Джуник не едет до 3х оборотов

Обсуждение автомобилей Pajero JR, IO, Mini

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Glukc

Ответить
Антон джуниор
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2023, 11:01
Двигатель:: Pajero junior
Мой автомобиль(и):: Pajero junior
Откуда: Бишкек

Джуник не едет до 3х оборотов

Сообщение Антон джуниор »

Здравствуйте дорогие форумчане, пишу вам из Бишкека помогите может кто сталкивался, а то сил моих больше нет, купил джуника 2 года назад, тяги нет, не набирает обороты даже на задней скорости, на задней даже кирпич не могу переехать, до 3000 потом вроде едет лучше, такое чувство что на газ не отзывается, по топливу все поменял, свечи фильтра, насос, читал что возможно блок управления АКПП, но АКПП работает четко, подкидывал блок с другой машины такой же, так же не едет, а его так же едет, подкидывал дроссель, мам сенсор, датчик температуры, чуда не произошло, подкидывал бублик, так же без изменений, метки все стоят, клапана все работают, компрессия в цилиндрах 11.5-12, круг замкнулся, мотористы говорили бублик, рестораторы бубликов говорили коробка, коробисты сказали мотор по диагностике ошибок нет, единственное на что обратили внимание так на показатели форсунок, очень долго держится открытыми, 44 млс, хотя на стенде формы норм, думаю может мозги,ещё заметил что чем больше газ давишь тем хуже едет машина, хотя после 50-60 км в час машина едет норм, короче не знаю, может кто что подскажет
Аватара пользователя
idled
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:38
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 162 раза

Джуник не едет до 3х оборотов

Сообщение idled »

Антон джуниор писал(а): ...до 3000 потом вроде едет лучше, такое чувство что на газ не отзывается...
Датчик распредвала крутить не пробовал? сзади на ГБЦ, он у нас двойной, отвечает за опережение зажигания и за фазы впрыска.
И как на нейтралке? Движек на газ сразу реагирует, обороты быстро набирает, без провалов, на холостых стабильно работает? тогда вероятнее всего проблема в АКПП.
Pajero JR 1997г. 5МКПП
всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...
Антон джуниор
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2023, 11:01
Двигатель:: Pajero junior
Мой автомобиль(и):: Pajero junior
Откуда: Бишкек

Джуник не едет до 3х оборотов

Сообщение Антон джуниор »

Да датчик крутил, выставил как по заводу с живого джуника, на газ долго отзывается, и на нейтральной тоже до 3000 плохо крутит, к примеру когда еду по городу если нажать газ слегка и потом ещё добавить в машине ничего не меняется, как ехала так и едет, коробка вроде норм работает, и переключает, и уровень масла выставил, даже когда на L ставлю все равно машина очень тяжело трогается, как будто прицеп сзади очень тяжёлый, + на задней скорости тоже не едет, мне кажется была бы коробка на задней бы норм трогалась, не могли же все 4 скорости умереть
Аватара пользователя
kuzya
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 20:04
Двигатель:: 4a31
Мой автомобиль(и):: mmc Pajero JR ZR-ll 1996г.в.
Откуда: г.Омск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз

Джуник не едет до 3х оборотов

Сообщение kuzya »

Давление бенза померь
Pajero JR-II 4A31 лифт 10см, шнорк, лебедь RUNVA EVB 9500(108:1), SIMEX XT 32x9.5r15
Антон джуниор
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2023, 11:01
Двигатель:: Pajero junior
Мой автомобиль(и):: Pajero junior
Откуда: Бишкек

Джуник не едет до 3х оборотов

Сообщение Антон джуниор »

В общем ковырялся я и нашел такую интересную штуку на поршневом блоке стоит маркировка 4а30, возможно ли такое что поршни стоят от двигателя 0.7 литра который 4а30 турбо, а голова стоять от 4а31? И соответственно из за этого машина не едет
Аватара пользователя
idled
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:38
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 162 раза

Джуник не едет до 3х оборотов

Сообщение idled »

Антон джуниор писал(а): ..на поршневом блоке стоит маркировка 4а30, возможно ли такое что поршни стоят от двигателя 0.7 литра который 4а30 турбо, а голова стоять от 4а31?
А что на головке написано 4А31 ? Возможно у тебя стоит просто двигатель от миника 4А30 атмосферник, мощностью 52л.с. С ним и миник тупой, толком не едет, а если в джуниоре родной редуктор в заднем мосту, то с таким двигателем он и должен ехать кое как.
Pajero JR 1997г. 5МКПП
всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...
Антон джуниор
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2023, 11:01
Двигатель:: Pajero junior
Мой автомобиль(и):: Pajero junior
Откуда: Бишкек

Джуник не едет до 3х оборотов

Сообщение Антон джуниор »

idled писал(а):
Антон джуниор писал(а): ..на поршневом блоке стоит маркировка 4а30, возможно ли такое что поршни стоят от двигателя 0.7 литра который 4а30 турбо, а голова стоять от 4а31?
А что на головке написано 4А31 ? Возможно у тебя стоит просто двигатель от миника 4А30 атмосферник, мощностью 52л.с. С ним и миник тупой, толком не едет, а если в джуниоре родной редуктор в заднем мосту, то с таким двигателем он и должен ехать кое как.
не подскажите как проверить, где на головке есть маркировка?
Аватара пользователя
idled
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:38
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 162 раза

Джуник не едет до 3х оборотов

Сообщение idled »

Антон джуниор писал(а): не подскажите как проверить, где на головке есть маркировка?
Бывает, на фотах видел, но она непонятная, раз, два
Головки от 4А31 и 4А30 не взаимозаменяемые(хотя свиду, с верху, одинаково выглядят), поэтому если у тебя блок 4А30, на нем не может стоять головка от 4А31.
Сравни прокладки ГБЦ
http://www.pajero4x4.ru/fgallery/displa ... pos=-31893
Pajero JR 1997г. 5МКПП
всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...
Антон джуниор
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2023, 11:01
Двигатель:: Pajero junior
Мой автомобиль(и):: Pajero junior
Откуда: Бишкек

Джуник не едет до 3х оборотов

Сообщение Антон джуниор »

idled писал(а):
Антон джуниор писал(а): не подскажите как проверить, где на головке есть маркировка?
Бывает, на фотах видел, но она непонятная, раз, два
Головки от 4А31 и 4А30 не взаимозаменяемые(хотя свиду, с верху, одинаково выглядят), поэтому если у тебя блок 4А30, на нем не может стоять головка от 4А31.
Сравни прокладки ГБЦ
http://www.pajero4x4.ru/fgallery/displa ... pos=-31893
понял принял, а что лучше посоветуете, сейчас искать 4а31, или подкинуть лучше турбину, просто мозги стоят от 4а31, нужно ли менять мозги, или турбины кулера и коллектора хватит?
Аватара пользователя
idled
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:38
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 162 раза

Джуник не едет до 3х оборотов

Сообщение idled »

Антон джуниор писал(а): а что лучше посоветуете, сейчас искать 4а31, или подкинуть лучше турбину, просто мозги стоят от 4а31, нужно ли менять мозги
Даже не знаю что и посоветовать, ещё бы как-то убедится что движек точно 4А30.
Лучше всего конечно взять контрактный движек 4А31, но цены на них стали не гуманные.
Про установку турбины лучше не заморачиваться, накладно, много возни и непредсказуемый результат(клапана и поршня могут не выдержать). По изучай эту тему там много обсуждали идею http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... hp?t=40165
А так наверно самое бюджетное поставить редуктора в мосты от миника с передаточным 6.142. Гоночным болидом не будет, но ехать будет.
Pajero JR 1997г. 5МКПП
всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...
Аватара пользователя
kuzya
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 20:04
Двигатель:: 4a31
Мой автомобиль(и):: mmc Pajero JR ZR-ll 1996г.в.
Откуда: г.Омск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз

Джуник не едет до 3х оборотов

Сообщение kuzya »

А как редуктор влияет на обороты на нейтралке?
Pajero JR-II 4A31 лифт 10см, шнорк, лебедь RUNVA EVB 9500(108:1), SIMEX XT 32x9.5r15
Аватара пользователя
idled
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:38
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 162 раза

Джуник не едет до 3х оборотов

Сообщение idled »

kuzya писал(а): А как редуктор влияет на обороты на нейтралке?
::-D: А я про начало уже забыл, решил что он новую проблему нашел, блок от 4А30.
Pajero JR 1997г. 5МКПП
всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны...
Антон джуниор
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2023, 11:01
Двигатель:: Pajero junior
Мой автомобиль(и):: Pajero junior
Откуда: Бишкек

Джуник не едет до 3х оборотов

Сообщение Антон джуниор »

У нас в Бишкеке даже в наличии нет 4а31, находил тему по поводу свапа к3вет, такие движки у нас есть, но мне кажется что будет дороже чем 4а31) пробовать жалко, целый год убил, сейчас отдавать за копейки и обманывать нового покупателей не хочу, по городу машина более менее, тем более есть вторая машина, а эта для души, сейчас думаю или свап, или ждать чуда что к нам в Бишкек завезут 4а31, на заказ выйдет вместе с доставкой 130-150к, я эту машину дешевле купил😂 если есть идеи по свапу или просто дельный совет, буду благодарен
Аватара пользователя
ViRuZzz
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 08:40
Двигатель:: 4A31 MPI, 4G93T 1,8 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero JR 96 г.в. , Pajero IO Turbo 2002 г.в.
Откуда: Усть-Кут, Иркутской губернии[38]
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Джуник не едет до 3х оборотов

Сообщение ViRuZzz »

Сильно сомневаюсь, что найдёш боле-менее живой двиг 4А31, они уже давно кончились, а те, что есть - уже хоженные, хотя можно купить и хоженный, но откапиталить потом, ибо и поршня и кольца, и даже вкладыши ремонтные в продаже есть.
А маркировка на двигателе , там где номер чё говорит?. Там номер двигателя вроде прописан.
Проверь ещё чистоту впуска, может там грязи немеряно.
Уже говорили, но я бы начал проверку с меток, даже если на один зуб ошибёшся - двиг будет тупить, так-же датчик положения распредвала проверь. Кстати, шкиф может быть провёрнут и ВМТ показывать неверно. Сам ДПРВ может мозг выносить, у меня так было, пока не починил его из ВАЗовских запчастей. Буквально на днях опять пришлось его переделывать, о чём позже в соответствующей теме напишу, ибо заказывать его нереально, а починить - 530 сом трат
Junior, 96 г., АКПП, H57A, Pajero IO H76W, turbo, 2002 г)
GPS, DVR, CB, красная монтировка
https://nick-name.ru/nickname/ViRuZzz/
Ответить

Вернуться в «Pajero JR, IO, Mini, Pinin»