О пользе шипов...

Советы и рекомендации и реальные истории из жизни Паджериков Зимой как Дизельных так и бензиновых.

Модератор: Romik

Аватара пользователя
мальцев игорь
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 26 май 2007, 16:58
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 1 коротыш
Откуда: Москва - Тверь
Откуда: Тверь -Москва
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение мальцев игорь »

andr_l писал(а): уточню блондинка или брюнетка
А можно две разные на одной оси? Как лучше с шипами или без? Какой тип резины выбрать для теста?? :shock:
Зигфрид. pajero-1.1989г 6g72. коротыш. кенгурин,чердак, люстра, шноркель, леера, 35 мудовая,хай-джек, Беркут-20, Megajet MJ-3031M , бодик 2 дюйма, две лебеды, полный Факиринг.
megatötung - unser Beruf
+7 915 075 08 49
Аватара пользователя
vladimir_kp
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 16:53
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vladimir_kp »

andr_l писал(а):именно так и надо сравнивать, а не ставя заранее условия по которым ты готовишь результат.
Не согласен, тогда дизельный джип например более безопасен, так как медленнее едет :-)
andr_l писал(а):почему? Для меня пофигу по какой цене я куплю резину. Соответственно почему ты для меня сузил возможность выбора. Ты ведь тоже не взял форд фокус, он ведь реально по критерию "стоимость владения" будет лучше твоей машинки.
Потомучто если выдрать шипы из твоей резины то на асфальте она будет эффективнее.
Потому что можно купить супер пупер навороченную липучку по 1000 баксов за колесо изготовленную по спецзаказу например и все шипы будут нервно курить в сторонке, потому что наша шиповка по сравнению с нормальной вообще не будет тормозить. А форд фокус будет отдыхать на даче в дождь, и я разорюсь на ремонте подвески а так для города он более комфортен, меня каря устраивала на 250% Джипу взял не за понтов а из-за постоянной езды по бездорожью летом.
И про тест конечно если берут продвинутую шиповку и сравнивают со средненькой липучкой, яссный пень шиповка выйграет, не корректно.
Последний раз редактировалось vladimir_kp 19 дек 2007, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Временно Сузуки Джимни :)
Аватара пользователя
vladimir_kp
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 16:53
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vladimir_kp »

rvr200 писал(а):есть:

может лучше поработать, а? :D
Две минуты в час вместо сигареты на форуме не помешает, и мозгам разрядка, одно другому не помеха :D
Временно Сузуки Джимни :)
andr_l
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 май 2006, 12:30
Откуда: Балашиха, МО
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение andr_l »

vladimir_kp писал(а):Не согласен, тогда дизельный джип например более безопасен, так как медленнее едет
особенно при обгоне фуры по встречке на ленинградке;), когда фура идет 100ку...
vladimir_kp писал(а):Потомучто если выдрать шипы из твоей резины то на асфальте она будет эффективнее.
а давай проверим. ты закупаешь резину (два комплекта, так как свой я все-таки укатал уже немного), соответсвенно проверяем. раз 20, средний результат докладываем. Иначе похоже на безапеляционное заявление мальчика семинариста, который не слушая других мнений, трендить заученную "истину":) Условия. проведения: стоимость резины - твоя, работа по выдергиванию шипов из одного комплекта - твоя. Стоимость шинномонтажа - моя. Резина, купленная тобой остается твоей (два комплекта), соответвенно так как я ничего не покупал, то мне ничего не остается, кроме чека за шинномонтаж.
vladimir_kp писал(а):по спецзаказу
изначально ставились условия про серийно выпускаемые товары. теперь ты опять подгоняешь условия тестирования под свое мнение. мухлюете коллега;)
vladimir_kp писал(а):Потому что можно купить супер пупер навороченную липучку по 1000 баксов за колесо изготовленную по спецзаказу например и все шипы будут нервно курить в сторонке, потому что наша шиповка по сравнению с нормальной вообще не будет тормозить.
справедливо и обратное утверждение.
vladimir_kp писал(а):А форд фокус будет отдыхать на даче в дождь, и я разорюсь на ремонте подвески а так для города он более комфортен, меня каря устраивала на 250% Джипу взял не за понтов а из-за постоянной езды по бездорожью летом.
а кто тебе в моем тесте разрешил ставить условия проведения? ;) В моем тесте "имени vladimir_kp" :D , есть только те условия, которые выбирает тестер, чтобы доказать свою правоту, про все остальное делается вид, что не существенно, а именно в нем при наличие дачи и дождя есть 5 полос в обе стороны прямо до дому;) + однаполосная дорога в обе стороны в местах "бездорожья". Бугага;)
vladimir_kp писал(а):И про тест конечно если берут продвинутую шиповку и сравнивают со средненькой липучкой, яссный пень шиповка выйграет, не корректно.
гыгыгы. Я сейчас тебя процетирую еще раз, заменив местами всего пару слов (выделено черным), но уже применительно к приведенному тобой тесту:
vladimir_kp писал(а):И про тест конечно если берут продвинутую липучку и сравнивают со средненькой шиповкой , яссный пень липучка выйграет, не корректно.
опять мухлюешь;) Тем более, что я, не ставя доп. условий, просто выбираю лучший продукт в своей категории ;) А не лучший среди хреновой шиповки и лучшей липучки....


P.S. я смотрю уже научился вставлять цитаты;)
MMC Pajero 3.8 Instyle (S69).
Лето: будет Yokohama Advan V802 285/55/18
Зима: Yokohama Ice Guard F700Z 265/60/18

Infiniti FX45 Sport
Лето: Yokohama Advan V802 265/55/20
Зима: Hakkapeliitta 5 SUV 265/55/20
Аватара пользователя
vladimir_kp
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 16:53
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vladimir_kp »

andr_l писал(а):опять мухлюешь Тем более, что я, не ставя доп. условий, просто выбираю лучший продукт в своей категории А не лучший среди хреновой шиповки и лучшей липучки....
andr_l писал(а):похоже на безапеляционное заявление мальчика семинариста, который не слушая других мнений, трендить заученную "истину"
Да я же не спорю что хорошая шиповка эффективна, я говорю что за теже деньги взять ту же шину без шипов для Москвы заметь, более разумно так как на асфальте она лучше себя ведет, Гонять по ленинградке в области без шипов безумие, а же изначально рассматривал чисто городской вариант только по москве где снег на дороге видно пару дней в году. А тесты проводят то ессно по принципу цена качество, и берут так сказать новинки сезона, конечно есть замечательные шипы, но в этой же категории можно найти не шиповку более эффективную для асфальта. Конечно ты будешь в выйграше если я возму допустим зимний матадор без шипов московского завода а ты шиповку хакку привезенную.
andr_l писал(а):Условия. проведения: стоимость резины - твоя, работа по выдергиванию шипов из одного комплекта - твоя. Стоимость шинномонтажа - моя. Резина, купленная тобой остается твоей (два комплекта), соответвенно так как я ничего не покупал, то мне ничего не остается, кроме чека за шинномонтаж.
Это не честный прием, ты же прекрасно знаешь что никто не пойдет на это, а теперь у тебя есть ход сказать типа зассал, неправ и все такое, шипы рулят (но не по асфальту :D Заметь я только предположил теоретически про твои шипы, а тебя видимо это задело :D )
andr_l писал(а):а кто тебе в моем тесте разрешил ставить условия проведения?
Тесты должны быть независимые а не твои или мои, мы же не конкретную резину обсуждаем а насколько шип хуже на асфальте, а так похоже на заказ как в За рулем.
Временно Сузуки Джимни :)
andr_l
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 май 2006, 12:30
Откуда: Балашиха, МО
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение andr_l »

vladimir_kp писал(а):я говорю что за теже деньги взять ту же шину без шипов для Москвы заметь, более разумно так как на асфальте она лучше себя ведет,
я уверен, что именно так вопрос не стоит. так как человек странное существо - он за безопасность (даже мнимую) готов платить бОльше денег.
vladimir_kp писал(а):А тесты проводят то ессно по принципу цена качество
в приведенных тобой тестах точно нет, так как в твоих не указана даже рекомендованная цена;) так что переставай выдумывать за авторов условия проведения тестов и за покупателей условия приобретения. Они у каждого свои...
vladimir_kp писал(а):Это не честный прием, ты же прекрасно знаешь что никто не пойдет на это, а теперь у тебя есть ход сказать типа зассал, неправ и все такое, шипы рулят (но не по асфальту
Честный ;), так как это у тебя единственный способ доказать свою правоту насчет твоего однозначного утверждения про мою резину:)
А что правда как ты там сказал, о зассал? ;) Шутка :D
vladimir_kp писал(а):Заметь я только предположил теоретически про твои шипы, а тебя видимо это задело
процетирую тебя дословно:
мой тезис - Для меня пофигу по какой цене я куплю резину. Соответственно почему ты для меня сузил возможность выбора?
твой ответ - Потому что если выдрать шипы из твоей резины то на асфальте она будет эффективнее.
где здесь теоритезирование?
vladimir_kp писал(а):Тесты должны быть независимые а не твои или мои, мы же не конкретную резину обсуждаем а насколько шип хуже на асфальте, а так похоже на заказ как в За рулем.
Я правильно понял, что твоя фраза про За рулем, говорит о том, что приведенные тобой же тесты, ты сам считаешь заказными? :)
P.S. скажу честно, именно этого на примере фокуса я и хотел тебе и показать...
MMC Pajero 3.8 Instyle (S69).
Лето: будет Yokohama Advan V802 285/55/18
Зима: Yokohama Ice Guard F700Z 265/60/18

Infiniti FX45 Sport
Лето: Yokohama Advan V802 265/55/20
Зима: Hakkapeliitta 5 SUV 265/55/20
Аватара пользователя
vladimir_kp
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 16:53
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vladimir_kp »

andr_l писал(а):Честный , так как это у тебя единственный способ доказать свою правоту насчет твоего однозначного утверждения про мою резину
А что правда как ты там сказал, о зассал? Шутка
Конечно зассал :D :lol: Папандос на 70000 руб, для меня круто, за один раз не потяну :D
andr_l писал(а):писал(а):
мой тезис - Для меня пофигу по какой цене я куплю резину. Соответственно почему ты для меня сузил возможность выбора?
твой ответ - Потому что если выдрать шипы из твоей резины то на асфальте она будет эффективнее.

где здесь теоритезирование?
Читай дословно без задних мыслей "Потому что если выдрать шипы " Если это предположение. Я же не писал конкретно ДАВАЙ выдерем твои шипы это уже наезд на частную собственность :D
andr_l писал(а):Я правильно понял, что твоя фраза про За рулем, говорит о том, что приведенные тобой же тесты, ты сам считаешь заказными?
P.S. скажу честно, именно этого на примере фокуса я и хотел тебе и показать...
Я не отрицаю такой возможности впрочем как и авто ревю и прочих, в нашей стране купить можно все, не только тест и не важно где он проходит, важно кто спонсор. А кстати фокус хорошая машинка зря ты его в пример приводишь.
Временно Сузуки Джимни :)
andr_l
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 май 2006, 12:30
Откуда: Балашиха, МО
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение andr_l »

vladimir_kp писал(а):Читай дословно без задних мыслей "Потому что если выдрать шипы " Если это предположение. Я же не писал конкретно ДАВАЙ выдерем твои шипы это уже наезд на частную собственность
ну, ну, выкручивайся дальше ;) :D
vladimir_kp писал(а):Читай дословно без задних мыслей
тогда встречно - пиши так, чтобы было однозначно:)
vladimir_kp писал(а):А кстати фокус хорошая машинка зря ты его в пример приводишь.
"читай дословно, без задних мыслей" ;) Я как раз и сказал, что по каким-то критериям - фокус хорошая машина и даже лучше твоей;)
MMC Pajero 3.8 Instyle (S69).
Лето: будет Yokohama Advan V802 285/55/18
Зима: Yokohama Ice Guard F700Z 265/60/18

Infiniti FX45 Sport
Лето: Yokohama Advan V802 265/55/20
Зима: Hakkapeliitta 5 SUV 265/55/20
andr_l
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 май 2006, 12:30
Откуда: Балашиха, МО
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение andr_l »

а давай тему переименуем. В скобках напишем, что писать могут только ты и я, а остальные только читать :D
MMC Pajero 3.8 Instyle (S69).
Лето: будет Yokohama Advan V802 285/55/18
Зима: Yokohama Ice Guard F700Z 265/60/18

Infiniti FX45 Sport
Лето: Yokohama Advan V802 265/55/20
Зима: Hakkapeliitta 5 SUV 265/55/20
Аватара пользователя
LIK
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:41
Откуда: Москва, СЗАО, Строгино

Сообщение LIK »

andr_l писал(а):В скобках напишем, что писать могут только ты и я, а остальные только читать
Шутники, блин!!! :lol: :lol: :lol:

Продолжайте, любопытно! :D
Montero Sport LS 2002
Under construction!
Изображение
2368
Аватара пользователя
vladimir_kp
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 16:53
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vladimir_kp »

andr_l писал(а):а давай тему переименуем. В скобках напишем, что писать могут только ты и я, а остальные только читать :D
Давай :D Личная тема
andr_l vs vladimir_kp читать и высказываться запрещено :lol: :lol: :lol:
Мля народ наверное паром сст, все притихли и наблюдают как мы тут корячимся :D
Временно Сузуки Джимни :)
Аватара пользователя
LIK
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:41
Откуда: Москва, СЗАО, Строгино

Сообщение LIK »

vladimir_kp писал(а):Мля народ наверное паром сст, все притихли и наблюдают как мы тут корячимся
Это точно! :lol: :lol: :lol:
Montero Sport LS 2002
Under construction!
Изображение
2368
Аватара пользователя
vladimir_kp
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 16:53
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vladimir_kp »

andr_l писал(а):фокус хорошая машина и даже лучше твоей
Лучше была каризма (у меня) по цене комфорту и др. продал только из-за дачи, зато теперь на дороги наср, да и перевозки сезонные удобнее на МПС. Единственно что комфорт похуже ну и скоростные хар-ки тоже похуже , так что в моем случае фокус никак не лучше. Он у меня на даче глушак оставит сразу :D Я же беру не то что лучше или хуже а то что мне нужно.
Временно Сузуки Джимни :)
andr_l
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 май 2006, 12:30
Откуда: Балашиха, МО
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение andr_l »

vladimir_kp писал(а):Лучше была каризма (у меня) по цене комфорту и др.
надеюсь дизельная была? :D
vladimir_kp писал(а):продал только из-за дачи, зато теперь на дороги наср
слушай, я вот что не пойму, а ты зимой на дачу не ездишь?;)
vladimir_kp писал(а): так что в моем случае фокус никак не лучше.
не лучше чего?
vladimir_kp писал(а):Я же беру не то что лучше или хуже а то что мне нужно.
че правда? А я думал, критерий нужности давно отменен:)
MMC Pajero 3.8 Instyle (S69).
Лето: будет Yokohama Advan V802 285/55/18
Зима: Yokohama Ice Guard F700Z 265/60/18

Infiniti FX45 Sport
Лето: Yokohama Advan V802 265/55/20
Зима: Hakkapeliitta 5 SUV 265/55/20
andr_l
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 май 2006, 12:30
Откуда: Балашиха, МО
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение andr_l »

vladimir_kp писал(а):Личная тема
для этого есть общепринятое название - чат:)
MMC Pajero 3.8 Instyle (S69).
Лето: будет Yokohama Advan V802 285/55/18
Зима: Yokohama Ice Guard F700Z 265/60/18

Infiniti FX45 Sport
Лето: Yokohama Advan V802 265/55/20
Зима: Hakkapeliitta 5 SUV 265/55/20
Аватара пользователя
vladimir_kp
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 16:53
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vladimir_kp »

andr_l писал(а):надеюсь дизельная была?
Не, Джидайка 1,8 автомат
,
andr_l писал(а):слушай, я вот что не пойму, а ты зимой на дачу не ездишь
Не, с мая по октябрь вот печку забабахаю, тогда и зимой тогда шипы куплю 150 км по дорогам местного назначения. Зимой я на вторую езжу которая близко, 15 км от МКАД, там шипы не нужны асфальт.
andr_l писал(а):не лучше чего?
Фокус не лучше МПС для меня
andr_l писал(а):че правда? А я думал, критерий нужности давно отменен
О чем я и долбаю всю тему :D Что шипы в москве нах не нужны :D
Временно Сузуки Джимни :)
Аватара пользователя
vladimir_kp
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 16:53
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vladimir_kp »

andr_l писал(а):надеюсь дизельная была?
Не, Джидайка 1,8 автомат
,
andr_l писал(а):слушай, я вот что не пойму, а ты зимой на дачу не ездишь
Не, с мая по октябрь вот печку забабахаю, тогда и зимой тогда шипы куплю 150 км по дорогам местного назначения. Зимой я на вторую езжу которая близко, 15 км от МКАД, там шипы не нужны асфальт.
andr_l писал(а):не лучше чего?
Фокус не лучше МПС для меня
andr_l писал(а):че правда? А я думал, критерий нужности давно отменен
О чем я и долбаю всю тему :D Что шипы в москве нах не нужны :D
Временно Сузуки Джимни :)
Аватара пользователя
vladimir_kp
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 16:53
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vladimir_kp »

andr_l писал(а):
vladimir_kp писал(а):Личная тема
для этого есть общепринятое название - чат:)
В чате неинтересно, а так народ весилим может кто еще умного что скажет :D Ладно до завтра поехал по делам
Временно Сузуки Джимни :)
Олеган кениг
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 18:54
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: паджеро 3
Откуда: Калининград

Re:

Сообщение Олеган кениг »

Кубик писал(а):
Николай писал(а):кто вас так ездить учил?

кстати, где твоя абс была?
Ездим мы нормально. Под снегом не видно что там лёд был. И как сдесь будет работать АБС (хотя она и работала) на растоянии 1,5 метра, когда с вывернутымя колёсами машина скользит прямо. С шипами такого не бывает. Может только на большой скорости. А здесь не больше 20 в повороте было. Слегка тормознул и заскользила. Свежий снежок на чистом льду- это как по маслу скользишь.
Катался я раньше на Ниве по чистому льду на озере. Ощущения незабываемые! :D
нормальная зимняя резина держит дорогу не хуже шипов
ПАДЖЕРО 3 3.2 2001 г.в. автомат
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти!!!
Аватара пользователя
SaRMat IK
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 00:42
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 2 раза

Re: О пользе шипов...

Сообщение SaRMat IK »

Олеган кениг писал(а):
Кубик писал(а):
Николай писал(а):кто вас так ездить учил?

кстати, где твоя абс была?
Ездим мы нормально. Под снегом не видно что там лёд был. И как сдесь будет работать АБС (хотя она и работала) на растоянии 1,5 метра, когда с вывернутымя колёсами машина скользит прямо. С шипами такого не бывает. Может только на большой скорости. А здесь не больше 20 в повороте было. Слегка тормознул и заскользила. Свежий снежок на чистом льду- это как по маслу скользишь.
Катался я раньше на Ниве по чистому льду на озере. Ощущения незабываемые! :D
нормальная зимняя резина держит дорогу не хуже шипов
Археолог ::-D: на даты постов смотрим...
ТЛК-80
"Коротыш", 95 г.в., 4М40, АКПП - продан
Разбираю Паджеро-1
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Зиме 2012-2023 и не только...»