Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III
Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed
Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
-
Prеdator1
- Сообщения: 360
- Зарегистрирован: 20 июн 2019, 17:36
- Двигатель:: 4m41
- Мой автомобиль(и):: Pajero Sport2
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 78 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III
Кто нибудь в курсе на спорте с 4м41 4 ступ автомат айсин вроде да. И на эльке 8 года тоже 4 ступка. Там одинаковые коробки или как?
- SNOOPER
- Модератор
- Сообщения: 57459
- Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
- Двигатель:: 4D56
- Мой автомобиль(и):: NewMPS
- Откуда: 78
- Откуда: Spb
- Благодарил (а): 1023 раза
- Поблагодарили: 4792 раза
Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III
На спортах первых и вторых никогда не было айсина, как и на Люсе.
-
Prеdator1
- Сообщения: 360
- Зарегистрирован: 20 июн 2019, 17:36
- Двигатель:: 4m41
- Мой автомобиль(и):: Pajero Sport2
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 78 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III
SNOOPER,
А чё у меня за 4х ступка? Я просто спрашиваю у меня элька четвёртая 8 года и второй Спорт тоже 8 год. Ты не знаешь там коробки одинаковые или разные мне просто интересно вот очень интересно обе четырёх ступки.
И ещё очень нужно узнать как красным бутылочным домкратом который в комплекте к машине поднять чтобы поменять самому все четыре колеса? Подо что его подпирать?
А чё у меня за 4х ступка? Я просто спрашиваю у меня элька четвёртая 8 года и второй Спорт тоже 8 год. Ты не знаешь там коробки одинаковые или разные мне просто интересно вот очень интересно обе четырёх ступки.
И ещё очень нужно узнать как красным бутылочным домкратом который в комплекте к машине поднять чтобы поменять самому все четыре колеса? Подо что его подпирать?
-
black910
- Сообщения: 573
- Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:22
- Двигатель:: 4M41
- Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.2
- Откуда: MOW ЮЗАО
- Благодарил (а): 62 раза
- Поблагодарили: 52 раза
Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III
Очень тяжелый руль, на холодную вообще дубовый. Под замену рулевой вал, тот который с крестовинами. По каталогу бьётся MN125326, аатодок выдаёт замену 4401A161 и 4401A162. Ценник отличается почти в два раза.
Они взаимозаменяемые?
И второе. Если менять крестовины, то какие ставить, чтобы это в хобби не превратилось. ST 1639 - нормальные или что-то получше порекомендуете.
И третье). При снятии этого вала обязательно метки наносить на рулевую колонку или достаточно застопорить рулевое колесо в определенном положении.
Пока шлицы откисают (керосин и масло)
Они взаимозаменяемые?
И второе. Если менять крестовины, то какие ставить, чтобы это в хобби не превратилось. ST 1639 - нормальные или что-то получше порекомендуете.
И третье). При снятии этого вала обязательно метки наносить на рулевую колонку или достаточно застопорить рулевое колесо в определенном положении.
Пока шлицы откисают (керосин и масло)
Джульбарс
зима - Nokian Nordman SUV 265/65 R17
лето - Cooper Discoverer ST maxx 265/70 r17
зима - Nokian Nordman SUV 265/65 R17
лето - Cooper Discoverer ST maxx 265/70 r17
- lesnik5000
- Сообщения: 6513
- Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
- Двигатель:: 4D56U
- Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
- Откуда: Архангельск
- Благодарил (а): 461 раз
- Поблагодарили: 418 раз
Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III
black910,
Если пробег небольшой или по хорошим дорогам, лучше просто размочите (пролейте керосином) крестовины. Прям не снимая.
Если пробег небольшой или по хорошим дорогам, лучше просто размочите (пролейте керосином) крестовины. Прям не снимая.
-
black910
- Сообщения: 573
- Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:22
- Двигатель:: 4M41
- Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.2
- Откуда: MOW ЮЗАО
- Благодарил (а): 62 раза
- Поблагодарили: 52 раза
Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III
lesnik5000, больше 380 тысяч
, однозначно под замену.
Джульбарс
зима - Nokian Nordman SUV 265/65 R17
лето - Cooper Discoverer ST maxx 265/70 r17
зима - Nokian Nordman SUV 265/65 R17
лето - Cooper Discoverer ST maxx 265/70 r17
-
black910
- Сообщения: 573
- Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:22
- Двигатель:: 4M41
- Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.2
- Откуда: MOW ЮЗАО
- Благодарил (а): 62 раза
- Поблагодарили: 52 раза
Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III
Снял). Буду менять крестовины. Терпение, немного мата и масло с керосином делают свои дела.
Закисла верхняя крестовина
Закисла верхняя крестовина
Джульбарс
зима - Nokian Nordman SUV 265/65 R17
лето - Cooper Discoverer ST maxx 265/70 r17
зима - Nokian Nordman SUV 265/65 R17
лето - Cooper Discoverer ST maxx 265/70 r17
-
koozma
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 23 дек 2013, 10:47
- Двигатель:: 4D56
- Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2013 AT
- Откуда: МО г.Подольск
- Благодарил (а): 8 раз
- Поблагодарили: 9 раз
Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III
Приветствую всех! Подскажите, пожалуйста, необходимо ли отсоединить привод от ступицы чтобы снять стойку амортизатора? Нужно хотя бы освободить крепление амортизатора к нижнему рычагу для замены сайлентблока. Даст ли привод полностью выбрать ход стойки? Стойка с лифтом 4 см.
-
belinex
- Сообщения: 657
- Зарегистрирован: 08 июл 2019, 19:46
- Двигатель:: 4D56
- Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 63 раза
Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III
а масло зачем? керосин и сам довольно жирный
тормозуха в данном вопросе очень помогает. на армейских прицепах с хранения с ее помощью винтики крутили )
- lesnik5000
- Сообщения: 6513
- Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
- Двигатель:: 4D56U
- Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
- Откуда: Архангельск
- Благодарил (а): 461 раз
- Поблагодарили: 418 раз
Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III
Надо открутить привод от ступицы (не вытаскивая из редуктора и снять верхний рычаг.koozma писал(а): ↑02 июн 2026, 19:09 Приветствую всех! Подскажите, пожалуйста, необходимо ли отсоединить привод от ступицы чтобы снять стойку амортизатора? Нужно хотя бы освободить крепление амортизатора к нижнему рычагу для замены сайлентблока. Даст ли привод полностью выбрать ход стойки? Стойка с лифтом 4 см.
-
black910
- Сообщения: 573
- Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:22
- Двигатель:: 4M41
- Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.2
- Откуда: MOW ЮЗАО
- Благодарил (а): 62 раза
- Поблагодарили: 52 раза
Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III
У керосина высокая проникающая способность, у масла хорошее свойство — способность снижать трение. 50 на 50 и в путь, никакой вдшки не нужно. Нужно только немного подождать.
Верняя часть легко снялась, тут приспособа-расширитель пригодилась. С нижней сложнее, но там вал полый, в него эта смесь с помощью шприца залилась. Машин два дня простояла (приболел) и от руки снялась. Никаких обратных молотков и расширителей.
Зы. Это в ТЭЧ полка подсказали)
Джульбарс
зима - Nokian Nordman SUV 265/65 R17
лето - Cooper Discoverer ST maxx 265/70 r17
зима - Nokian Nordman SUV 265/65 R17
лето - Cooper Discoverer ST maxx 265/70 r17
-
belinex
- Сообщения: 657
- Зарегистрирован: 08 июл 2019, 19:46
- Двигатель:: 4D56
- Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 63 раза
Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III
так wd и есть смесь керосина с некоей "секретной" компонентой. не удивлюсь, если с маслом )))
-
black910
- Сообщения: 573
- Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:22
- Двигатель:: 4M41
- Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.2
- Откуда: MOW ЮЗАО
- Благодарил (а): 62 раза
- Поблагодарили: 52 раза
Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III
belinex, вот теперь все знают "секретную" компоненту)))
Джульбарс
зима - Nokian Nordman SUV 265/65 R17
лето - Cooper Discoverer ST maxx 265/70 r17
зима - Nokian Nordman SUV 265/65 R17
лето - Cooper Discoverer ST maxx 265/70 r17
-
belinex
- Сообщения: 657
- Зарегистрирован: 08 июл 2019, 19:46
- Двигатель:: 4D56
- Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 63 раза
Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III
Всех приветствую. Словил сегодня ошибку Р1788. Как оказалось в итоге - реле А19 банально выскочило из своего посадочного. Впервые такое наблюдаю, выскочившее реле( После сброса ошибки через NMPSDiag значек "выкинь двигатель" продолжал гореть еще до 4х циклов "заглушил-завел", хотя ошибок по программе больше не было. Машина вела себя адекватно, только круиз не включался. В блок реле лазил 1 раз лет 5-6 назад, когда устанавливал ДХО, да и то только в "переднюю часть", к реле света. Вот так бывает...
- SNOOPER
- Модератор
- Сообщения: 57459
- Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
- Двигатель:: 4D56
- Мой автомобиль(и):: NewMPS
- Откуда: 78
- Откуда: Spb
- Благодарил (а): 1023 раза
- Поблагодарили: 4792 раза
Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III
Это на машинах со стабилизацией.
Мультитроникс это скидывает.
