Мещера. Веснянка012 итоги...

Все про рыбалку и охоту

Модераторы: Romik, Анубис

Ответить
Аватара пользователя
BOB
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 23:24
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: прадо 90
Откуда: обнинск
Откуда: Обнинск
Поблагодарили: 7 раз

Мещера. Веснянка012 итоги...

Сообщение BOB »

Не задалась уже вторая веснянка... Озверевшие от многоснежия апреля, приехали по традиции в Спас_клепики в слабой надежде стрельнуть гусиков, да утками побаловаться. Снарядился знатно: потащил лодку с мотором, прицеп с квадриком, шел по 108 дороге неспеша и степенно. Но повезло: фур было мало и докатился за 4 часа! Город-помойка спас-Клепики встретил нас фантастическим бездором. К слову... Исколесив немало, ни одна местность не поражала таким безобразным свинством, как Клепики и его окрестности. Окраины города буквально засыпаны мусором. Свалки стихийны и повсеместны, даже гулять с собакой стремно-стекло битое сверкает, как мишура новогодняя повсюду. Похоже, генетическая потребность гадить неистребима у местных сиволапых- они рождаются, живут и умирают в среде вековой помойки. Где бы не остановился, куда бы не кинул взор, куда бы нога не ступила-везде хаотично разбросаны пустые бутылки из под пива "Русское"..... символично... б"лядь, обидно, сам русский! Но клепики- это не только город-помойка, теперь еще и город русского позора. Как говорят сами местные: снег сошел вместе с дорогами. Такое безобразие еще поискать!!! Вокруг города дорог нет в принципе-только ямы и кочки с фрагментами асфальта. Транспорт ходит со скоростью 10-20 км\ч. Едут прикольно- хаотичное движение по обочинам, по всем сторонам, по окраинам огородов... Спасал квадрик, прыгал, как мячик по этим безобразиям; на машине не передвигался-ну больно жалко родимую! Во, Я Сам Дурак, верные путинцы докатили-дорулили!!! Орут, что денег им на дороги не дают, мол, только "ямочный ремонт" осилят, болезные... Да... уссаться, дорожник из ЧАЙНИКА!!! поливает битумом ямку, чтоб лопатку асфальта приклеить!
Но, видимо, проклятье Клепиков распространяется и за пределами города- сразу за Егорьевском, ( а это еще Моск. обл.), на дорогах такие красивые волчьи ямы! Пол метра вниз- пол метра вширь, пол метра вдлинь. Чуть проспишь-ку-ку, Натан! колесики раскатятся на квадрат без остаточного давления!
Ребята! Не ходите по Егорьевке в темноте! И вообще избегайте, ну его на хер! Искренне и со скупой мужской слезой на глазу жалко тех людей, кого жизнь наградила обладанием недвижимостью в этом краю. Ну надо же так издеваться над собой за свои же собственные деньги!!! То там комар, то пожары и дымища, то пробки на фантастически поганых дорогах...
Но вернемся к охоте. Официальное открытие по Рязани было на 14. 05. Переносить никто и не собирался. Маразм крепчает! Снега по яйца, метровый лед везде. Нацпарк открыл на своих угодьях 21. Народу набежало!!! Мы забились подремучей, чтоб не мешали охот-туристы. Не помогло. Чучалки даже выставлять не стал. Палили по облакам, по звездам, повсему, что перемещалось в небесах. Утке, ясно, снизиться не давали, да и не густо их было-то, уток... Любопытно, что кряквы не наблюдалось, зато моталась разная северная экзотика, да чирки носились, как птурсы. Гуся не перевидел никто и никто не добыл. Ушел гусь транзитом через прибалтику, не имея возможности присаживаться на заснеженных полях. Забавно, но из десятка полтора трофеев всего один кряковой селезень, остальное, как в московском зоопарке-кого только нет! Чернеть, свистунки, турпаны, свиязи и.т.п. 27 открылось охотхозяйство Мещера. А толку-то... Уровень воды превысил более полуметра среднегодовой паводковый уровень. Водищи море! Островки суши мизерны были числом. Зато на лодке плавалось досыта. Гольяновские по традиции прикатили и встали на свое насиженное место. К великому удивлению, на открытие трое мужиков ничего не взяли и принялись сетки ставить и рыбку тягать. Вот тут им повезло больше.
А водокряки тем временем, торопились спешно создавать пары и гнездоваться. Поперла жара , да и календарь диктовал свое. А утьва в угодьях то появлялась, то резко куда-то исчезала. Бывали вечера, что бестолково простояв, возвращались на базу пустыми. А на утрянки ездить вообще перестали. Не иначе, долго будет еще аукаться катаклизм 10 года!
В прошлом 13 нив, 6 джипов, (три пыжа) и десятка три "пузотерок". А вообще... "Все земное едет мимо, все прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев.
Аватара пользователя
[LiS]
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 15:11
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро
Откуда: Москве
Откуда: Москва, Люблино
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Мещера. Веснянка012 итоги...

Сообщение [LiS] »

Да уж...! Клепики, Тума - жуть полная. Но сейчас подлатали немного, правда теперь не ямы, а бугры заплаточные стали :-)
А дебил с чайником - это местная фишка. Я все хочу заснять на камеру и выложить куда-нибудь как итоги модернизации с инновациями :-))))
Придурки блин - в 21 веке живем.
Желаю, чтобы все...
Аватара пользователя
витал71
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 11:10
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Паджеро-2
Откуда: Нижний Новгород
Откуда: Н.Новгород 52
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Мещера. Веснянка012 итоги...

Сообщение витал71 »

ездил на 01.05 через Касимов в Петелино..шок..я такого еще не видел
Аватара пользователя
BOB
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 23:24
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: прадо 90
Откуда: обнинск
Откуда: Обнинск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мещера. Веснянка012 итоги...

Сообщение BOB »

добавлю фоток!
Вложения
Пра в разливе.
Пра в разливе.
дуб 3.jpg
дуб2.jpg
дуб 1.jpg
В прошлом 13 нив, 6 джипов, (три пыжа) и десятка три "пузотерок". А вообще... "Все земное едет мимо, все прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев.
Аватара пользователя
KRU
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 12:07
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 8 раз

Re: Мещера. Веснянка012 итоги...

Сообщение KRU »

Мещера, как всегда красива!!!
МПС 2007 4D56 был. П4 3.0
"Легавая это жизнь,душа ружейной охоты." С. Т. Аксаков.
Аватара пользователя
kyzya11
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:13
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: был Montero Shprot 3.5 AWD
Откуда: 77
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Мещера. Веснянка012 итоги...

Сообщение kyzya11 »

а мы в ярославской обл. упор на длинноносиков делали
Изображение
Изображение
уточка летала, одну даже подстрелил но в темноте не нашел, а с утра нашел одни крылышки
гусиков совсем мало стало
был MMS XLS '02, AWD, 6G74, МТ32, Т-Max 6500

Славик.
Ответить

Вернуться в «Рыбалка, охота и отдых»