Проблема со шкивом 4м41

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Prеdator1
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 17:36
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 2 раза

Проблема со шкивом 4м41

Сообщение Prеdator1 »

Всем здрасти! Решил отдельную тему создать. В прошлом году в ноябре заехал на СТо не профильный но хороший сервис, попросил проверить шкив, посмотрели, трёт лобовину, машина осталась на подъёмнике, я начал искать шкив. Я не помню почему я отказался, что бы тот же сервис мне заказали шкив и поставили и была бы полная гарантия, я зачем то метнулся на Окскую, нашёл на этом форуме в рекомендованных магазинах, купил у них якобы оригинал, за около 10 тки по моему. Поставили ребята, заменили попутно сальник там на валу, болт менять не стали, хотя я его купил, родной болт был в идеальнейшем состоянии!
В общем проехал я с ноября не более 3-4 тысяч км, замой почти вообще не ездил на Паджерике. И тут у меня месяц назад какая то чуйка начала шептать, проверь снова шкив) я ей в ответ, схерали, поменял только недавно. Позавчера завёлся и слышу какое то не сильное дребезжание под капотом, посмотрел сверху, ролики немного гуляют, я хз, может так и должно быть, дизель же трактор ) В общем вчера поехал таки на диагностику в тот же сервис где и менял шкив, подняли и сходу сказали что ему снова пп..а! Снова стружка и снова люфт. Разобрали сняли, в общем новый оригинальный шкив которому 3000 км расслоился как говно. Были вопросы по неправильной установке, но пообщавшись с людьми, сделал вывод что криво его поставить невозможно, недотянуть перетянуть тоже сомнительно. Поставить криво? там шпонка же, по ней и ставят. Колено если бы кривое? то расколбасило бы всё там, сальник на валу в идеале, масло не течёт. Повезло что вовремя приехал, потёрло совсем чуток.
В общем ребят вопросы.
Накануне а именно в мае 2020 примерно год назад, меня замучил свист под капотом и я заехал на Пикап Сервис на ярославке, попросил посмотреть, они мне что то затянули, с тех пор свиста больше не было! Вопрос что могли затянуть? и могло ли это повлиять на шкив? Потому что совпадение или нет но считай через полгода у меня расслоился старый шкив.
Как вообще могло так получиться что расслоился новый оригинальный шкив? могло ли оказаться подделка вместо оригинала? Продавцы на Окской естессно отмазываются, мол прошло пол года, неизвестно как ездил, как ставил итд.
Сейчас тачка в сервисе до 6, вчера так и не нашёл нормальный шкив в Москве, прямо смешно, нельзя купить запчасть в наше время, ничего кроме Фебеста нету. Хоть закупай эти шкивы и вози с собой в багажнике постоянно.
Изображение
Аватара пользователя
дед61
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:54
Двигатель:: дизель 4М41,турбина.Коробка-автомат
Мой автомобиль(и):: НМПС-3,2 2008г.в.
Откуда: Югорск
Откуда: Югорск,ХМАО-Югра
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 239 раз

Проблема со шкивом 4м41

Сообщение дед61 »

Может ремни перетянули?
2010-НМПС 3.2.163л.с.Автомат 4 в перед, прошивка Адакт 100500 и EGR OFF, эл.обогрев штатного фильтра,СЕПАРа,топливопроводов,доп.эл.фены в салоне,маслосборник,эл.обогрев тосола,
Prеdator1
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 17:36
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 2 раза

Проблема со шкивом 4м41

Сообщение Prеdator1 »

дед61 писал(а): Может ремни перетянули?
А какие именно? Генератора? Я же говорю заезжал на пикап сервис был свист ремней, что то затянули, свист прошёл, могли ли так перетянуть что накрылся уже второй шкив? Хотя где какая может быть связь если они в разных местах?
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55613
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4376 раз

Проблема со шкивом 4м41

Сообщение SNOOPER »

Prеdator1 писал(а):
дед61 писал(а): Может ремни перетянули?
А какие именно? Генератора? Я же говорю заезжал на пикап сервис был свист ремней, что то затянули, свист прошёл, могли ли так перетянуть что накрылся уже второй шкив? Хотя где какая может быть связь если они в разных местах?
Свистели то когда. На каком шкиве?
Аватара пользователя
дед61
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:54
Двигатель:: дизель 4М41,турбина.Коробка-автомат
Мой автомобиль(и):: НМПС-3,2 2008г.в.
Откуда: Югорск
Откуда: Югорск,ХМАО-Югра
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 239 раз

Проблема со шкивом 4м41

Сообщение дед61 »

Автор не знает, что свистело а потом спецы пикап сервиса что то сделали и свист прекратился. А что можно быстро сделать? Натянуть ремни (любые) да так что шкив повело.
2010-НМПС 3.2.163л.с.Автомат 4 в перед, прошивка Адакт 100500 и EGR OFF, эл.обогрев штатного фильтра,СЕПАРа,топливопроводов,доп.эл.фены в салоне,маслосборник,эл.обогрев тосола,
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55613
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4376 раз

Проблема со шкивом 4м41

Сообщение SNOOPER »

дед61 писал(а): Автор не знает,
Что он не знает?
С каким шкивом свистело, с родным, с заменённым.
Из объяснения вроде как претензия к тем кто подтягивал, а свистело больше года назад.
Вот и хотелось бы понять связь.
Год назад в 2020 свистело, подтянул перестало, заменили шкив, расслоился. При чем тут свистело?! :=-O:
Prеdator1
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 17:36
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 2 раза

Проблема со шкивом 4м41

Сообщение Prеdator1 »

SNOOPER писал(а): Что он не знает?
С каким шкивом свистело, с родным, с заменённым.
Из объяснения вроде как претензия к тем кто подтягивал, а свистело больше года назад.
Вот и хотелось бы понять связь.
Год назад в 2020 свистело, подтянул перестало, заменили шкив, расслоился. При чем тут свистело?!
Я же вроде всё понятно расписал. Ещё разок. Примерно год назад май-июнь 2020 разгар пандемии и массовой изоляции, меня в край задолбал свист из под капота постоянный. Проезжал мимо сервиса, довольно известный среди джипперов, Пикап сервис ярославка, они мне что то там затянули под капотом или что они там делали я хз, но после этого свист ушёл. Далее в ноябре 2020, спустя полгода после устранения свиста, я заметил что расслоился старый шкив номер 1. Просто заменили шкив, остальные детали и ремни не трогали, проехал считай примерно столько же как и в прошлом году после затяжки ремней и расслаивается второй шкив номер 2. Отсюда у меня и вопрос. Могли ли на Пикап сервисе при лечении свиста до расслоения шкива номер 1, что то накуевертить, так что у меня теперь все шкивы расслаиваться будут? может перетянули что то? Неужели сложный вопрос? или нет взаимосвязи? Ребят срочно плиз дайте ответ!
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55613
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4376 раз

Проблема со шкивом 4м41

Сообщение SNOOPER »

Я данную ситуацию вижу так.
Когда ремень свистел, он проскальзывал на шкиве, и тем самым нагревал.
При нагреве резина поплыла, и шкив начал расслаиваться после натяжения.
Новый шкив.
Тут тоже два варианта.
Или не оригинал с хреновой резиной.
Или всё же есть сильное сопротивление вращению шкива.
К примеру клинит муфта кондея, или генератор "сопротивляется" сверх меры из за плохих аккумов или большой активной нагрузки.
Это могло ускорить кончину и в первый раз.
Натяг даже чрезмерный, быстрее убьёт подшипники гены, помпы, чем шкив.
Prеdator1
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 17:36
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 2 раза

Проблема со шкивом 4м41

Сообщение Prеdator1 »

SNOOPER писал(а): Я данную ситуацию вижу так.
Огромное спасибо вам за ответ! Скажите пожалуйста а на СТО могут точно проверить всё то что вы написали? Сильное натяжение и так далее? Может мне снова заехать проверить всё как следует?
В общем Шкив мне поменяли на хорошем Сервисе, я их очень настоятельно просил отнестись внимательно, проверить всё. На этот раз заказал Шкив через них и они мне дали пол года гарантию. Шкив на этот раз поставил не оригинал но хороший заменитель не фебест а нормальный.
Звонил по нескольким сервисам, в тот же Пикап сервис и несколько других клубных кстати, практически все говорят что 99 процентов брак шкива. Проехал не более 3000 а то и 2000 с момента установки, в ноябре считай заменил, а всю зиму до марта почти тачка стояла во дворе, только пару раз ездил. Это какой должен быть в тачке косяк что бы за 2-3 тясячи спокойной езды расхерачить в хлам новый оригинальный шкив.
В общем на всякий случай ещё раз проверю то что вы выше написали где нибудь в клубном сервисе, если всё нормально и нет никаких сильных натяжений то проеду пару тысяч км, заеду проверить шкив, если новый в идеале нет никаких биений то значит мне продали подделку в рекомендованном форумом магазине!
Prеdator1
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 17:36
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 2 раза

Проблема со шкивом 4м41

Сообщение Prеdator1 »

В общем отписываюсь по истечении почти 2000 км, после замены шкива который я купил как оригинал в магазине на Окской, рекомендованный уважаемый как я понимаю в Москве магазин. За 2000 км на той же машине при том же сетапе так сказать, то есть ничего не менялось, за 2000 км всё отлично, сегодня посмотрели как новый, никаких восьмёрок всё ровно а оригинал с Окской развалился в хлам за примерно тот же пробег. Просто здесь писали и ещё умные в кавычках люди говорили что там поставить криво могли или с машиной что то не так, так вот результат всё отлично. По итогу на Окской мне продали паль за 11 000 как оригинал и я чуть не ушатал себе лобовину и поимео кучу гимора. Их руководитель ничего возмещать не хочет даже частично, ссылаясь что по закону имеет полное право. В такой стране и живём, главное продать а там пофиг.
Prеdator1
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 17:36
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 2 раза

Отзыв о магазине на Окской в Москве

Сообщение Prеdator1 »

Всем Здрасьте, я просто скопирую своё сообщение из темы в ветке про рекомендованные на данном форуме клубные так сказать проверенные магазины.
Контакты данного заведения если что Автозапчасти для Mitsubishi в ЮВАО, м.Кузьминки, ул.Окская д.5 кор.1
Я никого не отговариваю от покупки запчастей там, я от многих слышал хорошие отзывы о нём, возможно просто мне так не повезло но отношение к клиенту полное Г

Выскажусь здесь по ситуации напишу так сказать опыт своего общения с данным замечательным магазином на Окской. В ноябре месяце прошлого 2020 года я внезапно заметил что у меня начал гулять шкив коленвала, частая проблема 4м41, отписался о данной проблеме в ветке Паджеро спорт вопросы новичков, к сожалению не могу дать ссылку не умею, можно зайти ко мне в профиль и поискать в сообщениях, там минуту займет, писал вроде 10 ноября. В общем встал вопрос срочной покупки шкива, так как машина была на подъёмнике в сервисе.
Сейчас уж не помню почему отказался от предложенной услуги сервиса, что бы они мне сделали всё под ключ, заказали запчасть и сами установили под свою гарантию, хз видимо может сэкономить хотел хотя тоже самое бы вышло если не дешевле, а там ещё редкая запчасть и вроде ждать надо было, в наличии не было хорошего, кроме Гефест или как то его там не помню. Оставив машину в сервисе, приехал домой, зашёл на данный мною уважаемый форум Паджеро и в разделе рекомендованные магазины нашёл вариант на Окской, позвонил, поговорил там с женщиной, она сказала есть в наличии оригинал Митцу родной шкив, за 10 или 11 точно не помню. Утром приехал забрал, отвёз поставили, уехал и забыл об этом. Это было в ноябре. На машине езжу не много, примерно в конце апреля этого года обнаружил нездоровый шум и нездоровое биение ремней, поехал на тот же сервис где менял и приговор - шкиву пи...а! Новый шкив полностью развалился, проехал на нём по Москве тысячи максимум 3. На этот раз заказал через этот же сервис, хороший аналог, пришлось оставить машину на 5 дней, всё поставили, всё отлично гарантия полгода! Тогда же в мае я создал тему здесь в разделе про данную ситуацию как так развалился новый шкив за 3000 км, так же звонил по сервисам узнавал. Вердикт у всех что подделка заместо оригинала! Позвонил на Окскую общался с Алексеем, руководитель как я понимаю этой конторки, это было в мае. Сходу человек начал мазаться, дескать по закону я имею право вам отказать, так как прошло более чем полгода, делайте экспертизу, пишите претензию и так далее. Говорил так же что шкив могло повести из за кривой установки, что то неправильно закрутили и прочий бред. Что там якобы по шпонкам можно не попасть, я лично смотрел как он ставится, там не реально его криво поставить, там либо поставишь либо нет. Люди профи на сервисе в голос сказали что сто процентов косяк запчасти! Подделка! В оригинальной упаковке. Примерно полчаса общения с Алексеем, было понятно что человек всеми способами снимает с себя всю ответтственность, было предложено мною по совести решить вопрос хотя бы 5000 рублей, на что был отказ. Потом в ходе разговора я сказал что буду полностью уверен что вина магазина когда проеду тысячи полторы две км и если косяк повторится, то значит дело не в шкиве. Сегодня пробег после замены около 2000 км, приехал на тот же сервис и посмотрели работу шкива, всё в идеале!
Связавшись с Алексеем, объяснил ситуацию, на что снова начались отмазки, что возмещать он ничего не собирается, что пусть я пишу претензию, хотел вроде как 5000 возместить но при условии что я привезу убитый старый их шкив. А я шкив потерял, тупо забыл его тогда в мае в сервисе, а вернуться тратить время было жалко, они его выкинули, только фотки остались. \
По разговору человек крайне неприятный моё субъективное мнение. Скользкий, явно съезжает, пользуясь типа законным правом, мол по закону недоказуемо и похрен на остальное. Я предлагаю по совести, ведь явно же мне продали паль, на что ноль внимания. Дескать он небогатый человек, 10 000 или даже 5000 за возмещение своего косяка для него это большие деньги и так далее, просто противно до блевоты слушать эту ахинею. Ну понятное дело, не честный человек вот и денег нет, скорее всего специально засунули мне в оригинальный пакет какой нибудь дешёвый левак за 2000 и продали как оригинал. Только у меня из за этого проблем было полно, машину пришлось оставлять на 5 дней и канаёбиться снова. Да ещё и лобовину чуть не угробил до конца, хорошо во время заметил, интуиция!.
В общем суть. Я не знаю может администрация данного форума или ещё кто поможет воздействовать на этого товарища, пофиг хотя бы половину пусть возместят мне, крайне неприятно, пользуются своим правом не возмещать и ничего не докажешь, как в целом у нас сейчас везде тенденция. Но я то туда позвонил по рекомендации с форума, а не с улицы, реклама была на форуме! Я доверяю а получилось так! Это кидалово! и абсолютное наплевательское отношение к людям!
Повторюсь, ссылки дать не могу, можно зайти ко мне в профиль и найти мои сообщения за ноябрь и за май месяц, а сюда выложу фотографии убитого за 3000 км оригинального шкива и документы из сервиса. Кому надо можно позвонить туда и ребята там всё объяснят, кстати отличный сервис на ул Цюрупы, недорогой и отличный подход ребят там!. И для людей которые захотят покупать что то на Окской имейте в виду, в случае чего могут и паль продать под оригинал и потом съедут. А в целом считаю администрация данного форума несёт львиную долю ответственности, так как реклама с форума, так бы купил бы шкив в другом месте, в Авторуси Автодок или ещё где и не попал бы на Гимор и на 13 000 примерно. Если нужны ещё пруфы могу предоставить, в личку либо звоните 8 965 448 два два восемь 8
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Prеdator1
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 17:36
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 2 раза

Проблема со шкивом 4м41

Сообщение Prеdator1 »

Всем Здрасьте, я просто скопирую своё сообщение из темы в ветке про рекомендованные на данном форуме клубные так сказать проверенные магазины.
Контакты данного заведения если что Автозапчасти для Mitsubishi в ЮВАО, м.Кузьминки, ул.Окская д.5 кор.1
Я никого не отговариваю от покупки запчастей там, я от многих слышал хорошие отзывы о нём, возможно просто мне так не повезло но отношение к клиенту полное Г

Выскажусь здесь по ситуации напишу так сказать опыт своего общения с данным замечательным магазином на Окской. В ноябре месяце прошлого 2020 года я внезапно заметил что у меня начал гулять шкив коленвала, частая проблема 4м41, отписался о данной проблеме в ветке Паджеро спорт вопросы новичков, к сожалению не могу дать ссылку не умею, можно зайти ко мне в профиль и поискать в сообщениях, там минуту займет, писал вроде 10 ноября. В общем встал вопрос срочной покупки шкива, так как машина была на подъёмнике в сервисе.
Сейчас уж не помню почему отказался от предложенной услуги сервиса, что бы они мне сделали всё под ключ, заказали запчасть и сами установили под свою гарантию, хз видимо может сэкономить хотел хотя тоже самое бы вышло если не дешевле, а там ещё редкая запчасть и вроде ждать надо было, в наличии не было хорошего, кроме Гефест или как то его там не помню. Оставив машину в сервисе, приехал домой, зашёл на данный мною уважаемый форум Паджеро и в разделе рекомендованные магазины нашёл вариант на Окской, позвонил, поговорил там с женщиной, она сказала есть в наличии оригинал Митцу родной шкив, за 10 или 11 точно не помню. Утром приехал забрал, отвёз поставили, уехал и забыл об этом. Это было в ноябре. На машине езжу не много, примерно в конце апреля этого года обнаружил нездоровый шум и нездоровое биение ремней, поехал на тот же сервис где менял и приговор - шкиву пи...а! Новый шкив полностью развалился, проехал на нём по Москве тысячи максимум 3. На этот раз заказал через этот же сервис, хороший аналог, пришлось оставить машину на 5 дней, всё поставили, всё отлично гарантия полгода! Тогда же в мае я создал тему здесь в разделе про данную ситуацию как так развалился новый шкив за 3000 км, так же звонил по сервисам узнавал. Вердикт у всех что подделка заместо оригинала! Позвонил на Окскую общался с Алексеем, руководитель как я понимаю этой конторки, это было в мае. Сходу человек начал мазаться, дескать по закону я имею право вам отказать, так как прошло более чем полгода, делайте экспертизу, пишите претензию и так далее. Говорил так же что шкив могло повести из за кривой установки, что то неправильно закрутили и прочий бред. Что там якобы по шпонкам можно не попасть, я лично смотрел как он ставится, там не реально его криво поставить, там либо поставишь либо нет. Люди профи на сервисе в голос сказали что сто процентов косяк запчасти! Подделка! В оригинальной упаковке. Примерно полчаса общения с Алексеем, было понятно что человек всеми способами снимает с себя всю ответтственность, было предложено мною по совести решить вопрос хотя бы 5000 рублей, на что был отказ. Потом в ходе разговора я сказал что буду полностью уверен что вина магазина когда проеду тысячи полторы две км и если косяк повторится, то значит дело не в шкиве. Сегодня пробег после замены около 2000 км, приехал на тот же сервис и посмотрели работу шкива, всё в идеале!
Связавшись с Алексеем, объяснил ситуацию, на что снова начались отмазки, что возмещать он ничего не собирается, что пусть я пишу претензию, хотел вроде как 5000 возместить но при условии что я привезу убитый старый их шкив. А я шкив потерял, тупо забыл его тогда в мае в сервисе, а вернуться тратить время было жалко, они его выкинули, только фотки остались. \
По разговору человек крайне неприятный моё субъективное мнение. Скользкий, явно съезжает, пользуясь типа законным правом, мол по закону недоказуемо и похрен на остальное. Я предлагаю по совести, ведь явно же мне продали паль, на что ноль внимания. Дескать он небогатый человек, 10 000 или даже 5000 за возмещение своего косяка для него это большие деньги и так далее, просто противно до блевоты слушать эту ахинею. Ну понятное дело, не честный человек вот и денег нет, скорее всего специально засунули мне в оригинальный пакет какой нибудь дешёвый левак за 2000 и продали как оригинал. Только у меня из за этого проблем было полно, машину пришлось оставлять на 5 дней и канаёбиться снова. Да ещё и лобовину чуть не угробил до конца, хорошо во время заметил, интуиция!.
В общем суть. Я не знаю может администрация данного форума или ещё кто поможет воздействовать на этого товарища, пофиг хотя бы половину пусть возместят мне, крайне неприятно, пользуются своим правом не возмещать и ничего не докажешь, как в целом у нас сейчас везде тенденция. Но я то туда позвонил по рекомендации с форума, а не с улицы, реклама была на форуме! Я доверяю а получилось так! Это кидалово! и абсолютное наплевательское отношение к людям!
Повторюсь, ссылки дать не могу, можно зайти ко мне в профиль и найти мои сообщения за ноябрь и за май месяц, а сюда выложу фотографии убитого за 3000 км оригинального шкива и документы из сервиса. Кому надо можно позвонить туда и ребята там всё объяснят, кстати отличный сервис на ул Цюрупы, недорогой и отличный подход ребят там!. И для людей которые захотят покупать что то на Окской имейте в виду, в случае чего могут и паль продать под оригинал и потом съедут. А в целом считаю администрация данного форума несёт львиную долю ответственности, так как реклама с форума, так бы купил бы шкив в другом месте, в Авторуси Автодок или ещё где и не попал бы на Гимор и на 13 000 примерно. Если нужны ещё пруфы могу предоставить, в личку либо звоните 8 965 448 два два восемь 8
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Prеdator1
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 17:36
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 2 раза

Замечательный магазин запчастей на Окской в Москве

Сообщение Prеdator1 »

Сюда тоже запощу, чтобы максимально распространить, может кому полезно будет!
Всем Здрасьте, я просто скопирую своё сообщение из темы в ветке про рекомендованные на данном форуме клубные так сказать проверенные магазины.
Контакты данного заведения если что Автозапчасти для Mitsubishi в ЮВАО, м.Кузьминки, ул.Окская д.5 кор.1
Я никого не отговариваю от покупки запчастей там, я от многих слышал хорошие отзывы о нём, возможно просто мне так не повезло но отношение к клиенту полное Г

Выскажусь здесь по ситуации напишу так сказать опыт своего общения с данным замечательным магазином на Окской. В ноябре месяце прошлого 2020 года я внезапно заметил что у меня начал гулять шкив коленвала, частая проблема 4м41, отписался о данной проблеме в ветке Паджеро спорт вопросы новичков, к сожалению не могу дать ссылку не умею, можно зайти ко мне в профиль и поискать в сообщениях, там минуту займет, писал вроде 10 ноября. В общем встал вопрос срочной покупки шкива, так как машина была на подъёмнике в сервисе.
Сейчас уж не помню почему отказался от предложенной услуги сервиса, что бы они мне сделали всё под ключ, заказали запчасть и сами установили под свою гарантию, хз видимо может сэкономить хотел хотя тоже самое бы вышло если не дешевле, а там ещё редкая запчасть и вроде ждать надо было, в наличии не было хорошего, кроме Гефест или как то его там не помню. Оставив машину в сервисе, приехал домой, зашёл на данный мною уважаемый форум Паджеро и в разделе рекомендованные магазины нашёл вариант на Окской, позвонил, поговорил там с женщиной, она сказала есть в наличии оригинал Митцу родной шкив, за 10 или 11 точно не помню. Утром приехал забрал, отвёз поставили, уехал и забыл об этом. Это было в ноябре. На машине езжу не много, примерно в конце апреля этого года обнаружил нездоровый шум и нездоровое биение ремней, поехал на тот же сервис где менял и приговор - шкиву пи...а! Новый шкив полностью развалился, проехал на нём по Москве тысячи максимум 3. На этот раз заказал через этот же сервис, хороший аналог, пришлось оставить машину на 5 дней, всё поставили, всё отлично гарантия полгода! Тогда же в мае я создал тему здесь в разделе про данную ситуацию как так развалился новый шкив за 3000 км, так же звонил по сервисам узнавал. Вердикт у всех что подделка заместо оригинала! Позвонил на Окскую общался с Алексеем, руководитель как я понимаю этой конторки, это было в мае. Сходу человек начал мазаться, дескать по закону я имею право вам отказать, так как прошло более чем полгода, делайте экспертизу, пишите претензию и так далее. Говорил так же что шкив могло повести из за кривой установки, что то неправильно закрутили и прочий бред. Что там якобы по шпонкам можно не попасть, я лично смотрел как он ставится, там не реально его криво поставить, там либо поставишь либо нет. Люди профи на сервисе в голос сказали что сто процентов косяк запчасти! Подделка! В оригинальной упаковке. Примерно полчаса общения с Алексеем, было понятно что человек всеми способами снимает с себя всю ответтственность, было предложено мною по совести решить вопрос хотя бы 5000 рублей, на что был отказ. Потом в ходе разговора я сказал что буду полностью уверен что вина магазина когда проеду тысячи полторы две км и если косяк повторится, то значит дело не в шкиве. Сегодня пробег после замены около 2000 км, приехал на тот же сервис и посмотрели работу шкива, всё в идеале!
Связавшись с Алексеем, объяснил ситуацию, на что снова начались отмазки, что возмещать он ничего не собирается, что пусть я пишу претензию, хотел вроде как 5000 возместить но при условии что я привезу убитый старый их шкив. А я шкив потерял, тупо забыл его тогда в мае в сервисе, а вернуться тратить время было жалко, они его выкинули, только фотки остались. \
По разговору человек крайне неприятный моё субъективное мнение. Скользкий, явно съезжает, пользуясь типа законным правом, мол по закону недоказуемо и похрен на остальное. Я предлагаю по совести, ведь явно же мне продали паль, на что ноль внимания. Дескать он небогатый человек, 10 000 или даже 5000 за возмещение своего косяка для него это большие деньги и так далее, просто противно до блевоты слушать эту ахинею. Ну понятное дело, не честный человек вот и денег нет, скорее всего специально засунули мне в оригинальный пакет какой нибудь дешёвый левак за 2000 и продали как оригинал. Только у меня из за этого проблем было полно, машину пришлось оставлять на 5 дней и канаёбиться снова. Да ещё и лобовину чуть не угробил до конца, хорошо во время заметил, интуиция!.
В общем суть. Я не знаю может администрация данного форума или ещё кто поможет воздействовать на этого товарища, пофиг хотя бы половину пусть возместят мне, крайне неприятно, пользуются своим правом не возмещать и ничего не докажешь, как в целом у нас сейчас везде тенденция. Но я то туда позвонил по рекомендации с форума, а не с улицы, реклама была на форуме! Я доверяю а получилось так! Это кидалово! и абсолютное наплевательское отношение к людям!
Повторюсь, ссылки дать не могу, можно зайти ко мне в профиль и найти мои сообщения за ноябрь и за май месяц, а сюда выложу фотографии убитого за 3000 км оригинального шкива и документы из сервиса. Кому надо можно позвонить туда и ребята там всё объяснят, кстати отличный сервис на ул Цюрупы, недорогой и отличный подход ребят там!. И для людей которые захотят покупать что то на Окской имейте в виду, в случае чего могут и паль продать под оригинал и потом съедут. А в целом считаю администрация данного форума несёт львиную долю ответственности, так как реклама с форума, так бы купил бы шкив в другом месте, в Авторуси Автодок или ещё где и не попал бы на Гимор и на 13 000 примерно. Если нужны ещё пруфы могу предоставить, в личку либо звоните 8 965 448 два два восемь 8
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55613
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4376 раз

Замечательный магазин запчастей на Окской в Москве

Сообщение SNOOPER »

Тяжело жить Д'Артаньяном......
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55613
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4376 раз

Проблема со шкивом 4м41

Сообщение SNOOPER »

А Спортлото написал?
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11645
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 635 раз

Отзыв о магазине на Окской в Москве

Сообщение Chumahod »

Мне вот два момента не понятны:
- почему отказался от детали автосервиса? Ведь 100% гарантия на всë
- что значит "потерял" деталь? Как сейчас вообще теперь что то доказать? С картинок и слов сервиса? ::-|:

P. S. Так то получается бездоказательное обвинение, что со стороны выглядит, мягко говоря, не очень. Т.е. характерезует ТС как... ладно, промолчу пока. Смысл вот этой "многа букав" мне вобще не понятен, т.к. имхо тут всë таки "все вопросы к себе! " :*YES*: но как я понял, у ТС всегда виноваты окружающие, вплоть до администрации форума ::-D:
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11645
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 635 раз

Замечательный магазин запчастей на Окской в Москве

Сообщение Chumahod »

ТС, нахрена это постить "и сюда тоже"? Отвечать люди должны тоже в 10и темах? ::-|:
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11645
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 635 раз

Проблема со шкивом 4м41

Сообщение Chumahod »

Кмк, челу надо отдохнуть. А то весь форум загадит
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
АВТОФОР
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 15:10
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Замечательный магазин запчастей на Окской в Москве

Сообщение АВТОФОР »

Уважаемый ,а где первый заказ-наряд? Сюдя по фото,не обнаружила болт коленвала с гайкой,которую при установки шкива надо менять.Нет изначального описания выхода из строя первого шкива.Где акт выполненых работ при первичной установки???Это тоже играет большую роль! Не буду расписывать работу установки и эксплотации, с ней вы можете ознакомится сдесь на форуме.
Но есть большое НО! Далее... как вы можете требовать денежную компенсацию,за вещь которую утеряли? :shock:
Есть ряд условий,которую Вы должны были соблюдать.
При выхода из строя агрегата или какой либо детали, автосервис делает техническое заключения с рядом порядка оформления.Далее, неисправная делаль вместе с документацией и техническом заключением предоставляется продавцу. Продавец подает заявку производителю с предоставлением детали. После внутренней экспертизы,производитель обязан отриагировать на заявку.Если деталь действительна с заводским браком и они это признают,тогда производитель обязан компесировать брак.После этого Вам продавец делает официальный возврат денежных средств.Может я упустила в описание нюансы,но суть ясна. А вы такие прям как три копейки просты,прям не перестаю удивляться потребителям.
С этим магазином я работаю много лет,а знаете почему? Алексей всегда был и остается честен со своими клиентами! Ни разу по браку не получила отказ! Просто оформления должно соответствовать возврату с самого начала.

Считаю ,что данный пост ЛОЖНЫЙ!
Уважаемый администратор,прошу расмотреть и принять решения по сносу темы!
С Уважением Маргарита
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11645
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 635 раз

Замечательный магазин запчастей на Окской в Москве

Сообщение Chumahod »

Вот по поводу Алексея - подпишусь под каждым словом! НИКОГДА не было каких-либо проблем с возвратом да и вообще в общении - очень позитивный клубень! :*THUMBS UP*:
На самом деле, если ТС требует уважения и нормального отношения - начинать надо с себя. Т.е., соблюсти ряд норм в общении, в т.ч. и юридическом поле. Магазин з/ч не производит, но законодательством вопросы по качеству обязан решать . Соответственно, при предъявлении претензии на руках должна быть как минимум сама деталь, экспертизу может заказать и магазин.
В данной ситуации вижу обиженного мальчика, не знающего ни законов, ни норм общения. Ну, и естественно, обиженного на весь белый свет, вплоть до форума ::-D:
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Закрыто

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»