Страница 24 из 24

Опыт перевода с бензина на газ

Добавлено: 06 фев 2020, 10:00
_Старлей_
ГАНС писал(а): Вот тоже посчитал скока я денеХ за 4 года владения паджериком выкинул " в пропасть" :=-O: и задумался :*SCRATCH*: об установке ГБО учитывая, что на П-3/4 вообще баллоны идеально убираются в нишу 3 ряда сидений и никак не мешаются в багажнике и не висят снизу машины, как говориться идеально для ГБО.
Начал рассматривать варианты, в одном месте (очень по телефону понравился толковый мастер со знанием нюансов авто, особенно когда он узнал, что у меня 6G72 без катов и лябд :*YAHOO*: с его слов мечта для установки ГБО), рекомендовал он АЕБ диджитроник бластер с редуктором Ремер, с пластиковыми газопроводами, всё под ключ с работой 48000р.
Есть кто катает такие комплекты ГБО, интересен опыт эксплуатации :*THANK*:

P.S. Не могу вспомнить :*SCRATCH*: в какой теме клубного сервиса видел, что с ними в одном здании находится контора по установке ГБО, искал поисковиком, но безрезультатно, мож кто нить ткнёт Где это :*PARDON*: какой клубный сервис размещал данную информацию не помню ::-|:
Тот клубный сервис уже не там и контора, которая гбо ставит уже не там )))
И не советовал бы я тебе ту контору, знакомый на спорта у них гбо ставил, как поставили я бы им руки поотрывал, я один раз у них гбо обслуживал с заменой форсунок (((, вся настройка у них заключается в нажатии кнопки автокоррекции. На все просьбы , что надо в движении настраивать, отвечают, что я нихрена не понимаю, а они профессионалы и всегда так делали и будут делать.

Опыт перевода с бензина на газ

Добавлено: 06 фев 2020, 10:43
Unklown
ГАНС писал(а): посоветовал перед установкой промыть дроссель, поменять воздухан, прокатиться несколько сотен км. и тогда уже на установку, чтоб они отстроили аппаратуру под эти параметры, нигде в другом месте ничего подобного на спрашивали и не советовали, когда сказал, что ДВС чипованный он поржал и поинтересовался не "Ёжикомли он шит" в общем чувствуется, что подкованный.
ачо на пару тыщщ? ::-D:
дибил он , Лавров иму впомощь :]:-O:
достаточно клемму скинуть на полминуты.
и параметры будут в нулях :8-):

Опыт перевода с бензина на газ

Добавлено: 06 фев 2020, 15:55
ГАНС
Unklown писал(а): ачо на пару тыщщ?
дибил он , Лавров иму впомощь
достаточно клемму скинуть на полминуты.
и параметры будут в нулях
Если честно, то :%): ничего не понятно из потока "сознания" написанного тобой, единственное понял, что скидывание по твоему совету клеммы с акума очищает воздушный фильтр и ДМРВ сразу начнёт давать правильную коррекцию смеси ::-D: ?

Опыт перевода с бензина на газ

Добавлено: 06 фев 2020, 16:07
_Старлей_
ГАНС писал(а):
Unklown писал(а): ачо на пару тыщщ?
дибил он , Лавров иму впомощь
достаточно клемму скинуть на полминуты.
и параметры будут в нулях
Если честно, то :%): ничего не понятно из потока "сознания" написанного тобой, единственное понял, что скидывание по твоему совету клеммы с акума очищает воздушный фильтр и ДМРВ сразу начнёт давать правильную коррекцию смеси ::-D: ?
Он хочет сказать, что нет смысла кататься пару сотен км перед поездкой на установку.
При установке газа, обязательно будут отключать аккумулятор ( если скажут что не будут, то беги из этой конторы), при отключении аккума топливная карта обнулится.

Опыт перевода с бензина на газ

Добавлено: 06 фев 2020, 16:26
ГАНС
_Старлей_ писал(а): Он хочет сказать, что нет смысла кататься пару сотен км перед поездкой на установку.
При установке газа, обязательно будут отключать аккумулятор ( если скажут что не будут, то беги из этой конторы), при отключении аккума топливная карта обнулится.
Да это итак понятно ::-D: , но, что хотел сказать Unklown без твоего перевода точно только после стакана понять можно ::-D: , спасибо за перевод :*THANK*: . А несколько сотен км. рекомендовано было прокатиться, чтобы свеже отмытая заслонка чуть подзасралась для среднестатистического состояния как и новый воздушный фильтр, чтобы по данным показателям и проводить регулировку, а не по годами не меняному фильтру, иль немытой заслонке и на оборот не по девственно чистой заслонке и новому фильтру ::-P: Мастер это и порекомендовал расспросив меня про мой ДВС где всё смесеобразование только и зависит от воздуха, соответсвенно и дал данные рекомендации, которые мне кажутся вполне себе правильными :;-):

Опыт перевода с бензина на газ

Добавлено: 07 фев 2020, 03:57
Unklown
мдэ..... :*WALL*:

вот среднестатистический)))
https://www.youtube.com/watch?v=GbuiWBKHwrA

Опыт перевода с бензина на газ

Добавлено: 07 фев 2020, 18:22
ГАНС
Наткнулся на интересные баллоны, вместо двух цилиндрических в нишу третьего ряда сидений на П-3/4 - https://www.drive2.ru/o/b/2371774/
и объём газа поболее и нет дополнительной обвязки между 2 баллонами из трубопроводов, но думаю достать будет сложноватенько :*SCRATCH*: да и по сертификации у нас может и не пройдут. Никто с такими не сталкивался?

Опыт перевода с бензина на газ

Добавлено: 30 июл 2020, 17:56
ГАНС
Наконец точно решил ставить ГБО, даж в багажнике всё уже разобрал и подготовил, обзвонил кучу контор, в пару даже заехал (хоть сайты были прям крутые по установке ГБО, на деле оказались обычными сервисами), где электрик ещё в свободное время "починяет утюги" и заодно ставит ГБО. В результате была выбрана специализированна контора "Газовая точка" у неё представительства и по РФ и по СНГ и только одними ГБО они занимаются, сейчас сгонял к ним на предварительный замер, своим ОБД они не видят моего ДВС, короче отказали в установке, сказали на ДВС без лямбд будет фигня и гарантии они на это дело не дадут, что будет работать корректно ::-(: зато всякие шарашки при обзвоне по телефону готовы усё сделать тип-топ ::-X: . Так-что печалька, да и Сергей в своё время когда перепрошивали ДВС тоже чтобы влезть в мозги моего пепелаца долго ковырялся и использовал проги по старым легковым ММСам.
Погрустив ::'(: и распрощавшись с идеей установки себе ГБО, задумался :*SCRATCH*: ведь ставят же ГБО на карбюраторные драндулеты где также нет никаких лямбд и соответственно коррекции по ним, там наверное ГБО (мозги управления) идут 2-поколения, возможно и мне такое же пойдёт?

Опыт перевода с бензина на газ

Добавлено: 30 июл 2020, 18:47
Nbf
ГАНС, В московском регионе есть только одна адекватная контора по ГБО - это 'Академия ГБО".

Опыт перевода с бензина на газ

Добавлено: 30 июл 2020, 19:17
ГАНС
Nbf писал(а): ГАНС, В московском регионе есть только одна адекватная контора по ГБО - это 'Академия ГБО".
Отписал им подробную заявку, посмотрим, что ответят. Спасибо Паш :*THANK*:

Опыт перевода с бензина на газ

Добавлено: 31 июл 2020, 10:10
Unklown
ГАНС писал(а): ведь ставят же ГБО на карбюраторные драндулеты где также нет никаких лямбд и соответственно коррекции по ним, там наверное ГБО (мозги управления) идут 2-поколения, возможно и мне такое же пойдёт?
вапщета в любой болемене гбо-шарашке должен быть ШДК (ШЛЗ)
https://www.drive2.ru/l/524464298743824388/

Опыт перевода с бензина на газ

Добавлено: 31 июл 2020, 10:16
ГАНС
Unklown писал(а): вапщета в любой болемене гбо-шарашке должен быть ШДК (ШЛЗ)
https://www.drive2.ru/l/524464298743824388/
Верно :*VICTORY*: о чём я мастеру и озвучил пояснив, что по бензину мне карту перерисовывали именно с такой лябдой и место у меня куды её вкрутить есть. Видимо просто тупые/ленивые, привыкли всё делать по шаблону, а если что-то требующее подумать головой, то нах-нах.

Опыт перевода с бензина на газ

Добавлено: 31 июл 2020, 10:20
Unklown
её не обязательно вкручивать.
обычный газоанализатор с пункта ТО сделан на основе шдк.
достаточно просто в выхлоп сзади вставить.

Опыт перевода с бензина на газ

Добавлено: 31 июл 2020, 11:23
ГАНС
Unklown писал(а): её не обязательно вкручивать.
обычный газоанализатор с пункта ТО сделан на основе шдк.
достаточно просто в выхлоп сзади вставить.
об этом я им также сказал :;-): да у них и сканер даже мой ДВС считать не может :=-O: ваще не видит! Сталкивался уже с этим раньше, из 5 крутых сканеров/сервисов, мой драндулет увидел только один - китайский у армянского электрика - надо отдать должное, электрик действительно зачётный :*THUMBS UP*: и сканер хоть и китайский но сильно крутой у него был. Да ещё Сергей когда ДВС перепрошивал, также сходу зайти не смог, входил через старые свои проги для Диамантов/Сигм.

Опыт перевода с бензина на газ

Добавлено: 31 июл 2020, 14:47
мах578
Unklown писал(а): вапщета в любой болемене гбо-шарашке должен быть ШДК (ШЛЗ)
Вот у наших рукожопов тоже них....я нет. работают - лишь бы уехало. Когда гришь че расход иль не тянят- "так ебта, такая бальшая машина" :]:-O: чек не горит значит все :*THUMBS UP*: ...... :*WALL*: :*WALL*: :*WALL*:

Опыт перевода с бензина на газ

Добавлено: 31 июл 2020, 14:49
мах578
ГАНС писал(а): об этом я им также сказал да у них и сканер даже мой ДВС считать не может ваще не видит! Сталкивался уже с этим раньше, из 5 крутых сканеров/сервисов, мой драндулет увидел только один - китайский у армянского электрика - надо отдать должное, электрик действительно зачётный и сканер хоть и китайский но сильно крутой у него был. Да ещё Сергей когда ДВС перепрошивал, также сходу зайти не смог, входил через старые свои проги для Диамантов/Сигм.
я 5 лет диагноста со сканом, подходящим, найти не могу ::'(:

Опыт перевода с бензина на газ

Добавлено: 27 авг 2020, 07:03
Unklown
про ГБО 4пакален на ГДИ.
байан правда, но я ниразу не видал.
[video]https://www.youtube.com/watch?v=vLpjV7eeSY4[/video]