ELM 327
Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed
Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
-
Roma79
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 14 фев 2024, 13:54
- Двигатель:: 4D56U
- Мой автомобиль(и):: Pajero sport 2
- Откуда: Санкт-Петербург
ELM 327
Добрый день!
Понимаю что не связано , но возникали моменты когда обучение резко прерывалось и потом долго приходилось ездить чтобы снова поймать параметры. И последнее время данные по обучению часто не выводились на экран, а обучение запускалось.
Понимаю что не связано , но возникали моменты когда обучение резко прерывалось и потом долго приходилось ездить чтобы снова поймать параметры. И последнее время данные по обучению часто не выводились на экран, а обучение запускалось.
- Армеец
- Сообщения: 3273
- Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:49
- Двигатель:: 4D56 стопятьсот EGR отключен
- Мой автомобиль(и):: Жорик S05, серебро, ноябрь 2010 г.в.
- Откуда: Тверь
- Откуда: г.Тверь
- Благодарил (а): 200 раз
- Поблагодарили: 276 раз
ELM 327
На предыдущей странице ведь все разжевано https://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtop ... start=5280
Multitronics RIF-500, Phantom DVM-130G HDi, камера заднего вида (от форда) , автощит 4 листа, фаркоп Балтекс, Видеорегистратор DVR-4T, 4 видеокамеры, зимняя резина Норд-фрост 200, летняя резина Конти кросс контакт.
-
cintakc
- Сообщения: 1186
- Зарегистрирован: 15 янв 2015, 15:25
- Двигатель:: 6G72
- Мой автомобиль(и):: Toyota
- Откуда: Спб
- Благодарил (а): 114 раз
- Поблагодарили: 406 раз
ELM 327
возможно у вас нестабильная связь по БТ адаптера со смартфоном, вот бывают и сбои
коды форсунок в новом логе у вас правильно показывает
-
Roma79
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 14 фев 2024, 13:54
- Двигатель:: 4D56U
- Мой автомобиль(и):: Pajero sport 2
- Откуда: Санкт-Петербург
ELM 327
Посмотрю провода на OBD, сегодня автозапуск запустился примерно на 1мин хотя должен 15мин работать, думаю что есть взаимосвязь так как сигналка должyа быть с эбу связана через OBD.
- SNOOPER
- Модератор
- Сообщения: 57459
- Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
- Двигатель:: 4D56
- Мой автомобиль(и):: NewMPS
- Откуда: 78
- Откуда: Spb
- Благодарил (а): 1023 раза
- Поблагодарили: 4792 раза
ELM 327
Не вижу связи ОБД и то что отработал минуту.
По кану даётся разрешение на запуск, дальше пока есть питание на моторный, двигатель будет работать.
По ОБД сигналка заглушить двигатель не может, ни как.
Разве что "краш-сигнал" от подушки, но в митцу я этого не видел.
По кану даётся разрешение на запуск, дальше пока есть питание на моторный, двигатель будет работать.
По ОБД сигналка заглушить двигатель не может, ни как.
Разве что "краш-сигнал" от подушки, но в митцу я этого не видел.
-
AnSh
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 21 янв 2020, 13:52
- Двигатель:: 4D56
- Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
- Откуда: Украина
- Благодарил (а): 22 раза
- Поблагодарили: 1 раз
ELM 327
Всех приветствую!
не могу настроить пид, что бы показывал переключение передач на pajero Sport 2.
Попробовал пиды, что нашел в теме, но длинные с множеством скобок вообще не заводятся, а короткий - всегда показывает на приборе цифру 48...Торк последний купленный официальный, еlm - проверенный годами полностью рабочий, температуру коробки передачь показывает правильно.
Помогите, кто чем может
вводил вот это:
2102
0
5
{J:1}*33+{J:2}*1+{J:3}*2+{J:4}*3+{J:5}*4+{J:7}*5
не могу настроить пид, что бы показывал переключение передач на pajero Sport 2.
Попробовал пиды, что нашел в теме, но длинные с множеством скобок вообще не заводятся, а короткий - всегда показывает на приборе цифру 48...Торк последний купленный официальный, еlm - проверенный годами полностью рабочий, температуру коробки передачь показывает правильно.
Помогите, кто чем может
вводил вот это:
2102
0
5
{J:1}*33+{J:2}*1+{J:3}*2+{J:4}*3+{J:5}*4+{J:7}*5
- lesnik5000
- Сообщения: 6513
- Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
- Двигатель:: 4D56U
- Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
- Откуда: Архангельск
- Благодарил (а): 461 раз
- Поблагодарили: 418 раз
ELM 327
Навряд ли кто-то пользуется этим способом.
Кому надо, покупают прошивку мозгов АКПП. И коробка работает по другому, и передачи отображаются не на отдельном гаджете, а прямо на приборке.
-
AnSh
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 21 янв 2020, 13:52
- Двигатель:: 4D56
- Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
- Откуда: Украина
- Благодарил (а): 22 раза
- Поблагодарили: 1 раз
ELM 327
к сожалению, у меня нет такой возможности сейчас....Может, кто разберется, в чем дело и почему показывает только цифру 48 на любое переключение передач
-
gamgam
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: 15 июл 2019, 11:43
- Двигатель:: 4м41
- Мой автомобиль(и):: Mitsubishi PAJERO 3.2 LWB ,АКП.
- Откуда: Мурманск
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 3 раза
ELM 327
Всем добра. Ни у кого случайно не осталось установочного файла прогрвмки МПС диаг.А то не дает скачать в России. (((
С уважением Дмитрий.
- Nbf
- Дикий Админ
- Сообщения: 27705
- Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
- Двигатель:: 4D56t,
- Мой автомобиль(и):: L200'Беззубик Citroen'Мария
- Откуда: из тех ворот, что и весь народ
- Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1
- Благодарил (а): 1130 раз
- Поблагодарили: 1468 раз
- Контактная информация:
ELM 327
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.
тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Группа Паджеро в ТГ: https://t.me/pajeroclubru
Группа Паджеро в VK: https://vk.com/pajerorussia
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.
тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Группа Паджеро в ТГ: https://t.me/pajeroclubru
Группа Паджеро в VK: https://vk.com/pajerorussia
-
cintakc
- Сообщения: 1186
- Зарегистрирован: 15 янв 2015, 15:25
- Двигатель:: 6G72
- Мой автомобиль(и):: Toyota
- Откуда: Спб
- Благодарил (а): 114 раз
- Поблагодарили: 406 раз
ELM 327
Код: Выделить всё
"L200/NMPS AT_V5A5A Положение АКПП","Полож.АКПП","2102","Lookup(J::1='P_N':2='R':4='1':8='2':16='3':32='4':128='5')","0","0","","7E1"
"L200/NMPS AT_V5A5A Рычаг перекл. передач АКПП","Рычаг п/пер","2104","Lookup(C::1='P':2='R':4='N':8='D':64='2':128='L')","0","0","","7E1"-
AnSh
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 21 янв 2020, 13:52
- Двигатель:: 4D56
- Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
- Откуда: Украина
- Благодарил (а): 22 раза
- Поблагодарили: 1 раз
ELM 327
большое спасибо, разобрался! уже сто лет не добавлял пиды
Прости за наглость, но может есть пид и на пробег на остаки топлива, т/к тот, каким пользуюсь показывает чушь полную, как в принципе и расход, показывает 6-7 литров при реальном расходе под 12 литров
-
cintakc
- Сообщения: 1186
- Зарегистрирован: 15 янв 2015, 15:25
- Двигатель:: 6G72
- Мой автомобиль(и):: Toyota
- Откуда: Спб
- Благодарил (а): 114 раз
- Поблагодарили: 406 раз
ELM 327
вот попробуйте так, хотя это скорее для 3 спорта
Код: Выделить всё
"Name","ShortName","ModeAndPID","Equation","Min Value","Max Value","Units","Header","Start","Stop"
"Обороты двиг","Engine RPM","010C","(A*256+B)/4","0","5000","об/мин","7E0","",""
"Общее кол. топлива","Общ.кол.топ","214A","A/2","0","128","мм^3/такт","7E0","",""
"Скорость авто","Speed","2101","B","0","200","км/ч","7E0","",""
"Расх мгнов","Расх мгн","","val{Общее кол. топлива}*2*val{Обороты двиг}*60/1000000","0","64","л/ч","7E0","",""
"Уров топл бак","Уров.топл","21A3","(C-16)*0.7","0","70","литр","6a0","atsh6a0\natfcsh6a0\natfcsd30080a\natfcsm1\natcra514","atsh7e0\natfcsh7e0\natfcsd30080a\natfcsm1\natcra7e8"
"Пробег на остат. топл.","Ост.пробег","","((val{Уров топл бак})/(val{Расх мгнов}))*(val{Скорость авто})","0","500","км","7E0","",""
Последний раз редактировалось cintakc 04 мар 2024, 19:42, всего редактировалось 2 раза.
-
AnSh
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 21 янв 2020, 13:52
- Двигатель:: 4D56
- Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
- Откуда: Украина
- Благодарил (а): 22 раза
- Поблагодарили: 1 раз
ELM 327
к сожалению, не завелось( Остаток пробега равен нулю...
Сейчас мой старый пид показывает остаток пробега на полном баке 970 км, но реально должно быть где-то 650 км
Новый вид показывает ноль. Правда я проверял на месте, может он при движении оживет, х/з
Еще вопрос, как правильно создавать CSV файл? я вначале создаю текстовый файл, а потом переименовываю txt на CSV. Но при такой манипуляции происходит какая-то ерунда с кодировкой русского языка. В программе вместо русских букв ромбики....
-
cintakc
- Сообщения: 1186
- Зарегистрирован: 15 янв 2015, 15:25
- Двигатель:: 6G72
- Мой автомобиль(и):: Toyota
- Откуда: Спб
- Благодарил (а): 114 раз
- Поблагодарили: 406 раз
ELM 327
вышло обновление приложения PajeroIV ABS Diag v1.0.07
добавлена возможность выбора скорости обмена в диагностической сессии
теперь есть выбор двух вариантов скорости: 15625 и 10400.
авто, на которых есть система ASTC, работают скорее всего на скорости 10400.
добавлена возможность выбора скорости обмена в диагностической сессии
теперь есть выбор двух вариантов скорости: 15625 и 10400.
авто, на которых есть система ASTC, работают скорее всего на скорости 10400.
-
PvKtR
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 19 май 2024, 19:51
- Двигатель:: 4d56t
- Мой автомобиль(и):: Mmc L200
- Откуда: Якутск
ELM 327
Всем, привет
На ММС Л200 2010 года подходит ведь эта программа NMPS Diag? Смело могу качать?
После капиталки вибрация очень сильная появилась. Хочу проверить сначала настроить этой программой, а потом лезть уже дальше
На ММС Л200 2010 года подходит ведь эта программа NMPS Diag? Смело могу качать?
После капиталки вибрация очень сильная появилась. Хочу проверить сначала настроить этой программой, а потом лезть уже дальше
