Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Медленно тонет педаль тормоза.

Общие вопросы про Mitsubishi Pajero. Вопросы по двигателю задавать ниже!
Вопросы по покупке машины в теме "Покупка Pajero"

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex

Аватара пользователя
mitjaich
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 23:01
Двигатель:: EJ253
Мой автомобиль(и):: SUBARU BP9 2.5L AVD
Откуда: с-Петербург ЮГ-ЮЗ
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Медленно тонет педаль тормоза.

Сообщение mitjaich »

уже третий ГТЦ- всё без изменений :*WALL*: :]:-O:
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью
https://vk.com/id6213743
Главное не марка машины! А люди с которыми ты общаешься!
Aleksei1984
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 22:29
Двигатель:: 4M40-A
Мой автомобиль(и):: Pagero II, 94 г.в.
Откуда: Калининград

Re: Медленно тонет педаль тормоза.

Сообщение Aleksei1984 »

Была такая же беда недавно! Разбирал и собирал уже в итоге за 15 минут. В итоге дело оказалось в клапане дальнего от вакуумника поршня. В нем стоит клапан маленький для работы АБС. Так вот на этом клапане была порвана резинка. Попробовал заглушить это отверстие, т.к. АБС все равно не работает, но тормоза пропали вообще. На следующий день нужно было срочно ехать и я вместо рваной резинки поставил поршенёк от инсулинового шприца, он как раз почти подходит. Собрал и все заработало, но хватило на две недели. Итог: надо вырезать блок АБС если он не работает, либо ставить оригинальную резинку этого клапана, которая кстати ни в одном ремкомплекте не идет. 8-)
Вложения
Вот такой поршень как я понял для машин с АБС
Вот такой поршень как я понял для машин с АБС
Такой для машин без АБС
Такой для машин без АБС
toliksib
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 16:15
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero II
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Медленно тонет педаль тормоза.

Сообщение toliksib »

mitjaich писал(а):уже третий ГТЦ- всё без изменений :*WALL*: :]:-O:
Что было до замены ? почему стал менять ? Если можно - подробнее (может ГТЦ и ни причём).

Только спрашиваю. Что делать - не буду говорить (страшусь вашей подписи).
----- :*BYE*: -----
Аватара пользователя
Pol@ATOM
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 11:00
Откуда: Планета 78
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Медленно тонет педаль тормоза.

Сообщение Pol@ATOM »

kaplinski1 писал(а):Также продавливалась педаль, абс не работал еще с пред хозяина, но трубки шли через него. Выкинул абс стало заметно лучше, колдун рассыпался пустил на прямую, от гтц на мост. перебрал гтц проблемы с тормозной системой закончились.Теперь нет обратки иза-за которой могли пропасть все тормоза. Вождение без колдуна на наших машинах считаю возможным так как редко когда разгоняюсь больше 100 и за полгода тормозил на юз только когда проверял тормоза, да жопу стало заносить, но зато теперь уверен что они есть!
одной экстримальной ситуации на дороге достаточно, хотя и у меня зопу сносит иногда, хоть всё штатно :)
Броня крепка и спирт залит в канистры!
kaplinski1
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 22:20
Двигатель:: 4м40мех- уехал. теперь 4м41
Мой автомобиль(и):: паджеро 2 паджеро 3
Откуда: ногинск
Откуда: Ногинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Медленно тонет педаль тормоза.

Сообщение kaplinski1 »

Pol@ATOM писал(а):
kaplinski1 писал(а):Также продавливалась педаль, абс не работал еще с пред хозяина, но трубки шли через него. Выкинул абс стало заметно лучше, колдун рассыпался пустил на прямую, от гтц на мост. перебрал гтц проблемы с тормозной системой закончились.Теперь нет обратки иза-за которой могли пропасть все тормоза. Вождение без колдуна на наших машинах считаю возможным так как редко когда разгоняюсь больше 100 и за полгода тормозил на юз только когда проверял тормоза, да жопу стало заносить, но зато теперь уверен что они есть!
одной экстримальной ситуации на дороге достаточно, хотя и у меня зопу сносит иногда, хоть всё штатно :)
Тем более если даже все штатно и заносит, зачем тогда покупать все эти не дешовые датчики и блоки? Я тут каризму у жены взял и по привычке на педаль нажал, а под колесами грязь после дождя, так я в яму с этим абсом и херакнулся.
П2 4М40 мех. МКПП
Аватара пользователя
mitjaich
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 23:01
Двигатель:: EJ253
Мой автомобиль(и):: SUBARU BP9 2.5L AVD
Откуда: с-Петербург ЮГ-ЮЗ
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Медленно тонет педаль тормоза.

Сообщение mitjaich »

toliksib писал(а):
mitjaich писал(а):уже третий ГТЦ- всё без изменений :*WALL*: :]:-O:
Что было до замены ? почему стал менять ? Если можно - подробнее (может ГТЦ и ни причём).

Только спрашиваю. Что делать - не буду говорить (страшусь вашей подписи).
----- :*BYE*: -----
уфф дай бог памяти как всё начиналось....
сначала кагда взял 3года назад заметил что прие зде по трассе при первом торможении педаль
сильно проваливается, второй качёк нормально! ну понятно думаю ГТЦ! сосед:-У меня ЕСТЬ! бу! новый поставил
ничего не изменилось ставь! он нормальный!(чего у него было с тормозами НЕ помню!) УРА! поставил... и пепец...
как ни прокачивали как с бубном не Плясали, супорта перебирали, колодки диски меняли ни фига! педаль ватная если сильно давить
всё упирается в пол.Г...о! говорю Твой ГТЦ! заказал поставил новый (фирму не помню) и ничего совсем не изменилось!
заметил при торможении машина сильно клюёт мордой.ага зад не берёт! открутил передние трубки от АВС вместо их завернул в АВС
заглушки. всё одиН зад оставил и педаль встала колом! торможу зад еле берет, добралса до колдуна снял вроде живой под манжетой всё чистинько
поставил поднатянул пружину т.к.старая и ржавая! торможу АВС застрекотал! ну думаю задние колёса хотят на юз а АВС не даёт
заезжаю в гараж торможу абс стрекочет и я въежаю в проём в конце гаража ::-D: (уменя там комната) клыки погнул крылья помял!
жаль динамита не было а то-б взорвал её тогда! :]:-O: (не суть) подключил трубки переда- педаль опять ватная проваливается! значит ватность где-то спереди
но тормозит вернее замедляется теперь ровно передом не клюёт!(жду новые передние шланги)
ну нет резких тормозов происходит какоето плавное замедление!

а за подпись не периживай :*BYE*: если по делу то Я не буду говорить куда нада идти! а буду внимательно впитывать :*WRITE*: :*THANK*:
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью
https://vk.com/id6213743
Главное не марка машины! А люди с которыми ты общаешься!
toliksib
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 16:15
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero II
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Медленно тонет педаль тормоза.

Сообщение toliksib »

"mitjaich" писал: ... сначала кагда взял 3года назад заметил что прие зде по трассе при первом торможении педаль
сильно проваливается, второй качёк нормально! ну понятно думаю ГТЦ! ...

После этих слов в начале повествования - я бы подумал что в системе воздух, поэтому жидкость и приходится подкачивать ещё раз (наблюдал такое на разных автомобилях, и именно так и было, после прокачки тормоза работали как положено).
Дальше был длинный текст - я уже плохо уловил суть. Но по поводу шлангов, возможно что-то есть, они могут раздуваться либо расслоиться внутри и плохо пропускать жидкость.
Всё ещё не буду говорить что надо делать. Но расскажу как должно быть при исправном ГТЦ, чистых трубках, исправных шлангах и рабочих тормозных цилиндрах. В ГТЦ тормозную жидкость залил, штуцер прокачной на рабочем тормозном цилиндре открыл, шланг с этого штуцера в бутылочку опустил (лучше прозрачную), конец в жидкость (куришь или пивко малость сосёшь, наблюдаешь за бутылочкой со шлангом), если все трубки пустые, то в ГТЦ малость подлить, не допускать чтобы там стало сухо. Видишь как из трубки на дне стали булькать пузырьки, потом пузырьки кончились, то есть воздух вытолкнулся и стал повышаться уровень тормозухи - штуцер закрываем. Можно для контроля прокачнуть теперь педалью, с напарником. А если самотёком не шло - это не нормально, значит есть неисправность.
Если прокачивать всю систему, то также как при прокачке начинать с дальнего колеса, потом следующее пролить - закрутить, и т.д. После того как убедился что все колёса протекают хорошо, тогда и прокачать педалью, как положено с напарником (если воздух и будет выходить при прокачке, то в очень малом количестве).
Я так ГТЦ менял - пролил его в руках, прокачал, и полный сразу быстренько соединил с трубками (в трубках тормозуха до верха стояла), тормоза отличные были, даже прокачивать не потребовалось.
----- :*BYE*: -----
Помор
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 11:43
Двигатель:: 4D56FЕ
Мой автомобиль(и):: Pajero2 длинный
Откуда: Беломорск
Поблагодарили: 2 раза

Медленно тонет педаль тормоза.

Сообщение Помор »

Возник вопрос: можно ли вырезать колдун и оставить работающую АБС?
Р-2, длинный и зеленый, 4D56.
Самое дешевое, чем можно заплатить - это деньги.
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20045
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 792 раза

Медленно тонет педаль тормоза.

Сообщение dvm99 »

Помор писал(а): Возник вопрос: можно ли вырезать колдун и оставить работающую АБС?
У меня на пруле нет колдуна (вернее, есть но, не такой как на европейце), и АБС работает.
Глянь вот этот мануал.
Вложения
PYJE9002_PAJERO_91_TIM_3.pdf
(2.26 МБ) 16 скачиваний
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Помор
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 11:43
Двигатель:: 4D56FЕ
Мой автомобиль(и):: Pajero2 длинный
Откуда: Беломорск
Поблагодарили: 2 раза

Медленно тонет педаль тормоза.

Сообщение Помор »

Гляну, спасибо.
Р-2, длинный и зеленый, 4D56.
Самое дешевое, чем можно заплатить - это деньги.
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20045
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 792 раза

Медленно тонет педаль тормоза.

Сообщение dvm99 »

А вместо колдуна у меня стоит вот такой регулятор тормозных усилий, причём он на передней части рамы, поэтому живее. Он проще, безо всяких тяг.
Закажи у Жипера, поставь и радуйся!
Вложения
IMG_0462.gif
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Помор
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 11:43
Двигатель:: 4D56FЕ
Мой автомобиль(и):: Pajero2 длинный
Откуда: Беломорск
Поблагодарили: 2 раза

Медленно тонет педаль тормоза.

Сообщение Помор »

Понял, спасибо.
Р-2, длинный и зеленый, 4D56.
Самое дешевое, чем можно заплатить - это деньги.
Помор
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 11:43
Двигатель:: 4D56FЕ
Мой автомобиль(и):: Pajero2 длинный
Откуда: Беломорск
Поблагодарили: 2 раза

Медленно тонет педаль тормоза.

Сообщение Помор »

dvm99 писал(а): А вместо колдуна у меня стоит вот такой регулятор тормозных усилий, причём он на передней части рамы, поэтому живее. Он проще, безо всяких тяг.
Закажи у Жипера, поставь и радуйся!
ВЛОЖЕНИЯ
Тогда придется на блоке АБС глушить трубку, которая была обраткой для колдуна?
Р-2, длинный и зеленый, 4D56.
Самое дешевое, чем можно заплатить - это деньги.
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20045
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 792 раза

Медленно тонет педаль тормоза.

Сообщение dvm99 »

Помор писал(а): Тогда придется на блоке АБС глушить трубку, которая была обраткой для колдуна?
Нет, там не должно ничего глушиться.
Честно говоря, я не особо разбирался, но блоки АБС что у пруля, что у европейца одинаковые. У меня был европеец до этой машины.
Поэтому, думаю, надо собрать тормоза по схеме, что я выложил из мануала.
Красным я обозначил место, где у меня стоит регулятор (в разрыв этой трубки).
В принципе, можно наверно обойтись и без него, тогда усилие на пред и зад будет одинаковое.
77777.gif
ЗЫ
Ещё смутно вспоминаю, что на европейце вроде был тройник в районе ГТЦ, а на пруле его вроде нет.
Может из-за этого лишние трубки с колдуном.
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Помор
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 11:43
Двигатель:: 4D56FЕ
Мой автомобиль(и):: Pajero2 длинный
Откуда: Беломорск
Поблагодарили: 2 раза

Медленно тонет педаль тормоза.

Сообщение Помор »

В том-то и дело, что с колдуна в блок АБС идет обратка, по которой скидывается избыточное давление и которая служит причиной появления данной темы - "Медленно тонет педаль тормоза".
Р-2, длинный и зеленый, 4D56.
Самое дешевое, чем можно заплатить - это деньги.
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20045
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 792 раза

Медленно тонет педаль тормоза.

Сообщение dvm99 »

Помор писал(а): В том-то и дело, что с колдуна в блок АБС идет обратка
Я дописал свой пост, что выше выложил на счёт тройника.
У мну тут напряжёнка небольшая.
Но завтра я точно пойду в гараж и, если не забуду, погляжу и зафоткаю.
А если забуду, попинай меня на след. неделе.
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Помор
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 11:43
Двигатель:: 4D56FЕ
Мой автомобиль(и):: Pajero2 длинный
Откуда: Беломорск
Поблагодарили: 2 раза

Медленно тонет педаль тормоза.

Сообщение Помор »

Хорошо))).
Р-2, длинный и зеленый, 4D56.
Самое дешевое, чем можно заплатить - это деньги.
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20045
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 792 раза

Медленно тонет педаль тормоза.

Сообщение dvm99 »

Сейчас глянул каталоги на экзисте по своему японцу и по бывшему европейцу (они оба у меня там зарегены).
Блоки АБС бьются один в один.
А вот трубки- так и есть отличаются наличием тройника у европейца (буквой С обозначен).
евро.gif
А у японца его нету!
яп.gif
Значит это не обратка, скорее всего, а наоборот какая-то дополнительная подача на колдун.
А я понцу она просто не нужна.
Я так думаю... :)
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Помор
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 11:43
Двигатель:: 4D56FЕ
Мой автомобиль(и):: Pajero2 длинный
Откуда: Беломорск
Поблагодарили: 2 раза

Медленно тонет педаль тормоза.

Сообщение Помор »

Ну может и так, обраткой ее назвали здесь, в теме, потому как точного описания работы никто не знает. Трубку глушить?
Р-2, длинный и зеленый, 4D56.
Самое дешевое, чем можно заплатить - это деньги.
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20045
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 792 раза

Медленно тонет педаль тормоза.

Сообщение dvm99 »

Помор писал(а): Трубку глушить?
Ну, если тройник не убирать, то получается, что ДА! :)
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero I и II общий»