Бесов Нос. Числа 20-21...22-23

Клубно сосисочные встречи

Модераторы: SNOOPER, Missis Slay, Динго, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Andrejj
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 10:52
Двигатель:: Дизель,
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: СПб Бернгардовка
Откуда: Емецк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Бесов Нос. Числа 20-21...22-23

Сообщение Andrejj »

Доброго времени суток всем.
Предвидится пару выходных, хочу съездить.
Желающие есть?
Про маршрут подскажите пожалуйста.)))
Аватара пользователя
ims1275
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:44
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: montero sport 2002 AWD
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Бесов Нос. Числа 20-21...22-23

Сообщение ims1275 »

В прошлом году ездил с сыном в одну машину. Проехал туда и обратно полностью, лебедку не разматывал, но по итогу коробку сменил (правда, скорее, от общей старости - просто так совпало )))
Дорога от Шальского одна - не заблудишься. Но надо понимать, что заповедная зона начинается практически сразу за мысом, который после первого пляжа от Шальского. Работники парка крайне нервно реагируют на машины в районе самого мыса. Как я разбирался - не расскажу, все равно так же не получится (денег не давал). В общем, если очень хочется там постоять - дальше м. Пери-нос ехать категорически не советую, ну а перед этим мысом есть стояночки, которые с воды сильно не видно. Оттуда до петроглифов пешком совсем немного.
Дорога стремная. Лучше, конечно, ехать либо в 2 машины, либо грамотного штурмана иметь. Мой-то 9-летний, только хлопот добавлял )).
В общем, оптимальный вариант - найти стояночку в конце первого пляжа, а оттуда уже на великах либо пешочком прогуляться. И машина спасибо скажет, и здоровья прибавится. Мы в этом году были там проездом - так и сделали. В конце пляжа места полно - пузотерки туда по песку, как правило, не добираются.
Montero sport AWD, 6G72, 2002
Аватара пользователя
Andrejj
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 10:52
Двигатель:: Дизель,
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: СПб Бернгардовка
Откуда: Емецк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Бесов Нос. Числа 20-21...22-23

Сообщение Andrejj »

ims1275 писал(а): В прошлом году ездил с сыном в одну машину. Проехал туда и обратно полностью, лебедку не разматывал, но по итогу коробку сменил (правда, скорее, от общей старости - просто так совпало )))
Дорога от Шальского одна - не заблудишься. Но надо понимать, что заповедная зона начинается практически сразу за мысом, который после первого пляжа от Шальского. Работники парка крайне нервно реагируют на машины в районе самого мыса. Как я разбирался - не расскажу, все равно так же не получится (денег не давал). В общем, если очень хочется там постоять - дальше м. Пери-нос ехать категорически не советую, ну а перед этим мысом есть стояночки, которые с воды сильно не видно. Оттуда до петроглифов пешком совсем немного.
Дорога стремная. Лучше, конечно, ехать либо в 2 машины, либо грамотного штурмана иметь. Мой-то 9-летний, только хлопот добавлял )).
В общем, оптимальный вариант - найти стояночку в конце первого пляжа, а оттуда уже на великах либо пешочком прогуляться. И машина спасибо скажет, и здоровья прибавится. Мы в этом году были там проездом - так и сделали. В конце пляжа места полно - пузотерки туда по песку, как правило, не добираются.
Спасибо!
На данный момент собираюсь в одно лицо)))
Аватара пользователя
ims1275
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:44
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: montero sport 2002 AWD
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Бесов Нос. Числа 20-21...22-23

Сообщение ims1275 »

это плохая идея. Там, конечно, и нивы проезжают, и соболей протаскивали, но в одного - лотерея. Рассказал бы мне в прошлом году кто-нибудь подробнее про эту дорожку, я бы, наверное, не поехал.
Но лучше попробовать и жалеть, чем не попробовать и жалеть ))
Montero sport AWD, 6G72, 2002
Аватара пользователя
starosta
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 02:33
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS-07
Откуда: Питер [78]
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Бесов Нос. Числа 20-21...22-23

Сообщение starosta »

Andrejj писал(а): Спасибо!
На данный момент собираюсь в одно лицо)))
Как вариант можно оставить машину в деревне, и оттуда на местной лодке до пляжа, где и поставить лагерь.
У местных там на этом бизнес заточен.
И за машиной присмотрят, и привезут-отвезут в нужное время.
Был MMS 2002, теперь MPS 2007
Аватара пользователя
Andrejj
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 10:52
Двигатель:: Дизель,
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: СПб Бернгардовка
Откуда: Емецк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Бесов Нос. Числа 20-21...22-23

Сообщение Andrejj »

Один не поеду. Скучно, ссыкотно...)))
Ответить

Вернуться в «Cосисочная»