Нужен проверенный сервис по покраске кузова

Общий форум по магазинам и сервисам, не являющихся официальными Партнерами Клуба. Возможны личные впечатления или поиск СТО, если необходимый профиль деятельности не охватывается компаниями - партнерами.

Модератор: Romik

Аватара пользователя
D.A.K.
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Нужен проверенный сервис по покраске кузова

Сообщение D.A.K. »

gansales писал(а): Очень просто, две недели назад приехал к нам Гелентваген, пошли ржаветь пороги с обоих сторон внутри швов. Мы ему говорим - " надо менять пороги ржа уже паздула швы!"
А он говорит - " неё, это дорого, денег у меня нет, просто покрасить нужно"
Ну мы зачистили на сколько это было возможно и покрасили прямо по ржавчине.
Я это к тому что, с какого рожна я должен делать работу бесплатно, лезть из кожи вон, если человек платить не хочет. И таких вариантов было предостаточно. Я не буду делать работу бесплатно, он мне не сват и не брат, если каждому делать по дешевле и на какие то работы закрывать глаза, то что я зарабатывать буду? Так что пусть ездит дальше на своём ржавом ведре.
Другими словами, ты готов пожертвовать своим профессионализм ом, итоговым качеством своей работы в итоге, репутацией, в конце концов, лишь бы не упустить клиентуру? Нуачо, зарабатывать то надо, сам говоришь)))
Я вот опять Автофор вспомнил...
Они не предлагали экономных вариантов. Они назвали цену и сказали, что все будет сделано хорошо. Я не знаю вырезалось ли стекло, пылесосили ли камеру перед покраской и тд, мне это знать нах не надо, как кто то тут справедливо заметил, просто сказали все будет хорошо.
Если цена вдруг велика, мне предложили подчиниться в рассрочку. В моем понимании, это куда более правильный подход к решению проблем клиента. Да и клиент какой нибудь наверняка такой возможностью воспользуется в условиях ограниченного бюджета...

Ну самоуважение в конце концов должно быть?! Нах продаваться за любую сумму то?!
Мультик как скорняк шапки шил, помнишь?))

В моём понимании, если уж браться за работу, надо делать её хорошо. И конечно же нести ответственность за неё.
Аватара пользователя
kyzya11
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:13
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: был Montero Shprot 3.5 AWD
Откуда: 77
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 222 раза

Нужен проверенный сервис по покраске кузова

Сообщение kyzya11 »

D.A.K. писал(а): Я вот опять Автофор вспомнил...
Они не предлагали экономных вариантов. Они назвали цену и сказали, что все будет сделано хорошо. Я не знаю вырезалось ли стекло, пылесосили ли камеру перед покраской и тд, мне это знать нах не надо, как кто то тут справедливо заметил, просто сказали все будет хорошо.
ну ради справедливости, после ремонта вашу машину IZVNE не осматривал? может там так же вьедливый взгляд песчинки нашел бы...
у каждого же свое "ОТК"...
был MMS XLS '02, AWD, 6G74, МТ32, Т-Max 6500

Славик.
Аватара пользователя
D.A.K.
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Нужен проверенный сервис по покраске кузова

Сообщение D.A.K. »

kyzya11 писал(а): у каждого же свое "ОТК
Абсолютно так! Но главное, я удовлетворен.
Аватара пользователя
gansales
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 10:22
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport (был) Паджеро IV , 3.0 , ultimate. 12 год.
Откуда: Москва
Откуда: < Кунцево Рублёвка >
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 677 раз

Нужен проверенный сервис по покраске кузова

Сообщение gansales »

D.A.K. писал(а): Другими словами, ты готов пожертвовать своим профессионализм ом, итоговым качеством своей работы в итоге, репутацией, в конце концов, лишь бы не упустить клиентуру
Да нет, всё совсем не так. Я ни чем не собираюсь жертвовать, если человеку говорят что с этой проблемой нужно поступить так чтобы получилось хорошо, а он в ответ говорит что за ХОРОШО он платить не хочет, зачем мне тратить на этот ремонт в два раза больше времени и ЛКМ, если мне за это не заплатят? Конечно ему объяснили что будет сделано за эту сумму, он согласился. И могу сказать что все были согласны вообще не делать эту работу именно так как захотел клиент. Но, как говорится - клиент всегда прав. И удерживать такого клиента нет ни какого смысла.
Montero Sport. 3.0 , Акпп. 2000г. ( Продан) был со мной 13 лет.
Паджеро 4 . 3.0 . 12 год.



Андрей.
Если пуля в голове - доктор не поможет !
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Нужен проверенный сервис по покраске кузова

Сообщение МШУ »

Смайлик писал(а): Денис, сделай выводы, а не отмазывайся.
Я своим друзъям твой сервис не порекомендую.... Осадок остался...
Я те рассказывал,как Дэнчик промахнулся на 20 ммпри ремонте сток порогов....я се весьмоск сломал ,при изготовление силовых)))))
Но при этом я не кипешую,а позвонил Денису,дабы он акцентировал внимание на "некоторые" вещи....
По мне=чисто рабочий момент.
ЗЫ И да,я оч хор помню твой негатив с 105-кой. Исчо раз: пишите ТЗ,а не отдавайте ключи от коляски со словами; Сделайте красиво.
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Нужен проверенный сервис по покраске кузова

Сообщение МШУ »

D.A.K. писал(а): Они не предлагали экономных вариантов. Они назвали цену и сказали, что все будет сделано хорошо.
Ты рассуждаешь ,как дилетант ,в плане ремонта коляски.
Абясню: кач-во ремонта зависит от расходников.
Тупо :если Body за 400рэ /кг грунтуют=беги,дядь Мить,беги!
К примеру: задай вопрос в кузовном сервисе: есть у вас "валик для проёмов"?
Если тупят от вопроса- шли их нах! Даже нет желания объяснять почему.
ЗЫ Я к чему: Дэнчик красит премиум класс...были бы косяки- без бошки давно остался.....;)
Мой вывод: "мне бы подешевше и без гарантии"
Нате,получайте- краска провалилась,из=за рисок 80.
Всё закономерно.
Аватара пользователя
D.A.K.
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Нужен проверенный сервис по покраске кузова

Сообщение D.A.K. »

МШУ писал(а): Ты рассуждаешь ,как дилетант ,в плане ремонта коляски.
Ну акуеть, мне ещё и профессионалом надо быть щоб на ремонт записаться :*CRAZY*: :*WALL*:
Так и есть, как дилетант. Мне нах не надо знать про какие то там валики, боди и прочее. Как и большинство, обращающихся в сервис. Я про то, что крохоборят со всех сторон, клиент бабло ессесно свое сьэконить пытается, сервис за каким то хером падает в цене, ложась под клиента и делает туфту, за которое не хочет нести гарантии и заслуженно обливается говном. Почему не работают по принципу "я делаю или хорошо или никак не делаю"? Не устраивает - лесом.
ЗЫ: никого не поддерживаю и не обвиняю. Пытаюсь клиенто-сервис-ориентированность понять))) :*CRAZY*:
Аватара пользователя
D.A.K.
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Нужен проверенный сервис по покраске кузова

Сообщение D.A.K. »

МШУ писал(а): Ты рассуждаешь ,как дилетант ,в плане ремонта коляски.
Сцуко, вспомнил твой визит к кардиологу :*ROFL*:

Где ты там профессионально дозы менял ::-D:
Ты проверил у него сертификат специалиста? А Тонометр у него исправный был? Со слухом то у него все зашибись, а то мож в стетоскоп чего не того услышит?))) кардиограф поверенный??? ::-D: он бы наверно психиатра пригласил сразу :*ROFL*:
Валики я там какие то должен проверять :*ROFL*:
Да меня тот же Ден, и Автофор и Гансалес нах пошлют в ту же секунду. "Иди нах, ипанутый, от греха" ::-D:
Аватара пользователя
Den-djan
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 12 май 2006, 11:45
Двигатель:: TD42T
Мой автомобиль(и):: Ниссан Патрол 35, а ведь были МПС и П2
Откуда: нерезиновая
Откуда: ЮЗАО Москва
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

Нужен проверенный сервис по покраске кузова

Сообщение Den-djan »

D.A.K. писал(а): Да меня тот же Ден, и Автофор и Гансалес нах пошлют в ту же секунду. "Иди нах, ипанутый, от греха"
а вот и нет, многие кто приезжают интересуются материалами которыми мы работаем , ходят посмотреть как мы работаем, посмотреть стапель, покрасочную камеру, готовые к выдаче авто и те что сейчас ремонтируем, и я хожу все показываю и рассказываю, я всегда когда клиент хочет высылаю фото в процессе ремонта, в этом нет ничего секретного
помню у меня клиент был (да он и сейчас у нас частый гость и по ремонту и так заехать кофе попить) так мы с ним прежде чем приступить к ремонту с пол года (это был скорее не ремонт а реставрация машины) обсуждали нюансы вплоть до технологии покраски (вот что интернет и форумы с людьми делает) так на сдачу машины в ремонт он привез согласование этапов работ на 12 листах и каждый этап (по началу) приезжал проверять лично, после довольствовался фотоотчетами.
кузовной ремонт
люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор
Аватара пользователя
D.A.K.
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Нужен проверенный сервис по покраске кузова

Сообщение D.A.K. »

Den-djan писал(а): помню у меня клиент был (да он и сейчас у нас частый гость и по ремонту и так заехать кофе попить) так мы с ним прежде чем приступить к ремонту с пол года (это был скорее не ремонт а реставрация машины) обсуждали нюансы вплоть до технологии покраски (вот что интернет и форумы с людьми делает) так на сдачу машины в ремонт он привез согласование этапов работ на 12 листах и каждый этап (по началу) приезжал проверять лично, после довольствовался фотоотчетами.
Странно, что он твою и твоих мастеров биографии не изучил, не пробил предыдущие места работы, политические взгляды не уточнил ::-D: лажанулся слегка ::-D:
Где-то, видать, его уже починили так, что на воду дует теперь. Ну или реально колпак протек на фоне чтения интернет-форумов. ::-D:
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19845
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1262 раза

Нужен проверенный сервис по покраске кузова

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Ну хз, я не маляр не разу, но скока народа ко мне ездило ну ни разу рекламаций или претензий и денех я не драл никада, порой даж просто за пиво и все довольны ::-D:
Всем добра.......
Аватара пользователя
Санчес75
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:05
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: NEW MPS
Откуда: Москва
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 287 раз

Нужен проверенный сервис по покраске кузова

Сообщение Санчес75 »

D.A.K. писал(а): Den-djan писал(а): ↑
помню у меня клиент был (да он и сейчас у нас частый гость и по ремонту и так заехать кофе попить) так мы с ним прежде чем приступить к ремонту с пол года (это был скорее не ремонт а реставрация машины) обсуждали нюансы вплоть до технологии покраски (вот что интернет и форумы с людьми делает) так на сдачу машины в ремонт он привез согласование этапов работ на 12 листах и каждый этап (по началу) приезжал проверять лично, после довольствовался фотоотчетами.
Странно, что он твою и твоих мастеров биографии не изучил, не пробил предыдущие места работы, политические взгляды не уточнил лажанулся слегка
Где-то, видать, его уже починили так, что на воду дует теперь. Ну или реально колпак протек на фоне чтения интернет-форумов.
Как скучно я живу ::-D:
Вы мне скажите. К кому приехать заднюю дверь и может ещё чего, там направлялки заднего стекла поменять и задние двери, накладки поменять покрасить? ТЗ писать не умею, так чтоб хорошо было. Не на полгода.
НМПС 2,5TD AT, OME, Nitto MT 285/75/16, Nokian LT2 285/70/17.
СВ MJ-850, Lemm 2001 turbo.Thule Motion 800.
Беркут R24 PRO.Силовой обвес МШУ. Come-Up 9.5 Seal. Safari 665 и т.д.
Аватара пользователя
MrBullyDouzer
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 17:25
Двигатель:: VQ35
Мой автомобиль(и):: ГАЗ соБОЛЬ 4х4
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Нужен проверенный сервис по покраске кузова

Сообщение MrBullyDouzer »

алексей - Маленький Мук писал(а): Ну хз, я не маляр не разу, но скока народа ко мне ездило ну ни разу рекламаций или претензий и денех я не драл никада, порой даж просто за пиво и все довольны
Все время глядя на свой газ-66 умилялся твоей работе... и всем грил это Мук сделал!!! Эх... жаль у утиль уехал )))))
Санчес75 писал(а): Вы мне скажите.
Сам крась ))))
Соболь 4х4 VQ35 стандарт
Мужество, честь и отвага - три признака алкогольного опьянения
Аватара пользователя
D.A.K.
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Нужен проверенный сервис по покраске кузова

Сообщение D.A.K. »

Санчес75 писал(а): ТЗ писать не умею,
Всё, {CENSORED}, ничо не выйдет ::-D:
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Нужен проверенный сервис по покраске кузова

Сообщение МШУ »

[quote=D.A.K. post_id=2899397 time= user_id=32545]
Сцуко, вспомнил твой визит к кардиологу
[/quoteТы злопамятный- вспомнил жеж,как 15 лет назад был плавно послан на юх с чирком))))
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Нужен проверенный сервис по покраске кузова

Сообщение МШУ »

D.A.K. писал(а): не работают по принципу "я делаю или хорошо или никак не делаю"? Не устраивает - лесом.
На сегодняшний день,так и работают.Мне принцип нравицо.
Аватара пользователя
gansales
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 10:22
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport (был) Паджеро IV , 3.0 , ultimate. 12 год.
Откуда: Москва
Откуда: < Кунцево Рублёвка >
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 677 раз

Нужен проверенный сервис по покраске кузова

Сообщение gansales »

Сань, принцип может быть и правельный, но если чётко его придерживаться, можно остаться с уем. Клиент по сути не обязан разбираться в технологии окраски, его нужно правильно консультировать, а он уже пусть сам выбирает как ему покрасить. Но дёшево как правило, хорошо не бывает.
Montero Sport. 3.0 , Акпп. 2000г. ( Продан) был со мной 13 лет.
Паджеро 4 . 3.0 . 12 год.



Андрей.
Если пуля в голове - доктор не поможет !
Аватара пользователя
Den-djan
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 12 май 2006, 11:45
Двигатель:: TD42T
Мой автомобиль(и):: Ниссан Патрол 35, а ведь были МПС и П2
Откуда: нерезиновая
Откуда: ЮЗАО Москва
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

Нужен проверенный сервис по покраске кузова

Сообщение Den-djan »

gansales писал(а): Клиент по сути не обязан разбираться в технологии окраски, его нужно правильно консультировать, а он уже пусть сам выбирает как ему покрасить. Но дёшево как правило, хорошо не бывает
Да да да, ты ему скажешь можно подешевле конечно, если допустим стекло не срещать, но могут быть нюансы типа пыль попасть и тд, он сначала чкажет да я понимаю, а потом начнёт на форуме говно лить что ему плохо покрасили, проходили уже
кузовной ремонт
люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Нужен проверенный сервис по покраске кузова

Сообщение МШУ »

[quote=gansales post_id=2899206 time= user_id=20790]
Ну тут конечно нужно срезать, и качественно получилось бы и удобнее работать с деталью.
[/quote
Алиллуя,бинго!
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Нужен проверенный сервис по покраске кузова

Сообщение МШУ »

Den-djan писал(а): Возможно ты не хотел дешевле и поэтому половина машина в рапторе половина в краске
Дэн,шли Булю на йух= он известный жопашник.Я ,лично,съезжаю с его хотелок.Соррян,но я благотворительностью не занимаюсь уже лет 5.))))
Клиент,который озадачивается "ценой вопроса" по телефону= полный обсос и нищеброд.
Норм клиент предоставляет коляску к осмотру.И только так.Если клиент ппц как занят,то коляска досавляется шофером,либо эвакуатором.Все остальные разглагольствования в пользу бедных.
Выдрачивание ценника за "деталь"-лютый дрочь,не приводящий ни к чему хорощему.
ЗЫ всегда грил:" используете ли проёмный валик или скотчем заклеиваете ?" Какие расходники?
Вам Body или DuPont ?))
ЗЫЫ Всех уёбков,пытающих сжопить на ремонте- отправляй к хачам- у них дешевле.
и,уверяю!,это будет лучше для бизЬнеса= клиент с котлетой не будет видеть уепанов. :*VICTORY*:
ЗЫ абясню: гипотетичеки- у меня панамеро и мне крыл подправить......мне будет в падлу коляску отдат в кузовной ремонт ,если рядом Хёнде выстукивают.)
Ответить

Вернуться в «Магазины и сервисы»