автомат Миника ... беда-беда-огорчение

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Glukc

sangarij
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2023, 13:24
Двигатель:: 4a30
Мой автомобиль(и):: Nissan kix
Откуда: ст-ца Северская

автомат Миника ... беда-беда-огорчение

Сообщение sangarij »

Приветствую. Nissan Kix 2009. Коробка v4a12. Двигатель 4a30t. Пинается сильно на 3й передаче и уходит в аварию: начинает моргать D. Ошибки 53 и 86. Катаюсь при подключенном сканере. При переключении с 1й на 2ю сервопривод кик даун уходит в положение "выкл" и пропадают показания с датчика входного вала акпп. На 1й передаче они соответственно есть. При переключении на 3ю сервопривод кик даун "вкл" и показания с датчика входного вала возобновляются. Собственно если продолжать движение на 3й передаче - происходит сильный пинок. При этом передача не меняется, но меняется состояние сервопривода кик даун. Если со "вкл" на "выкл", то пропадают показания датчика входного вала. И наоборот: если пинок происходит и состояние сервопривода кик даун меняется с "выкл" на "вкл", то показания датчика входного вала возобновляются.
П.С. Датчик входного вала поменял на новый. Без изменений. Дпдз также новый и от его настроек изменений в лучшую сторону не происходит.
Есть идеи что может быть? В чем причина?
Аватара пользователя
ViRuZzz
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 08:40
Двигатель:: 4A31 MPI, 4G93T 1,8 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero JR 96 г.в. , Pajero IO Turbo 2002 г.в.
Откуда: Усть-Кут, Иркутской губернии[38]
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

автомат Миника ... беда-беда-огорчение

Сообщение ViRuZzz »

Коса от АКПП и все разъёмы на ней - живые? Прозванивал?
Junior, 96 г., АКПП, H57A, Pajero IO H76W, turbo, 2002 г)
GPS, DVR, CB, красная монтировка
https://nick-name.ru/nickname/ViRuZzz/
sangarij
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2023, 13:24
Двигатель:: 4a30
Мой автомобиль(и):: Nissan kix
Откуда: ст-ца Северская

автомат Миника ... беда-беда-огорчение

Сообщение sangarij »

Прозванивал только провода от датчика входного вала. Целые. Также снимал эбу. Визуально все хорошо. Поотсоединял разъёмы все. На вид - как новые все. Как прозвоню все - напишу.
Также сегодня заметил, что удары происходия при температурах атф до 70-80ти. Утром ехал от 20 до 50 все было хорошо вроде. Потом началось. В сервис заехал, поехали с мастером прокатиться и ничего. Температура АТФ 100-105. Но показатели с датчика частоты вращения входного вала всегда пропадают на 2й и 4й передаче.
Knaslava
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2024, 00:51
Двигатель:: 4a30
Мой автомобиль(и):: Nissan kix 2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

автомат Миника ... беда-беда-огорчение

Сообщение Knaslava »

sangarij писал(а): 17 мар 2024, 09:45 Приветствую. Nissan Kix 2009. Коробка v4a12. Двигатель 4a30t. Пинается сильно на 3й передаче и уходит в аварию: начинает моргать D. Ошибки 53 и 86. Катаюсь при подключенном сканере
Появилась такая же проблема, kix 2008 год, пинок с 1 на 2. При езде более 70км/ч происходит пинок и с 4 скидывается на 3, моргает D. Думал из-за нехватки уровня (текли сальники) заменил сальники, фильтр и масло, проблема осталась.
Аватара пользователя
ViRuZzz
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 08:40
Двигатель:: 4A31 MPI, 4G93T 1,8 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero JR 96 г.в. , Pajero IO Turbo 2002 г.в.
Откуда: Усть-Кут, Иркутской губернии[38]
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

автомат Миника ... беда-беда-огорчение

Сообщение ViRuZzz »

Прозвоните соленоиды, как вариант - скинуть люк и прямо на месте прозвонить всё. Там контакты, что идут на сами соленоиды какие-то не очень надёжные на мой взгляд. Есть смысл их поджать немного, чтобы туго одевались. Ну и как говорил - прозвонить проводку, и проверить разъёмы на АКПП, там-же грязь, вибрации, влага.. всё это не на пользу. Где-то выше писал - у моего товарища на ИО тоже коробка вела себя неадекватно - оказалось разъём немного отошёл, и контакт нарушался иногда, при этом моргала "N", коробка тупила и пиналась.
Junior, 96 г., АКПП, H57A, Pajero IO H76W, turbo, 2002 г)
GPS, DVR, CB, красная монтировка
https://nick-name.ru/nickname/ViRuZzz/
Денис154
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 май 2014, 10:50
Двигатель:: 6G72 12 Кл., 4А30Т SONC
Мой автомобиль(и):: P-1, 1989 г.в. АКПП, P/Mini 2005, turbo, АКПП, 4WD
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

автомат Миника ... беда-беда-огорчение

Сообщение Денис154 »

Приветствую.
Отпишитесь кто как вылечил коробку.

В итоге поменял коробку и двигатель на контракт.
Старые продаю на запчасти.
Вложения
IMG-20240319-WA0020.jpg
Последний раз редактировалось Денис154 17 апр 2024, 04:30, всего редактировалось 1 раз.
М-3, 2001, 5D, 3,5 АКПП, ГБО. продан. G-1 1997, 5D, 3,0 АКПП разбираю по частям. Езжу на ММС П-1, 3.0, АКПП, "Тыква" и Мини-турбо.
Knaslava
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2024, 00:51
Двигатель:: 4a30
Мой автомобиль(и):: Nissan kix 2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

автомат Миника ... беда-беда-огорчение

Сообщение Knaslava »

В выходные собираюсь прозвонить соленоиды и промыть, потом отпишусь, что из этого вышло.
Minidari
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 19:00
Двигатель:: H58, бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi pajero Mini 2006
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

автомат Миника ... беда-беда-огорчение

Сообщение Minidari »

Приветствую всех!
Полгода как щасливый владелец миника 2006г атмосферник.
Я уже тут про коробку спрашивала. Но сейчас спустя время вопрос преобрел более четкие очертания)

Проблема следующая.
При наборе скорости на 40км/ч при пенсионерском стиле вождения (без резких движений тапком) обороты резко подскакивают и машина словно сопротивляется разгону.

А вот если поймать стрелку на 40км/ч и слегка перегазовать тапком - набор скорости плавный без истерик и сопротивления.

ОД включена.

Чего это у нее за приколы такие, может кто знает? :*WALL*:

У всех малышей так или моя коробка о чем-то намекает?
Жижи все меняны :*DONT_KNOW*:
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero Junior/Mini»