ELM 327

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
makexxx
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:30
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: мицубиси паджеро спорт
Откуда: калуга
Благодарил (а): 2 раза

ELM 327

Сообщение makexxx »

cintakc, Удалил программу и снова закачал с вклученым блютузом, вроде теперь открывается, попробывал обучить форсунки не знаю получилось или нет, вроде да😁
Вложения
Screenshot_2024-06-09-14-38-15-977_ru.spasibo.bluetoothchat.jpg
Screenshot_2024-06-09-14-47-08-523_ru.spasibo.bluetoothchat.jpg
Screenshot_2024-06-09-14-38-15-977_ru.spasibo.bluetoothchat.jpg
mall
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 22:14
Двигатель:: нету
Мой автомобиль(и):: нетушки
Откуда: SPB
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 81 раз

ELM 327

Сообщение mall »

cintakc писал(а): 09 июн 2024, 12:47 Добрый день.
Попробуйте сразу удалять ошибки, не читая ошибки.
У вас почему-то при чтении ошибок связь с блоком есть, а при удалении нет.
Скорее всего адаптер виноват.
Спасибо за комментарий. Не, не он. Просто как вычитал на одной из статей драйва, надо прочитать, скинуть (даже отсутствие связи с блоком по показаниям программы не влияет), выключить зажигание, подождать 15 минут и включить..ошибки не будет.
kazanova0604
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 май 2021, 12:25
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Padjero 4
Откуда: Калик

ELM 327

Сообщение kazanova0604 »

Подскажите пожалуйста, NMPS Diag умеет данные с раздатки считывать на Паджеро 4, 3.2 2008? У меня на вкладке data ss4ii пустой экран и индикация машинки серая. Или может через torque можно данные из раздатки считать?
Screenshot_2024-07-08-12-40-48-140_ru.spasibo.bluetoothchat.jpg
[/media]
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 27705
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t,
Мой автомобиль(и):: L200'Беззубик Citroen'Мария
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 1468 раз
Контактная информация:

ELM 327

Сообщение Nbf »

Отцы... Не могу найти - были где-то пиды, или как их там, для Torque для НМПС и L200. У меня тоже были, но со старым телефоном канули в Лету.
Побалуйте ссылкой, а то что не отыщу - всё не то...
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru

Группа Паджеро в ТГ: https://t.me/pajeroclubru
Группа Паджеро в VK: https://vk.com/pajerorussia
Аватара пользователя
Abrus
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:12
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi L200 Triton
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

ELM 327

Сообщение Abrus »

Скачивал с 4пда
Нашел исходную ссылку
https://4pda.to/forum/index.php?showtop ... p=43507948
Вложения
L200_NMPS_4D56_version_1.csv
(7.82 КБ) 106 скачиваний
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 27705
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t,
Мой автомобиль(и):: L200'Беззубик Citroen'Мария
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 1468 раз
Контактная информация:

ELM 327

Сообщение Nbf »

Скачал. Не могу файл поместить в нужную папку. Что за дела? В проводнике туда спокойно захожу, а ежели копировать нацелился - вообще раздел не показывает...

Мне же не рутовать телефон из-за этого?...
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru

Группа Паджеро в ТГ: https://t.me/pajeroclubru
Группа Паджеро в VK: https://vk.com/pajerorussia
cintakc
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 15:25
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Toyota
Откуда: Спб
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 406 раз

ELM 327

Сообщение cintakc »

Nbf писал(а): 08 июл 2024, 15:37 Не могу файл поместить в нужную папку
в новых версиях торка изменения, добавлять только через кнопку Import CSV file в разделе управление дополнительными пидами
Последний раз редактировалось cintakc 08 июл 2024, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
cintakc
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 15:25
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Toyota
Откуда: Спб
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 406 раз

ELM 327

Сообщение cintakc »

kazanova0604 писал(а): 08 июл 2024, 13:32 Подскажите пожалуйста, NMPS Diag умеет данные с раздатки считывать на Паджеро 4, 3.2 2008? У меня на вкладке data ss4ii пустой экран
логи выложите, посмотрим
я посмотрел в МУТ3 для Pajero-IV бензин эбу раздатки имеет другой адрес, в NMPS Diag реализовано только для раздатки Спорта, нужно будет добавить, по раздатке дизеля нет данных у меня, пишите в личку
Последний раз редактировалось cintakc 09 июл 2024, 22:13, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 27705
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t,
Мой автомобиль(и):: L200'Беззубик Citroen'Мария
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 1468 раз
Контактная информация:

ELM 327

Сообщение Nbf »

cintakc писал(а): 08 июл 2024, 16:17 Import CSV file
Ура!!! Заработало!...))) В смысле получилось импортировать!
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru

Группа Паджеро в ТГ: https://t.me/pajeroclubru
Группа Паджеро в VK: https://vk.com/pajerorussia
kelari
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:06
Двигатель:: 4m41 дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero wagon 2008
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 2 раза

ELM 327

Сообщение kelari »

Добрый день. Смотрю у всех на скринах холостой ход 650. У меня pajero 4, 3.2 дизель 2008 год. Программа обучения ХХ проходит на 750 об/м. Сколько должны быть ХХ на самом деле?
kelari
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:06
Двигатель:: 4m41 дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero wagon 2008
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 2 раза

ELM 327

Сообщение kelari »

Нашол в мануале ХХ для бензиновых 700 об/м +-100 , для дизельных 700 об/м +-30.
Рязанец
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 10:01
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз

ELM 327

Сообщение Рязанец »

На гугл плей появилось обновление, но оно естественно не устанавливается, т.к. скачивал nmps с AppGallery, но там этого обновления нет, что делать?
cintakc
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 15:25
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Toyota
Откуда: Спб
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 406 раз

ELM 327

Сообщение cintakc »

в новой версии NMPS Diag v1.0.116 на вкладку Параметры DiD добавлено три параметра:
- Пробег авто (км)
- Израсходовано топлива за все время эксплуатации авто (л)
- Количество изменений кода форсунок по цилиндрам (0: 0: 0: 0)

если разделить Израсходовано топлива за все время эксплуатации авто (л) на Пробег авто (км), то получим Средний расход за все время эксплуатации (литров на 1 км),
если теперь это значение умножить на 100, то получим Средний расход в (литрах на 100 км)

вот пример
16531 л / 140392 км = 0.1177 л/км
0.1177 л/км * 100 км = 11.77 л/100км

если например пробег будет скручен или эбу двигателя менялось,
то полученный расход будет вызывать вопросы
Вложения
Screenshot_20241028-114414.png
Screenshot_20241028-114453.png
Рязанец
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 10:01
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз

ELM 327

Сообщение Рязанец »

Проблема с обновлением разрешилась, появилось на AppGallery
cintakc
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 15:25
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Toyota
Откуда: Спб
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 406 раз

ELM 327

Сообщение cintakc »

Рязанец писал(а): 27 окт 2024, 11:58 На гугл плей появилось обновление, но оно естественно не устанавливается, т.к. скачивал nmps с AppGallery, но там этого обновления нет, что делать?
в AppGallery обновление обрабатывается 2-4 дня (в выходные не работают), в гугле обычно в течении нескольких часов
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 57459
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 1023 раза
Поблагодарили: 4792 раза

ELM 327

Сообщение SNOOPER »

cintakc писал(а): 28 окт 2024, 12:05 если например пробег будет скручен или эбу двигателя менялось,
то полученный расход будет вызывать вопросы
Никаких вопросов.
Общий расход легко сбрасывается в "Специальных функциях".
Это вообще то сделано чтоб закрывать вопросы "большого расхода".
Обнулил, записал спидометр.
Отправил кататься.
Потом как ты описываешь, считаешь расход. И посылаешь "по дальше" искателей экономии..))
Ivan 74
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2024, 21:56
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро Спорт 2
Откуда: ХМАО Югра
Благодарил (а): 1 раз

ELM 327

Сообщение Ivan 74 »

Застучали форсы. Черный дым. Здесь на севере нет стендов чтоб их проверить, значит буду пытаться прописать новые сам. Елм 1. 5 на двух платах. Есть ли схема или последовательность действий у кого-то. Какой прогой лучше это сделать? Помогите пожалуйста. Первый раз с дизелем столкнулся. Пока не разбирался клапанную крышку дизеля 4д56. 176л. с.
luckynurik@mail.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2024, 09:05
Двигатель:: Pajero 2007 3.2 дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Кыргызстан Ош
Благодарил (а): 1 раз

ELM 327

Сообщение luckynurik@mail.ru »

Парни подскажите почему не обучается впрыск?
Вложения
IMG_3772.jpeg
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 418 раз

ELM 327

Сообщение lesnik5000 »

luckynurik@mail.ru писал(а): 02 ноя 2024, 09:51 Парни подскажите почему не обучается впрыск?
Так показатели температуры синим обозначены. Холодный мотор. Грей чтоб всё зеленое было.
grig2277
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 16:03
Двигатель:: 4M41 200л.с.
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 2010 г.в.
Откуда: Усть-Лабинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

ELM 327

Сообщение grig2277 »

Всем привет!
Выложу здесь, может кому пригодится. Пиды для torque. Номер текущей передачи АКПП.
Для АКПП со щупом:
AT_V5A5А.csv
(150 байт) 94 скачивания
Для АКПП без щупа:
AT_V5AWF.csv
(160 байт) 69 скачиваний
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»