Страница 1 из 1
Паджеро 3л с Востока
Добавлено: 25 июл 2006, 23:15
007
Здравствуйте уважаемые!
Объясните, можно ли Паджеро 3л из Эмиратов приспособить под наши российские условия и что для этого достаточно...? Нужно ли заменить радиатор, генератор и как заменить мозги, чтобы зимой небыло проблем? Жду дельных советов с нетерпением! Заранее благодарен!
Добавлено: 26 июл 2006, 05:10
Виктор-747
Поставил Webasto, морозы ниже -40 пережил не замечая.
Webasto это конечно прекрасно !
Добавлено: 26 июл 2006, 09:06
MEDVEДЬ
Виктор-747 писал(а):Поставил Webasto, морозы ниже -40 пережил не замечая.
Webasto это конечно прекрасно !
Однако этого мало, имхо, в сильные морозы двигатель автомобиля не прогревается до рабочей температуры, отсюда неверное смесеобразование, датчики Вебастой не обманешь, повышеный расход топлива, потеря в динамике !
Добавлено: 26 июл 2006, 12:17
Sotnik Pajero IV
Чешуя это. У меня был П-2 араб. Поставил Webasto и нет больше никаких проблем.
Добавлено: 26 июл 2006, 15:51
марсель
у меня араб. 2,6 бензин. до меня отец ездил с 94 года. без проблем.
в эту зиму - помучался ненмого. поставил вебасту. проблен нет. совсем. (если не считать, что первые метров 200 машина тяжело идет из-за загустевшего масла в мостах и коробке, раздатке...

))
а так - температура рабочая и стабильная (картонок никаких не применяю)...
и салон прогревается. не за полторы минуты конечно. но это же мороз. -40....

а если еще на сидения наденешь подогрев задней плоскости организма, то вообще сказка

Добавлено: 26 июл 2006, 16:26
Чижoff
Этой зимой эксплуатировал арабского Паджеро,вообще нет никаких проблем
Добавлено: 26 июл 2006, 21:10
georgf
Меняется по моему только термостат, с остальным вопросов нет. Сейчас езжу на арабе, до этого была такая же европейская. Разницы минимум: чуть похолоднее салон, нет катализатора, заточена под 92й, кондей помощнее.
Добавлено: 11 авг 2009, 18:23
Oldgay93.
У меня араб 93г зимой подогрев 220 20-30мин, включаю из дома пока чай пью.Цена вопроса 1200р + механику 500
Добавлено: 11 авг 2009, 21:08
avtografh
Менялся только термостат тот, что на 2-3 градуса позже открывается. Из воздуховодов обжигает руки. Два кондиционера одна печка, нет катализаторов и лямды. Не заметил чтобы холоднее чем в других машинах. Зимы у нас не холодные, но аномалии бывают в мороз -20 с ветром 20-30 м\с (транспорт стоит и сибиряки говорят по ощущениям как -50, влажность большая) заводился без проблем и таскает тех кто не завелся. Говорят, что у арабов двойные уплотнители дверей от пыли помогают. Не знаю обычных не видел, но пыли в салоне мало при отсутствии салонного фильтра. Много хрома по кузову, авто выглядит дороже и моложе своих лет.
Добавлено: 11 авг 2009, 22:16
Aking
У меня араб, два кондея. Зимой никаких проблем нет с прогревом. Если термостат в порядке и вентилятор дует то должно быть очень тепло. Ничего не утеплял и вебастов не ставил. В мостах, движке и коробке по каталогу СТОшники залили минералку. Зимой густовато конечно, но пару минут можно и постоять на месте немного разогрев масло.
Re: Webasto это конечно прекрасно !
Добавлено: 12 авг 2009, 03:52
Карбафос
MEDVEДЬ писал(а):Виктор-747 писал(а):Поставил Webasto, морозы ниже -40 пережил не замечая.
Webasto это конечно прекрасно !
Однако этого мало, имхо, в сильные морозы двигатель автомобиля не прогревается до рабочей температуры, отсюда неверное смесеобразование, датчики Вебастой не обманешь, повышеный расход топлива, потеря в динамике !
Вот любят потрепатьсо не зная темы.. Всё лож 3б14здеж и провокация. Работает как часы. Климат резоконтинентальный. Зимой прогрев от -27. До -27 заводитсо как часы. По городу расход 13. Так что машинка хороша. Сдалана в Пакемонии.
Добавлено: 12 авг 2009, 22:09
Podonok
Термостат 88' поставил... и ездил..
Добавлено: 13 авг 2009, 05:45
GeneralLee
Podonok писал(а):Термостат 88' поставил... и ездил..
+1
Добавлено: 03 сен 2009, 16:42
Oldgay93.
У меня в арабе 2 печки и 2 кондея, в Сибири не замерзаю, главное работа вентилятора...