Вопрос по механизмам складывания зеркал

Электрика в Pajero

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Ответить
nasosov
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 19:19
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС 2.5 td
Откуда: СПб
Благодарил (а): 11 раз

Вопрос по механизмам складывания зеркал

Сообщение nasosov »

Здравия желаю! Обыскался электросхему механизма электроскладывания зеркал. Все поиски приводят к адекватным сборникам схем, НО ни в одной в разделе "электропривод зеркал" не указан этот механизм! Везде изображено по два моторчика в зеркале. В общем просьба поделиться ссылкой, или изобразить "от руки" схему как там все подключено, буду благодарен. Очень не хочется лезть разбираться почему тупит раскладывание без изучения схемы заранее.
Аватара пользователя
igor-857
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 17:40
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: PAJERO 4
Откуда: 190Rus
Откуда: Домодедово
Поблагодарили: 25 раз

Re: Вопрос по механизмам складывания зеркал

Сообщение igor-857 »

nasosov писал(а):Здравия желаю! Обыскался электросхему механизма электроскладывания зеркал. Все поиски приводят к адекватным сборникам схем, НО ни в одной в разделе "электропривод зеркал" не указан этот механизм! Везде изображено по два моторчика в зеркале. В общем просьба поделиться ссылкой, или изобразить "от руки" схему как там все подключено, буду благодарен. Очень не хочется лезть разбираться почему тупит раскладывание без изучения схемы заранее.
вообщето там всего 1 моторчик.тупить может из за самой кнопки управления\помогает пропайка\либо из за контактной площадки в самом зеркале
pajero2-5 дв-1993-1996-1999 г.в-5 мкпп.super-select-2500td-2800td было
pajero4-5 дв-2007 г.в-5 акпп.super-select.3200td-было
pajero4-5 дв-2007 г.в-5 акпп.super-select 3800l-сейчас\газ.оборуд\
тел-8 968 412 43 86
Активация Autel ap200,Launch,Autocom
nasosov
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 19:19
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС 2.5 td
Откуда: СПб
Благодарил (а): 11 раз

Re: Вопрос по механизмам складывания зеркал

Сообщение nasosov »

Скорее всего кнопка - тупят при раскладывании одновременно оба зеркала. При нажатии на расклад в зеркале слышен "типа щелчка" тихо и расклад происходит нажатия с пятого. Скорее всего контакт подгорел и дает большое сопротивление. С наскока перемычкой-проводком управлять не получилось - там видимо в кнопке еще и масса размыкается а прозвонкой сообразить коммутацию пока не сообразил. Будем работать, спасибо за ответ :-)
Ответить

Вернуться в «Электрика»