ELM 327
Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed
Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
-
makexxx
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:30
- Двигатель:: 4d56
- Мой автомобиль(и):: мицубиси паджеро спорт
- Откуда: калуга
- Благодарил (а): 2 раза
ELM 327
cintakc, Удалил программу и снова закачал с вклученым блютузом, вроде теперь открывается, попробывал обучить форсунки не знаю получилось или нет, вроде да
-
mall
- Сообщения: 1002
- Зарегистрирован: 29 окт 2017, 22:14
- Двигатель:: нету
- Мой автомобиль(и):: нетушки
- Откуда: SPB
- Благодарил (а): 33 раза
- Поблагодарили: 81 раз
ELM 327
Спасибо за комментарий. Не, не он. Просто как вычитал на одной из статей драйва, надо прочитать, скинуть (даже отсутствие связи с блоком по показаниям программы не влияет), выключить зажигание, подождать 15 минут и включить..ошибки не будет.
-
kazanova0604
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 12 май 2021, 12:25
- Двигатель:: 4m41
- Мой автомобиль(и):: Padjero 4
- Откуда: Калик
ELM 327
Подскажите пожалуйста, NMPS Diag умеет данные с раздатки считывать на Паджеро 4, 3.2 2008? У меня на вкладке data ss4ii пустой экран и индикация машинки серая. Или может через torque можно данные из раздатки считать?

- Nbf
- Дикий Админ
- Сообщения: 27705
- Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
- Двигатель:: 4D56t,
- Мой автомобиль(и):: L200'Беззубик Citroen'Мария
- Откуда: из тех ворот, что и весь народ
- Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1
- Благодарил (а): 1130 раз
- Поблагодарили: 1468 раз
- Контактная информация:
ELM 327
Отцы... Не могу найти - были где-то пиды, или как их там, для Torque для НМПС и L200. У меня тоже были, но со старым телефоном канули в Лету.
Побалуйте ссылкой, а то что не отыщу - всё не то...
Побалуйте ссылкой, а то что не отыщу - всё не то...
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.
тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Группа Паджеро в ТГ: https://t.me/pajeroclubru
Группа Паджеро в VK: https://vk.com/pajerorussia
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.
тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Группа Паджеро в ТГ: https://t.me/pajeroclubru
Группа Паджеро в VK: https://vk.com/pajerorussia
- Nbf
- Дикий Админ
- Сообщения: 27705
- Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
- Двигатель:: 4D56t,
- Мой автомобиль(и):: L200'Беззубик Citroen'Мария
- Откуда: из тех ворот, что и весь народ
- Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1
- Благодарил (а): 1130 раз
- Поблагодарили: 1468 раз
- Контактная информация:
ELM 327
Скачал. Не могу файл поместить в нужную папку. Что за дела? В проводнике туда спокойно захожу, а ежели копировать нацелился - вообще раздел не показывает...
Мне же не рутовать телефон из-за этого?...
Мне же не рутовать телефон из-за этого?...
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.
тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Группа Паджеро в ТГ: https://t.me/pajeroclubru
Группа Паджеро в VK: https://vk.com/pajerorussia
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.
тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Группа Паджеро в ТГ: https://t.me/pajeroclubru
Группа Паджеро в VK: https://vk.com/pajerorussia
-
cintakc
- Сообщения: 1186
- Зарегистрирован: 15 янв 2015, 15:25
- Двигатель:: 6G72
- Мой автомобиль(и):: Toyota
- Откуда: Спб
- Благодарил (а): 114 раз
- Поблагодарили: 406 раз
ELM 327
логи выложите, посмотримkazanova0604 писал(а): ↑08 июл 2024, 13:32 Подскажите пожалуйста, NMPS Diag умеет данные с раздатки считывать на Паджеро 4, 3.2 2008? У меня на вкладке data ss4ii пустой экран
я посмотрел в МУТ3 для Pajero-IV бензин эбу раздатки имеет другой адрес, в NMPS Diag реализовано только для раздатки Спорта, нужно будет добавить, по раздатке дизеля нет данных у меня, пишите в личку
Последний раз редактировалось cintakc 09 июл 2024, 22:13, всего редактировалось 2 раза.
- Nbf
- Дикий Админ
- Сообщения: 27705
- Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
- Двигатель:: 4D56t,
- Мой автомобиль(и):: L200'Беззубик Citroen'Мария
- Откуда: из тех ворот, что и весь народ
- Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1
- Благодарил (а): 1130 раз
- Поблагодарили: 1468 раз
- Контактная информация:
ELM 327
Ура!!! Заработало!...))) В смысле получилось импортировать!
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.
тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Группа Паджеро в ТГ: https://t.me/pajeroclubru
Группа Паджеро в VK: https://vk.com/pajerorussia
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.
тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Группа Паджеро в ТГ: https://t.me/pajeroclubru
Группа Паджеро в VK: https://vk.com/pajerorussia
-
kelari
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:06
- Двигатель:: 4m41 дизель
- Мой автомобиль(и):: Pajero wagon 2008
- Откуда: Одесса
- Благодарил (а): 2 раза
ELM 327
Добрый день. Смотрю у всех на скринах холостой ход 650. У меня pajero 4, 3.2 дизель 2008 год. Программа обучения ХХ проходит на 750 об/м. Сколько должны быть ХХ на самом деле?
-
Рязанец
- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: 16 дек 2013, 10:01
- Двигатель:: 4D56
- Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 16 раз
- Поблагодарили: 1 раз
ELM 327
На гугл плей появилось обновление, но оно естественно не устанавливается, т.к. скачивал nmps с AppGallery, но там этого обновления нет, что делать?
-
cintakc
- Сообщения: 1186
- Зарегистрирован: 15 янв 2015, 15:25
- Двигатель:: 6G72
- Мой автомобиль(и):: Toyota
- Откуда: Спб
- Благодарил (а): 114 раз
- Поблагодарили: 406 раз
ELM 327
в новой версии NMPS Diag v1.0.116 на вкладку Параметры DiD добавлено три параметра:
- Пробег авто (км)
- Израсходовано топлива за все время эксплуатации авто (л)
- Количество изменений кода форсунок по цилиндрам (0: 0: 0: 0)
если разделить Израсходовано топлива за все время эксплуатации авто (л) на Пробег авто (км), то получим Средний расход за все время эксплуатации (литров на 1 км),
если теперь это значение умножить на 100, то получим Средний расход в (литрах на 100 км)
вот пример
16531 л / 140392 км = 0.1177 л/км
0.1177 л/км * 100 км = 11.77 л/100км
если например пробег будет скручен или эбу двигателя менялось,
то полученный расход будет вызывать вопросы
- Пробег авто (км)
- Израсходовано топлива за все время эксплуатации авто (л)
- Количество изменений кода форсунок по цилиндрам (0: 0: 0: 0)
если разделить Израсходовано топлива за все время эксплуатации авто (л) на Пробег авто (км), то получим Средний расход за все время эксплуатации (литров на 1 км),
если теперь это значение умножить на 100, то получим Средний расход в (литрах на 100 км)
вот пример
16531 л / 140392 км = 0.1177 л/км
0.1177 л/км * 100 км = 11.77 л/100км
если например пробег будет скручен или эбу двигателя менялось,
то полученный расход будет вызывать вопросы
- SNOOPER
- Модератор
- Сообщения: 57459
- Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
- Двигатель:: 4D56
- Мой автомобиль(и):: NewMPS
- Откуда: 78
- Откуда: Spb
- Благодарил (а): 1023 раза
- Поблагодарили: 4792 раза
ELM 327
Никаких вопросов.
Общий расход легко сбрасывается в "Специальных функциях".
Это вообще то сделано чтоб закрывать вопросы "большого расхода".
Обнулил, записал спидометр.
Отправил кататься.
Потом как ты описываешь, считаешь расход. И посылаешь "по дальше" искателей экономии..))
-
Ivan 74
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 01 ноя 2024, 21:56
- Двигатель:: 4D56
- Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро Спорт 2
- Откуда: ХМАО Югра
- Благодарил (а): 1 раз
ELM 327
Застучали форсы. Черный дым. Здесь на севере нет стендов чтоб их проверить, значит буду пытаться прописать новые сам. Елм 1. 5 на двух платах. Есть ли схема или последовательность действий у кого-то. Какой прогой лучше это сделать? Помогите пожалуйста. Первый раз с дизелем столкнулся. Пока не разбирался клапанную крышку дизеля 4д56. 176л. с.
-
luckynurik@mail.ru
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 02 ноя 2024, 09:05
- Двигатель:: Pajero 2007 3.2 дизель
- Мой автомобиль(и):: Pajero 4
- Откуда: Кыргызстан Ош
- Благодарил (а): 1 раз
- lesnik5000
- Сообщения: 6513
- Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
- Двигатель:: 4D56U
- Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
- Откуда: Архангельск
- Благодарил (а): 461 раз
- Поблагодарили: 418 раз
-
grig2277
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: 18 янв 2019, 16:03
- Двигатель:: 4M41 200л.с.
- Мой автомобиль(и):: Pajero 4 2010 г.в.
- Откуда: Усть-Лабинск
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 2 раза
ELM 327
Всем привет!
Выложу здесь, может кому пригодится. Пиды для torque. Номер текущей передачи АКПП.
Для АКПП со щупом: Для АКПП без щупа:
Выложу здесь, может кому пригодится. Пиды для torque. Номер текущей передачи АКПП.
Для АКПП со щупом: Для АКПП без щупа:
