Страница 268 из 272

ELM 327

Добавлено: 09 июн 2024, 16:08
makexxx
cintakc, Удалил программу и снова закачал с вклученым блютузом, вроде теперь открывается, попробывал обучить форсунки не знаю получилось или нет, вроде да😁

ELM 327

Добавлено: 09 июн 2024, 19:13
mall
cintakc писал(а): 09 июн 2024, 12:47 Добрый день.
Попробуйте сразу удалять ошибки, не читая ошибки.
У вас почему-то при чтении ошибок связь с блоком есть, а при удалении нет.
Скорее всего адаптер виноват.
Спасибо за комментарий. Не, не он. Просто как вычитал на одной из статей драйва, надо прочитать, скинуть (даже отсутствие связи с блоком по показаниям программы не влияет), выключить зажигание, подождать 15 минут и включить..ошибки не будет.

ELM 327

Добавлено: 08 июл 2024, 13:32
kazanova0604
Подскажите пожалуйста, NMPS Diag умеет данные с раздатки считывать на Паджеро 4, 3.2 2008? У меня на вкладке data ss4ii пустой экран и индикация машинки серая. Или может через torque можно данные из раздатки считать?
Screenshot_2024-07-08-12-40-48-140_ru.spasibo.bluetoothchat.jpg
[/media]

ELM 327

Добавлено: 08 июл 2024, 14:03
Nbf
Отцы... Не могу найти - были где-то пиды, или как их там, для Torque для НМПС и L200. У меня тоже были, но со старым телефоном канули в Лету.
Побалуйте ссылкой, а то что не отыщу - всё не то...

ELM 327

Добавлено: 08 июл 2024, 14:07
Abrus
Скачивал с 4пда
Нашел исходную ссылку
https://4pda.to/forum/index.php?showtop ... p=43507948

ELM 327

Добавлено: 08 июл 2024, 15:37
Nbf
Скачал. Не могу файл поместить в нужную папку. Что за дела? В проводнике туда спокойно захожу, а ежели копировать нацелился - вообще раздел не показывает...

Мне же не рутовать телефон из-за этого?...

ELM 327

Добавлено: 08 июл 2024, 16:17
cintakc
Nbf писал(а): 08 июл 2024, 15:37 Не могу файл поместить в нужную папку
в новых версиях торка изменения, добавлять только через кнопку Import CSV file в разделе управление дополнительными пидами

ELM 327

Добавлено: 08 июл 2024, 16:20
cintakc
kazanova0604 писал(а): 08 июл 2024, 13:32 Подскажите пожалуйста, NMPS Diag умеет данные с раздатки считывать на Паджеро 4, 3.2 2008? У меня на вкладке data ss4ii пустой экран
логи выложите, посмотрим
я посмотрел в МУТ3 для Pajero-IV бензин эбу раздатки имеет другой адрес, в NMPS Diag реализовано только для раздатки Спорта, нужно будет добавить, по раздатке дизеля нет данных у меня, пишите в личку

ELM 327

Добавлено: 08 июл 2024, 19:55
Nbf
cintakc писал(а): 08 июл 2024, 16:17 Import CSV file
Ура!!! Заработало!...))) В смысле получилось импортировать!

ELM 327

Добавлено: 03 сен 2024, 10:01
kelari
Добрый день. Смотрю у всех на скринах холостой ход 650. У меня pajero 4, 3.2 дизель 2008 год. Программа обучения ХХ проходит на 750 об/м. Сколько должны быть ХХ на самом деле?

ELM 327

Добавлено: 04 сен 2024, 12:11
kelari
Нашол в мануале ХХ для бензиновых 700 об/м +-100 , для дизельных 700 об/м +-30.

ELM 327

Добавлено: 27 окт 2024, 11:58
Рязанец
На гугл плей появилось обновление, но оно естественно не устанавливается, т.к. скачивал nmps с AppGallery, но там этого обновления нет, что делать?

ELM 327

Добавлено: 28 окт 2024, 12:05
cintakc
в новой версии NMPS Diag v1.0.116 на вкладку Параметры DiD добавлено три параметра:
- Пробег авто (км)
- Израсходовано топлива за все время эксплуатации авто (л)
- Количество изменений кода форсунок по цилиндрам (0: 0: 0: 0)

если разделить Израсходовано топлива за все время эксплуатации авто (л) на Пробег авто (км), то получим Средний расход за все время эксплуатации (литров на 1 км),
если теперь это значение умножить на 100, то получим Средний расход в (литрах на 100 км)

вот пример
16531 л / 140392 км = 0.1177 л/км
0.1177 л/км * 100 км = 11.77 л/100км

если например пробег будет скручен или эбу двигателя менялось,
то полученный расход будет вызывать вопросы

ELM 327

Добавлено: 28 окт 2024, 14:57
Рязанец
Проблема с обновлением разрешилась, появилось на AppGallery

ELM 327

Добавлено: 01 ноя 2024, 11:59
cintakc
Рязанец писал(а): 27 окт 2024, 11:58 На гугл плей появилось обновление, но оно естественно не устанавливается, т.к. скачивал nmps с AppGallery, но там этого обновления нет, что делать?
в AppGallery обновление обрабатывается 2-4 дня (в выходные не работают), в гугле обычно в течении нескольких часов

ELM 327

Добавлено: 01 ноя 2024, 17:36
SNOOPER
cintakc писал(а): 28 окт 2024, 12:05 если например пробег будет скручен или эбу двигателя менялось,
то полученный расход будет вызывать вопросы
Никаких вопросов.
Общий расход легко сбрасывается в "Специальных функциях".
Это вообще то сделано чтоб закрывать вопросы "большого расхода".
Обнулил, записал спидометр.
Отправил кататься.
Потом как ты описываешь, считаешь расход. И посылаешь "по дальше" искателей экономии..))

ELM 327

Добавлено: 01 ноя 2024, 22:36
Ivan 74
Застучали форсы. Черный дым. Здесь на севере нет стендов чтоб их проверить, значит буду пытаться прописать новые сам. Елм 1. 5 на двух платах. Есть ли схема или последовательность действий у кого-то. Какой прогой лучше это сделать? Помогите пожалуйста. Первый раз с дизелем столкнулся. Пока не разбирался клапанную крышку дизеля 4д56. 176л. с.

ELM 327

Добавлено: 02 ноя 2024, 09:51
luckynurik@mail.ru
Парни подскажите почему не обучается впрыск?

ELM 327

Добавлено: 02 ноя 2024, 10:03
lesnik5000
luckynurik@mail.ru писал(а): 02 ноя 2024, 09:51 Парни подскажите почему не обучается впрыск?
Так показатели температуры синим обозначены. Холодный мотор. Грей чтоб всё зеленое было.

ELM 327

Добавлено: 27 ноя 2024, 23:13
grig2277
Всем привет!
Выложу здесь, может кому пригодится. Пиды для torque. Номер текущей передачи АКПП.
Для АКПП со щупом:
AT_V5A5А.csv
(150 байт) 94 скачивания
Для АКПП без щупа:
AT_V5AWF.csv
(160 байт) 69 скачиваний