ELM 327

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
morf508
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 16:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2014
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

ELM 327

Сообщение morf508 »

Спасибо
Полный сток...
AnSh
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 13:52
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Украина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 1 раз

ELM 327

Сообщение AnSh »

господа, что то перестали работать у меня обе купленные программы NMPS Diag и NMPS ETACS. Конектятся, все кнопки активны а при нажатии ничего не происходит....Адаптер нормальный, остальные программы Torque, Car Scanner, MotorData работают без проблем.
Телефон samsung, 14 андроид. Какие могут быть мысли? удалять и переустанавливать боязно ::-[:
cintakc
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 15:25
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Toyota
Откуда: Спб
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 406 раз

ELM 327

Сообщение cintakc »

а ошибки на главной странице читает? лог выложите
тест адаптера делали? попробуйте чтение параметров ОБД
AnSh
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 13:52
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Украина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 1 раз

ELM 327

Сообщение AnSh »

cintakc писал(а): 31 янв 2025, 09:53 попробуйте чтение параметров ОБД
сегодня программы заработали! сорри за беспокойство :*THANK*: Пару дней послежу и если проблема вернется, то сообщу Вам.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 57459
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 1023 раза
Поблагодарили: 4792 раза

ELM 327

Сообщение SNOOPER »

AnSh писал(а): 31 янв 2025, 12:02 сегодня программы заработали!
Скорее проблема с интернетом. Проверка покупки.
baldhead
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 07:45
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO SPORT II
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

ELM 327

Сообщение baldhead »

Подскажите, программа Learn 4D56 по wifi с ELM адаптером у всех без проблем соединяется? У меня она не соединяется по wifi,а CarScaner без проблем соединяется. Может быть настройки какие-то нужны?
cintakc
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 15:25
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Toyota
Откуда: Спб
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 406 раз

ELM 327

Сообщение cintakc »

baldhead писал(а): 04 мар 2025, 09:45 Подскажите, программа Learn 4D56 по wifi с ELM адаптером у всех без проблем соединяется? У меня она не соединяется по wifi,а CarScaner без проблем соединяется. Может быть настройки какие-то нужны?
разрешения все даны приложению?
разрешение определения местоположения включено в смартфоне?
попробуйте отключить передачу мобильных данных
AnSh
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 13:52
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Украина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 1 раз

ELM 327

Сообщение AnSh »

Всех, приветствую! сегодня попробовал произвести обучение впрыска и получил сообщение, что не все условия выполнены ::-[:
Горит красным Small Qt pres counter. Прошу помочь, в чем проблема?
Screenshot_20250319_100043_NMPS Diag.jpg
Screenshot_20250319_100905_NMPS Diag.jpg
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 57459
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 1023 раза
Поблагодарили: 4792 раза

ELM 327

Сообщение SNOOPER »

AnSh писал(а): 19 мар 2025, 15:19 сегодня попробовал произвести обучение впрыска и получил сообщение, что не все условия выполнены
Так и расскажите, какие условия вы выполнили?
В каком состоянии была машина, просто подробно.
AnSh
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 13:52
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Украина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 1 раз

ELM 327

Сообщение AnSh »

проехал 300 км, остановился, запустил программу, проверил ошибки и, как и раньше всегда делал, запустил обучение. Результат на скринах.
cintakc
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 15:25
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Toyota
Откуда: Спб
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 406 раз

ELM 327

Сообщение cintakc »

AnSh писал(а): 19 мар 2025, 15:19 сегодня попробовал произвести обучение впрыска и получил сообщение, что не все условия выполнены
Горит красным Small Qt pres counter. Прошу помочь, в чем проблема?
у вас прервалось обучение на каком-то этапе и зависло в каком-то положении
почитайте сообщение по ссылке
viewtopic.php?p=2892870#p2892870
AnSh
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 13:52
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Украина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 1 раз

ELM 327

Сообщение AnSh »

cintakc писал(а): 19 мар 2025, 22:51 почитайте сообщение по ссылке
интересно девки пляшут :) Я правильно понимаю, что нужно перед каждым новым запуском глушить машину, заново проверять ошибки и запускать обучение?
Аватара пользователя
Армеец
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:49
Двигатель:: 4D56 стопятьсот EGR отключен
Мой автомобиль(и):: Жорик S05, серебро, ноябрь 2010 г.в.
Откуда: Тверь
Откуда: г.Тверь
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 276 раз

ELM 327

Сообщение Армеец »

Блок управления заряжен так, что периодически сам проводит обучение. Если не получится запустить обучение - покатайтесь какой-то время. Потом пробуйте повторить. Ну и да, ошибок быть не должно перед обучением, все потребители выключить.
Multitronics RIF-500, Phantom DVM-130G HDi, камера заднего вида (от форда) , автощит 4 листа, фаркоп Балтекс, Видеорегистратор DVR-4T, 4 видеокамеры, зимняя резина Норд-фрост 200, летняя резина Конти кросс контакт.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 57459
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 1023 раза
Поблагодарили: 4792 раза

ELM 327

Сообщение SNOOPER »

AnSh писал(а): 19 мар 2025, 23:06 интересно девки пляшут
Здравые мысли проявляются))))
DenisR
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 16:46
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 186 раз

ELM 327

Сообщение DenisR »

Добрый день.
Подскажите у меня установлена nmps diag 1.0.118 ( установлена с Google play), не могу найти пункт SRS, в "Настройке меню" тоже нет, хотя кажется что раньше он был, как его вернуть? поможет ли переустановка с повторной покупкой с appgalery?
3.2 АКПП, лето Maxxis razr at 285\75\R16, зима nokian lt2 285\75\R16. Силовые пороги. T-MAX11000 . MJ 600 Turbo+Lemm TURBO 2001
DenisR
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 16:46
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 186 раз

ELM 327

Сообщение DenisR »

Всем спс нашел, давно не пользовался, подзабыл :%):
3.2 АКПП, лето Maxxis razr at 285\75\R16, зима nokian lt2 285\75\R16. Силовые пороги. T-MAX11000 . MJ 600 Turbo+Lemm TURBO 2001
TPAKTOPI/ICT
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2025, 18:11
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Pajero sport II
Откуда: СПб
Поблагодарили: 1 раз

ELM 327

Сообщение TPAKTOPI/ICT »

Добрый день!
cintakc а можно в программу добавить функцию включения насоса абс для прокачивания тормозной системы?
cintakc
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 15:25
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Toyota
Откуда: Спб
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 406 раз

ELM 327

Сообщение cintakc »

Добрый день.
Я посмотрю.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 57459
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 1023 раза
Поблагодарили: 4792 раза

ELM 327

Сообщение SNOOPER »

TPAKTOPI/ICT писал(а): 12 июл 2025, 18:16 Добрый день!
cintakc а можно в программу добавить функцию включения насоса абс для прокачивания тормозной системы?
А зачем? Что это даст? Чем не устраивает прокачка производителя?

Само оно не прокачается, как не включай.
Это один чёрт: На кнопку нажал, и спина в мыле.)
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 418 раз

ELM 327

Сообщение lesnik5000 »

SNOOPER писал(а): 13 июл 2025, 15:03 Само оно не прокачается, как не включай.
Это один чёрт: На кнопку нажал, и спина в мыле.)
А жаль.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»