Раздатка свалилась в аварийный режим.

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Раздатка свалилась в аварийный режим.

Сообщение ГАНС »

И меня на паджеро-3 тоже настигла раздаточная эпидерсия. Раздатка уходит в аварию, заводишь машину, всё нормально проходит тестирование мигает всеми колёсиками как всегда, всё ок. При начале движения иногда сразу, иногда и через полчаса сваливается в аварию, Началось сначала в сырую погоду, могла глюкнуть потом на ходу выходила из аварии и так ездишь неделю две, всё ок, колёса гаснут и начинает мигать кирпичём раздатки, если заглушить и завести, то всё снова ОК, на месте все режимы переключаются, при движении снова сваливается в аварию, по ощущениям в аварийном режиме переходит на суперселект. Посмотрел снизу трубки, поснимал пробрызгал клеммы на клапанах и разъёмах датчиков, результат 0.
Аватара пользователя
Lukich111
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:48
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: H-D Sportster 1200, +самокатик
Откуда: С-Петербург
Откуда: C-Пб-(Мурманск)-
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 221 раз

Раздатка свалилась в аварийный режим.

Сообщение Lukich111 »

Видать, оракул нужен. Ну или хоть диагност со сканером.
Я бы предложил модераторам банить темы без результатов диагностики. Коды ошибок и данных.
очень злой бывший ОД
диагностика и чип Mitsubishi
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Раздатка свалилась в аварийный режим.

Сообщение ГАНС »

Lukich111 писал(а): Видать, оракул нужен. Ну или хоть диагност со сканером.
Я бы предложил модераторам банить темы без результатов диагностики. Коды ошибок и данных.
Прям грозный ты какой ::-D: , будь добрее :;-): . Моего араба читает 1 сканер из 5-6, всегда засада с этим. В данном случае всёже нашёл человека/планшета который смог влезть почитать - ошибка правого переднего датчика скорости (АБС). У меня какраз там подшипник немного залюфтил видимо после бродов летом на Кольском, возможно поэтому глюк появился, хотя странно, ступицы и раньше умирали и с гораздо большим люфтом, но никаких ошибок по АБС не выкидывало. Слазил почистил датчик, разъём, проблема не ушла. Заказал ступицу и датчик, как поменяю так отпишу по результату.
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Раздатка свалилась в аварийный режим.

Сообщение ГАНС »

Lukich111 писал(а): Я бы предложил модераторам банить темы без результатов диагностики.
В общем после диагностики приговорившей правый датчик АБС поменял ступицу и датчик, результата нОль, раздатка так и сваливается в аварию, правда подсознательно этого и ожидал, ездил ранее и с более разболтанными ступицами и при работающем АБС в неисправность датчика как-то тоже слабо верилось, но тут диаХностика/сканер :m/: спеЧиалисты, решил пройтись по этим граблям, хоть и сомневался в поставленном диагнозе, результат выброшенные деньги за диагностику и новый датчик АБС, надо думать :*SCRATCH*: куда копать дальше.
Заметил такую особенность, после заводки с раздаткой всё ОК, горят обе оси на пиктограмме, при трогании после небольшого ускорения сваливается в аварию через разные промежутки времени, а если завестись и поехать и выкрутить руль на поворот, то в аварию сваливается сразу :=-O: , машина дорестайл антибукса и прочих прибамбасов нет, атоб на них можноб было подумать.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55652
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4384 раза

Раздатка свалилась в аварийный режим.

Сообщение SNOOPER »

Серёга, привет.
Попробуй как быстро будет сваливаться, и будет ли вообще сваливаться, в зависимости от привода задний/полный.
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Раздатка свалилась в аварийный режим.

Сообщение ГАНС »

SNOOPER писал(а): Серёга, привет.
Попробуй как быстро будет сваливаться, и будет ли вообще сваливаться, в зависимости от привода задний/полный.
Сань, привет! попробую, спасибо!
Аватара пользователя
Lukich111
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:48
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: H-D Sportster 1200, +самокатик
Откуда: С-Петербург
Откуда: C-Пб-(Мурманск)-
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 221 раз

Раздатка свалилась в аварийный режим.

Сообщение Lukich111 »

Есть смысл наехать на диагностов и посмотреть, че там раздатка и мост по датчикам говорит. На халяву!
очень злой бывший ОД
диагностика и чип Mitsubishi
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Раздатка свалилась в аварийный режим.

Сообщение ГАНС »

Спасибо дяде Саше :*THANK*: ! Он без всяких диагностов на расстоянии правильный диагноз ставит, на раздатке на фишке датчика вращения переднего кардана отгнил провод. Фишку такую с проводами не нашёл, срезал 2 оставшихся провода, буду фишку разбирать перепиновывать, а потом сращивать с проводами. Места там блин подлезть и длинны проводов просто пиПец как неудобно ::-(: но бум пробовать.
Силян
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2024, 23:09
Двигатель:: 3.2 Di-D Дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро 3 SWB
Откуда: Москва

Раздатка свалилась в аварийный режим.

Сообщение Силян »

Сижу в сервисе битый час
Давно мучила проблема. Через 20-30км падала в аварию на 2H. И в дождь и в сухую погоду. Фишки на раздатке рабочие. Звонили. Клапана поменяли. Датчик переднего моста позвонили. Грибок включения не разъединяется. Вакуумная помпа вроде даёт вакум. А вроде не дает. И напрямую от клапанов подключали и вакуум давали. Не разъединяет и все. Все уже перепробовали. Ничего не получается (
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»