Страница 1 из 1

Гараж. Удлинитель выхлопной.

Добавлено: 07 янв 2013, 13:05
dvm99
Мож тем, кто сам в гараже колупается пригодится...
Долго искал, чем можно выхлоп на улицу вывести, чтоб в гараже с закрытыми воротами зимой движок заводить. Со времён, когда у меня девятка была, валялся резиновый шланг, он как раз на девяточную трубу плотно насаживался, а для паджеры маловат оказался. И вот на днях мне под руку попался пластиковый отвод от канализации на 50 мм. Попробовал- как раз то, что надо! Только у резинового уплотнителя пришлось внутреннее пластиковое колечко убрать. Я-то сделал переходничок на мой имеющийся шланг, но подумал, что другим людям из этих колен от каналии можно какую-огодно конструкцию собрать, там ведь есть ещё всякие даже гофрированные патрубки, стОят копейки. Причём они довольно-таки термостойкие и маслоучтойчивые.

Re: Гараж. Удлинитель выхлопной.

Добавлено: 07 янв 2013, 22:44
SergeyKo69
Опасное это дело в гараже с закрытыми воротами и заведенным двигателем. Делаю проще. Купил газовую пушку. Нагревает гараж за пол часа до 15 градусов тепла. Если надо завести двигатель - открываю ворота и завожу. Если нужен ремонт - закрываю ворота и включаю пушку. Тут на днях ковырялся в гараже - так за 3 часа температура в гараже была 22 градуса. Работал в одной футболке.

Re: Гараж. Удлинитель выхлопной.

Добавлено: 08 янв 2013, 12:28
dvm99
Тут речь в общем-то не о тепле, хотя и этот эффект очень даже неплохой. Если выхлопная система нигде не сечёт, то риска никакого нет. Ведь движок работает выплёвывает всё на улицу, и этот объём воздуха замещается наоборот чистым, который через щели засасывается в гараж. Ну и если уж совсем надёжно перестраховаться, то можно и дальше пойти, встроить через переходники (они тоже всякие есть в продаже) вот такой или подобный вентилятор

Re: Гараж. Удлинитель выхлопной.

Добавлено: 09 янв 2013, 15:20
atas80
У себя тоже делал через шланг. Долго его искал чтобы без переходников всяких.
Потом шланг одел на канализационную пластик трубу 50 мм одел с хомутом чтоб на вернчяка и аккуратно уголками вывел в отверстие в стене гаража. Труба получилось прилично длинной где-то 4-5 метра суммарно.
Когда машина заведена труба постоянно теплая. Вот и решил что в следующем гараже буду делать "батарею" из труб пластиковых и нехрен зимой тепло на улицу выкидывать, пусть в гараже остается тепло а на улицу только уже остатки остывшие выйдут, тем самым и избавлюсь от черной лужи на снегу, ведь вся копать должна будет в батарее походу отложиться.

Re: Гараж. Удлинитель выхлопной.

Добавлено: 11 апр 2013, 14:26
dvm99
Зиму пережил с этим девайсом. Хорошо! По мелочи с машиной поковыряться- милое дело. Настраивал зажигание, так через полчаса в гарже уже раздеваться можно было при -20 за бортом.
Но есть одно ограничение- с оборотами движка надо поаккуратнее, газовать шибко не стоит, иначе отвод расплавится. Холостой ход вообще без проблем выдерживает бесконечно длительное время.

Re: Гараж. Удлинитель выхлопной.

Добавлено: 11 апр 2013, 18:21
trial69
Тоже долго решал чем вывести :*SCRATCH*:Думал такой пластик расплавится.Оказалось замечательно держится :*THUMBS UP*: :*THANK*: