Что делать ? на улице -30 дизель - свечи умерли.

Советы и рекомендации и реальные истории из жизни Паджериков Зимой как Дизельных так и бензиновых.

Модератор: Romik

Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 642 раза

Что делать ? на улице -30 дизель - свечи умерли.

Сообщение Chumahod »

Смирнов писал(а): адрес ближайшего магазина с эфиром? )))))))
Тарас, в любой дизельной машине он должен быть априори! :*YES*:
Ну, и ты ещё забыл спросить - где Снуп посреди леса бензин взял... ::-D:
А так то я даж на бензинке баллон круглый год с собой вожу, типа этого:

https://www.amag.ru/catalog/69957/
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Что делать ? на улице -30 дизель - свечи умерли.

Сообщение Sfinks »

Урал писал(а): А почему никто не советует кинуть провод от аккумулятора прямо на шину свечей, ведь 4 свечи одновременно не откажут,а на 3х он заведется
Ну вот после всех этих танцулек я и завел ЗИП комплект в составе свечей))). Оно конечно просилось и в -5, решить долгий запуск. Но в -25 внезапно всё легло, сколько бы я ни жарил свечи на прямую с аккума. Причем и подзарядка от 220 с функцией запуска была. С буксира только запустили, благо МКПП. Так что не работает этот вариант.
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
Fox414
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 22:40
Двигатель:: 4д56 т 116л.с.
Мой автомобиль(и):: MPS дизель
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 92 раза

Что делать ? на улице -30 дизель - свечи умерли.

Сообщение Fox414 »

дяденьки можно я скажу?
на 3х свечах в -20-25 хер заведешь. проходил это прошлую зиму. крутил дым черный идет помогает а пуска нет. скидываю кулер . тестером 3я " не пик". из бардачка запасную вкрутил и сразу мотор ожил! причем как дельная Маша свечи инспектировал в сентябре перед зимой. 2 ставил новые. одна из них вот быстро и сдохла.
топливная аппаратура в отличном состоянии

и это.. в -20 свечи меняются по времени быстрее чем летом ..

про эфир.
соседи на базе имели 2 мерса спринтера. контора дилеры Мобила. в морозы для запуска тасклали друг друга да эфирчиком баловались.
как то в январе было -30 неделю. работать надо . вебаст и электро грелок нет в авто.
один эфирчика брызгал . незаводится. еще и еще. завелся и как дало .. разнесло корпус в.ф и кулер. шефы посчитали на 47 тр это до 2014 г было. них..я себе я брызнул эфирчика сказал водила . получив расчетный листок по З.П. но думаю шефы жмоты. могли и вебасты поставить или теплый паркинг поискать на неделю- две ..
MPS 2008,4D56 EFI , железо зодчего МШУ, + 4 см., рычаги LK-trak ,Comeup DV9.0i пружины Сафари 3дв , перед аммо.токико , зад. Монро патруль , кеды Вранглер дуратрак 285/75/16, валенки Centara Winter RX 858 285/75/R16
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 642 раза

Что делать ? на улице -30 дизель - свечи умерли.

Сообщение Chumahod »

Fox414 писал(а): один эфирчика брызгал . незаводится. еще и еще. завелся и как дало .. разнесло корпус в.ф и кулер.
Бывает... ::-D:
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Зиме 2012-2023 и не только...»