Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Prеdator1
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 17:36
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 3 раза

Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Prеdator1 »

Кто нибудь в курсе на спорте с 4м41 4 ступ автомат айсин вроде да. И на эльке 8 года тоже 4 ступка. Там одинаковые коробки или как?
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 57459
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 1023 раза
Поблагодарили: 4792 раза

Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение SNOOPER »

На спортах первых и вторых никогда не было айсина, как и на Люсе.
Prеdator1
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 17:36
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 3 раза

Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Prеdator1 »

SNOOPER,

А чё у меня за 4х ступка? Я просто спрашиваю у меня элька четвёртая 8 года и второй Спорт тоже 8 год. Ты не знаешь там коробки одинаковые или разные мне просто интересно вот очень интересно обе четырёх ступки.
И ещё очень нужно узнать как красным бутылочным домкратом который в комплекте к машине поднять чтобы поменять самому все четыре колеса? Подо что его подпирать?
black910
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:22
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.2
Откуда: MOW ЮЗАО
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 52 раза

Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение black910 »

Очень тяжелый руль, на холодную вообще дубовый. Под замену рулевой вал, тот который с крестовинами. По каталогу бьётся MN125326, аатодок выдаёт замену 4401A161 и 4401A162. Ценник отличается почти в два раза.
Они взаимозаменяемые?
И второе. Если менять крестовины, то какие ставить, чтобы это в хобби не превратилось. ST 1639 - нормальные или что-то получше порекомендуете.
И третье). При снятии этого вала обязательно метки наносить на рулевую колонку или достаточно застопорить рулевое колесо в определенном положении.
Пока шлицы откисают (керосин и масло)
Вложения
20260528_134519.jpg
Джульбарс
зима - Nokian Nordman SUV 265/65 R17
лето - Cooper Discoverer ST maxx 265/70 r17
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 418 раз

Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение lesnik5000 »

black910,
Если пробег небольшой или по хорошим дорогам, лучше просто размочите (пролейте керосином) крестовины. Прям не снимая.
black910
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:22
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.2
Откуда: MOW ЮЗАО
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 52 раза

Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение black910 »

lesnik5000, больше 380 тысяч :), однозначно под замену.
Джульбарс
зима - Nokian Nordman SUV 265/65 R17
лето - Cooper Discoverer ST maxx 265/70 r17
black910
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:22
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.2
Откуда: MOW ЮЗАО
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 52 раза

Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение black910 »

Снял). Буду менять крестовины. Терпение, немного мата и масло с керосином делают свои дела.

Закисла верхняя крестовина
Вложения
20260602_125154.jpg
Джульбарс
зима - Nokian Nordman SUV 265/65 R17
лето - Cooper Discoverer ST maxx 265/70 r17
koozma
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 10:47
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2013 AT
Откуда: МО г.Подольск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение koozma »

Приветствую всех! Подскажите, пожалуйста, необходимо ли отсоединить привод от ступицы чтобы снять стойку амортизатора? Нужно хотя бы освободить крепление амортизатора к нижнему рычагу для замены сайлентблока. Даст ли привод полностью выбрать ход стойки? Стойка с лифтом 4 см.
belinex
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 19:46
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2
Откуда: Минск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 63 раза

Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение belinex »

black910 писал(а): 02 июн 2026, 12:58 масло с керосином
а масло зачем? керосин и сам довольно жирный

тормозуха в данном вопросе очень помогает. на армейских прицепах с хранения с ее помощью винтики крутили )
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 418 раз

Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение lesnik5000 »

koozma писал(а): 02 июн 2026, 19:09 Приветствую всех! Подскажите, пожалуйста, необходимо ли отсоединить привод от ступицы чтобы снять стойку амортизатора? Нужно хотя бы освободить крепление амортизатора к нижнему рычагу для замены сайлентблока. Даст ли привод полностью выбрать ход стойки? Стойка с лифтом 4 см.
Надо открутить привод от ступицы (не вытаскивая из редуктора и снять верхний рычаг.
black910
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:22
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.2
Откуда: MOW ЮЗАО
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 52 раза

Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение black910 »

belinex писал(а): 02 июн 2026, 19:12 масло зачем? керосин и сам довольно жирный
У керосина высокая проникающая способность, у масла хорошее свойство — способность снижать трение. 50 на 50 и в путь, никакой вдшки не нужно. Нужно только немного подождать.
Верняя часть легко снялась, тут приспособа-расширитель пригодилась. С нижней сложнее, но там вал полый, в него эта смесь с помощью шприца залилась. Машин два дня простояла (приболел) и от руки снялась. Никаких обратных молотков и расширителей.
Зы. Это в ТЭЧ полка подсказали)
Джульбарс
зима - Nokian Nordman SUV 265/65 R17
лето - Cooper Discoverer ST maxx 265/70 r17
belinex
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 19:46
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2
Откуда: Минск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 63 раза

Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение belinex »

black910 писал(а): 02 июн 2026, 21:22 никакой вдшки не нужно
так wd и есть смесь керосина с некоей "секретной" компонентой. не удивлюсь, если с маслом )))
black910
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:22
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.2
Откуда: MOW ЮЗАО
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 52 раза

Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение black910 »

belinex, вот теперь все знают "секретную" компоненту)))
Джульбарс
зима - Nokian Nordman SUV 265/65 R17
лето - Cooper Discoverer ST maxx 265/70 r17
belinex
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 19:46
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2
Откуда: Минск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 63 раза

Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение belinex »

Всех приветствую. Словил сегодня ошибку Р1788. Как оказалось в итоге - реле А19 банально выскочило из своего посадочного. Впервые такое наблюдаю, выскочившее реле( После сброса ошибки через NMPSDiag значек "выкинь двигатель" продолжал гореть еще до 4х циклов "заглушил-завел", хотя ошибок по программе больше не было. Машина вела себя адекватно, только круиз не включался. В блок реле лазил 1 раз лет 5-6 назад, когда устанавливал ДХО, да и то только в "переднюю часть", к реле света. Вот так бывает...
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 57459
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 1023 раза
Поблагодарили: 4792 раза

Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение SNOOPER »

belinex писал(а): 15 июн 2026, 20:36 значек "выкинь двигатель" продолжал гореть еще до 4х циклов "заглушил-завел", хотя ошибок по программе больше не было.
Это на машинах со стабилизацией.
Мультитроникс это скидывает.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»