Опыт перевода с бензина на газ
Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Glukc
- Unklown
- Сообщения: 2672
- Зарегистрирован: 18 дек 2012, 05:48
- Двигатель:: 6G74, SOHC бензин, газ
- Мой автомобиль(и):: MONTERO SPORT[K99W ] [GRXEL2M ]
- Откуда: Алтай
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 101 раз
Опыт перевода с бензина на газ
по поводу заявлений типа
Поставил ГБО (ХЗкакое) 5 лет назад,
едет как на бензе, тока фильтры меняю!!!
смотреть с 12.00
https://www.youtube.com/watch?v=6MJHjVSB0JI
Поставил ГБО (ХЗкакое) 5 лет назад,
едет как на бензе, тока фильтры меняю!!!
смотреть с 12.00
https://www.youtube.com/watch?v=6MJHjVSB0JI
- Nbf
- Дикий Админ
- Сообщения: 27705
- Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
- Двигатель:: 4D56t,
- Мой автомобиль(и):: L200'Беззубик Citroen'Мария
- Откуда: из тех ворот, что и весь народ
- Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1
- Благодарил (а): 1130 раз
- Поблагодарили: 1468 раз
- Контактная информация:
Опыт перевода с бензина на газ
Форсы у БРС ходят и ходят значительно дольше гарантийного срока.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.
тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Группа Паджеро в ТГ: https://t.me/pajeroclubru
Группа Паджеро в VK: https://vk.com/pajerorussia
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.
тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Группа Паджеро в ТГ: https://t.me/pajeroclubru
Группа Паджеро в VK: https://vk.com/pajerorussia
- Nbf
- Дикий Админ
- Сообщения: 27705
- Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
- Двигатель:: 4D56t,
- Мой автомобиль(и):: L200'Беззубик Citroen'Мария
- Откуда: из тех ворот, что и весь народ
- Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1
- Благодарил (а): 1130 раз
- Поблагодарили: 1468 раз
- Контактная информация:
Опыт перевода с бензина на газ
Дело в том, что установщики или официалы БРС теперь или вовсе не имеют права его устанавливать.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.
тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Группа Паджеро в ТГ: https://t.me/pajeroclubru
Группа Паджеро в VK: https://vk.com/pajerorussia
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.
тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Группа Паджеро в ТГ: https://t.me/pajeroclubru
Группа Паджеро в VK: https://vk.com/pajerorussia
-
мах578
- Сообщения: 2015
- Зарегистрирован: 23 янв 2015, 02:07
- Двигатель:: бензин 6G74
- Мой автомобиль(и):: gw deer3, pajero2 3,5 SOHC 1998г.рест.
- Откуда: пермь
- Благодарил (а): 42 раза
- Поблагодарили: 74 раза
Опыт перевода с бензина на газ
В принципе у себя делал так же, железо все вобрал сам, включая баллон, ВЗУ и т.д., приехал к установщику, тот все проверил, подключил электрику и настроил. Отличия от ссылки драйва: магистраль 8мм пластик, ГБО БРС, форсы поставил на резиновые подушки от ВАЗика.aassaa писал(а): ↑28 май 2019, 19:42 Приветствую! Давно вынашиваю идею с ГБО. Звонил к установщикам навяливают диджидроник аргументируя что у БРС форсы не выхаживают гарантийные сроки. На ск верна инфа действительности? И еще, не доверяю всяким спецам и авто свое починяю сам, хочу врезаться во впуск самолично, подключить шланги заглушить их ест-но и приехать на установку. Есть вопросы - насколько верно это реализовано вот здесь https://www.drive2.ru/l/5957014/? Какие варианты с баллоном имею п2длинный?
- Владимир Михайлович
- Сообщения: 6287
- Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:51
- Двигатель:: 6G74
- Мой автомобиль(и):: Монтеро 94 г.в.
- Откуда: Питер
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 69 раз
- Поблагодарили: 179 раз
Опыт перевода с бензина на газ
На диджитронике 400 000 проехал. Один раз менял резинки у форсунок. Редуктор антартик показал хорошие результаты. Подогрев редуктора последовательно с подогревом впускного заслонки.
Баллон 100 литров за задней спинкой.
Имею шнурок для контроля работы системы. Самое важное - настройка форсунок одинаково по производительности. Для этого сделал приспособу с ротаметром.
Баллон 100 литров за задней спинкой.
Имею шнурок для контроля работы системы. Самое важное - настройка форсунок одинаково по производительности. Для этого сделал приспособу с ротаметром.
Монтеро 5 дв. 6G74.АКПП. 94 г.в.
- Nbf
- Дикий Админ
- Сообщения: 27705
- Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
- Двигатель:: 4D56t,
- Мой автомобиль(и):: L200'Беззубик Citroen'Мария
- Откуда: из тех ворот, что и весь народ
- Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1
- Благодарил (а): 1130 раз
- Поблагодарили: 1468 раз
- Контактная информация:
Опыт перевода с бензина на газ
Ну чего ты не понял. БРС теперь официально поставляет свое оборудование только официальным сервисам, которые прошли их авторизацию. И другое ставить не велят. Соответственно, если ставят все подряд - это не официалы со всеми вытекающими.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.
тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Группа Паджеро в ТГ: https://t.me/pajeroclubru
Группа Паджеро в VK: https://vk.com/pajerorussia
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.
тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Группа Паджеро в ТГ: https://t.me/pajeroclubru
Группа Паджеро в VK: https://vk.com/pajerorussia
-
мах578
- Сообщения: 2015
- Зарегистрирован: 23 янв 2015, 02:07
- Двигатель:: бензин 6G74
- Мой автомобиль(и):: gw deer3, pajero2 3,5 SOHC 1998г.рест.
- Откуда: пермь
- Благодарил (а): 42 раза
- Поблагодарили: 74 раза
Опыт перевода с бензина на газ
чем короче, тем лучше. ((зы, штуцера врезать как можно ближе к клапанам/бензофорсункам
-
Aleksandr MP4
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 29 май 2019, 11:20
- Двигатель:: 6G72
- Мой автомобиль(и):: Pajero IV
- Откуда: Москва
Опыт перевода с бензина на газ
насколько я знаю BRC ставит "Академия ГБО" г. Люберцы
Гаражники обычно не ставят эту фирму
Да и недешевая она ...
Знакомая ставила у них на 6G72. Все хорошо, больше двух лет катается
На видео на заднем плане Паджерик стоит
https://www.youtube.com/watch?v=0R-adHV1LoA
Гаражники обычно не ставят эту фирму
Да и недешевая она ...
Знакомая ставила у них на 6G72. Все хорошо, больше двух лет катается
На видео на заднем плане Паджерик стоит
https://www.youtube.com/watch?v=0R-adHV1LoA
- zub
- Сообщения: 273
- Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:27
- Двигатель:: 6G72
- Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero II 1993 12кл SS Длинный Задний блок Механика (ПРОДАН)
- Откуда: Барнаул
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Опыт перевода с бензина на газ
Движок после капитального ремонта. Пока обкатка, газ не подключал. Хочу спросить мнения форумчан, обкатка на газу может как-то отрицательно сказаться? Будем считать что оборудование настроено правильно.
Сергей
Mitsubishi Pajero II 6G72 12кл SS Длинный 1993 Механика
Mitsubishi Pajero II 6G72 12кл SS Длинный 1993 Механика
- Unklown
- Сообщения: 2672
- Зарегистрирован: 18 дек 2012, 05:48
- Двигатель:: 6G74, SOHC бензин, газ
- Мой автомобиль(и):: MONTERO SPORT[K99W ] [GRXEL2M ]
- Откуда: Алтай
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 101 раз
- zub
- Сообщения: 273
- Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:27
- Двигатель:: 6G72
- Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero II 1993 12кл SS Длинный Задний блок Механика (ПРОДАН)
- Откуда: Барнаул
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Опыт перевода с бензина на газ
Сомнительно... Сажа и отложения в ЦПГ от горения масла скорее...
Сергей
Mitsubishi Pajero II 6G72 12кл SS Длинный 1993 Механика
Mitsubishi Pajero II 6G72 12кл SS Длинный 1993 Механика
- Unklown
- Сообщения: 2672
- Зарегистрирован: 18 дек 2012, 05:48
- Двигатель:: 6G74, SOHC бензин, газ
- Мой автомобиль(и):: MONTERO SPORT[K99W ] [GRXEL2M ]
- Откуда: Алтай
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 101 раз
Опыт перевода с бензина на газ
скорее от неполного сгорания топлива в мощностных режимах, когда смесь богата оч 
- zub
- Сообщения: 273
- Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:27
- Двигатель:: 6G72
- Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero II 1993 12кл SS Длинный Задний блок Механика (ПРОДАН)
- Откуда: Барнаул
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Опыт перевода с бензина на газ
Может быть, спорить не буду... А теплонагруженность при работе на газе? В период обкатки..
Сергей
Mitsubishi Pajero II 6G72 12кл SS Длинный 1993 Механика
Mitsubishi Pajero II 6G72 12кл SS Длинный 1993 Механика
- Unklown
- Сообщения: 2672
- Зарегистрирован: 18 дек 2012, 05:48
- Двигатель:: 6G74, SOHC бензин, газ
- Мой автомобиль(и):: MONTERO SPORT[K99W ] [GRXEL2M ]
- Откуда: Алтай
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 101 раз
Опыт перевода с бензина на газ
вся теплонагруженность в ВЫХЛОПЕ при мощносных режимах
в обкаточном режыме никакой разницы в тепле с бензином нет практически
в обкаточном режыме никакой разницы в тепле с бензином нет практически
- ГАНС
- Сообщения: 4135
- Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
- Двигатель:: зажигалка
- Мой автомобиль(и):: паджеро-3
- Откуда: рАшА
- Благодарил (а): 1006 раз
- Поблагодарили: 391 раз
Опыт перевода с бензина на газ
Вот тоже посчитал скока я денеХ за 4 года владения паджериком выкинул " в пропасть"
и задумался
об установке ГБО учитывая, что на П-3/4 вообще баллоны идеально убираются в нишу 3 ряда сидений и никак не мешаются в багажнике и не висят снизу машины, как говориться идеально для ГБО.
Начал рассматривать варианты, в одном месте (очень по телефону понравился толковый мастер со знанием нюансов авто, особенно когда он узнал, что у меня 6G72 без катов и лябд
с его слов мечта для установки ГБО), рекомендовал он АЕБ диджитроник бластер с редуктором Ремер, с пластиковыми газопроводами, всё под ключ с работой 48000р.
Есть кто катает такие комплекты ГБО, интересен опыт эксплуатации
P.S. Не могу вспомнить
в какой теме клубного сервиса видел, что с ними в одном здании находится контора по установке ГБО, искал поисковиком, но безрезультатно, мож кто нить ткнёт Где это
какой клубный сервис размещал данную информацию не помню 
Начал рассматривать варианты, в одном месте (очень по телефону понравился толковый мастер со знанием нюансов авто, особенно когда он узнал, что у меня 6G72 без катов и лябд
Есть кто катает такие комплекты ГБО, интересен опыт эксплуатации
P.S. Не могу вспомнить
- Nbf
- Дикий Админ
- Сообщения: 27705
- Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
- Двигатель:: 4D56t,
- Мой автомобиль(и):: L200'Беззубик Citroen'Мария
- Откуда: из тех ворот, что и весь народ
- Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1
- Благодарил (а): 1130 раз
- Поблагодарили: 1468 раз
- Контактная информация:
Опыт перевода с бензина на газ
Тот клубный сервис сейчас уже по другому адресу живёт.
А комплект лучше всего ставить от БРС, причём в Московском регионе - в самом, увы, дорогом месте - Академии ГБО в Люберцах.
Я в своё время решил всех перехитрить. Поставил у другого ОД БРС, на 5000 примерно дешевле. Когда приехал к ним на ТО, услышал ожидаемое: "А кто же это, блин, ставил?". Спросил, что не так, а когда объяснили, вынужден был согласиться, что реально "не так", причём кое что переделать было уже просто не реально. Об экономии 5 тыр пожалел.
А комплект лучше всего ставить от БРС, причём в Московском регионе - в самом, увы, дорогом месте - Академии ГБО в Люберцах.
Я в своё время решил всех перехитрить. Поставил у другого ОД БРС, на 5000 примерно дешевле. Когда приехал к ним на ТО, услышал ожидаемое: "А кто же это, блин, ставил?". Спросил, что не так, а когда объяснили, вынужден был согласиться, что реально "не так", причём кое что переделать было уже просто не реально. Об экономии 5 тыр пожалел.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.
тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Группа Паджеро в ТГ: https://t.me/pajeroclubru
Группа Паджеро в VK: https://vk.com/pajerorussia
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.
тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Группа Паджеро в ТГ: https://t.me/pajeroclubru
Группа Паджеро в VK: https://vk.com/pajerorussia
- Unklown
- Сообщения: 2672
- Зарегистрирован: 18 дек 2012, 05:48
- Двигатель:: 6G74, SOHC бензин, газ
- Мой автомобиль(и):: MONTERO SPORT[K99W ] [GRXEL2M ]
- Откуда: Алтай
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 101 раз
Опыт перевода с бензина на газ
это мечта для него
ибо чека не будет, моцк ты ему выносить не будешь.
а чо он там настроит даже он знать не будет
- D.A.K.
- Сообщения: 2865
- Зарегистрирован: 14 июн 2011, 09:46
- Двигатель:: 6G72
- Мой автомобиль(и):: Pajero IV
- Откуда: Москва
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 102 раза
- Поблагодарили: 88 раз
Опыт перевода с бензина на газ
Я катаю аеб диджитроник, за 65т км одна проблема была, из-за грязного клапана плохо переключился на газ, 1000 руб клапан с заменой. Ставили на дорожной улице ю, к ним и на обслуживание катаюсь, все ок.ГАНС писал(а): ↑ Вот тоже посчитал скока я денеХ за 4 года владения паджериком выкинул " в пропасть"и задумался
об установке ГБО учитывая, что на П-3/4 вообще баллоны идеально убираются в нишу 3 ряда сидений и никак не мешаются в багажнике и не висят снизу машины, как говориться идеально для ГБО.
Начал рассматривать варианты, в одном месте (очень по телефону понравился толковый мастер со знанием нюансов авто, особенно когда он узнал, что у меня 6G72 без катов и лябдс его слов мечта для установки ГБО), рекомендовал он АЕБ диджитроник бластер с редуктором Ремер, с пластиковыми газопроводами, всё под ключ с работой 48000р.
Есть кто катает такие комплекты ГБО, интересен опыт эксплуатации
P.S. Не могу вспомнитьв какой теме клубного сервиса видел, что с ними в одном здании находится контора по установке ГБО, искал поисковиком, но безрезультатно, мож кто нить ткнёт Где это
какой клубный сервис размещал данную информацию не помню
![]()
- ГАНС
- Сообщения: 4135
- Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
- Двигатель:: зажигалка
- Мой автомобиль(и):: паджеро-3
- Откуда: рАшА
- Благодарил (а): 1006 раз
- Поблагодарили: 391 раз
Опыт перевода с бензина на газ
Со всех сторон за нами слежка
Установку диджитроника под ключь в (Газовой точке) предлагают за 48 тыр, понравился мастер, по телефону сразу понятно, что в курсе всего про наши машины, перед установкой предложил приехать сначала к ним проверить каты и лямбды (а не тупо приезжай ща всё поставим), узнав, что у меня ничего данного нет, посоветовал перед установкой промыть дроссель, поменять воздухан, прокатиться несколько сотен км. и тогда уже на установку, чтоб они отстроили аппаратуру под эти параметры, нигде в другом месте ничего подобного на спрашивали и не советовали, когда сказал, что ДВС чипованный он поржал и поинтересовался не "Ёжикомли он шит"
Последний раз редактировалось ГАНС 06 фев 2020, 10:08, всего редактировалось 2 раза.
