Страница 23 из 24

Опыт перевода с бензина на газ

Добавлено: 23 май 2019, 08:50
Unklown
по поводу заявлений типа
Поставил ГБО (ХЗкакое) 5 лет назад,
едет как на бензе, тока фильтры меняю!!!


смотреть с 12.00
https://www.youtube.com/watch?v=6MJHjVSB0JI

Опыт перевода с бензина на газ

Добавлено: 28 май 2019, 19:47
Nbf
Форсы у БРС ходят и ходят значительно дольше гарантийного срока.

Опыт перевода с бензина на газ

Добавлено: 28 май 2019, 22:01
Nbf
Дело в том, что установщики или официалы БРС теперь или вовсе не имеют права его устанавливать.

Опыт перевода с бензина на газ

Добавлено: 28 май 2019, 22:23
мах578
aassaa писал(а): 28 май 2019, 19:42 Приветствую! Давно вынашиваю идею с ГБО. Звонил к установщикам навяливают диджидроник аргументируя что у БРС форсы не выхаживают гарантийные сроки. На ск верна инфа действительности? И еще, не доверяю всяким спецам и авто свое починяю сам, хочу врезаться во впуск самолично, подключить шланги заглушить их ест-но и приехать на установку. Есть вопросы - насколько верно это реализовано вот здесь https://www.drive2.ru/l/5957014/? Какие варианты с баллоном имею п2длинный?
В принципе у себя делал так же, железо все вобрал сам, включая баллон, ВЗУ и т.д., приехал к установщику, тот все проверил, подключил электрику и настроил. Отличия от ссылки драйва: магистраль 8мм пластик, ГБО БРС, форсы поставил на резиновые подушки от ВАЗика.

Опыт перевода с бензина на газ

Добавлено: 28 май 2019, 23:45
Владимир Михайлович
На диджитронике 400 000 проехал. Один раз менял резинки у форсунок. Редуктор антартик показал хорошие результаты. Подогрев редуктора последовательно с подогревом впускного заслонки.
Баллон 100 литров за задней спинкой.
Имею шнурок для контроля работы системы. Самое важное - настройка форсунок одинаково по производительности. Для этого сделал приспособу с ротаметром.

Опыт перевода с бензина на газ

Добавлено: 29 май 2019, 15:19
Nbf
Ну чего ты не понял. БРС теперь официально поставляет свое оборудование только официальным сервисам, которые прошли их авторизацию. И другое ставить не велят. Соответственно, если ставят все подряд - это не официалы со всеми вытекающими.

Опыт перевода с бензина на газ

Добавлено: 29 май 2019, 18:51
мах578
чем короче, тем лучше. ((зы, штуцера врезать как можно ближе к клапанам/бензофорсункам

Опыт перевода с бензина на газ

Добавлено: 29 май 2019, 21:45
мах578
aassaa писал(а): 29 май 2019, 18:59 допустимые пределы по длине шлангов
какие пределы нашел?

Опыт перевода с бензина на газ

Добавлено: 31 май 2019, 10:19
Aleksandr MP4
насколько я знаю BRC ставит "Академия ГБО" г. Люберцы
Гаражники обычно не ставят эту фирму
Да и недешевая она ...
Знакомая ставила у них на 6G72. Все хорошо, больше двух лет катается :;-):

На видео на заднем плане Паджерик стоит

https://www.youtube.com/watch?v=0R-adHV1LoA

Опыт перевода с бензина на газ

Добавлено: 07 ноя 2019, 17:52
zub
Движок после капитального ремонта. Пока обкатка, газ не подключал. Хочу спросить мнения форумчан, обкатка на газу может как-то отрицательно сказаться? Будем считать что оборудование настроено правильно.

Опыт перевода с бензина на газ

Добавлено: 08 ноя 2019, 08:47
Unklown
zub писал(а): обкатка на газу может как-то отрицательно сказаться?
скорее наоборот.
смазка цпг лучче, сажы меньше
имхо

Опыт перевода с бензина на газ

Добавлено: 15 ноя 2019, 04:02
zub
Unklown писал(а): ...сажы меньше...
Сомнительно... Сажа и отложения в ЦПГ от горения масла скорее...

Опыт перевода с бензина на газ

Добавлено: 15 ноя 2019, 04:08
Unklown
скорее от неполного сгорания топлива в мощностных режимах, когда смесь богата оч :geek:

Опыт перевода с бензина на газ

Добавлено: 15 ноя 2019, 04:18
zub
Может быть, спорить не буду... А теплонагруженность при работе на газе? В период обкатки..

Опыт перевода с бензина на газ

Добавлено: 16 ноя 2019, 13:02
Unklown
вся теплонагруженность в ВЫХЛОПЕ при мощносных режимах :*BYE*:
в обкаточном режыме никакой разницы в тепле с бензином нет практически

Опыт перевода с бензина на газ

Добавлено: 05 фев 2020, 14:30
ГАНС
Вот тоже посчитал скока я денеХ за 4 года владения паджериком выкинул " в пропасть" :=-O: и задумался :*SCRATCH*: об установке ГБО учитывая, что на П-3/4 вообще баллоны идеально убираются в нишу 3 ряда сидений и никак не мешаются в багажнике и не висят снизу машины, как говориться идеально для ГБО.
Начал рассматривать варианты, в одном месте (очень по телефону понравился толковый мастер со знанием нюансов авто, особенно когда он узнал, что у меня 6G72 без катов и лябд :*YAHOO*: с его слов мечта для установки ГБО), рекомендовал он АЕБ диджитроник бластер с редуктором Ремер, с пластиковыми газопроводами, всё под ключ с работой 48000р.
Есть кто катает такие комплекты ГБО, интересен опыт эксплуатации :*THANK*:

P.S. Не могу вспомнить :*SCRATCH*: в какой теме клубного сервиса видел, что с ними в одном здании находится контора по установке ГБО, искал поисковиком, но безрезультатно, мож кто нить ткнёт Где это :*PARDON*: какой клубный сервис размещал данную информацию не помню ::-|:

Опыт перевода с бензина на газ

Добавлено: 05 фев 2020, 23:08
Nbf
Тот клубный сервис сейчас уже по другому адресу живёт.

А комплект лучше всего ставить от БРС, причём в Московском регионе - в самом, увы, дорогом месте - Академии ГБО в Люберцах.

Я в своё время решил всех перехитрить. Поставил у другого ОД БРС, на 5000 примерно дешевле. Когда приехал к ним на ТО, услышал ожидаемое: "А кто же это, блин, ставил?". Спросил, что не так, а когда объяснили, вынужден был согласиться, что реально "не так", причём кое что переделать было уже просто не реально. Об экономии 5 тыр пожалел.

Опыт перевода с бензина на газ

Добавлено: 06 фев 2020, 04:28
Unklown
ГАНС писал(а): особенно когда он узнал, что у меня 6G72 без катов и лябд с его слов мечта для установки ГБО)
это мечта для него :*JOKINGLY*:
ибо чека не будет, моцк ты ему выносить не будешь.
а чо он там настроит даже он знать не будет

Опыт перевода с бензина на газ

Добавлено: 06 фев 2020, 08:48
D.A.K.
ГАНС писал(а): Вот тоже посчитал скока я денеХ за 4 года владения паджериком выкинул " в пропасть" :=-O: и задумался :*SCRATCH*: об установке ГБО учитывая, что на П-3/4 вообще баллоны идеально убираются в нишу 3 ряда сидений и никак не мешаются в багажнике и не висят снизу машины, как говориться идеально для ГБО.
Начал рассматривать варианты, в одном месте (очень по телефону понравился толковый мастер со знанием нюансов авто, особенно когда он узнал, что у меня 6G72 без катов и лябд :*YAHOO*: с его слов мечта для установки ГБО), рекомендовал он АЕБ диджитроник бластер с редуктором Ремер, с пластиковыми газопроводами, всё под ключ с работой 48000р.
Есть кто катает такие комплекты ГБО, интересен опыт эксплуатации :*THANK*:

P.S. Не могу вспомнить :*SCRATCH*: в какой теме клубного сервиса видел, что с ними в одном здании находится контора по установке ГБО, искал поисковиком, но безрезультатно, мож кто нить ткнёт Где это :*PARDON*: какой клубный сервис размещал данную информацию не помню ::-|:
Я катаю аеб диджитроник, за 65т км одна проблема была, из-за грязного клапана плохо переключился на газ, 1000 руб клапан с заменой. Ставили на дорожной улице ю, к ним и на обслуживание катаюсь, все ок.

Опыт перевода с бензина на газ

Добавлено: 06 фев 2020, 09:59
ГАНС
D.A.K. писал(а): Я катаю аеб диджитроник
Со всех сторон за нами слежка ::-D: задумался о ГБО, для начала пообсуждал данный вопрос с другом в гаражах (у него на П-4 с 3.8 диджитроник) посмотрели как там всё у него, поболтали. На следующий день на смартфон посыпалась реклама контор по установке ГБО, на телефоне никаких поисковиков по данной теме я не набирал :;-): достаточно блин поболтать о чём нибудь с телефоном в кармане и вуаля ::-X: причём предложения по сервисам ГБО сыпятся с территориальной привязкой к моему месту нахождения ::-D:
Установку диджитроника под ключь в (Газовой точке) предлагают за 48 тыр, понравился мастер, по телефону сразу понятно, что в курсе всего про наши машины, перед установкой предложил приехать сначала к ним проверить каты и лямбды (а не тупо приезжай ща всё поставим), узнав, что у меня ничего данного нет, посоветовал перед установкой промыть дроссель, поменять воздухан, прокатиться несколько сотен км. и тогда уже на установку, чтоб они отстроили аппаратуру под эти параметры, нигде в другом месте ничего подобного на спрашивали и не советовали, когда сказал, что ДВС чипованный он поржал и поинтересовался не "Ёжикомли он шит" ::-P: в общем чувствуется, что подкованный. А многие манагеры в конторах котороые также обзвонил, в разговоре вообще путают машины перескакивая со спорта нью, на паджеро-4, в общем чувствуется их лошарство/безграмотность. В общем пока в муках неспешного выбора :*SCRATCH*: марки и места установки.