Посоветуйте, радиатор охлаждения.

Паджеро/Монтеро Спорт
Наш сайт: psport.pajero4x4.ru

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Podzemshik

osamero
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:33
Двигатель:: 6g72 бензин
Мой автомобиль(и):: mitsubishi montero sport XLS 2001г.
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посоветуйте, радиатор охлаждения.

Сообщение osamero »

Shronik писал(а):Спасибо, за информацию. А можно по подробней, какой год машины и какой двигатель. Кстати по ссылке не найду этот парт номер, а нашел вот такой: CSF 2777, оно?


Все правильно SF 2777. А номер J11709304 приклеен на самом радиаторе( indonesia). На картинке один в один мой.Сделан очень добротно и судя по отзывам лучше оригинала. Машина XLS Limited 2001г. двигатель 6G72 Кстати лобовое стекло тоже стоит американское VIRACON стоит с завода проверял.
Вложения
адиатор Мони  CSF J11709304.jpg
Photo-0020.jpg
Shronik
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 19:43
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Jeep GC ZJ 1996, 4L 242рк продан, ceed2.0L SWобменял, теперь только ММС 2001 3.0 бенз. лифт подвески
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте, радиатор охлаждения.

Сообщение Shronik »

Спасибо! Отличная информация.
Аватара пользователя
jiuxo
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 12:08
Двигатель:: педальный
Мой автомобиль(и):: велосипед
Откуда: москва
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Посоветуйте, радиатор охлаждения.

Сообщение jiuxo »

а никто арабский радиатор не щупал? у меня к примеру на крузаке арабском радиатор был не двухрядный, а трех.
Аватара пользователя
AK
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 11:08
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Митцубиси Челенджер
Откуда: москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Помогите с основным радиатором

Сообщение AK »

Суть проблемы - настала пора менять основной радиатор - начал сопливить. Машина Митцубиси Челенджер, 3,5л, 97 г.в. K991100009. По каталогам номер радиатора MR 355474 - оригинал ставить нехочу - дорого. Хочу поставить замену, в прошлом году привозил Нисенс который идёт как заменитель - номер 68180 - он не подошёл, немного другая конфигурация у него, я его вернул. Теперь не знаю что делать - какой заменитель всё-таки подходит - или тупо ехать в тоже Кунцево и подбирать? Помогите!
С уважением, Александр.
Челенджер 6G74 GDI, 97г.в., защита Шериф, демпфер Rancho, подвеска ОМЕ, лифт 6 см, силовые пороги зад. бампер от МШУ, Al багажник от DREV, СБ от Кабана, BFG Mud/T 305/70 R16
Паджеро 4 3,2 08 г.в. ждёт апгрейд
Аватара пользователя
drcham
Модератор
Сообщения: 14354
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 13:42
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero NL LWB МКПП
Откуда: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с основным радиатором

Сообщение drcham »

Купил Nissens - потек через год... купил оригинал - тьфу три раза, но не течет и перестал подливать антифриз.
4LO&GO! Pajero NL LWB 4М40 МКПП
Аватара пользователя
AK
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 11:08
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Митцубиси Челенджер
Откуда: москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Помогите с основным радиатором

Сообщение AK »

Проблема решена. Поставил от 3,0 л.
С уважением, Александр.
Челенджер 6G74 GDI, 97г.в., защита Шериф, демпфер Rancho, подвеска ОМЕ, лифт 6 см, силовые пороги зад. бампер от МШУ, Al багажник от DREV, СБ от Кабана, BFG Mud/T 305/70 R16
Паджеро 4 3,2 08 г.в. ждёт апгрейд
Евгений124рус
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 08:12
Двигатель:: 4M40T
Мой автомобиль(и):: Mmc Challenger
Откуда: Красноярск

Re: Посоветуйте, радиатор охлаждения.

Сообщение Евгений124рус »

Можете посмотреть как я сделал охлаждение)
http://reviews.drom.ru/mitsubishi/challenger/64907/
Аватара пользователя
AK
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 11:08
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Митцубиси Челенджер
Откуда: москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Посоветуйте, радиатор охлаждения.

Сообщение AK »

Евгений124рус писал(а):Можете посмотреть как я сделал охлаждение)
http://reviews.drom.ru/mitsubishi/challenger/64907/
Думал тоже электровентиляторы поставить - но проблем с перегревом у меня больше нет,как коробку поменял. А блок управления такой давно купил! Кстати и вопрос с рефленными стеклами успешно решил :)
С уважением, Александр.
Челенджер 6G74 GDI, 97г.в., защита Шериф, демпфер Rancho, подвеска ОМЕ, лифт 6 см, силовые пороги зад. бампер от МШУ, Al багажник от DREV, СБ от Кабана, BFG Mud/T 305/70 R16
Паджеро 4 3,2 08 г.в. ждёт апгрейд
Евгений124рус
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 08:12
Двигатель:: 4M40T
Мой автомобиль(и):: Mmc Challenger
Откуда: Красноярск

Re: Посоветуйте, радиатор охлаждения.

Сообщение Евгений124рус »

Решение есть денег пока на ремонт и доработку нет, сейчас пока другие доработки нужно закончить,
а решение такое : старый хозяин был в ДТП правой передней стороной сделано плохо куча шпакли местами трещины, буду менять телевизор цена 6тыс контракта, куплю фары от спорта цена 5тыс нужно только подрезать крылья и не много телека, тюненую решетку или от спорта ну и ставить силовой бампер(железный не хочу из-за веса, будет алюминий 10мм , пластиковые бампера ломать будет да и ладно)).Но пока не до этого, менять пружины надо задние следовательно и аморты увеличенные подбирать пружины на заказ лифт покупных 3,5см я хочу 5-8см и ставить бак в место запаски от п2 на 92л и lsd редуктор. Так что пока так)начал играть с машиной теперть не могу остановиться.!
Аватара пользователя
<Вавил>
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 08:40
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport
Откуда: Волгоград
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Посоветуйте, радиатор охлаждения.

Сообщение <Вавил> »

А напомните пожалуйста те у кого стоит цельно медный радиатор от автофора. Как он выглядит? О цельно паяный-не пресованый? Может фотки у кого есть. И как в автофоре посмотреть стоимости, может те же фотки. Или у нас кто на форуме с автофора есть.
maxxis 265\75\R16mt762, пружины ТЛК80, переставлены торсионы, чистый ЕГР, ШЕРИФ 4 листа, доп. радиатор и вентилятор АКПП и масла движки, выкинут катализатор и ВСЕ стабилизаторы, шнорк
Все на D2 https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/576735/
Аватара пользователя
kyzya11
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:13
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: был Montero Shprot 3.5 AWD
Откуда: 77
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Посоветуйте, радиатор охлаждения.

Сообщение kyzya11 »

Зачем тебе Володь?
нет пределу совершенства?))
был MMS XLS '02, AWD, 6G74, МТ32, Т-Max 6500

Славик.
Аватара пользователя
<Вавил>
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 08:40
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport
Откуда: Волгоград
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Посоветуйте, радиатор охлаждения.

Сообщение <Вавил> »

Вот вот! У меня машин стоит со своим разобранным движком. Навесуху снял, почти коробку открутил рядом Юрин движок стоит со всем замененным (все сальники, ГРМ, прокладки). Еще рядом куча новых запчастей начиная от подушек и заканчивая хомутиками и болтами... Переставить не успел... Но вот через 2 недели вернусь и закончу. Ну и... хочется улучьшайзинга! Обновляю потихоньку заранее все что доверия не внушает, чтоб неожиданностей не было. Столько всего в ней поменял... может и зря конечно, но зато в машине уверен.
maxxis 265\75\R16mt762, пружины ТЛК80, переставлены торсионы, чистый ЕГР, ШЕРИФ 4 листа, доп. радиатор и вентилятор АКПП и масла движки, выкинут катализатор и ВСЕ стабилизаторы, шнорк
Все на D2 https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/576735/
Аватара пользователя
Олег 13
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:52
Двигатель:: 6G72.24v.
Мой автомобиль(и):: ММС LS 2001г.
Откуда: М.О.Раменское.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Посоветуйте, радиатор охлаждения.

Сообщение Олег 13 »

kyzya11 писал(а):
Вихлюн писал(а): 25000 оригинал из США.
круть :) это как интересно как???ипонский оригинал для ипонской машины из сша
поищите посты Вавила про радиатор, он брал себе, выбирал долго, взял Нессен помоему
пока что доволен вроде
машина досталась вроде с ниссенем, проблема заключалась что тек, и как-то патрубки радиатора были дополнительно на герметик посажены -странно..снял его и клещами прожал лепестки, год полет нормальный, сменил двигатель ,давить начило прокладки редуктора гбо..потом из под крышки термостата-все в антифризе под капотом.(симптомы пробоя прокладки гбц отсутствуют), тут уже начал думать и исследовать -нашел!! в заливной горловине отверстие на расширительный бачек -треть от спичечной головки!!))) ::-D: проковырял пластмассу ножиком и симптомы ушли все! Вот такие чудеса ::-D:
MMS 2001, 6G72 24V, АКПП AISIN, SuperSelect, Бодик 4 см,33 лапти, гбо Ловато 4е пок-е,зад кружины Клаксон 59 146(Patrol Y60),зад МШУ+калитка, Лебедь12lb, Шнорк, Задний пневмобок
Аватара пользователя
Олег 13
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:52
Двигатель:: 6G72.24v.
Мой автомобиль(и):: ММС LS 2001г.
Откуда: М.О.Раменское.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Посоветуйте, радиатор охлаждения.

Сообщение Олег 13 »

<Вавил> писал(а):Вот вот! У меня машин стоит со своим разобранным движком. Навесуху снял, почти коробку открутил рядом Юрин движок стоит со всем замененным (все сальники, ГРМ, прокладки). Еще рядом куча новых запчастей начиная от подушек и заканчивая хомутиками и болтами... Переставить не успел... Но вот через 2 недели вернусь и закончу. Ну и... хочется улучьшайзинга! Обновляю потихоньку заранее все что доверия не внушает, чтоб неожиданностей не было. Столько всего в ней поменял... может и зря конечно, но зато в машине уверен.
...я когда машину забирал с Юриным двигателем *заявленй им 114 ткм пробег (после своего, я понял что он совсем у меня не ехал с раздолбоной шпонкой грм, видимо зажигане познило нихило, так как и расход около 21 был) я педаль газа боялся дотронуться ::-D: ехал не давил, а ласкал ее...ну и расход около 13-14 у меня при спокоиной езде стал, 70% трассы где-то.
MMS 2001, 6G72 24V, АКПП AISIN, SuperSelect, Бодик 4 см,33 лапти, гбо Ловато 4е пок-е,зад кружины Клаксон 59 146(Patrol Y60),зад МШУ+калитка, Лебедь12lb, Шнорк, Задний пневмобок
Аватара пользователя
hatiffnat
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 23:54
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport 3.0 4WD
Откуда: Москва
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте, радиатор охлаждения.

Сообщение hatiffnat »

Ставил летом 2014 радиатор Sakura, медный. Ценник был около 11к. Проблема была с патрубками - постоянно слетали. Тут, на форуме, подсказали, что так как радиатор полностью крашеный - то выходы из радиатора под патрубки тоже крашеные и при реакции этой краски с антифризом получается что-то вроде смазки, которая способствует слетанию патрубков. Краску зачистил, патрубки поставил, полет нормальный был чуть больше 8 месяцев, сейчас начал сопливить сверху. Вот теперь и не верится в поговорку, про скупого. Думаю - что теперь брать, склоняюсь к оригиналу, но жаба пока побеждает. Искал полностью алюминиевый, но так и не нашел, может кто даст наводку - где поискать?
MMS 3.0 АКПП 4WD Bodylift 2" BFG AT 32" кенгурин + hella есть
Аватара пользователя
<Вавил>
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 08:40
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport
Откуда: Волгоград
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Посоветуйте, радиатор охлаждения.

Сообщение <Вавил> »

И мне наводку! Ну была же тема здесь где то про цельномедные!?
А начал сопливеть - второй хомут червячный поставь. И герметиком можешь патрубок радика по краю резинового патрубка мазнуть. У меня везде по 2 хомута стоит и не течет!
maxxis 265\75\R16mt762, пружины ТЛК80, переставлены торсионы, чистый ЕГР, ШЕРИФ 4 листа, доп. радиатор и вентилятор АКПП и масла движки, выкинут катализатор и ВСЕ стабилизаторы, шнорк
Все на D2 https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/576735/
Аватара пользователя
hatiffnat
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 23:54
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport 3.0 4WD
Откуда: Москва
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте, радиатор охлаждения.

Сообщение hatiffnat »

<Вавил> писал(а):А начал сопливеть - второй хомут червячный поставь. И герметиком можешь патрубок радика по краю резинового патрубка мазнуть. У меня везде по 2 хомута стоит и не течет!
Сопливит не из под патрубка, а где-то из под верхней крышки со стороны решетки радиатора, точно пока не определил откуда именно, снимать надо. На праздниках может займусь, пока заказал китайский, в багажник бросить - на всякий случай.
MMS 3.0 АКПП 4WD Bodylift 2" BFG AT 32" кенгурин + hella есть
Аватара пользователя
<Вавил>
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 08:40
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport
Откуда: Волгоград
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Посоветуйте, радиатор охлаждения.

Сообщение <Вавил> »

Если из под крышки - так эт мож крышка и сопливит!? Или в месте стыка бачка? Где металл с пластиком стыкуется?
maxxis 265\75\R16mt762, пружины ТЛК80, переставлены торсионы, чистый ЕГР, ШЕРИФ 4 листа, доп. радиатор и вентилятор АКПП и масла движки, выкинут катализатор и ВСЕ стабилизаторы, шнорк
Все на D2 https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/576735/
Аватара пользователя
hatiffnat
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 23:54
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport 3.0 4WD
Откуда: Москва
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте, радиатор охлаждения.

Сообщение hatiffnat »

<Вавил> писал(а):Если из под крышки - так эт мож крышка и сопливит!? Или в месте стыка бачка? Где металл с пластиком стыкуется?
У меня он медный, бачки тоже, насколько я понял, медные. Мокро между верхним бачком и самим радиатором со стороны правой фары, прям в углу. Течет вроде не сильно, уровень не падает, попробую залепить чем-нибудь типа холодной сварки, но опять же - после снятия и выявления точного места течи. Потом все-таки буду искать целиком алюминиевый, находил контору в США, вроде как для спортов тоже делают, только вот ссылочку не могу найти :( Как найду - отпишусь.
MMS 3.0 АКПП 4WD Bodylift 2" BFG AT 32" кенгурин + hella есть
Аватара пользователя
<Вавил>
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 08:40
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport
Откуда: Волгоград
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Посоветуйте, радиатор охлаждения.

Сообщение <Вавил> »

Ок! Ждемс
maxxis 265\75\R16mt762, пружины ТЛК80, переставлены торсионы, чистый ЕГР, ШЕРИФ 4 листа, доп. радиатор и вентилятор АКПП и масла движки, выкинут катализатор и ВСЕ стабилизаторы, шнорк
Все на D2 https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/576735/
Ответить

Вернуться в «Паджеро/Монтеро Спорт 1996-2008»