Страница 24 из 24
Опыт перевода с бензина на газ
Добавлено: 06 фев 2020, 10:00
_Старлей_
ГАНС писал(а): ↑
Вот тоже посчитал скока я денеХ за 4 года владения паджериком выкинул " в пропасть"

и задумался

об установке ГБО учитывая, что на П-3/4 вообще баллоны идеально убираются в нишу 3 ряда сидений и никак не мешаются в багажнике и не висят снизу машины, как говориться идеально для ГБО.
Начал рассматривать варианты, в одном месте (очень по телефону понравился толковый мастер со знанием нюансов авто, особенно когда он узнал, что у меня 6G72 без катов и лябд

с его слов мечта для установки ГБО), рекомендовал он АЕБ диджитроник бластер с редуктором Ремер, с пластиковыми газопроводами, всё под ключ с работой 48000р.
Есть кто катает такие комплекты ГБО, интересен опыт эксплуатации
P.S. Не могу вспомнить

в какой теме клубного сервиса видел, что с ними в одном здании находится контора по установке ГБО, искал поисковиком, но безрезультатно, мож кто нить ткнёт Где это

какой клубный сервис размещал данную информацию не помню
Тот клубный сервис уже не там и контора, которая гбо ставит уже не там )))
И не советовал бы я тебе ту контору, знакомый на спорта у них гбо ставил, как поставили я бы им руки поотрывал, я один раз у них гбо обслуживал с заменой форсунок (((, вся настройка у них заключается в нажатии кнопки автокоррекции. На все просьбы , что надо в движении настраивать, отвечают, что я нихрена не понимаю, а они профессионалы и всегда так делали и будут делать.
Опыт перевода с бензина на газ
Добавлено: 06 фев 2020, 10:43
Unklown
ГАНС писал(а): ↑
посоветовал перед установкой промыть дроссель, поменять воздухан,
прокатиться несколько сотен км. и тогда уже на установку, чтоб они отстроили аппаратуру под эти параметры, нигде в другом месте ничего подобного на спрашивали и не советовали, когда сказал, что ДВС чипованный он поржал и поинтересовался не "Ёжикомли он шит" в общем чувствуется, что подкованный.
ачо на пару тыщщ?
дибил он , Лавров иму впомощь
достаточно клемму скинуть на полминуты.
и параметры будут в нулях

Опыт перевода с бензина на газ
Добавлено: 06 фев 2020, 15:55
ГАНС
Unklown писал(а): ↑
ачо на пару тыщщ?
дибил он , Лавров иму впомощь
достаточно клемму скинуть на полминуты.
и параметры будут в нулях
Если честно, то

ничего не понятно из потока "сознания" написанного тобой, единственное понял, что скидывание по твоему совету клеммы с акума очищает воздушный фильтр и ДМРВ сразу начнёт давать правильную коррекцию смеси

?
Опыт перевода с бензина на газ
Добавлено: 06 фев 2020, 16:07
_Старлей_
ГАНС писал(а): ↑
Unklown писал(а): ↑
ачо на пару тыщщ?
дибил он , Лавров иму впомощь
достаточно клемму скинуть на полминуты.
и параметры будут в нулях
Если честно, то

ничего не понятно из потока "сознания" написанного тобой, единственное понял, что скидывание по твоему совету клеммы с акума очищает воздушный фильтр и ДМРВ сразу начнёт давать правильную коррекцию смеси

?
Он хочет сказать, что нет смысла кататься пару сотен км перед поездкой на установку.
При установке газа, обязательно будут отключать аккумулятор ( если скажут что не будут, то беги из этой конторы), при отключении аккума топливная карта обнулится.
Опыт перевода с бензина на газ
Добавлено: 06 фев 2020, 16:26
ГАНС
_Старлей_ писал(а): ↑
Он хочет сказать, что нет смысла кататься пару сотен км перед поездкой на установку.
При установке газа, обязательно будут отключать аккумулятор ( если скажут что не будут, то беги из этой конторы), при отключении аккума топливная карта обнулится.
Да это итак понятно

, но, что хотел сказать Unklown без твоего перевода точно только после стакана понять можно

, спасибо за перевод

. А несколько сотен км. рекомендовано было прокатиться, чтобы свеже отмытая заслонка чуть подзасралась для среднестатистического состояния как и новый воздушный фильтр, чтобы по данным показателям и проводить регулировку, а не по годами не меняному фильтру, иль немытой заслонке и на оборот не по девственно чистой заслонке и новому фильтру

Мастер это и порекомендовал расспросив меня про мой ДВС где всё смесеобразование только и зависит от воздуха, соответсвенно и дал данные рекомендации, которые мне кажутся вполне себе правильными

Опыт перевода с бензина на газ
Добавлено: 07 фев 2020, 03:57
Unklown
Опыт перевода с бензина на газ
Добавлено: 07 фев 2020, 18:22
ГАНС
Наткнулся на интересные баллоны, вместо двух цилиндрических в нишу третьего ряда сидений на П-3/4 -
https://www.drive2.ru/o/b/2371774/
и объём газа поболее и нет дополнительной обвязки между 2 баллонами из трубопроводов, но думаю достать будет сложноватенько

да и по сертификации у нас может и не пройдут. Никто с такими не сталкивался?
Опыт перевода с бензина на газ
Добавлено: 30 июл 2020, 17:56
ГАНС
Наконец точно решил ставить ГБО, даж в багажнике всё уже разобрал и подготовил, обзвонил кучу контор, в пару даже заехал (хоть сайты были прям крутые по установке ГБО, на деле оказались обычными сервисами), где электрик ещё в свободное время "починяет утюги" и заодно ставит ГБО. В результате была выбрана специализированна контора "Газовая точка" у неё представительства и по РФ и по СНГ и только одними ГБО они занимаются, сейчас сгонял к ним на предварительный замер, своим ОБД они не видят моего ДВС, короче отказали в установке, сказали на ДВС без лямбд будет фигня и гарантии они на это дело не дадут, что будет работать корректно

зато всякие шарашки при обзвоне по телефону готовы усё сделать тип-топ

. Так-что печалька, да и Сергей в своё время когда перепрошивали ДВС тоже чтобы влезть в мозги моего пепелаца долго ковырялся и использовал проги по старым легковым ММСам.
Погрустив

и распрощавшись с идеей установки себе ГБО, задумался

ведь ставят же ГБО на карбюраторные драндулеты где также нет никаких лямбд и соответственно коррекции по ним, там наверное ГБО (мозги управления) идут 2-поколения, возможно и мне такое же пойдёт?
Опыт перевода с бензина на газ
Добавлено: 30 июл 2020, 18:47
Nbf
ГАНС, В московском регионе есть только одна адекватная контора по ГБО - это 'Академия ГБО".
Опыт перевода с бензина на газ
Добавлено: 30 июл 2020, 19:17
ГАНС
Nbf писал(а): ↑
ГАНС, В московском регионе есть только одна адекватная контора по ГБО - это 'Академия ГБО".
Отписал им подробную заявку, посмотрим, что ответят. Спасибо Паш

Опыт перевода с бензина на газ
Добавлено: 31 июл 2020, 10:10
Unklown
ГАНС писал(а): ↑
ведь ставят же ГБО на карбюраторные драндулеты где также нет никаких лямбд и соответственно коррекции по ним, там наверное ГБО (мозги управления) идут 2-поколения, возможно и мне такое же пойдёт?
вапщета в любой болемене гбо-шарашке должен быть ШДК (ШЛЗ)
https://www.drive2.ru/l/524464298743824388/
Опыт перевода с бензина на газ
Добавлено: 31 июл 2020, 10:16
ГАНС
Верно

о чём я мастеру и озвучил пояснив, что по бензину мне карту перерисовывали именно с такой лябдой и место у меня куды её вкрутить есть. Видимо просто тупые/ленивые, привыкли всё делать по шаблону, а если что-то требующее подумать головой, то нах-нах.
Опыт перевода с бензина на газ
Добавлено: 31 июл 2020, 10:20
Unklown
её не обязательно вкручивать.
обычный газоанализатор с пункта ТО сделан на основе шдк.
достаточно просто в выхлоп сзади вставить.
Опыт перевода с бензина на газ
Добавлено: 31 июл 2020, 11:23
ГАНС
Unklown писал(а): ↑
её не обязательно вкручивать.
обычный газоанализатор с пункта ТО сделан на основе шдк.
достаточно просто в выхлоп сзади вставить.
об этом я им также сказал

да у них и сканер даже мой ДВС считать не может

ваще не видит! Сталкивался уже с этим раньше, из 5 крутых сканеров/сервисов, мой драндулет увидел только один - китайский у армянского электрика - надо отдать должное, электрик действительно зачётный

и сканер хоть и китайский но сильно крутой у него был. Да ещё Сергей когда ДВС перепрошивал, также сходу зайти не смог, входил через старые свои проги для Диамантов/Сигм.
Опыт перевода с бензина на газ
Добавлено: 31 июл 2020, 14:47
мах578
Unklown писал(а): ↑
вапщета в любой болемене гбо-шарашке должен быть ШДК (ШЛЗ)
Вот у наших рукожопов тоже них....я нет. работают - лишь бы уехало. Когда гришь че расход иль не тянят- "так ебта, такая бальшая машина"
![:Очень злой: :]:-O:](./images/smilies/Nezloy01.gif)
чек не горит значит все

......

Опыт перевода с бензина на газ
Добавлено: 31 июл 2020, 14:49
мах578
ГАНС писал(а): ↑
об этом я им также сказал да у них и сканер даже мой ДВС считать не может ваще не видит! Сталкивался уже с этим раньше, из 5 крутых сканеров/сервисов, мой драндулет увидел только один - китайский у армянского электрика - надо отдать должное, электрик действительно зачётный и сканер хоть и китайский но сильно крутой у него был. Да ещё Сергей когда ДВС перепрошивал, также сходу зайти не смог, входил через старые свои проги для Диамантов/Сигм.
я 5 лет диагноста со сканом, подходящим, найти не могу

Опыт перевода с бензина на газ
Добавлено: 27 авг 2020, 07:03
Unklown
про ГБО 4пакален на ГДИ.
байан правда, но я ниразу не видал.
[video]
https://www.youtube.com/watch?v=vLpjV7eeSY4[/video]