Не отключается вентилятор отопителя

Электрика в Pajero

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Ответить
Alebab
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS'2011
Откуда: Новосибирск

Не отключается вентилятор отопителя

Сообщение Alebab »

Mmc pajero sport 2020, дизель, автомат, ultimate.
После того как глушу машину не отключается вентилятор отопителя. Выдергивание реле блока кондиционера под капотом не помогает. Помогает только сбрасывание клемм. Видимо, где-то КЗ. Помогите найти причину. За неделю до начала этого несчастья немного утонул в броду. Вода в салоне была, совсем немного. Вроде все просушил.
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11671
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 642 раза

Не отключается вентилятор отопителя

Сообщение Chumahod »

Alebab писал(а): Вроде все просушил.
Ковры и сиденья снимал? Если нет, то нихера ты не сушил. И ещё бонус: начался гиперактивный процесс гниения всего и вся под ковролином салона :*YES*:
P. S. Под мокрым ковром дыра в днище образуется меньше, чем за 2 месяца. Это - из опыта.
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Alebab
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS'2011
Откуда: Новосибирск

Не отключается вентилятор отопителя

Сообщение Alebab »

Разумеется снимал и сидения и ковры, также шумку между салоном и моторным щитом, снимал карты дверей и т.д. все просушено идеально. Все-таки по возможности хотелось бы не перспективы гниения моей машины обсудить, а проблему по электрике.
Alebab
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS'2011
Откуда: Новосибирск

Не отключается вентилятор отопителя

Сообщение Alebab »

Вроде выяснил, что вентилятор питание получает через подключение вебасто.удаляю вот это реле, или предохранитель на 25а рядом, и он замолкает. Менять реле, или как-то можно его прозвонить для набеги? Я не силен в электрике:(
Вложения
16942305479466733018013611612048.jpg
Ответить

Вернуться в «Электрика»