Опыт перевода с бензина на газ

Все, что связано с ГБО на наших автомобилях, независимо от модели.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Glukc

Аватара пользователя
_Старлей_
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 11:43
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport1
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 50 раз

Опыт перевода с бензина на газ

Сообщение _Старлей_ »

ГАНС писал(а): Вот тоже посчитал скока я денеХ за 4 года владения паджериком выкинул " в пропасть" :=-O: и задумался :*SCRATCH*: об установке ГБО учитывая, что на П-3/4 вообще баллоны идеально убираются в нишу 3 ряда сидений и никак не мешаются в багажнике и не висят снизу машины, как говориться идеально для ГБО.
Начал рассматривать варианты, в одном месте (очень по телефону понравился толковый мастер со знанием нюансов авто, особенно когда он узнал, что у меня 6G72 без катов и лябд :*YAHOO*: с его слов мечта для установки ГБО), рекомендовал он АЕБ диджитроник бластер с редуктором Ремер, с пластиковыми газопроводами, всё под ключ с работой 48000р.
Есть кто катает такие комплекты ГБО, интересен опыт эксплуатации :*THANK*:

P.S. Не могу вспомнить :*SCRATCH*: в какой теме клубного сервиса видел, что с ними в одном здании находится контора по установке ГБО, искал поисковиком, но безрезультатно, мож кто нить ткнёт Где это :*PARDON*: какой клубный сервис размещал данную информацию не помню ::-|:
Тот клубный сервис уже не там и контора, которая гбо ставит уже не там )))
И не советовал бы я тебе ту контору, знакомый на спорта у них гбо ставил, как поставили я бы им руки поотрывал, я один раз у них гбо обслуживал с заменой форсунок (((, вся настройка у них заключается в нажатии кнопки автокоррекции. На все просьбы , что надо в движении настраивать, отвечают, что я нихрена не понимаю, а они профессионалы и всегда так делали и будут делать.
Аватара пользователя
Unklown
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 05:48
Двигатель:: 6G74, SOHC бензин, газ
Мой автомобиль(и):: MONTERO SPORT[K99W ] [GRXEL2M ]
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 101 раз

Опыт перевода с бензина на газ

Сообщение Unklown »

ГАНС писал(а): посоветовал перед установкой промыть дроссель, поменять воздухан, прокатиться несколько сотен км. и тогда уже на установку, чтоб они отстроили аппаратуру под эти параметры, нигде в другом месте ничего подобного на спрашивали и не советовали, когда сказал, что ДВС чипованный он поржал и поинтересовался не "Ёжикомли он шит" в общем чувствуется, что подкованный.
ачо на пару тыщщ? ::-D:
дибил он , Лавров иму впомощь :]:-O:
достаточно клемму скинуть на полминуты.
и параметры будут в нулях :8-):
Продам мотор 6G74 DOHC MPI viewtopic.php?f=125&t=132117
ещё есть 6А12 почти даром
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4135
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 391 раз

Опыт перевода с бензина на газ

Сообщение ГАНС »

Unklown писал(а): ачо на пару тыщщ?
дибил он , Лавров иму впомощь
достаточно клемму скинуть на полминуты.
и параметры будут в нулях
Если честно, то :%): ничего не понятно из потока "сознания" написанного тобой, единственное понял, что скидывание по твоему совету клеммы с акума очищает воздушный фильтр и ДМРВ сразу начнёт давать правильную коррекцию смеси ::-D: ?
Аватара пользователя
_Старлей_
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 11:43
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport1
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 50 раз

Опыт перевода с бензина на газ

Сообщение _Старлей_ »

ГАНС писал(а):
Unklown писал(а): ачо на пару тыщщ?
дибил он , Лавров иму впомощь
достаточно клемму скинуть на полминуты.
и параметры будут в нулях
Если честно, то :%): ничего не понятно из потока "сознания" написанного тобой, единственное понял, что скидывание по твоему совету клеммы с акума очищает воздушный фильтр и ДМРВ сразу начнёт давать правильную коррекцию смеси ::-D: ?
Он хочет сказать, что нет смысла кататься пару сотен км перед поездкой на установку.
При установке газа, обязательно будут отключать аккумулятор ( если скажут что не будут, то беги из этой конторы), при отключении аккума топливная карта обнулится.
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4135
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 391 раз

Опыт перевода с бензина на газ

Сообщение ГАНС »

_Старлей_ писал(а): Он хочет сказать, что нет смысла кататься пару сотен км перед поездкой на установку.
При установке газа, обязательно будут отключать аккумулятор ( если скажут что не будут, то беги из этой конторы), при отключении аккума топливная карта обнулится.
Да это итак понятно ::-D: , но, что хотел сказать Unklown без твоего перевода точно только после стакана понять можно ::-D: , спасибо за перевод :*THANK*: . А несколько сотен км. рекомендовано было прокатиться, чтобы свеже отмытая заслонка чуть подзасралась для среднестатистического состояния как и новый воздушный фильтр, чтобы по данным показателям и проводить регулировку, а не по годами не меняному фильтру, иль немытой заслонке и на оборот не по девственно чистой заслонке и новому фильтру ::-P: Мастер это и порекомендовал расспросив меня про мой ДВС где всё смесеобразование только и зависит от воздуха, соответсвенно и дал данные рекомендации, которые мне кажутся вполне себе правильными :;-):
Аватара пользователя
Unklown
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 05:48
Двигатель:: 6G74, SOHC бензин, газ
Мой автомобиль(и):: MONTERO SPORT[K99W ] [GRXEL2M ]
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 101 раз

Опыт перевода с бензина на газ

Сообщение Unklown »

мдэ..... :*WALL*:

вот среднестатистический)))
https://www.youtube.com/watch?v=GbuiWBKHwrA
Продам мотор 6G74 DOHC MPI viewtopic.php?f=125&t=132117
ещё есть 6А12 почти даром
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4135
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 391 раз

Опыт перевода с бензина на газ

Сообщение ГАНС »

Наткнулся на интересные баллоны, вместо двух цилиндрических в нишу третьего ряда сидений на П-3/4 - https://www.drive2.ru/o/b/2371774/
и объём газа поболее и нет дополнительной обвязки между 2 баллонами из трубопроводов, но думаю достать будет сложноватенько :*SCRATCH*: да и по сертификации у нас может и не пройдут. Никто с такими не сталкивался?
Вложения
ГБО баллон ППИ.jpg
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4135
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 391 раз

Опыт перевода с бензина на газ

Сообщение ГАНС »

Наконец точно решил ставить ГБО, даж в багажнике всё уже разобрал и подготовил, обзвонил кучу контор, в пару даже заехал (хоть сайты были прям крутые по установке ГБО, на деле оказались обычными сервисами), где электрик ещё в свободное время "починяет утюги" и заодно ставит ГБО. В результате была выбрана специализированна контора "Газовая точка" у неё представительства и по РФ и по СНГ и только одними ГБО они занимаются, сейчас сгонял к ним на предварительный замер, своим ОБД они не видят моего ДВС, короче отказали в установке, сказали на ДВС без лямбд будет фигня и гарантии они на это дело не дадут, что будет работать корректно ::-(: зато всякие шарашки при обзвоне по телефону готовы усё сделать тип-топ ::-X: . Так-что печалька, да и Сергей в своё время когда перепрошивали ДВС тоже чтобы влезть в мозги моего пепелаца долго ковырялся и использовал проги по старым легковым ММСам.
Погрустив ::'(: и распрощавшись с идеей установки себе ГБО, задумался :*SCRATCH*: ведь ставят же ГБО на карбюраторные драндулеты где также нет никаких лямбд и соответственно коррекции по ним, там наверное ГБО (мозги управления) идут 2-поколения, возможно и мне такое же пойдёт?
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 27705
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t,
Мой автомобиль(и):: L200'Беззубик Citroen'Мария
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 1468 раз
Контактная информация:

Опыт перевода с бензина на газ

Сообщение Nbf »

ГАНС, В московском регионе есть только одна адекватная контора по ГБО - это 'Академия ГБО".
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru

Группа Паджеро в ТГ: https://t.me/pajeroclubru
Группа Паджеро в VK: https://vk.com/pajerorussia
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4135
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 391 раз

Опыт перевода с бензина на газ

Сообщение ГАНС »

Nbf писал(а): ГАНС, В московском регионе есть только одна адекватная контора по ГБО - это 'Академия ГБО".
Отписал им подробную заявку, посмотрим, что ответят. Спасибо Паш :*THANK*:
Аватара пользователя
Unklown
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 05:48
Двигатель:: 6G74, SOHC бензин, газ
Мой автомобиль(и):: MONTERO SPORT[K99W ] [GRXEL2M ]
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 101 раз

Опыт перевода с бензина на газ

Сообщение Unklown »

ГАНС писал(а): ведь ставят же ГБО на карбюраторные драндулеты где также нет никаких лямбд и соответственно коррекции по ним, там наверное ГБО (мозги управления) идут 2-поколения, возможно и мне такое же пойдёт?
вапщета в любой болемене гбо-шарашке должен быть ШДК (ШЛЗ)
https://www.drive2.ru/l/524464298743824388/
Продам мотор 6G74 DOHC MPI viewtopic.php?f=125&t=132117
ещё есть 6А12 почти даром
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4135
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 391 раз

Опыт перевода с бензина на газ

Сообщение ГАНС »

Unklown писал(а): вапщета в любой болемене гбо-шарашке должен быть ШДК (ШЛЗ)
https://www.drive2.ru/l/524464298743824388/
Верно :*VICTORY*: о чём я мастеру и озвучил пояснив, что по бензину мне карту перерисовывали именно с такой лябдой и место у меня куды её вкрутить есть. Видимо просто тупые/ленивые, привыкли всё делать по шаблону, а если что-то требующее подумать головой, то нах-нах.
Аватара пользователя
Unklown
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 05:48
Двигатель:: 6G74, SOHC бензин, газ
Мой автомобиль(и):: MONTERO SPORT[K99W ] [GRXEL2M ]
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 101 раз

Опыт перевода с бензина на газ

Сообщение Unklown »

её не обязательно вкручивать.
обычный газоанализатор с пункта ТО сделан на основе шдк.
достаточно просто в выхлоп сзади вставить.
Продам мотор 6G74 DOHC MPI viewtopic.php?f=125&t=132117
ещё есть 6А12 почти даром
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4135
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 391 раз

Опыт перевода с бензина на газ

Сообщение ГАНС »

Unklown писал(а): её не обязательно вкручивать.
обычный газоанализатор с пункта ТО сделан на основе шдк.
достаточно просто в выхлоп сзади вставить.
об этом я им также сказал :;-): да у них и сканер даже мой ДВС считать не может :=-O: ваще не видит! Сталкивался уже с этим раньше, из 5 крутых сканеров/сервисов, мой драндулет увидел только один - китайский у армянского электрика - надо отдать должное, электрик действительно зачётный :*THUMBS UP*: и сканер хоть и китайский но сильно крутой у него был. Да ещё Сергей когда ДВС перепрошивал, также сходу зайти не смог, входил через старые свои проги для Диамантов/Сигм.
мах578
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 02:07
Двигатель:: бензин 6G74
Мой автомобиль(и):: gw deer3, pajero2 3,5 SOHC 1998г.рест.
Откуда: пермь
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 74 раза

Опыт перевода с бензина на газ

Сообщение мах578 »

Unklown писал(а): вапщета в любой болемене гбо-шарашке должен быть ШДК (ШЛЗ)
Вот у наших рукожопов тоже них....я нет. работают - лишь бы уехало. Когда гришь че расход иль не тянят- "так ебта, такая бальшая машина" :]:-O: чек не горит значит все :*THUMBS UP*: ...... :*WALL*: :*WALL*: :*WALL*:
мах578
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 02:07
Двигатель:: бензин 6G74
Мой автомобиль(и):: gw deer3, pajero2 3,5 SOHC 1998г.рест.
Откуда: пермь
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 74 раза

Опыт перевода с бензина на газ

Сообщение мах578 »

ГАНС писал(а): об этом я им также сказал да у них и сканер даже мой ДВС считать не может ваще не видит! Сталкивался уже с этим раньше, из 5 крутых сканеров/сервисов, мой драндулет увидел только один - китайский у армянского электрика - надо отдать должное, электрик действительно зачётный и сканер хоть и китайский но сильно крутой у него был. Да ещё Сергей когда ДВС перепрошивал, также сходу зайти не смог, входил через старые свои проги для Диамантов/Сигм.
я 5 лет диагноста со сканом, подходящим, найти не могу ::'(:
Аватара пользователя
Unklown
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 05:48
Двигатель:: 6G74, SOHC бензин, газ
Мой автомобиль(и):: MONTERO SPORT[K99W ] [GRXEL2M ]
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 101 раз

Опыт перевода с бензина на газ

Сообщение Unklown »

про ГБО 4пакален на ГДИ.
байан правда, но я ниразу не видал.
[video]https://www.youtube.com/watch?v=vLpjV7eeSY4[/video]
Продам мотор 6G74 DOHC MPI viewtopic.php?f=125&t=132117
ещё есть 6А12 почти даром
Ответить

Вернуться в «Автомобиль на газу»