Ошибка раздаточной коробки

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Ответить
Bars_irbis
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 22:51
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 1 раз

Ошибка раздаточной коробки

Сообщение Bars_irbis »

Всем привет, висит ошибка сервопривода 41, сервопривод не работает при переключении режимов, раздатка в ошибку падает через секунд 30 или минуту, если на прямую подавать напряжения на сервопривод и режимы переключать то сервопривод переключает индикация показывает какой режим включён, так же если включить зажигания сдернуть датчики сервопривод начинает жужать как бы делать небольшое движение вперёд и тут же обратно раздатка падает в ошибку режим раздатки не меняется что делать куда смотреть? Пробовал подключать сервопривод на прямую от мозгов к разъёму проводил два провода, пробовал менять полярность, все так же. Пробовал подключать мозги с другой машины но с другой маркировкой раздатка сразу падала в аварию.
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19845
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1262 раза

Ошибка раздаточной коробки

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Всем добра.......
Bars_irbis
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 22:51
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 1 раз

Ошибка раздаточной коробки

Сообщение Bars_irbis »

уже неделю ищу там ничего найти не могу.
Bars_irbis
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 22:51
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 1 раз

Ошибка раздаточной коробки

Сообщение Bars_irbis »

Уже все датчики проверил, сервопривод поменял, провода все прозвонил, клапана проверил.
Аватара пользователя
Владимир0879
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 11:18
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pagero 3
Откуда: Омск
Откуда: Омск
Контактная информация:

Ошибка раздаточной коробки

Сообщение Владимир0879 »

Bars_irbis писал(а): Уже все датчики проверил, сервопривод поменял, провода все прозвонил, клапана проверил.
Приветствую! У меня Паджеро 3 3.2 дизель автомат. Была такая ситуёвина: раздатка встала в аварийный режим. Ни на что не реагирует. Выдаёт ошибку 21 "Датчик положения педали акселератора и его цепи". Всё перерыл. Прозвонил проверил. Ничего не помогает. И тут думаю, что ещё не проверил? Рычаг переключения раздатки! Дай думаю разберу. Аккуратно разобрал. Там внутри несколько дорожек. По ним скользит контакт при перемещении рычага раздатки. Так вот на основной длинной дорожке была смазка, которая с похолоданием загустела и контакт пропал. Всё почистил и раздатка заработала. Ошибка 21 ушла!. Во как бывает. Попробуй посмотреть у себя тоже. Мало ли.
Жизнь хороша, когда рыбачишь не спеша))
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»