделения Stanley (куда входит ныне и DeWALT)
В России официально не присутствует. Только из Америки. Много б.у.-шки. Мастера кто в теме - хвалят

Изображение


4. BOSCH. Вообще странно, что у такого именитого бренда всего одна модель, дико "кургузая" и тоже дорогая

Изображение


5. Makita. Тоже странно, что удобного нейлера в линейке нет. А лишь большие неудобные степлеры. Хотя у них есть аж три(!) вида электростамесок!
Стоимость - почти 20К без аккума и зарядки

Изображение


6. RYOBI. С виду так себе. Большие. Удобные ли? Надо щупать
У нас тоже дорогие, в США есть и за 5-6К в рублях.

Изображение



Плохо, что это всё хрен вот так пощупаешь. В ОБИ и Леруа нейлеров нет как класса. То есть вообще!
В магазин типа "Все инструменты" доехать конечно можно, пощупать те же Риоби, например

Но вот на Ебее нарвался на вот такой бренд:

Изображение

Что ещё за Х? Подумал я. Загуглил:

Бренд: Porter-Cable
Основан: 1906
Основатели: R.E. Porter, G.G. Porter, F.E. Cable
Страна: США

Что производят:
Аккумуляторный инструмент
Вспомогательный инструмент
Электроинструмент

Погуглил ещё, и оказывается этот нейлер входит в ТОП-10 по США, где есть ещё Девольт, Боститч, и нет даже Милки (Милуоки), так любимой многим ::-(:
Сейчас я в актиивном поиске. Надо шить 2 этаж до осени. Нейлер просто необходим, так как без помощника буду.
Вопросов ещё куча, например:

1. Для имитации-вагонки всё же лучше гвозди 18G (1 мм), скобы типа Narrow Crown длиной 40 мм, или нормальный гвоздь 1.5 мм, то бишь 16-15Gа?

2. Доступность расходки в России, чтобы не бегать по ебеям в поисках гвоздей? От этого зависит и выбор аппарата, прямой, 20 градусов или 34? Кассеты под наклоном удобнее, подлезать там и всё такое, но ....

3. Гвозди (штифты) от одной компании (пр-ля) подходят к другой? Это универсальая тема или нет?

4. Какой бренд всё же выбрать? Удобство Милки, раскрученность Деволта, или относительную доступность Риоби?

5. Надёжность и качество работы тоже немаловажно. Чтобы каждый второй гвоздь не добивать молотком, а также не чинить постоянно механизм и электронику.


Вот такая непростая тема. Если кто чего знает/ пользует/ прочее - прошу совета.
Форумхауз курил, но там как всегда - куча флуда ни о чём. А хочется конкретики.

Тема интересная. Думаю, пригодится тут не только мне.
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Выбор гвоздемёта (нейлера)

Сообщение SoundSpeed »

Видео про скорострельность нейлера.
Какие нафиг саморезы? Какие нафиг молотки? ::-D:
Вот где производительность, я понимаю :geek:
Судя по размерам досок, гвозди длиной не менее 50 - 70 мм. Влетают как пули.




Это для понимания, кто не знал, что такое нейлер :*PARDON*: Пневматика, да.
А опытных людей жду в теме, чтобы кучу в голове разгрести.
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Выбор гвоздемёта (нейлера)

Сообщение Saur »

Я сейчас по-старинке фундамент сеткой обшиваю .
Ты лучше купи человека с гвоздеметом - в случае чего гвоздь будет в его голове , а не в твоей ::-D:
Ты-то один , а людей с гвоздеметами многаа! :*PARDON*:
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Выбор гвоздемёта (нейлера)

Сообщение SoundSpeed »

Юмор оценил ::-D:
По делу есть чего?

Если серъёзно, то я люблю всякий клёвый инструмент. Кто-то оружие, кто-то ножи. А я инструментоман :[:-}:
Тем более, если мне что-то нужно - отличный повод расстаться с денежками. Однако стараюсь чтобы было максимальное соотношение "цена - качество"

Нейлер (nailer) - буквально "прибиватель гвоздями", но это название длинное и неоднозначное, поэтому "гвоздемёт" прикольнее звучит :*JOKINGLY*:
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Выбор гвоздемёта (нейлера)

Сообщение Saur »

SoundSpeed писал(а): 11 июл 2019, 11:12 Если серъёзно, то я люблю всякий клёвый инструмент. Кто-то оружие, кто-то ножи. А я инструментоман
Нее... о такой неведомой хне я от тебя впервые услышал ::-D:
Я сам полностью противоположен в идеях инструмента . Предпочитаю физнагрузки . Необходимый минимум - болгарка(весом 5 кил), перфоратор ,лопата ,кувалда,лом ! Даже бетономешалку не покупал- тока вручную месить ))
"Тачкой и лопатой мы поднимали ДнепроГЭС !" :*DRINK*:
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
Санчес75
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:05
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: NEW MPS
Откуда: Москва
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 287 раз

Выбор гвоздемёта (нейлера)

Сообщение Санчес75 »

По теме: я бы смотрел 1 и 2 фирму в списке. Да, цены огонь. Сейчас возят люди в Рашу, с зарядками правильными и т. д. Знакомые, кто перешел на эти аккумуляторы очень довольны.
НМПС 2,5TD AT, OME, Nitto MT 285/75/16, Nokian LT2 285/70/17.
СВ MJ-850, Lemm 2001 turbo.Thule Motion 800.
Беркут R24 PRO.Силовой обвес МШУ. Come-Up 9.5 Seal. Safari 665 и т.д.
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Выбор гвоздемёта (нейлера)

Сообщение SoundSpeed »

А я вот что-то к ПортерКеблам присматриваюсь )) Фирма чисто амерская, у нас нет совсем, но на ебеях можно недорого выдернуть (дешевле Бостича и Деволта) Про ненадёжность ничего не нагуглил....

18G скобочник:
s-l1600 (1).jpg

16G нейлер
s-l500.jpg

С другой стороны пневматический Матрикс в соседнем магазине за углом очень манит :*CRAZY*: 2,5 рубля - и у тебя и степлер с нейлером под 18G, и 16-е штифты может колотить ))
6512f6e70be7b063333f9f5a72f26db0.jpg
Тем более, компрессор есть маленький :)
Но вот автономность и отсутствие шланга прям покоя не дают ....
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
gthtw
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:16
Двигатель:: 6G72,
Мой автомобиль(и):: pajero 2 1998 коротыш был.сузуки витара2.4 была.четверка 3л ручка есть
Откуда: Сп-Б
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Выбор гвоздемёта (нейлера)

Сообщение gthtw »

на работе пользуем пистолет метабо(пневма).проблем с ним за год не было.смазывать не забывай и все.шланг создает свои неудобства,но не критично.с другой стороны есть у меня шуруповерт хилти.инструмент супер,но за ненадобностью лег на полку на пару лет акумы-сдохли.покупать новые(стоят не хило)нет смысла также сдохнут.если постоянно пользоваться то имеет смысл акум.если время от времени то пневма.https://metabo.su/tools/compressed-air/ ... 601568500/
куда мы катимся?
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Выбор гвоздемёта (нейлера)

Сообщение SoundSpeed »

gthtw писал(а): 14 июл 2019, 16:51 шуруповерт хилти.инструмент супер,но за ненадобностью лег на полку на пару лет акумы-сдохли
С литием есть свои нюансы, и если их соблюдать - то работают долго. Нельзя хранить заряженными под завязку, и севшими.
Лучше всего зарядить, чуть поработать, чтобы одно деление убралось, и пусть хранятся. Ну и на морозе нельзя.
Да и перепаковать не проблема. Элементы доступны везде.
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26526
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 1316 раз
Контактная информация:

Выбор гвоздемёта (нейлера)

Сообщение Nbf »

SoundSpeed писал(а): 11 июл 2019, 10:47 Элементы доступны везде
Раскрой тайну! А то лежат пару дохлых аккумуляторов от шурика - глядишь запустил бы в дело...
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11578
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 613 раз

Выбор гвоздемёта (нейлера)

Сообщение Chumahod »

Яп деволт взял, тем более что на форуме есть чел, с американии тащит за не дорого!
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Выбор гвоздемёта (нейлера)

Сообщение SoundSpeed »

Nbf писал(а): 14 июл 2019, 19:45Раскрой тайну!
Магазин zapas-m.ru
Таскают прямо с заводов, официально, тестируют. Это не алиэкспресс, где половина не рабочая, а другая половина не соответствует заявленной ёмкости.
Мне этот магаз посоветовал чел, который занимается электросамокатами. А там объёмы закупок элементов от 1000 шт.
Ну а точечно варить сейчас многие могут. Никелевая лента на Али любая есть.
Для раскачки, тестирования и выравнивания элеиментов существует отличный приборчик - iMax B6, на Али тоже есть. Лучше взять прямо от производителя - SkyRC, так как много подделок.

Только, Паш, если они у тебя древние, никелькадмиевые, то выкидывай элементы, ставь литий и радуйся. Я так старый шурик сыну оживил - крутит зверски! Как правило, с литиевыми элементами батарея становится лёгкой и в ней много появляется места.

Chumahod писал(а): 14 июл 2019, 22:38 Яп деволт взял, тем более что на форуме есть чел, с американии тащит за не дорого!
Притащить оттуда и я могу недорого. Есть каналы.
У меня пока глобальная дилемма - дешёвый пневмат, или же полностью автоном на литии. Деволт и Бостич много берут за бренд, равно как Бош и Макита. Причём тот же деволт часто ломается и не добивает. Гуглил.
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Выбор гвоздемёта (нейлера)

Сообщение Saur »

Все на батареях страшный УГ! Только 220 ! только хардкор! :*DRINK*:
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Выбор гвоздемёта (нейлера)

Сообщение SoundSpeed »

Угу )) Только не забываем, что батарея - огромный накопитель энергии, а сеть - всего лишь питание. Кроутящий момент на литиевых инструментах куда мощнее (*при тех же размерах инструмента)
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Выбор гвоздемёта (нейлера)

Сообщение Saur »

SoundSpeed писал(а): 15 июл 2019, 14:37 Кроутящий момент на литиевых инструментах куда мощнее
да киловатная дрель те запросто руки выдернет , когда застрянет внезапно )) куда еще больше?
а так эти аккумы ... производители издеваются , кто во что горазд :%):
и по размерам и по параметрам каждая фирма свое мастычит - потом и не найдешь года через 3 аккумы - беги покупай новый девайс
я уже с гаджетами замучился- к книге нет аккумов , к ноуту , к планшету скоро ку-ку . ну нах
пока универсальные не сделают и с зарядкой на год
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Выбор гвоздемёта (нейлера)

Сообщение SoundSpeed »

Saur писал(а): 15 июл 2019, 17:22 по размерам и по параметрам каждая фирма свое мастычит - потом и не найдешь года через 3 аккумы - беги покупай новый девайс
Это для тех кто не знает )) А кто знает - как раз везде одинаковые элементы 18650 Li-Ion, в ручном инструменте токовые, в ноутах обычные.
Берёшь близкие, или лучше ещё больше по ёмкости, свариваешь никелевой лентой и привет )
Планшеты никогда не любил вообще - там вот Литий-полимер плоский. У меня на квадрокоптере такие )))

Глобального перехода с лития пока не предвидится. так что можно лет 5 не думать ))
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Выбор гвоздемёта (нейлера)

Сообщение Saur »

SoundSpeed писал(а): 15 июл 2019, 21:06 Берёшь близкие, или лучше ещё больше по ёмкости, свариваешь никелевой лентой и привет )
Агааа... берешь и ..привет ::-D:
там еще контролер надо перепаивать с родной батареи и разброс параметров по разным ноутам большой . Видимо , в шуруповетских аккумах нет контролеров. Это проще.
Вот сейчас как раз занят реанимацией аккума ридера - там все тонкое на соплях- уже одну банку запорол ))
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 0#p2788230
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Джеки
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 17:06
Двигатель:: 4М40 дизель
Мой автомобиль(и):: pajero -V-26
Откуда: Краснодарский край
Откуда: Абинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

Выбор гвоздемёта (нейлера)

Сообщение Джеки »

Привет.Работал в основном пневмой .Бил вагонку и скобами и гвоздями .Да шланг немного мешается по началу потом привыкаеш.Расход воздуха не большой компрессор больше молчит чем работает.А попробовал первый раз в Ю Кореи на постройке деревянных домов лет наверное 25 назад.Тоже удивлялся скорострельности.Бери пневму она не дорогая чтобы под гвозди и скобы. Расходники стоят копейки.Удачи в стройке. :*DRINK*:
pajero 2.8 япониц коротыш
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Выбор гвоздемёта (нейлера)

Сообщение SoundSpeed »

Здравый смысл подсказывает то же самое, блин. Не до жиру ща. Создал тему, подр..чил, и в кусты ::-D:
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Выбор гвоздемёта (нейлера)

Сообщение SoundSpeed »

Saur писал(а): 15 июл 2019, 22:56 в шуруповетских аккумах нет контролеров.
Да, такого хитрого контроллера, считающего циклы, нет. Есть только плата БДСМ, как я её называю ::-D: То бишь устройство, следящее за параметрами заряда-разряда в допустимых пределах.
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Ответить

Вернуться в «Дела домашние»